Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 11:00

Альтернативная точка зрения о чувстве любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов А есть ли он на самом деле?

Руслан, население вашей страны вымирает шестизначной цифрой за отчётный период. Есть ли в вашей стране кризис?

Некому работать на заводах, разрабатывать новые технологии, решать встающие перед обществом проблемы. В Сорбонне, например, высшую математику студенты уже не понимают. Они её заучивают наизусть. А в CERN студенты-албанцы крали компьютерную технику. Как раз в то время, которое им отвели на ознакомление с БАК. У меня в гостях не так давно человек был, рассказывал. И это не самое страшное ещё.

Есть ли вообще в мире кризис ? Наверное, ответ вы получите пройдя по этой ссылке:

http://totallycoolpix.com/2010/10/drug-wars/ (Наркотические войны в Мексике, подборка фотографий)

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!


Последний раз редактировалось: altfinance (Пн, 01 Ноя, 2010 20:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Слова про ОСВ и двойные стандарты касались всех, кроме тебя и Андрея - я знаю, что вы оба в серебряный ветер не верите, поэтому изначально и дистанцировал тебя от ОСВ ("ничего не утверждал о своем отношении к ОСВ" - в смысле, не говорил, что идея аарн тебе нравится). Razz Поэтому не трать понапрасну слова - все это ты уже говорил, и я тебя услышал (да и не только я, думаю). Cool

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael идея аарн тебе нравится

Идея получить в своё распоряжение убер-дубину при маленьком расходе времени нравится всем ))))))) Это отличная идея!!!

Но, увы, в том мире, в котором живём мы, это невозможно. Нарушится принцип причинности! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
касались всех, кроме тебя и Андрея - я знаю, что вы оба в серебряный ветер не верите

Пожалуй, можешь еще меня зачислить в эти ряды. Аарн, конечно, хорошая мечта, но, ИМХО, очень плохой пример для подражания. При этом я не спорю, что ОСВ — лучшее произведение Иара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Аарн, конечно, хорошая мечта, но, ИМХО, очень плохой пример для подражания

И почему все читают убогий текст, не вглядываясь ЗА слова??? Rolling Eyes Я ведь имел в виду то, и только то, что можно выразить двумя словами: "серебряный ветер". И если его нету в душе - то что тогда делать на этом форуме? Пофлеймить можно и на новостных лентах - там для этого все условия. Confused

adm0r писал(а):
При этом я не спорю, что ОСВ — лучшее произведение Иара.

Масштабнейшее - да. Цепляющее - да. Лучшее - многие поспорят. Например, моей жене больше всего нравятся "Барды". В теме "Откуда Вы?" тоже можно найти много неоднозначных мнений.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
1) ИМХО не совсем кризис, а переход на очередную ступень развития. Сколько таких было... В целом, общество стало намного добрее, сравним со Средними веками, где армия заливала крестьянам, в чьей деревне останавливалась на постой, раскалённый свинец в глотку - просто так, ради забавы. Ну, про армию и женщин говорить, думаю, вообще не стоит.
2) Люди дошли до такой ступени развития, когда есть много населения и мало земли (раньше было другое состояние). К тому же городское население и медицина сделала своё дело с демографией. Поэтому теперь население не прирастает, а убывает. В общем-то, если смотреть с точки зрения всеобщего общественного развития, ничего особенного не происходит (прошу обратить внимание! Я не говорю, что это не является угрозой для нашего современного мира и общества - только о том, что такое уже было и будет).

Настаивать не буду, общее имхо.

adm0r писал(а):
Аарн, конечно, хорошая мечта, но, ИМХО, очень плохой пример для подражания. При этом я не спорю, что ОСВ — лучшее произведение Иара.

ППКС. Книга замечательная, но когда ордену берутся подражать, а, пуще того, создавать - это выносит мозг.

agrael писал(а):
И почему все читают убогий текст, не вглядываясь ЗА слова???

Почему-то ну очень немногие вглядываются... Одно дело - жить как человек (а к этому ОСВ, по сути, и призывает). Другое - создавать (!!!) орден на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов В целом, общество стало намного добрее

Это там, где ты живёшь. Тяжкое наследие СССР, в котором люди не знали насилия. Я выше давал ссылку - совсем рядом с границей США дело происходит. Да и в самих Штатах тоже не сладко. Там очень жёсткая сегрегация в зависимости от уровня дохода и места проживания. В иные районы даже полиция старается без особой нужды не соваться.

А пример Нью-Орлеана отлично показал нам, что случается с людьми, когда инфраструктура рухнула. В разрушенный город пришлось вводить войска, дабы навести порядок. Да и 90е годы в уже России. Было страшно.

Мир остался ровно таким же, как и был. Люди в массе своей рвут друг друга в клочья, и не стесняются.

Руслан Лодинов Люди дошли до такой ступени развития, когда есть много населения и мало земли

Проанализируй карту плотности населения Земли и попробуй прикинуть оптимальное распределение. Совершишь для себя открытие, что всё не так, как в твоей цитате.

Руслан Лодинов В общем-то, если смотреть с точки зрения всеобщего общественного развития, ничего особенного не происходит

С точки зрения общественного развития происходит именно что кризис. Почему? Да хотя бы потому, что при наличии ЗНАНИЯ решения проблем НЕ ПРОИСХОДИТ.

Это ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ политика. Вытекающая, возможно, из одного маленького явления. Сверхэлиты потеряли понимание того, что называется "смысл совершения ритуала". Но эта тема отдельная, и я её здесь даже по большим просьбам раскрывать не буду. Очень сложное оно к пониманию и требует солидного багажа знаний.

Руслан Лодинов только о том, что такое уже было и будет

Факт. Нас всех сметёт очередной цивилизационной волной. И рассудит тоже - сравнением списка участвовавших со списком выживших.

Автоматом на "ты" перешёл? Ничего, что так?


Последний раз редактировалось: altfinance (Пн, 01 Ноя, 2010 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Это там, где ты живёшь. Тяжкое наследие СССР, в котором люди не знали насилия. Я выше давал ссылку - совсем рядом с границей США дело происходит.

Повторюсь - В ЦЕЛОМ.
Укоренившиеся идеи гуманизации дали свои плоды.
А раньше везде такое - и даже круче (причём намного), - творилось.
Плахи-пытки-рабы-насилие-болезни-войны-раны и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Укоренившиеся идеи гуманизации дали свои плоды.

Перечитай ещё раз, что я тебе чуть раньше отвечал. Ровно ничего не дали плоды гуманизации.

А положение дел "в целом" обусловлено развитием такой вещи, как методология государственного принуждения. Оставь людей "на самих себя", и, я уверен, это будет тот случай, когда живые позавидуют мёртвым.

Да и не всё из того, что творится сейчас, показывают вам по телевизору. Вот это (а оно здесь и сейчас творится), не показывают. При этом вещи, о которых написано в статье, они давно уже укоренились в жизни каждого из нас. И каждый из нас, понятным образом, за это ответственен.

http://scepsis.ru/library/id_2755.html (О положении дел в Африке)

ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! ЖЕНЩИНАМ И ДЕТЯМ НЕ СМОТРЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance

Дали-дали. Если вы внимательно сравните нынешнее и прошлое - то поймёте, в каком замечательном мире живёте. Да, не утопия. Но насколько лучше того, что было...

Просто раньше не было интернета и ТВ, чтобы об этом рассказать... И мы можем восстанавливать прошлое только по редким книгам, в которых ещё и всё иносказательно записано...

И заметьте, пожалуйста: я не говорю, что сейчас всё хорошо. Я говорю, что раньше было хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Если вы внимательно сравните нынешнее и прошлое - то поймёте, в каком замечательном мире живёте

Если вы внимательно сравните криминальные сводки для служебного пользования нынешние, с таковыми в прошлом, то поймёте. что не изменилось ровно ничего. Дайте себе труд, попытайтесь найти человека, который вам хоть немножко из такого покажет. Ну, что творят живущие рядом с вами люди. И в каком количестве.

И это в то время, когда нету голода, зависимости от климата, или же недостатка жизненного пространства.

Что же касается про известные конкретно вам зверства, так это потому получилось, что воспитаны вы в европейской культуре. А она весьма отличилась этим вопросом в своё время. Потому что Европа была перенаселена. Всего лишь. Любая популяция, в отсутствии развитой техносферы, она приводит себя к естественной для ареала численности биологическими способами.

И, да, при этом льётся кровь. Подчас весьма некрасиво. Но - оно так было всегда, и, в-общем то будет. Мало что изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Вам про Японию рассказать? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Вам про Японию рассказать?

Расскажите, интересно будет послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Пожалуй, можешь еще меня зачислить в эти ряды.

Вливаюсь в ряды... Притом, что многие идеи и общая настроенность(по крайней мере, та, которую лично я вижу) в книгах Иара мне нравятся, но... В частности, планеты-интернаты и искуственные матки(мож, оно там не так называлось, но идея "зачать и не мучаться беременностью" там была) меня всегда коробили. Smile
А вообще, agrael прав. Тема вроде о любви, вот и давайте ее проявим. Я поковыряла пару страниц с темы "Аарн Терра Призыв" и как-то мне заплохело раньше, чем я нашла, откуда все пошло. Сунулась сюда - и тут тоже самое... Очень легко и приятно любить единомышленников. Очень сложно не вызлобиться на человека, понятия которого кардинально идут в разрез с твоими собственными, особенно, когда он настаивает(или просто защищается?)... Если я правильно поняла, всех завело отношение матери к своему ребенку?
Информация к размышлению: http://vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html Лично я когда это прочитала, была в шоке, а когда пообщалась на эту тему со своей мамой(с которой у нас очень доверительные отношения, причем с обеих сторон), она мне привела в пример сразу несколько подобных случаев, знаемых ею лично. Мы воспринимаем материнскую любовь как нечто однозначное, нам сложно себе представить, что кому-то трудно любить своего ребенка (или любить именно так, как МЫ считаем нужным). Не хочу никого оправдывать или порицать, просто хотелось бы, чтобы немного сбавились обороты.
P.S. По тем постам, что я-таки прочитала, мне Аль-Митра напомнила Скарлетт О'Хару из "Унесенных ветром" - та еще была мамаша, вам не кажется? А ведь литературный шедевр, и этой героине реально хочется сопереживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi Скарлетт О'Хару из "Унесенных ветром"

Цитата:
Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!


Вот этому хочется сопереживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Ну что ж, пожалуй, не будем брать такие известные вещи, как сэппуку, оно было распространено в основном только среди самураев, являвшихся где-то 3-4% прослойкой населения и исключительно в эпоху Эдо (1600-е - 1868).
1) Крестьяне. Мало того, что вкалывали, как проклятые, так ещё и продуктовый налог, начиная с эпохи Муромати, лежал на них, и стоило случиться неурожаю, как они вымирали целыми деревнями - даймё (князьям) было пофиг на их проблемы, им нужно было регулярно перемещаться из своих поместий в Эдо (Токио) из-за системы заложничества санкин-котай (даймё живёт 1 год у себя, 1 год в Эдо, на виду у сёгуна) (инфа по эпохе Эдо)
2) Войны. Япония регулярно (особенно в эпоху Сэнгоку Дзидай) изничтожала собственное население в междуусобных войнах. Это и стало, собственно, следствием появления самураев - воинов, которые войну сделали своей профессией, чтобы не истреблять основных производителей-крестьян. И тем не менее, военная повинность на крестьянах всё-таки была, а до Муромати (до возвышения самураев) это вообще было основным резервом военных сил.
3) Природные катастрофы. Япония - самая "катастрофическая" страна в мире, у них регулярно случаются землетрясения, цунами и т.д. Великое землетрясение Канто в 1923 году - пострадавших 4 млн. человек (убитых - ок. 170 тыс). А мелкие землетрясения - обычное дело. А деревянные строения, которые там были самыми распространёнными до ХХ века - прекрасно горели.
4) Разбойники (опять же инфа по эпохе Эдо) - распространённое явление. Ронины (нищие самураи без господина) оставались без средств к существованию, сбивались в банды и регулярно грабили проезжающих купцов, совершали набеги на крестьянские деревни и даже на самураев.
5) Религиозные преследования. Когда христианство стало слишком опасно для сёгуна, он приказал вырезать всех христиан. Южные города специально осаждались, и каждому человеку давался шанс - если он решится попрать икону ногами, его отпустят. Остальных - убивали.
6) Национальные преследования. Айны - японские нацмены, - были буквально вырезаны и выдавлены на Хоккайдо, где и живут в большинстве своём до сих пор.
7) Ну, можно также упомянуть, что каждый самурай имел право опробовать свой новый меч на голове первого попавшегося ему на глаза простолюдина (не самурая) (эпоха Эдо).
8 ) Отверженные, парии - "эта". Они занимались "грязной", по мнению синтоизма, работой - выделкой кож, убором выгребных ям, - были артистами и т.д. С ними вообще никто не считался, они жили во много раз хуже нищих крестьян, всеми гонимые и презираемые.

Ах, да, забыл добавить ещё таких выдающихся личностей, как Собачий сёгун Токугава не-помню-кто. Человек любил собак, построил первый в Японии приют. И издал приказ казнить каждого, кто будет жестоко обращаться с собаками. Вот так.


Последний раз редактировалось: Руслан Лодинов (Пн, 01 Ноя, 2010 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японцы, по сравнению с просвещённой Европой - дети малые. Примерно в то же время, кстати.

Они потом, во Вторую Мировую, назверствовались вдоволь.


Последний раз редактировалось: altfinance (Пн, 01 Ноя, 2010 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Если смотреть с исторической высоты - быть может. А вживую нас там не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, весьма практичный взгляд на жизнь, Скарлетт не позволяла подавляла свои слабости и шла к намеченной цели, настоящий стоик, но даже ей были свойственены иллюзии, иначе она не потратила столько усилий на Эшли, причем без толку, а в конце потеряла обоих, или просто в ее сердце освободилось место для другого.
Серебряный ветер уже давно отравлен цинизмом
В данном случае относительно Аль-Митры вы не правы, она несколько утрировала фразу Вариум, но приблизительно так и выглядит "любить не за достоинства, а за недостатки". вполне с юмором, снимаю шляпу, граждани, не надо грубить, а стоит признать абсурдность своего суждения, если вам не чем конструктивно парировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna А что, весьма практичный взгляд на жизнь

Считаете, практично, если вас вот такая тётя в парадной ножичком чик, только потому, что хочется ей кушать?

Ну или, возвращаясь в современные реалии, совершит рейдерский захват вашего жилья? Не дай Б-г, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, сопереживать Скарлетт⁈ Да это единственная книга которую я читал и задыхался от отвращения к главному герою! Сопереживать этой я не стану даже под принуждением!!!
А книга действительно литературный шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому здесь ни кому и не доверяют, если зазеваешься, сожрут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance, "5) Для осиливших этот текст до конца" - улыбнуло... Smile
altfinance писал(а):
Цитата:
Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!
Вот этому хочется сопереживать?

Парадоксально, но - да. Только не "этому", а этой женщине, доведенной до крайности, до какой-то последней черты, и при этом остающейся честной с самой собой. Это, между прочим, непросто - взять и сказать:"Да, я именно такой". Сколько людей ходит в масках лжи, уверяя, что они правильные, хорошие, такие же,как все (т.е. соответствуют всем писанным и неписанным канонам окружающего общества), и боятся снять свою маску даже перед зеркалом. Если человек способен признать, что он не таков, каким должен быть(не с маниакальной гордостью, конечно, а как факт), это, по крайней мере - сильный человек (я не говорю, что хороший). Согласна, иной раз с таким человеком не захочется тесно столкнуться ни в темном переулке, ни скажем, заполучить такого в качестве начальника. И все же... А сами мы такие ли уж хорошие? Все ли в нас самих правильно? Подойти к зеркалу сначала и поскрести мордочку - а не в маске ли невзначай мы ходим, сами того не замечая? И потом... плохая мать для кого-то может оказаться лучшей подругой, стервозная начальница - любящей супругой и т.д. Мы все - люди, каждый со своим ворохом проблем (в том числе, психологических), может, будем немного терпимее друг к другу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
искуственные матки(мож, оно там не так называлось, но идея "зачать и не мучаться беременностью" там была)

Маточные репликаторы. Раньше, чем Иар, их описала Лоис Макмастер Буджолд в саге о Форкосигане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Пн, 01 Ноя, 2010 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi может, будем немного терпимее друг к другу?

Это решит наши извечные проблемы ? Вопрос риторический. Вся эта терпимость пусть лучше будет отправлена в соответствующий ей дом. И предаётся там своему, в-общем то, безобидному, занятию.

Пока что решить проблемы смогло только чёткое соблюдение УК ВСЕМИ гражданами соответствующего государства. Два имени в истории: Сталин. Гитлер.

Только при их режимах была побеждена ПОЛНОСТЬЮ организованная преступность в подведомственных им государствах. Результатом чего явился огромный рывок человечества вперёд. Увеличился экспоненциально энергопоток на душу населения. Только этот параметр позволяет нам говорить о РЕАЛЬНОЙ гуманизации и переходе населения планеты в новое качество. Но "старый капитал" эти режимы столкнул.

Со всем, впоследствии, вытекающим. Прошу здесь политическое не обсуждать. Я даю сие как факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum