Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:57

Молодым мамам,которым не понравился мой последний рассказ:)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные работы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Вс, 15 Авг, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Молодым мамам,которым не понравился мой последний рассказ:) Ответить с цитатой

Рассказ-хохма ( во всяком случае, он именно так задумывался... Но чо вышло - то вышло!)

Яйцо
Аннотация: Всех нас Бог создал по образу и подобию… Но некоторых Он может использовать и в других целях.


Молилась ли ты на ночь…
У. Шекспир

Все началось с яйца. Так, по крайней мере, гласит основная космогоническая теория. Потом оно, яйцо, взорвалось, то есть – резко расширилось – и появилась Она. Вселенная. В результате пресловутого Большого Взрыва.
Так-то оно так – все может быть.
Но… А у Яйца спросили?!
Может, оно совсем не хочет «взрываться»!
Может, оно боится…


Я очнулась в комешной тьме.
Нет, не так. Я очнулась в кромешной Тьме! Вокруг не просто было черным-черно, вокруг вовсе ничего не было! Ни дна, ни неба, ни света, ни теней. Даже меня почти-что не было.
И как это понимать?
Я попыталась двинуться. Ага, с-ча-з-з! Пространства тоже не было! Ровно, как и времени…
Блин! Куда же я попала?!
Я глухо застонала. Мысленно. Что? Я не сказала?! Звука тоже не было! Колебаться-то нечему.
Так я промаялась часа… Каких «часа»? Незнаю, не знаю! Сколько?! Потом плюнула и начала мечтать.
Именно по-этому мне «с собой» никогда не было по-настоящему скучно. Когда совсем ничего не возможно делать, я просто погружаюсь в себя и неизменно нахожу там много интересного. Фантазия у меня просто безграничная! Во всяком случае, я так считала. До сегодня… Ибо представить ТАКОГО я до сих пор не пыталась.
Итак, я начала мечтать.
О чем мечтают молодые незамужние девушки?
Нет, не о принцах. И не о новых серьгах, Вы не угадали!
Я мечтала о приключениях!
Эх, с детства любила сказки, фантастику. И перелопатила множество книг на эту тематику.Вот бы действительно уметь что-то создавать одним усилием мысли… Оные мысли у меня все одно не переводятся!
Мне очень хотелось пообщаться с драконом, поспать со львом в обнимку без последствий, прокатиться на кальпи, построить конезавод… Нет, это уже в другую сторону!
В общем, Вы поняли. А еще мне всегда хотедось знать все-все на свете! Ну, или почти все…
Я сосредоточенно воссоздавала дракона у себя в сознании. В конце-концов, я о нем первом вспомнила, вот счас и буду беседовать!
– А ты уверена, что ОН захочет с тобой говорить? – произнес насмешливый голос.
Что-то тут не так. Голос… Голос?! Я разлепила ресницы, ну, или мне так показалось… Я здесь совсем во всех шести чувствах запуталась! Даже интуиция молчит!
Брр!.. Опять «уплыла». Я же про Голос думала! Откуда он здесь? Я же ни звука издать не смогла!
- А звуки здесь и не нужны… - хмыкнул Голос. – Это все у тебя в голове.
- Пфф!.. А ты кто? Или вы… - задумалась я – и опять не по теме. Блин, сейчас еще не хватало, чтоб он ответил «Я – это я!», как Аслан в книге Льюиса «Хроники Нарнии. Конь и его мальчик» (кажется)…
Голос хмыкнул:
- Ну вот, ты сама ответила.
- Очень приятно познакомиться, господин Я! А меня Маней зовут! – Иногда, ага. Обычно, почему-то, Мэри… Кому и когда пришло в голову отождествить меня с легендарной и незабвенной Мэри Поппинс – я не знаю! И знать не хочу! Не похожи мы.
- Мэ-э-эри! Леди Мэри… - дурашливо пропел Голос, явно вытягивая все это из моей головы. И почему она похожа на Интернет? В смысле – такая же помойка информации: от перлов до полнейшего мусора. Да и мелкие «бриллиантики» где-то «завалялись» наверняка…
- Хоть горшком назови! – сердито решила я не поддаваться на провокации. – Так кто ты, ответь! Ну пожа-а-алуйста… - протянула я, подумав, что не помешает немного подавить на жалость.
- Ну, в данный момент, согласно твоему желанию, я дракон, – хмыкнул Голос. – Можешь звать меня Крейт, чтоб не путаться.
- Крейт, - кивнула я себе мысленно. Никаких ассоциаций имя не вызывало. Только смутное ощущение, что что-то здесь не так.
- А почему я тебя не вижу?
- Так, света ж нет! – удивился Крейт.
- Замечательно! В кое-веки дракона выцарапала себе поболтать готового, а света нет!
- А ты пожелай… - подсказал этот чешуйчатый. Ну, то есть, я думаю, что он чешуйчатый, а там – кто его знает! Может, вовсе какой пернатый! Или пупырчатый…
- Что пожелать?
- Чтоб свет был.
- Да будет свет! – ляпнула я, по привычке продолжая мысленно: «… - сказал монтер и перерезал провода…» Разумеется, ничего не случилось!
- Ты хорошо пожелай.
- Раз-два-три, елочка гори! – хлопнула я в ладоши. И когда только я себя «в своей тарелке» почувствовала? В смысле – в своем теле?
В отдалении, или, буд-то, совсем близко, что-то бухнуло. И перед взглядом расцвел цветок взрыва.
- Сверхновая… - тихо прокомментировал Голос. – Интересно девки пля… кхм! На чем-бишь мы остановились? Вот он я! Во всей красе. Сзади, обернись сначала!
Я развернулась на пятках и уткнулась носом в чешуйчатую грудь своего любимого мифологического персонажа. М-да. Мечты и реальность – все же, штуки разные… Лучше не совмещать.
Светло-зеленая, с серебром чешуя нечеткой полоской рассекала черно-зеленую шкуру этого ползуче-летучего ископаемого. Ярко-оранжевые глаза вопросительно смотрели в мои… Ой, дура-а-а!.. Ой, идиотка! Кто сам стишата про то, что драконам в глаза не смотрят, кропал?! Отвернулась, немедленно!! На счет раз,.. два,.. три! Ну!
И почему я все еще на него пялюсь? Вроде и разум не теряю, и душа на месте, но все равно пялюсь.
- Ну я же сказал, что дракон я только для тебя и только сегодня! – подмигнула эта рептилия, показывая в улыбке нехилые зубки. Голову, узкую и изящную, венчала корона… рогов! Прям, как я рисовала. В детстве. И юности, ага. Не думала, что это так забавно будет смотреться в реале… Но красиво. Тут уж ничего не скажешь.
- Гм, Уважаемый…
- О, мы опять на Вы?
- Нет! – я скрипнула зубами. Про себя. – Я просто пытаюсь быть вежливой!
- Оно и видно, что пытаешься, а не стараешься… Это тебе плохо дается. – довольно кивнул дракон (или НЕ-дракон?..) – Тебе пока не за что меня уважать или не уважать. Я еще ничего не сделал. Да и ты тоже.
- Мне по тамтаму! Где мы?!
- Нигде. – вежливо (или с насмешкой? Что-то я подозрительна становлюсь…) ответил мой собеседник.
- Это как?
- Нигде, никак и никогда. Здесь ничего нет. Только то, чего захочешь ты.
- Гм, Рай, что ли?
- Можно и так назвать, - скромно согласился дракон.
- Можно, или так оно и есть?
- Смотря, во что ты веришь…
- Я во все верю. Вся такая доверчивая-доверчивая! Давай, вешай мне лапшу на уши! Снимать лишнюю буду потом.
- Ты, кажется еще кельпи оседлать желала…
- Это я так, в абстракции.
- Так сделай в реальности. Здесь-то ты не разобьешься.
- Почему?
- Потому, что здесь только твоя душа…
- А…
- Что?
- Она, душа то есть, тоже может выглядеть как я захочу?
- Может, - кивнул Крейт.
- Тогда, полетели?..
- Давай, догоня-а-а-й! – этот хам взял с места в карьер, взлетев свечкой! Я последовала его примеру, распахнув молочно-белые крылья с черно-золотым узором. А что, думаю, так очень красиво!


В последующее время я выполнила все свои мечты, кикие только ни придумала. Все, кроме одной. Той, что бережет в своём сердце каждый, той, что эти сердца разбивает.
Я превратилась в человека, в себя саму. И грустно побрела по зеленой травке на черном фоне. Травка, вместе с землей, возникала под моими ногами, а через некоторое расстояние пропадала у меня за спиной в чернильной мгле.
Он тоже стал человеком. Приятный парень лет тридцати. Насмешливые глаза, четкий, чуть поджатый рот и брови вразлет, будто он удивлен. Он брел следом за мной, на границе исчезновения зеленой тропинки.
- Это Хаос? – нарушила я затянувшееся молчание.
- Да, это первоматерия.
- А ты кто?
- Здешний житель, - пожал плечами он.
- А…
Нет, ну надо же, какое у человека терпение! (Или нечеловека – не придирайтесь к словам!) На все мои вопросы ответил! И знания, значит, нехилые…
- Знания у меня обычные. Просто вопросы простые.
- Да ну?!
- Точно-точно, я тебе говорю! В них во всех по трети ответа!
- Тьфу!
- Не тьфукайте, леди Мэри, вам это не идет!
- Ну и с Богом!
На это он не ответил. Только странный огонек блеснул в глазах. А глаза-то зеленые… А у дракона оранжевые были. У пегаса – та вовсе белые…
Так кто же он? Житель Хаоса…
- А как я сюда попала? – решилась я наконец.
- Не правильно ставишь вопрос, – бросил он и показательно умолк.
Я задумалась. Надолго.
- Формулировка не та, - сжалился он. – Не про «как» надо спрашивать.
- А о чем? – Ай! Как же я не догадалась! – Зачем?!!
- Правильно! Должен состояться Большой Взрыв.
Я застыла с открытым ртом…
- А я-то тут причем?
- Ты куколка, яйцо, если хочешь. Новая Вселенная. Вас потому и создали такими. Некоторые из людей могут стать чем-то большим, подобно их создателю…
- Я не хочу!
- Но ты же не знаешь…
- И знать не хочу!
- Остынь пока. Потом продолжим, - устало отмахнулся он. И ушел. Куда-то. Я перестала его «видеть». И чувствовать тоже… почти.
Я огорчилась. С ним было спокойнее, чем с другом, теплее, чем с отцом, как-то так… как я раньше не чувствовала себя ни с кем.
И он хочет, чтобы я «взорвалась»! Яйцом, опять же, обозвал! Аф-фи-геть!
Я присела на кокой-то булыжник. Было скушно пусто и темно.
Оказывается, исполнение фантазий приносит радость только тогда, когда оно разделено с кем-то другим… Да и фантазии у меня на сегодня кончились…
- Крейт? – тихо позвала я.
- Да? – он будто и не исчезал никуда! Вот паршивец!
Возмутилась я вяло. Разозлиться на него не получалось.
- А ЭТО больно?
- Нет, конечно, - улыбнулся он. – Это замечательно!
- А ты откуда знаешь? Ты тоже?..
- Почти. Нечто похожее я уже проходил.
- А мы… Мы сможет общаться? Потом, после?- Перспектива остаться в одиночестве меня не прельщала. Скорее пугала.
- Разумеется. Более того – только так мы и сможем общаться.
- А-а, ладно! Как там надо взрываться-то?
- Просто не сдерживай себя. Ты - это все вокруг, а все - это частицы целого, частцы тебя...
Я кивнула и начала.


Он солгал. Было ОЧЕНЬ больно. Будто каждую клеточку от меня отщипывали насильно, кто-то с замашками ярого садиста.
А потом.
Я проснулась.
В своем теле.
На больничной постели.
Но КАК?
- Ты в порядке? – я повернула голову: рядом сидел он. Взлохмаченый и с тревогой в глазах.
- Почти. Ты наврал! – хрипло обвилила я. Впрочем, без особого напора.
- А иначе ты не согласилась бы…
- А зачем это было тебе? Ты же все равно здесь. И я здесь. Кстати, где это «здесь»? И каким образом я сюда попала? Что это значит? – ответить он не успел.
- Эй, мамаша! Поздравляем, у вас девочка. Здоровенькая: три двести!
Я ошарашенно похлопала глазами.
До того сна-несна я даже не была замужем… Черт, да я даже с мужчиной не была! В таком смысле. Свидетельство того, что это не сон, посапывало у меня под мышкой маленьким очаровательным носиком.
- Как? Как…- закончила я немного не так, как собиралась. – Каким образом я все это объясню родителям?! И знакомым?
- А ты вспомни! – улыбнулся Крейт.
Я закрыла глаза и напрягла извилины…
В них было явно «записано» заново несколькоо последних месяцев… Точнее даже – полтора года… Встречались Влюбились. Поженились. Результат – под мышкой. Все знают.
Кроме меня.
- Кто ты? – прошептала я, осененная внезапной догадкой.
- Ты же уже догадала… - улыбнулся мужчина. Мой муж.
- По образу и подобию… - пошептала я, не веря своим мыслям.
Он просто кивнул.
- А Взрыв – это…
- Она, - он кивнул на малышку и, нагнувшись, поцеловал нас обеих…
Сколько. Сколько у него было таких случаев?
- Ни одного. – Он без зазрения совести читал мои мысли. – Это первый.
- Почему?
- Понимаешь, все почему-то видят меня как старца… - хмыкнул он. – Так роман не заведешь. И только ты увидела меня таким, каким я есть – разным. Равным…


Я лежала в палате, гипнотизируя потолок, обнимая дочь, появившуюся столь внезапно, и кося взглядом на Творца нашего мира…




***Надеюсь, этот рассказ Вам, милые мамы, понравится... Wink

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Авг, 2010 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня позабавил, весело. Трогательно так. Читала с удовольствием
Энн, не читала Панкееву Оксану серию "Судьба короля"? Судя по твоему ироничному рассказику должно понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Авг, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Энн, не читала Панкееву Оксану серию "Судьба короля"? Судя по твоему ироничному рассказику должно понравиться.

Читала, всю, кроме последней книги. Может быть, это оказало на меня влияние - кто знает Rolling Eyes
Мыла руки. Мурлыкала себе что-то, потом ка-ак стукнет в голову - вот и написала. За один час, наверное. Ночью, разумеется!

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent


Последний раз редактировалось: Бристолл- Энн (Пн, 23 Май, 2011 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Авг, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя это "Сны и дороги"? Да не, вряд ли, хотя такая выходка вполне в стиле Ольги. Вообще с удовольствием прочитала весь цикл, так над стереотипами поиздеваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Rolling Eyes вообще-то я про себя... Embarassed хотя - кто знает!
Да, я Сны и дороги еще не читала - скачала только и она лежит... ждет пока настрой придет на эту книгу. А пока я на Жданову переключилась))

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные работы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum