Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 18:58

ваше мнение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:17    Заголовок сообщения: ваше мнение Ответить с цитатой

зашел у нас с другом спор по государственному устройству россии
он считает что лучше демократия я считаю что более приемлема монархия
вот решили вынести этот вопрос на ваш суд
каково ваше мнение

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT каково ваше мнение

Если б вы ещё понимали, что такое государство, и как оно работает ))) Не спорьте на глупые темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Если б вы ещё понимали, что такое государство, и как оно работает ))) Не спорьте на глупые темы.

так уж сложилось что поспорили
и однозначного ответа нет пусть спор и глупый но все же интересно ваше мнение Confused

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT но все же интересно ваше мнение

Постановка вопроса говорит о том, что вы спорите о предмете, в котором не разбираетесь. Потому если вам дать ответ - вы будете удивляться, хлопать глазами, и говорить, что это какая-то херня в худшем случае, а в лучшем случае - честно признаетесь что не понимаете.

Впрочем - ответ есть. Самая лучшая форма правления та, при которой неукоснительно исполняется ВСЕМИ гражданами государства действующее уголовное законодательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Самая лучшая форма правления та, при которой неукоснительно исполняется ВСЕМИ гражданами государства действующее уголовное законодательство.

Короче - утопия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Короче - утопия

Учи историю. Прецеденты были. Причём - работало всё отлично. И даже больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закон что дышло куда повернул то и вышло
наше законодательство не совершенно
если украл миллион то ты король
если украл ведро картошки то будь любезен отсидеть срок за воровство

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT наше законодательство не совершенно
если украл миллион то ты король


С законодательством всё отлично. Особенно с советского образца УПК.

С механизмом исполнения не очень.

Если начать исполнять нормально - ты очень удивишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть мое мнение останется при мне щас зарегю своего друга пусть он и выскажется
_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Учи историю. Прецеденты были. Причём - работало всё отлично. И даже больше.

А давайте Вы мне не будете указывать, что делать, а?

Были - назовите. Потому что, насколько я знаю, ни один закон в государстве не исполнялся абсолютно каждым человеком с точностью. Потому что а) закон не способен описать всё многообразие ситуаций, б) далеко не все люди согласны с этими законами и способны их соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Были - назовите.

Практически всё подмножество кастовых теократий - раз. Иудаизм, как самый, во всех смыслах, кошерный пример.

Нацизм, СССР времён Сталина - два. Кстати, тоже построенные на схожем принципе.

Руслан Лодинов а) закон не способен описать всё многообразие ситуаций

"Всё многообразие ситуаций" было отлично описано ещё десятью заповедями Моисея. В литературе - 14 сюжетов.

Закон, для справки, регулирует не мифическое "многообразие ситуаций", а конкретные правоотношения между людьми в различных сферах их жизни. В-основном - в экономической. И, ограниченного числа законов, при условии их соблюдения, С ИЗБЫТКОМ хватает для управления государством.

Потому как подобных отношений - не так уж много.

Руслан Лодинов б) далеко не все люди согласны с этими законами и способны их соблюдать

Если не писать законы специально для унижения и дискриминации, будь то экономической или личностной, то с законами не согласны только психически больные люди. То же самое и про соблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Re: ваше мнение Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
зашел у нас с другом спор по государственному устройству россии
он считает что лучше демократия я считаю что более приемлема монархия
вот решили вынести этот вопрос на ваш суд
каково ваше мнение


монархия. диктатура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун писал(а):
монархия. диктатура.

А ЧЕМ ПЛОХА ДИКТАТУРА
ведь это порядок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водяной А ЧЕМ ПЛОХА ДИКТАТУРА

Общество не может постоянно жить в напряжении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое бы государственное устройство не было, всегда будут какие-либо минусы, но я думаю, более приемлема монархия (не абсолютная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
а жить в напряжении от беспредела это нормано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водяной а жить в напряжении от беспредела это нормано

Конкретно ты сейчас напрягаешься ?

Конкретно ты знаешь, что такое "беспредел" ?

Ну, раз так смело заявляешь, что живёшь в "напряжении от беспредела".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рос в 90 х и думаю что знаю что такое беспредел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водяной я рос в 90 х и думаю что знаю что такое беспредел

Думать, что знаешь, и знать - разные вещи.

Для справки - беспредел, это когда у тебя под дверью каждые день-два свежий труп, а сам ты по улице перемещаешься не иначе как короткими перебежками. Если тебе интересно про беспредел, посмотри про бразильские фавелы, или жизнь негров в Африке.

Вот там - беспредел. В том числе, беспредел при диктатурах.

А в 90е был разгул организованной преступности. Не беспредел, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Ну, начнём с того, что вы говорили - исполняется действующий уголовный кодекс, а не гражданский.

Далее - неукоснительное соблюдение гражданами УК означает полное отсутствие преступлений. Назовите мне хоть одно государство, в котором отсутствовало бы понятие преступления.
1) Касты - ещё как были. Только в отношении низших каст, т.к. высшие - сами носители закона. А вот низшие касты могут быть осуждены за любой самомалейший проступок. Т.е., фактически, даже понятия УК там не было, и в качестве примера - не подходит.
2) Иудаизм - ну да, не были... Если учесть, что полноценное государство иудейское появилось только в 1948 году.
3) Нацизм и СССР - ну ага, не было преступлений...

Если же вы имели в виду расследование преступлений в соответствии с УК (что совершенно не подходит к вашей фразе), то и здесь всё не так однозначно, как вам хотелось бы видеть.

Так что только в идеальном обществе преступлений быть не может. А идеал - всегда модель, не применимая к реальности.
altfinance писал(а):
"Всё многообразие ситуаций" было отлично описано ещё десятью заповедями Моисея.

Тогда зачем же нам понадобились УК, ГК, Конституция и прочая макулатура, раз у нас есть такое "полное" описание?

altfinance писал(а):
Закон, для справки, регулирует не мифическое "многообразие ситуаций", а конкретные правоотношения между людьми в различных сферах их жизни.

Для справки: различные правоотношения - и есть "многообразие ситуаций", если вы этого не поняли...
altfinance писал(а):
И, ограниченного числа законов, при условии их соблюдения, С ИЗБЫТКОМ хватает для управления государством.

Если бы хватало - не нужно было бы судов, которые интерпретируют законы под каждую конкретную ситуацию.
altfinance писал(а):
с законами не согласны только психически больные люди. То же самое и про соблюдение.

Да ну, тогда почему же только весьма незначительный процент преступников признаётся психически больными или неполноценными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
А в 90е был разгул организованной преступности. Не беспредел, нет

а разгул преступности это не НЕ беспредел Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Если учесть, что полноценное государство иудейское появилось только в 1948 году.

Ничего, что евреи, как самостоятельный политический субъект, существуют уже больше двух тысяч лет ?

Ничего, что при этом сохранилось чуть менее 100 процентов их идентичности и истории ?

Руслан Лодинов ну ага, не было преступлений...

Ты только поясни для начала, мы о чём говорим - о предотвращении преступлений как таковых, или о стабильности государственного механизма во времени, и расширении его влияния в пространстве ?

Руслан Лодинов различные правоотношения - и есть "многообразие ситуаций", если вы этого не поняли...

То есть, когда ты даме в любви признаёшься - это правоотношение, так понимать ?

Руслан Лодинов не нужно было бы судов, которые интерпретируют законы под каждую конкретную ситуацию

Суд не занимается "интерпретацией закона". За этим - в синагогу.

Суд занимается принятием решения по конкретному делу, на основании правосознания судьи, а также соответствия состава дела требованиям законодательства. На основе презумпции невиновности и процессуальных правил.

Никаких "интерпретаций закона" там нет. Там есть интерпретация ДОКАЗАННЫХ фактов в свете действующих документов.

Руслан Лодинов Тогда зачем же нам понадобились УК, ГК, Конституция и прочая макулатура, раз у нас есть такое "полное" описание?

Существует такая вещь, как техносфера. Она имеет тенденцию усложняться в своей структуре. Вместе с ней усложняется и увеличивается число обязанностей людей, занятых поддержанием её структурной целостности.

Возникли новые обязанности - появились и новые права.

Поэтому и возникают различные надстройки над нравственно-культурным базисом, положенным в основу права.

Руслан Лодинов тогда почему же только весьма незначительный процент преступников признаётся психически больными или неполноценными?

Спроси у тех, кого ты выбираешь для написания законов, по которым тебе жить.

Я же больше ориентируюсь на научные данные и свои собственные потребности и задачи.

Руслан Лодинов Далее - неукоснительное соблюдение гражданами УК означает полное отсутствие преступлений. Назовите мне хоть одно государство, в котором отсутствовало бы понятие преступления.

Если что, понятие "преступление", оно без понятия "закон" не существует. И является ему подчинённым. Если есть закон, есть и преступление закона. И преступник.

Каким образом это относится к государству, и отсутствию в нём преступлений ?

Любое государство подразумевает наличие преступлений и преступников. Потому что имеет законодательный механизм.

С точки зрения государства, человек, не согласный с его существованием - уже государственный преступник.

Вывод: учить логику. Быстро и решительно.

Для справки - при нацизме, и в сталинском СССР за преступления карали быстро и эффективно. И, самое главное, тогдашние механизмы не позволяли сформироваться организованной преступности. Это два уникальных случая в истории, когда оргпреступность была ПОЛНОСТЬЮ побеждена.

Для справки повторно - государства и общества разваливаются именно из-за наличия оргпреступности.

водяной это не НЕ беспредел

Это НЕ беспредел. Это репрессивный аппарат ослаблен, но ещё работает.

Беспредел - когда репрессивный аппарат не работает вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа монархия конечна хорошая форма правления, но необходимы четкие механизмы выбраковки, иначе получаются прости господи Николаи 2-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
водяной это не НЕ беспредел

Это НЕ беспредел. Это репрессивный аппарат ослаблен, но ещё работает.

Беспредел - когда репрессивный аппарат не работает вообще.

а кто устроил этот беспредел
КТО
простые граждане которых ввели в заблуждение красочными посулами
или властьимущие кто ищет только собственной выгоды а на интересы народа им наплевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Ничего, что евреи, как самостоятельный политический субъект, существуют уже больше двух тысяч лет ?

Ничего, что при этом сохранилось чуть менее 100 процентов их идентичности и истории ?

А ничего, что Тора - это не всё-таки не УК?

altfinance писал(а):
Ты только поясни для начала, мы о чём говорим - о предотвращении преступлений как таковых, или о стабильности государственного механизма во времени, и расширении его влияния в пространстве ?

Полагаю, это я вас должен спрашивать, куда это вас регулярно сносит. Я исхожу из ваших слов:
altfinance писал(а):
Самая лучшая форма правления та, при которой неукоснительно исполняется ВСЕМИ гражданами государства действующее уголовное законодательство.

ВСЕМИ УК не соблюдается и не соблюдался. И вряд ли будет когда-нибудь соблюдаться. И вы хорошо виляете в стороны, но примеров, подтверждающих это, так и не привели.
altfinance писал(а):
То есть, когда ты даме в любви признаёшься - это правоотношение, так понимать ?

Не стройте из себя идиота.
altfinance писал(а):
Никаких "интерпретаций закона" там нет. Там есть интерпретация ДОКАЗАННЫХ фактов в свете действующих документов.

Для того, чтобы квалифицировать преступление, нужно взять соответствующие статьи из разных законов, сравнить их формулировку с фактами и на основе этого определить размер и вид наказания за преступление. Это и называется интерпретацией закона. И при чём тут синагога, мне интересно знать.
altfinance писал(а):
Существует такая вещь, как техносфера.

То есть уже не всё многообразие рассмотрено в заповедях? Спасибо за подтверждение моего мнения.
altfinance писал(а):
Я же больше ориентируюсь на научные данные и свои собственные потребности и задачи.

А, то есть для вас такая наука, как юриспруденция, не существует?
altfinance писал(а):
Если что, понятие "преступление", оно без понятия "закон" не существует. И является ему подчинённым.

Окей, перефразируем:
Назовите мне государство, в котором за рамки закона не вышел ни один человек за некий промежуток времени не меньше года.
altfinance писал(а):
Это два единственных случая в истории, когда оргпреступность была ПОЛНОСТЬЮ побеждена.

а) Может, мафии и не было, но орггруппировки там действовали с завидной регулярностью. Пусть и не очень крупные. Учите историю.
б) А мы вроде говорили о преступности вообще, или это только мне кажется? Да и то - если карали, было, что карать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum