Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 21:40

Альтернативная точка зрения на нынешнюю реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Поэтому, пожалуйста, дайте себе труд воздержаться от комментирования в этой ветке.

Не в моих правилах вмешиваться в споры, но, будь я модератором, за такое выписал бы предупреждение. Я против того бреда, что проскальзывает в сообщениях ув. крателя, но это не повод затыкать ему рот!

Ау-у-у!!! - Стар и прочие "сильные сервера сего"! Тут уже предлагалось перенести весь ср@ч по Беларуси в отдельную ветку - присоединяюсь к этим просьбам! Слезно! Хочется увидеть обсуждение исходного поста, а не кто "независимей"! Жаль разочаровываться в людях (хоть и давно пора бы уже привыкнуть), но видя такие, с позволения сказать "споры", начинаешь вспоминать восточные притчи...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для "agrael" (добавлено)

Цитата:
Я против того бреда, что проскальзывает в сообщениях ув. крателя, но это не повод затыкать ему рот!


Извините, но это обычная норма общения в публичном месте. В т.ч. на интернет-форумах. Я вежливо попросил собеседника не участвовать в обсуждении своих материалов. Дабы избежать лишних конфликтов.

Это моя ЛИЧНАЯ просьба. Не более того. ЛИЧНО мне сложно тратить время на ответ человеку, которому уже три раза было показано на живом примере, что его поведение и информация, мягко говоря, не соответствует тону и атмосфере беседы. Опыт общения по переписке и ведения деловых переговоров у меня большой. Поэтому стараюсь поступать так, чтобы свести конфликты к минимуму и локализовать в зародыше.

Если есть желание обсудить мою информацию, приводя свои контраргументы, то можно создать совершенно отдельную тему. А эту беседу засорять не надо.

во мне нет ни капли русской крови

А какая есть? ) Ведь разговариваете, а следовательно и мыслите вы - на русском языке. Говорят, "русский", это прилагательное. И "русским" считают не по крови, а по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласен с тем что в данной теме мне действительно делать больше нечего, потому как вести диалог с людьми которые просто не желают не то что бы понимать но даже и принимать к рассмотрению предложенные им факты. если говорить о понимании то это полностью невозможно. но напоследок даю 1 маленький вопрос сколько у РФ сил противовоздушной обороны на границе с РБ? просьба всем прояснившим данный вопрос держать ответ при себе если не желаете быть записанными в недалекие люди очень осведомленными и знающими патриотами. по многим "просьбам" (ой простите за ковычки не сдержался) вынужден откланяться. кстати посмотрите внимательно историю даты 22 июня.
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
вежливо попросил собеседника не участвовать в обсуждении своих материалов

В силу некоторых особенностей восприятия я не только читаю между строк, но и вижу, так сказать, "энергопотенциал", наполняющий их... Embarassed И я тут далеко не уникален. Практически любой человек, читающий книги, "вживается" в строки, рисуемые автором. Но не все хотят воспринять эту информацию, больше полагаясь на вербальную (зачастую сомнительного качества) составляющую. Именно поэтому я так болезненно воспринимаю все споры на форуме, особенно когда начинаются обращения на "вы" и взаимные обвинения в некомпетентности. Я недаром упомянул восточные притчи, возьмем хотя бы историю про трех мастеров боевых искусств, в которых кидали камни - один ловко уклонялся, другой не менее ловко отбивал их, а третий ничего не делал... Razz И если бы я не видел за сообщениями крателя реального человека, я бы решил, что кто-то намеренно уводит разговор в сторону (я не сторонник теории заговоров, но се ля ви).

altfinance писал(а):
Говорят, "русский", это прилагательное. И "русским" считают не по крови, а по душе.

Польщен, честно. Правда, не всегда думаю исключительно по-русски в силу некоторого полиглоссума в голове. Cool

кратель писал(а):
я согласен с тем что в данной теме мне действительно делать больше нечего

И зря... В спорах рождается истина. Но только споры о ВПК Беларуси - в отдельную тему. Рискуя вызвать гнев вызываемых, все же скажу МЛИН ГДЕ МОДЕРАТОРЫ, КОГДА ОНИ НУЖНЫ???

altfinance
Про "многабукаф" я конечно, иронизировал - в первую очередь над остальными участниками форума. Млин, вам реальную фишку, достойную небезызвестного паука-альбиноса, предлагают, и никто даже не отреагировал??? Тоже удивлен, что тема не затронула никого, кроме ув. Andrej. И нечего про очередную "утопию". Система вполне здравая, ибо учитывает реальное положение дел. И ведь некоторые элементы этой схемы используются многими предприятиями, руководство которых действительно заботится о благополучии своих работников - например, централизованно договариваются о спецпитании (молоко, соки) с производителями (я имею в виду реальных производителей-фермеров), или просто снабжая продовольствием с "побочных" ферм (или от партнеров - мясо, рыба, овощи), причем по ценам ниже рыночных. В принципе, каждый хозяин способен создать нечто такое, как дополнение к своему предприятию, причем это во всех смыслах ему выгодно - чем меньше люди болеют, тем больше они работают! Про корпоративные выезды с семьей на отдых молчу - это вообще считается нормой у нормального хозяина. А вот собрать все под одной крышей "жизнемаркета" - действительно стОящая мысль. Правда, мало кто согласится вложиться в это, не зная, кто является гарантом (знаю, что бестактно), и соответственно боясь ответной реакции нынешних "маркетологов"... Возможно, действительно стоит начать с малого - пропихивания этой идеи в малый/средний бизнес.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ для "agrael"

Именно поэтому я так болезненно воспринимаю все споры на форуме, особенно когда начинаются обращения на "вы" и взаимные обвинения в некомпетентности

Извините, но тут никто никого не обвиняет. Читаю о том, что мне пытаются показать какие-то "факты". Подвергнув данные "факты" пристальному рассмотрению, выясняю, что это никакие не факты, а, в лучшем случае, скомканные мысли на тему, взятые из десятой свежести слухов и представления о предмете по типу "одна баба сказала".

По каждому из т.н. "фактов" я дал краткое КОНКРЕТНОЕ пояснение. Где посмотреть, что почитать, как использовать. В ответ слышу про то, что я ничего не понимаю, и вообще:

уже не имеет значение в чем причина в недостатке вашей информации или еще чемуто

Два человека, с солидным опытом работы именно в этих вещах, крым-рим-медные трубы, объясняют собеседнику, что он несёт чушь. Собеседник в ответ спрыгивает куда-то в бок, и отвечает, что они ничего не понимают.

Увольте, я так беседы не веду. О чём разговор то?

Цитата:
Система вполне здравая, ибо учитывает реальное положение дел


На самом деле ситуация немножко другая. Приоткрою чуть-чуть карты. Стержневая идея, лежащая в основе нарисованной системы, она правильная. Но техническая её реализация намеренно показана неправильно. Этот текст сам по себе писался для того, чтобы "закусить" людей на обсуждение. Здесь я чётко, ребром, ставлю вопрос - без денег жить не получится раз, деньги сами по себе фикция два, и зачем КОНКРЕТНО ТЕБЕ, КАК ЛИЧНОСТИ деньги зарабатывать три. На финише вывод - выбери ту идею, в сторону которой ты будешь зарабатывать деньги (читай извлекать из недр полезный продукт). И за какой идеей стоит идти, как определить на основе общих для всех физических показателей правильность идеи.

Это, де факто, универсальная методология поведения в любом экономическом окружении. В том числе, чтобы такую подачу дополнить, я попросил Андрея выложить ещё и кусочек из примера системного анализа внутригосударственной автономной структуры. Так, детский этюдик на тему, но основные мысли иллюстрирует.

А вот собрать все под одной крышей "жизнемаркета" - действительно стОящая мысль

На самом деле, именно эта схема УЖЕ реализована одной ОЧЕНЬ крупной компанией для себя. Когда писался данный текст, я про неё в этом ключе не слышал. Уже потом, увидев статью, посвящённую деятельности топ-менеджмента данной компании, искренне удивился. Но такое стало возможным лишь благодаря работе предприятия в исключительно паразитарном секторе мировой экономике, что нивелирует заложенный принцип целиком и полностью.

Ибо существует очевидный фактор, воздействуя на который вся выстроенная структура доступна к любому внешнему управлению. Я говорю сейчас о компании SAS, производящей передовые системы бизнес-анализа. Если интересно - изучите их опыт.

пропихивания этой идеи в малый/средний бизнес

А вот это уже не просто "горячо", это уже почти "как надо". Ещё чуть-чуть мысль продолжите, и удивитесь очевидной простоте решения ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Окт, 2010 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*пожимает плечами и молчит, не вмешиваясь в дискуссию*
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Ответ для "agrael"

и с чего это я вдруг все в кавычках, да в кавычках? Rolling Eyes Может, нажатие на ник над аватаркой поможет? Кстати, вот эта тема кое-что обо мне расскажет Cool

altfinance писал(а):
Ещё чуть-чуть мысль продолжите

не-а, не продолжу. На форуме 727 зарегестрированных пользователей, процентов 5 - активны, из них с десяток единовременно сидит... А я спать пойду - поздно уже.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Два человека, с солидным опытом работы именно в этих вещах, крым-рим-медные трубы, объясняют собеседнику, что он несёт чушь. Собеседник в ответ спрыгивает куда-то в бок, и отвечает, что они ничего не понимают.

опыт этих двух солидных людей ограничевается исключительно бумажной составляющей, это видно как и из правильности речи так и из того что все приводимые ими примеры и факты, а так же система анализа берутся только из документальной состовляющей, я же живу ви работую в силу обстоятельств в большой массе людей, не только белорусов, сталкиваюсь и с прибалтами и с немцами и даже с россиянами, и почему то у всех из данных "иностранцев" создается очень благоприятное мнение о нашей маленькой стране, и как ни странно но все они осуждают именно политику правительства РФ, крупных компаний примером которых можно взять "Газпром", и отдельно взятых политиков. так что приношу свои извинения если я руководствуюсь за частую не сухими цифрами, как мнением людей. но прошу заметить что все факты представленные моими противниками в данном споре были весьма однобоко представлены - сами факты но вот как раз сравнения и анализа не было представлено. в процессе предоставления мною фактов они отвергались по той лишь причине, что я не считал необходимым давать ссылки на них, считая что люди желающие понять в чем причина моего возмущения все таки не поленятся проверить их если они так доверяют сухим бумажным выкладкам. я ни в коей мере не умаляю их возможных должностей и познаний в свой сфере, просто мне было очень интересно пронаблюдать реакцию тех лиц которые " осознают" политическое и экономическое положение вещей. и как я понял они не принимают во внимание некоторые моменты, я же уже предупреждал о том что специально использую упрощенный язык общения, и теперь мне прекрасно видно насколько легко человек принимает желаемое за действительное. как ни странно но у меня есть знания и в сфере экономики и политики, пускай не очень глубокие, но имеющие место быть (да макроэкономику я не изучал, но некоторые ее концепции пытался освоить самостоятельно, возможно не очень преуспел, но дело не в этом). я просто хотел понять как далеко человек может зайти в своей гордыне пряча ее под масками патриотизма и фактов. огромное спасибо всем поучаствовавшем в данном споре за информацию не только к размышлению, как было написано у Романа Злотникова в цикле "Шпаги над звездами" - "человек конечен, и если ты выполнишь свою задачу то..." фразу я специально не заканчиваю, разговор шел о понимании человека и бога. сразу оговорюсь я не стремлюсь к тем целям которые ставил перед собой герой данного цикла, это просто мое небольшое хобби - психология личности.
так что ОГРОМНОЕ спасибо 2 моим оппонентам за прекрасный плацдарм для моделирования личностного поведения.
кстати я специально НЕ пишу с больших букв для того что бы легче было сделать выделение необходимых моментов в тексте.

_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче полный пи..ц.
от изначальной темы ничего не осталось.
кратель
нука напиши ты наш всезнающий про силы ПВО в смежных с Белоруссиях областях России, а также диаграммы направленности их антенн, зоны видимости и т.д. Twisted Evil
Слезная просьба модераторам, отделите этот всебульбашский бред от изначальной темы, хочу развлечься в полный рост, но не хочу утопить изначальную тему Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я уже сказал я получил то, что хотел получить от данного раздела форума. но специально по просьбе лица помогшего мне информацией оговорюсь - по общедоступным данным контингент войск пво на границе между РФ и РБ равен с обоих сторон, если не понятно то проверьте сами, повторяю это по ОБЩЕДОСТУПНЫМ СВЕДЕНИЯМ. причем цифра просто ужасающая.
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель
а я говорю, что это бред, не знаю что ты получил от этого раздела форума, но пожайлуста не пиши, о тех вещах, о которых не знаеш.
п.с. если это общедоступные, так приведи, посмотрю насколько ты не знаеш обстановки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твое любимое - http://talks.guns.ru/forum/blog/1648/20155.html
_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодой человек ужасается новостям практически двухлетней давности (пост по ссылке 3-2-2009 15:17) о наличии у РФ и РБ общей ПВО и СПРН. Ещё молодой человек ужасается тактико-стратегической позиции ОК.

Каким бы странным это не выглядело, но у военных есть свои резоны именно так дислоцировать соединения, находящиеся в их распоряжении.

Зажигание несколько запаздывает, почтенная публика, вы не находите ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю данные ваши, если это не скрытая помощь то что?
Доля РФ от общего объёма белорусского экспорта в стоимостном выражении.
http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/O ... 40/o06.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Окт, 2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель
причем тут это и твой бред, что система ПВО России и Белоруссии равны по силам, поскольку имею данные по силам обеих сторон, утверждаю сиё есть бред, но эти цифры никогда не были в свободном доступе, да и не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
кратель
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 378
Откуда: г.Гомель РБ


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты не знаеш то по договору на данном отрезке границы 2 стран силы пво отсуствуют, именно эта информация и является общедоступной, прекрасно понятно что на самом деле это не так, но для общего доступа информация подается в таком ключе, так что уж извини осведомленный ты наш по самое дальше некуда но тут уже ничего не попишешь. так или иначе, но но необходимое я получил и просто напросто смысла говорить с тобой уже не вижу, проще говоря этот канал оставляю тебе и твоему сотоварищу по патриотизму, кстати спасибо огромное , так мой брат двоюродный не смеялся уже давно, а он как раз таки состоит на службе, и как видно из твоих аргументов увы но в совершенно разных ведомствах. так что ты уж прости, секретный ты наш, но как оказалось не только я получил информацию но и многие наши военнослужащие заряд бодрости и понимания политических отношений с РФ на данный момент.кстати вопрос состоял в том какие силы пво находятся на смежном участке границы, ты уж хоть иногда соизволь дочитывать вопросы до конца, а не просто критиковать ответы.
а насчет экспорта и импорта то разговор велся о мировом положении а не о 2 смежных государствах, ах ка же вы внимательны. кстати брату уже скоро в отставку, так что можешь не напрягаться выясняя кто он такой по свои строго засекреченным каналам.
проще говоря - привет лунатикам! (фраза волка из ну погоди, связь ты сам если захочешь найдешь)

_________________
лучше допустить ошибку и горевать о свершенном, че не сделать ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. какой договор, какие силы отсутствуют, блин знаеш, что есть звон но не знаеш откуда он договоры были только о коллектиной безопасности и соместном воздушном пространстве, никогда никакие части не сокращались и не убирались ни с нашей, ни со стороны белоруссии. К сведению невежд, ПВО войска двойного назначения, они еще занимаются гражданскими полетами. Твой брат наверно служит в ведомстве под названием фантазия, я не секретный просто знаю что эти данные никогда не попадут в открытые источники, а служу я сейчас в тех частях, которых по твоим словам нет, посему и прикольно это читать. А про ваши силы ПВО могу только одно сказать, на их фоне и наши несмотря на 10 лет правления царя бориса ничего так смотрятся, кстати скажи что из комплексов РЛК и ЗРК производит могучая оборонка Белоруссии Twisted Evil
А насчет цифирек, просто показал куда вы реально экспортируете и кто у вас реально это берет. Могу также сказать почему берут. Отнюдь не потому, что белорусские холодильники такие супернавороченные, дешевые и качественные к примеру. К примеру себестоимость многих моделей европейских фирм ниже, а уровень качества на порядок выше, ваши модели реально отстают от их лет на 15, весь вопрос в пошлинах. То же касается всего сельского хозяйства и других отраслей. Если не будет искуственного льготного режима на Российском рынке спрос упадет на порядки, в других странах они нафиг не нужны. И т.д.
Заметь при этом я не хаю батьку, это реальность. Да он неплохой правитель, посему сдуру цапанувшись с нашими, спас (временно) страну из кризиса заняв около 6 млрд. Но вечно давать кредиты не будут, а их еще блин надо возвращать. А нынешнее кредитное бремя для Белоруссии и так уже велико, а если будет такое продолжаться дальше, то будет полный ....
Вы же не Америка, ваши зайцы не являются твердой валютой, посему играть в такие кредиты для вас смерти подобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда хотя бы назови звание и род войск где он служит, просто хочется узнать, толи это некомпетентный прапор со склада, иначе мое мнение о Белорусских коллегах (кстати до сих пор довольно высокое) несколько снизится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кратель
А насчет твоей страны, да был определенный режим, он по определенным причинам спонсировался кремлем (по каким оставим за рамками статьи), да по определенным причинам произошло похолодание, пока не сильное иначе бы реакция была совсем другого толка и отразилось по другому (пока была урезана только помощь), что разумеется вызвало негативную реакцию (причины урезания оставим за бортом). Да ряд европейских организаций помог кредитами (но кредиты не безвозмездная помощь их блин отдавать надо и с процентами), но в случае полного разрыва (не дай бог) для вашей страны начнутся не светлые дни. Все ваше производство будет только в размерах внутреннего рынка, ну неконкурентноспособно оно, появится куча безработных, которых надо куда то девать. А вот глобально помогать никто не будет. Евросоюз, дык у них своих проблем выше крыши, куда деть страны прибалтики, грецию, испанию и т.д. не знают, в общем не те обстоятельства.
США мало того, что реально своих проблем выше крыши, так еще режим перезагрузки (пока играть в нее не закончат). т.е. по мелочам помогут, ну кинут еще пару кредитов, чтоб увеличить зависимость, не более того, санта клаусов там не водится.
Друг Уго если станет глобальный вопрос с кем он, прекратит играть в игры, отчего стоит олько посмотреть, что и как он делал в последние годы.
Китай, посмотри на наши и ваши обороты, и подумай, когда станет вопрос выбора, что будет.
Честно говоря надеюсь, что такого сценария не будет, что у батьки возобладает разум, поскольку мне очень нравится маленькая чистенькая, тихая Белоруссия и надеюсь так оно и будет продолжаться. Мне нравятся ваши дороги, приветливые граждане, дешевые рестораны и много еще чего, в том числе, что субсидии батька расходовал по делу, а не профукал в пустоту.
Но реальность весьма злобная штука и надо трезво оценивать ее.
п.с. только больше не пиши Бредовых постов в стиле великоБелоруссии от моря до моря, вы небольшое государство и дай то бог, чтобы вы не стали разменной монетой в играх политиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zoran
Злыдень от истории


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 1653


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку с ником altfinance Very Happy

altfinance писал(а):
Однако, задайте себе вопрос - способны ли ТНК к открытому участию в политической игре, и, следовательно, к проведению своей государствообразующей политики? Существует ли какое-либо основание, дающее выбранной ТНК легитимность в качестве субъекта политики?


Для начала будьте любезны уточнить, что Вы имеете в виду под "открытым участием (ТНК) в политической игре"? Участие их представителей в саммитах G8? Или что-то другое? Государствообразующая политика ТНК не нужна - зачем? Какое государство им основывать, у них же есть НАДгосударственная структура - та же ТНК?

Легитимность ТНК в качестве субъекта политики определяется, мне кажется, степенью ее влияния на политическую жизнь стран(ы), в которой(ых) эта ТНК действует. Вы ведь наверняка слышали о лоббировании интересов различных финансовых групп в Российской думе, в Американском конгрессе и в прочих парламентах. И наверняка при слабой власти государства сильная корпорация будет активно участвовать в политике, замещая в этом случае само государство. К примеру вспомните, что творилось в Венесуэле до прихода к власти Уго Чавеса. Представитель концерна "Шеврон" (если не ошибаюсь) чувствовал себя там если не Богом, то минимум первым после него.

altfinance писал(а):
Zoran писал(а):
Таким образом самое мощное (на данный момент) государство планеты - США - не имеет своей ГОСУДАРСТВЕННОЙ денежной единицы.


Здесь вы несколько неправы, с той позиции, что для США просто не нужно иметь такую единицу. Происходит это в силу структурной организации законодательства Соединённых Штатов, и принципов, положенных в их государственное устройство и политическую систему.

Если вы внимательно изучите экономику этой страны, то обнаружите, что каждый штат может в любой выбранный момент времени эмитировать свою денежную единицу, и обслуживать её обращение. Это один из маленьких примеров.


Ну-у-у... насчет структурной организации законодательства... Будьте так любезны, посмотрите тему "Так чей же доллар?" http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?p=64692#64692

_________________
"... Звон колокольный здесь будит солнце
Что ж не сидится, что ж нам неймется?
Наша дурная башка будто вечный движок.
И нет покоя дорогам от наших сапог."

(с) Джем "Чет - нечет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran Будьте так любезны, посмотрите тему "Так чей же доллар?"

Я не понимаю, что вы хотели сказать этим ответом. В теме "Так чей же доллар?" нет ничего такого, что было бы мне неизвестно.

Zoran что Вы имеете в виду под "открытым участием (ТНК) в политической игре"?

Под этим высказыванием понимается классическое определение субъектности в политике. Как то: открытое прямое (легитимное - дополнено мной) оперирование объектами политического интереса.

Например, корпорация "Форд" устанавливает на территории Земля Королевы Мод своё прямое правление, со своими законодательством и силовыми структурами. И устанавливает для офисов и представительств корпорации статус посольств/консульств. Если брать экстремум политики - объявляет войну одному из малых островных pocket-states Азиатско-Тихоокеанского региона.

Zoran при слабой власти государства

Не существует "слабой" или "сильной" государственной власти, если мы рассматриваем в данном ключе. Есть наличие или отсутствие политической воли руководящего состава, помноженное на адекватность прохождения сигнала в системе госуправления.

Любая корпорация в любой стране мира, будь то сильной, или слабой, умоется кровью по получении соответствующего распоряжения. Некоторые корпорации, конечно, могут поставить на карту свой силовой ресурс в виде наёмной армии. Но, опять же, это равнозначно обретению политической субъектности класса "государство".

И, почему-то, ни одна ТНК сегодня, имея достаточные к тому ресурсы - пока что не воспользовалась подобной возможностью. Хотя их БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Из чего, проведя несложный анализ (который я здесь опускаю, в силу неинтересности подобных материй широким массам), можно сделать вывод, что ТНК, точно так же как и FED, являются инструментами наднационального уровня политических процессов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoran
altfinance
Что-то я снова не пойму, а о чем сыр-бор то? Ни одна ТНК (да и внутри-национальные тоже) не полезет в явном виде в политику - тут же начнутся демократические вопли о недопустимости монополий у власти и т.п. Но все они будут тихо-мирно сидеть и дергать за те ниточки, которые им нужны. Возьмем хоть чисто "внутренние" Рособоронэкспорт, тихой сапой прибравший к рукам всю автомобильную промышленность (ссылки не даю - сведения исключительно по материалам журналов ЗаРублем и АвтоМир), хоть еще кого (Росатом, Росбурмаш, Росалмаззолото - найдите десять различий). Ну или вообще по-сермяжному - вспомним недавние скандалы с покупкой правительствами ведущих мировых держав автомобилей Мерседес (кстати - пример тех самых воплей).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael Но все они будут тихо-мирно сидеть и дергать за те ниточки, которые им нужны

Дёргают за ниточки они ровно столько, сколько им это разрешают.

agrael Что-то я снова не пойму, а о чем сыр-бор то? Ни одна ТНК (да и внутри-национальные тоже) не полезет в явном виде в политику

Вопрос не случаен. Взять даже эту черновую и очень условную схему с жизнемаркетами. Будучи реализованным, такое предприятие для внешнего мира будет выглядеть именно как ТНК. Более того - как ТНК, претендующая на участие в открытой сфере политики планетарного уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Дёргают за ниточки они ровно столько, сколько им это разрешают.

И кто же сторожит сторожей? Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Окт, 2010 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael И кто же сторожит сторожей?

С одной стороны конкурентная среда тех стран, где ведётся деятельность.

С другой стороны ограничение идёт по линии внутренних механизмов управления самой корпоративной структуры.

С третьей имеются определённые воздействия, осуществляемые методами индиректного управления, этим занимаются держатели т.н. "старого капитала". Прикрывая стоящие за ними структуры, осуществляющие наднациональную политику.

Есть ещё много более мелких факторов, влияющих на жизнь такого рода структур, кои имеет смысл учитывать при более глубоком целевом анализе. Но эти три - основные. На равновесии между ними строится кривая успеха деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum