Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 16:52

Альтернативная точка зрения о чувстве любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Так в основном в идеальный образ и влюбляются - практически не зная человека, приписывая ему всевозможные достоинства. А когда узнаешь получше - а он, оказывается, вовсе и не тот человек, в которого ты влюбилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по настоящему любят не за достоинства(придуманые или реальные) а за недостатки.
всё, тепрь точно ушла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун писал(а):
по настоящему любят не за достоинства(придуманые или реальные) а за недостатки.

Любить - за недостатки?! Вот уж точно глупость...

Я бы поняла еще - любить за достоинства, несмотря на недостатки - куда ни шло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун писал(а):
кто сказал "не любить-значит не жить..." хотя, какая разница кто, главное факт



Это строчки песни из кинофильма "Три плюс два"

Пусть говорят

муз.Андрей Волконский
сл.Сергей Михалков

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всё сказала. а поняла ты или нет - твои проблемы. это как в институте - лектор информацию выдал, а как ее студент воспринял не волнует. придёт еще экзамен... смотри не провались с таким мировозрением.
да блин, иду уже, иду Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
точно!!! спасибочки))))люблю этот фильм. кстати некоторым не мешало бы посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое резюме самовлюбленная самка, не способная слышать точки зрения отличные от ее картины построения мира. Зашоренноость жуткая, даже галапередол не поможет. Возвела своё эго в культ, не сосем пустоцвет поскольку все же на одного ребенка сподобилась, дай то бог, чтобы бабушка привила ребенку базовые ценности, хотя судя по тому кого она выростила это маловероятно.
Вариун - это из песни В.Высоцкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
Не, представляю:
"Милый, я люблю тебя за то, что ты подлец, алкоголик, бабник и транжира. А на все твои достоинства (есть они у тебя или нет) мне наплевать..."
ржунимагу

Хотя мужчинам это наверняка должно понравиться... Smile


Последний раз редактировалось: Аль-Митра (Пн, 01 Ноя, 2010 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
не способная слышать точки зрения отличные от ее картины построения мира.

Слышать способна. Принять - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Вариун
Не, представляю:
"Милый, я люблю тебя за то, что ты подлец, алкоголик, бабник и транжира. А на все твои достоинства (есть они у тебя или нет) мне наплевать..."
ржунимагу


это не недостатки, это диагноз. у тебя кстати тоже диагноз. поржи-поржи, хоть какое в жизни счастье.
речь идёт о социально нормальных личностях(но кто без недостатков?). хотя тебе виднее с кем тебя судьба сводила.
ты неадекватна и несёшь откравеную чушь. спор безсмысленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej
видимо тут имеет место психотравма и тяжелое детство, так что давай иметь снисхождение и не переходить на ее личности Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Не, представляю:
"Милый, я люблю тебя за то, что ты подлец, алкоголик, бабник и транжира. А на все твои достоинства (есть они у тебя или нет) мне наплевать..."



Ну, не у всех же так печально. Зачем накладывать кальку своего неудачного эксперимента на всех остальных?
Twisted Evil

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун, солнце, спокойствие, только спокойствие (с)

У человека душевная травма, возможно кто-то в своё время очень сильно задел, нанёс такую обиду, что она спроецировалась на весь мир. Человек просто не в силах иначе воспринимать мир, осознать что у других не так.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
я спокойна Wink немного раздраженна, но делаю скидку на ее психотравму. я держу себя в руках)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
там не было перехода на личности - это диагноз, как можно оскорбить человека тем, что он сам утверждает и что лезет из него в каждой фразе.
п.с. прежде чем изменять мир, неплохо было бы изменить себя. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Вариунп.с. прежде чем изменять мир, неплохо было бы изменить себя. Twisted Evil

читай мою подпись Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо в юности человек мечтал о счастливой жизни, рисовал себе радужные перспективы. Жестокая реальность в лице
Аль-Митра писал(а):
ты подлец, алкоголик, бабник и транжира.
грубо оборвала полёт фантазии.
Если такого бы не было - то и не написалось бы тут такое, ведь любые знания в этой жизни мы получаем из личного опыта.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Ну, не у всех же так печально. Зачем накладывать кальку своего неудачного эксперимента на всех остальных?

Это не личный опыт, а риторический прием. Называется - "логическое доведение до абсурда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
Вторая строчка относилась не к тебе, а к той которая хочет изменять мир не разобравшись в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то разговор о чувстве любви снова скатился к разговору о том, какая эгоистка Аль-Митра. Я было подумал, что не на тот форум зашел. Twisted Evil Я нисколько не одобряю отказ от ребенка в пользу "самосовершенствования", но, чтобы расставить все точки над "ё", неплохо бы посмотреть на возраст "ребенка" и мамы. И спросить - а в каком возрасте ребенок был отправлен жить к бабушке? И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ? Это объективная сторона. А теперь - субъективная: куда делся "серебряный ветер"? Ладно - уважаемый altfinance ничего не утверждал о своем отношении к ОСВ. Но остальные? Вместо того, чтобы наполнить серебряным ветром паруса корабля жизни Аль-Митры, вы бросились на нее, как стая голодных псов! И чем это лучше секты???!!!! Одна Крылатая попыталась взглянуть не с точки зрения "мы такие все хорошие, а вот она", да и то все свелось к издевательством над "душевной травмой".
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Спасибо за объективность. Жаль, что Вы не высказались раньше, я бы многое объяснила. А сейчас, после всего, что на меня здесь вылили, уже и не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael Ладно - уважаемый altfinance ничего не утверждал о своем отношении к ОСВ

Отношусь как к художественной литературе. То есть как к мыслям автора на предмет. Не самая хорошая, не самая плохая книга, каких сегодня на рынке превеликое множество.

Оно из всё того же разряда "белого шума". Ты чем-то недоволен? Чего-то хочешь? Пожалуйста, вот, рынок даст. На все вкусы и пристрастия. Только воз и ныне там. В том числе и в литературе.

agrael Вместо того, чтобы наполнить серебряным ветром

Лучше, всё-таки, наполнять знанием и пониманием. Оно не всегда приятно, зато очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
agrael Вместо того, чтобы наполнить серебряным ветром
Лучше, всё-таки, наполнять знанием и пониманием. Оно не всегда приятно, зато очень полезно.

Можно же и сочетать приятное с полезным, нет? Rolling Eyes

А теперь - удар ниже пояса: перечитываем еще раз ОСВ и обращаем внимание, куда девались дети после рождения и где они, как правило, у аарн воспитывались!!! Скажете - ментальная связь и т.п.? ЧУШЬ!!! Почему вы лишаете Аль-Митру этих же качеств - способности любить на расстоянии (даже если она и говорит, что не верит в любовь)? Давненько я не сталкивался с настолько циничным проявлением двойных стандартов.

Эли Бар-Яалом писал(а):
ТОГДА И ТЕПЕРЬ

Когда-то, много лет назад
детей сдавали в интернат.
Сегодня дети с юных лет
сдаются сами в Интернет.

Уходят дети в Интернет
и с той поры их нет как нет,
и тщетно бабушки внучат
зовут обратно через чат.

31 января 2006

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael Почему вы лишаете Аль-Митру этих же качеств - способности любить на расстоянии (даже если она и говорит, что не верит в любовь)?

Никому не кажется, что в цитате где-то закралось логическое противоречие ?

agrael Давненько я не сталкивался с настолько циничным проявлением двойных стандартов.

Нету тут никаких двойных стандартов. На самом деле всё очень просто и прозаично. В животном мире появление таковых особей в стае знаменует тот факт, что она (стая) вошла в пору угасания. В человеческом мире - то же самое. Только угасание человеческого мира значительно отличается от угасания стаи в животном. И процессы обновления также.

Это кровь, войны, массовая смертность, революции, и много всего прочего весёлого. А перед этим - то, что вы можете запросто увидеть в насквозь феминизированных, чайлдфризированных, педеризированных, альтернативизированных штатах США и государствах Западной Европы.

Я твёрдо знаю следующее. НА СТРОГОМ НАУЧНОМ ФУНДАМЕНТЕ В ВИДЕ ТЕХНИЧЕСКОГО АНАЛИЗА. Такие люди несут мне, и моим детям, коллегам, друзьям, непосредственно подчинённым, и прочим людям, которые мне дороги ровно одно. Гибель.

Я не хочу гибнуть. Наверное, этого же не хотите и вы. И все те, кто здесь собрался. Иначе бы не искали выхода из кризиса межчеловеческих отношений.

А ларчик то открывается просто, о чём я уже писал в "жизнемаркетах" - смотрите кто и куда перенаправляет деньги. Они и есть застрельщики и зачинщики. И смотрите на тех, кто приветствует такой порядок. Всех видно по делам - и статистика прекрасно показывает нам, каковы дела вышеуказанных. Пусть бы каждый отдельный из них и был пусечкой, НО РЕАЛЬНОСТЬ СУХИХ ЦИФР ТАКОВА.

Гибель. Вам оно надо? Мне - нет!

Дальнейшие выводы сделать несложно. Вообще, на самом деле про подобное очень хорошо написал И. Б. Калмыков, в своей серии книг "Князь мира сего". Отодвинув в сторону вопрос национальный, с которым он перебарщивает, легко воспринять действительно рациональное зерно в его словах. Если уж проявляются в тебе негативные качества, в системном смысле ведущие к усыханию и угасанию, сделать ты можешь только одно - жить, тщательно о вопросе умалчивая. И, по мере сил, помогая другим подобным делать то же самое. Попутно предотвратив своё размножение. Дабы не запустить механизмы отрицательного отбора. Со всем вытекающим. Ибо дети действительно отвечают за грехи родителей.


Последний раз редактировалось: altfinance (Пн, 01 Ноя, 2010 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Кризис, говорите... А есть ли он на самом деле?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum