Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 21:20

ИВ Сталин как аарнист

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт, 2010 00:51    Заголовок сообщения: ИВ Сталин как аарнист Ответить с цитатой

Во время позавчеравшнего разговора с Иаром всплыла одна тема. Он упомянул книгу (автора к сожалению забыл надеюсь он выложит ссылку) в которой по сюжету ИВ проживает 12 лишних лет в течении которых уничтожает старую номенклатуру, ставит во главе власти людей с моральными установками людей из полдня 22 века или ордена, в итоге через........ лет наступает светлое будущее в котором разворачиваются события.
Коментарий для данного альтернативного развития СССР не буду пока давать, хочу услышать мнения форумчан.
п.с. взаимные склоки и посты стиля сам дурак, за мнение не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт, 2010 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Rolling Eyes Это у него ТАКИЕ мысли по поводу ОСВ4?! Shocked У меня нет слов.... Crying or Very sad
Разве можно представить Сталина (с его "моральными устоями" восточного царька-деспота) - и людей Мира Полудня или Ордена?! Да... Аркадий Натанович переворачивается в гробу...
Я помню - у Иара уже был "хороший" Сталин в ББ2 (тоже "альтернативный СССР") Что тут ещё говорить, вот так и произойдёт слияние сталинского СССР с Орденом, и окончательное превращения Мечты - в РИА...

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт, 2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
юль меньше надо курит травы, чтоб такое не глючилось, это было просто обсуждение книги другого автора, его концепции, причем тут 4-й ветер Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт, 2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, самый главный глюк происходит из оскорбительного заголовка темы, так что нечего на Русалку пенять.

Что касается описанного сценария альтернативной истории, товарищ Сталин там тоже какой-то альтернативный. Впрочем, это закономерно – культовые персонажи истории всегда предельно мифологизированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт, 2010 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
НАТРИО данное сравнение пришло в голову не мне, я наоборот предложил сравнение с полднем стругацких. Ладно мы отвлеклись слегка от темы, скинь плиз ссылку, если знаеш о чем речь. Давайте все же обсуждать то, что вынесено в 1-й топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это случайно не книга С. Артюхина "80 лет форы"??? Но вторую часть он еще пишет. Первая часть и написанное из второй части см. на Самиздате или на Флибусте.
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Окт, 2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню то, что Иар мне рассказывал об этой книге, Сталин там "хорошим" особенно не был. Он отобрал власть у партии, задавил окончательно номенклатуру, а потом радостно помер, и "солидарное общество" построили уже БЕЗ него.
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт, 2010 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Он упомянул книгу (автора к сожалению забыл надеюсь он выложит ссылку) в которой по сюжету ИВ проживает 12 лишних лет в течении которых уничтожает старую номенклатуру, ставит во главе власти людей с моральными установками людей из полдня 22 века или ордена, в итоге через........ лет наступает светлое будущее в котором разворачиваются события.

Таки это реально лишь альтернативная фантастика,не находишь?)
Вега де Вайл писал(а):
Он отобрал власть у партии, задавил окончательно номенклатуру, а потом радостно помер, и "солидарное общество" построили уже БЕЗ него.

М?А его заслуга же была в стройке? Embarassed

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт, 2010 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
М?А его заслуга же была в стройке?

Его заслуга была в расчистке площадки под стройку.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт, 2010 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Русалка
юль меньше надо куритЬ травы, чтоб такое не глючилось, это было просто обсуждение книги другого автора, его концепции, причем тут 4-й ветер Cool

Общаешься с доком и набираешься от него "мудрости"? Mad
А ОСВ4 - как раз при том, что недавно Иар писал тут же на форуме, что, отдыхая, он обдумывал сюжет 4го Ветра. И вскоре после этого - твой пост о "Сталине с моральными принципами Мира Полудня и ОА", его разговор с тобой. Вывод отсюда - сделать весьма несложно.... Rolling Eyes

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт, 2010 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
Вывод отсюда - сделать весьма несложно...

Прежде чем делать выводы, иногда полезно подумать. И в качестве разнообразия - хорошо бы головой, а не... хвостом.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт, 2010 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Русалка писал(а):
Вывод отсюда - сделать весьма несложно...

Прежде чем делать выводы, иногда полезно подумать. И в качестве разнообразия - хорошо бы головой, а не... хвостом.

А, интересно - какой ещё можно сделать вывод, имея обе эти информации, последовавшие так скоро одна за другой? Question
PS. Если ты умеешь думать чем-то другим, а не головой, это не значит, что другие могут делать так же Twisted Evil Хватит меня оскорблять, называя постоянно дурой, обкурившейся травы! Evil or Very Mad В отличие от некоторых (не будем указывать... пальцами), весьма немалое количество людей по обе стороны Атлантики (включая Москву и Питер) считают меня весьма неплохо соображающей Razz Те, у которых нет апломба 100%й уверенности только в собственной правоте.

_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт, 2010 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Его заслуга была в расчистке площадки под стройку.

Я так и понял...Вполне большая заслуга)Мало ли,никто бы не смог больше)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка
Юль все успокойся, не будем превращать очередную тему в личные разборки. Все. Ты умница разумница, только не капризничай Wink .
Карл-Сатег
а я свое мнение по поводу данной книги еще не высказал Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum