Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 18:55

ваше мнение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
иначе получаются прости господи Николаи 2-е.



А чем тут извините они виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен писал(а):
А чем тут извините они виноваты?

Да ни в чём... Страну угробил только, всего-то... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он был слишком мягок. И не он один виноват во всем произошедшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен
В развале страны никогда не может быть виноват один человек. И всё же его вина наибольшее - всё же, он и никто иной был императором. А смысл жизни императора - служить своей стране. И ответственность лежит практически только на нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он служил своей стране и он не виноват в том, что какие-то отбросы общества развалили ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
А смысл жизни императора - служить своей стране. И ответственность лежит практически только на нём.

но не всегда все зависит от императора
иногда все зависит от нас с вами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен
Если отбросы сумели развалить страну, то каков же был тогда государственный аппарат, находящийся в непосредственном ведении императора? Ведь революция - не такая простая вещь, как кажется. Он мало того, что попустительствовал развалу - он его ещё и спровоцировал своими глупейшими действиями. Один из примеров - какого чёрта он пошёл на поводу у Плеве и развязал Русско-Японскую войну, закончившуюся первой русской революцией?

водяной
От нас с вами, увы, не так много зависит, как, возможно, кому-то хотелось бы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен
ОН был самодержавец и обладал АБСОЛЮТНОЙ властью, при этом умудрился ввергнуть страну в пучину катастрофы своей тупостью и безволием. Кому много дано с того и спрос другой. А в 90-е одни недоделки сделали семью другого святыми. А это ничего, что из-за этого выкидыша дома Романовых погибли 10-ки миллионов человек и была практически разрушена страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов это не всё-таки не УК?

Местами - даже круче. К тому же, иудаизм состоит не только из Пятикнижия.

Руслан Лодинов Полагаю, это я вас должен спрашивать, куда это вас регулярно сносит

Я задал конкретный вопрос. Будем отвечать, или как ?

Руслан Лодинов И вы хорошо виляете в стороны

Надо только сказать, что я не говорил, что такая форма правления есть. Я говорил, что были режимы, при которых к подобному стремились.

Они достигли результатов, на которых резко рвануло вперёд всё человечество.

Где ты видишь тут виляния ?

Руслан Лодинов Это и называется интерпретацией закона

П----ц образованию в РФ. Полный п----ц.

Интерпретация закона, это когда один закон сравнивают с другим законом, или их совокупностью.

Например - в США интерпретируют применимость закона касательно какой-либо из поправок к Конституции. Можно ли применить такой закон к населению, или нет ? Противоречит ли он другому закону ? Создаёт ли преференции ?

Интерпретация факта согласно закона, это когда имеющийся факт ставят в соответствие с тем или иным законом.

Например - есть факт смерти, и его нужно квалифицировать. Квалифицирован он будет в зависимости от конкретики или как неосторожное причинение, или как непредумышленное убийство, или как убийство с особыми цинизмом и жестокостью.

Руслан Лодинов И при чём тут синагога, мне интересно знать.

При том, что там любят заниматься интерпретацией законов.

Руслан Лодинов Спасибо за подтверждение моего мнения.

Читать умеешь ? Смотрю - не умеешь. А мнение - есть. Странный ты какой-то.

Базис и надстройку различить не можешь.

Руслан Лодинов как юриспруденция, не существует?

Существует. Только ты похоже вообще не в курсе, про что там. И в институте, когда слушали дисциплину "Правоведение", или какая там сейчас преподаётся, прогуливал.

Руслан Лодинов Назовите мне государство, в котором за рамки закона не вышел ни один человек за некий промежуток времени не меньше года.

Таких государств не существует. Это идеальный случай. Тем не менее, приближение к нему - возможно. Не сразу - но возможно.

Руслан Лодинов Может, мафии и не было, но орггруппировки там действовали с завидной регулярностью

Знаешь, в чём сущность организованной преступности (или, по другому - мафии) ? Не знаешь, по всему.

Её сущность - в сращении с государством. После 1939 года СССР был полностью свободен от оргпреступности.

Организованных преступных групп в СССР после указанной даты - не было. Были шайки и банды. На золоте, например, в районах где добывали. И ещё много разного. Но это - не оргпреступность.

Руслан Лодинов А мы вроде говорили о преступности вообще, или это только мне кажется?

Оргпреступность - высшая форма преступности вообще. Она из неё эволюционно вырастает.

Поэтому, чтобы государство не разрушалось, становясь рассадником коррупции и насилия, нужно всемерно способствовать соблюдению законов.

Чем точнее и лучше соблюдается закон - тем меньше возможностей для коррупции в госструктурах. Тем лучше живёт население.

Руслан Лодинов Не стройте из себя идиота.

Про то, что правоотношениям подлежит всё разнообразие случаев - говоришь ты.

Я привёл тебе конкретный пример случая. Могу ещё 10 привести. И ещё 10 следом. Кто из нас дурак ?


Последний раз редактировалось: altfinance (Сб, 06 Ноя, 2010 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
От нас с вами, увы, не так много зависит, как, возможно, кому-то хотелось бы.

да нет
отвас с нами много завиит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

водяной писал(а):
Вариун писал(а):
монархия. диктатура.

А ЧЕМ ПЛОХА ДИКТАТУРА
ведь это порядок

ты не понял. я е против диктатуры. я ЗА)))) но не тирания!!! это как говорят у нас в одессе две большие разницы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Значит, так, уважаемый.
Ты, конечно, словами играешь великолепно, вот только по образованию у тебя есть большой такой пробел.

У меня в институте дисциплины "Правоведение" нет, и мне интересно, что это у вас там такое читали, что ты такие замечательные глупости выдаёшь. Зато у меня была куча других специализаций по праву, в т.ч. и на других языках, так что в образованность тыкать надо тебя, а не меня.

Для твоего сведения: интерпретация - это толкование. Толкование законов (англ. interpretation of law) - это установление их предельной ясности. В контексте моих слов - применимости к данному конкретному делу, что я и сказал. Если не знаешь права - не лезь в спор.

Читать я умею. Если ты не умеешь нормально изъясняться - почему это должно быть моими проблемами. Сам сказал:
altfinance писал(а):
"Всё многообразие ситуаций" было отлично описано ещё десятью заповедями Моисея.

altfinance писал(а):
Возникли новые обязанности - появились и новые права.

Слова противоречат друг другу - учить логику.

altfinance писал(а):
Её сущность - в сращении с государством. После 1939 года СССР был полностью свободен от оргпреступности.

http://bg-znanie.ru/article.php?nid=4920
Читай.

altfinance писал(а):
Знаешь, в чём сущность организованной преступности (или, по другому - мафии) ? Не знаешь, по всему.

УК РФ, ст. 35, п.4
Преступление признается совершенным преступным сообществом (преступной организацией), если оно совершено структурированной организованной группой или объединением организованных групп, действующих под единым руководством, члены которых объединены в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких либо особо тяжких преступлений для получения прямо или косвенно финансовой или иной материальной выгоды.

Где здесь "сращение с государством"?

altfinance писал(а):
Таких государств не существует. Это идеальный случай. Тем не менее, приближение к нему - возможно. Не сразу - но возможно.

А ты это говорил:
altfinance писал(а):
Учи историю. Прецеденты были. Причём - работало всё отлично. И даже больше.

Итог - учить логику.

altfinance писал(а):
Про то, что правоотношениям подлежит всё разнообразие случаев - говоришь ты.

Я этого не говорил. Если ты не можешь самостоятельно вставить слово в предложение "закон не способен описать всё многообразие ситуаций", я тебе помогу: читай "закон не способен описать всё многообразие правовых ситуаций".

altfinance писал(а):
Надо только сказать, что я не говорил, что такая форма правления есть. Я говорил, что были режимы, при которых к подобному стремились.

А я ответил. Читайте сообщение лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много сказано но нечего несказано. а РОССИЯ была и остпанится и вданный момент нам нужен рукавадитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАРОД ЭТО СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМОЙ КАЛЕКА, КОТОРЫЙ УХВАТИЛСЯ ЗА ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ СОРВАВШУЮСЯ С ЦЕПИ ШАВКУ, НАИВНО ВЕРЯ, ЧТО ЭТО ОБУЧЕННЫЙ ПОВАДЫРЬ. САМОЕ СТРАШНОЕ, ЧТО У НАШЕГО КАЛЕКИ ТАКИХ «ПОВАДЫРЕЙ» НЕ ОДИН, И КАЖДЫЙ САМОДУРСТВУЕТ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ, НЕ ЗАМЕЧАЯ, КАК ПОДОПЕЧНЫЙ КАЛЕКА СПОТЫКАЕТСЯ О КОЛДАЁБИНЫ И ЯМЫ И СТУКАЕТСЯ ЛБОМ О ВСТРЕЧНЫЕ СТОЛБЫ. А ДАЛЬШЕ ПРОПАСТЬ. И НИ ОДНА ШАВКА-ПОВАДЫРЬ НЕ ВСПОМНИТ О КАЛЕКЕ. НИ ОДНА!
_____
Я за становление монархии и жесткой диктатуры. Иначе, кроме как взять в руки эту странну, а лучше за шкирку, ничего не исправить. Никакой демократии! Раз люди слепы, глухи и глупы, надо ткнуть их носом в ту кучу дермократии что они сделали из страны!

(извените за шрифт. печатать было лень - скопировала из вконтакте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все это время РОССИЯ падола,умерала сново подымалась и снова шла вперед и все это ради тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
водяной
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варина поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Зато у меня была куча других специализаций по праву, в т.ч. и на других языках, так что в образованность тыкать надо тебя, а не меня.

Цитата:
ТОЛКОВАНИЕ ЗАКОНА (англ. interpretation of law) - осуществляемая в процессе правотворчества, реализации права или систематизации законодательства деятельность субъектов права по установлению содержания норм права. Т.з. может осуществляться гос-ными органами, организациями, должностными лицами, отдельными гражданами разными способами в зависимости от объема или субъекта этой деятельности. Результатом Т.з. должна быть однозначность и полная ясность смысла нормы права, ее правильное и единообразное применение, устранение неясностей и возможных ошибок при ее реализации.


Цитата из ТВОЕЙ ссылки. В ней всё прекрасно расписано. Особенно в том месте, где я выделил жирным. Оттуда видно, что в широком смысле мы с тобой говорим про одно и то же. Я, разве что, несколько упустил из виду момент, где написано "в процессе ... реализации".

А ты писал:

Цитата:
Для того, чтобы квалифицировать преступление, нужно взять соответствующие статьи из разных законов, сравнить их формулировку с фактами и на основе этого определить размер и вид наказания за преступление. Это и называется интерпретацией закона.


Ты определись - у тебя про интерпретацию закона, или про квалификацию совершённых действий в свете законодательства ?

К тому же, вспоминая про такую вещь, как "объём понятия", получается, что вопрос квалификации входит в интерпретационную часть, но не является в её отношении ни необходимым, ни достаточным. Такие дела.

Руслан Лодинов Слова противоречат друг другу - учить логику.

Ты наверное не в курсе, но люди не сильно изменились с тех пор, как обрели огонь и придумали колесо. Основные причины "многообразия ситуаций", в частности, конфликтов между людьми, они всё те же. И прекрасно в те же 10 заповедей ложатся.

Остальное - ПРОИЗВОДНОЕ.

Руслан Лодинов Читай.

У меня было написано "В СССР сталинского периода". Во втором ответе слово "сталинского" повторить забыл. А ты мне про Горбачёва и какое-то зверьё с горного Бадахшана ссылку кидаешь.

Не иначе, опять когнитивный вопрос встаёт.

Руслан Лодинов Итог - учить логику.

Отлично знаю оную. Там написано "прецеденты". Разве что да, не уточнил степень абсолютизации. Впрочем, в ходе беседы пояснено.

Руслан Лодинов Где здесь "сращение с государством"?

ПРЕСТУПНОСТЬ ОРГАНИЗОВАННАЯ — одна из наиболее опасных форм преступности, характеризующаяся следующими признаками: a) наличие материально-финансовой базы; б) иерархическая структура преступной организации; в) наличие коррупционных связей с гос. органами; г) устойчивый вид преступной деятельности; д) тенденции к слиянию преступных группировок (организаций) в конгломерат; е) раздел сфер влияния между преступными группировками.

Большой юридический словарь. 3-е изд., доп. и перераб. / Под ред. проф. А. Я. Сухарева. М., 2007. VI, 858 с.

Руслан Лодинов Если ты не можешь самостоятельно вставить слово в предложение

Я то могу. Только ты потом будешь говорить всякое про меня нехорошее, де, неправильными полемическими приёмами пользуюсь.

Вот здесь - нужное понимание.

Руслан Лодинов У меня в институте дисциплины "Правоведение" нет

Ты ещё и юрист получаешься ? Ладно, у меня правоведение и весь спектр по финансам был.

Поработай в ментовке сколько-то. Ну, чтобы на практике увидел как и что работает. Или арбитражом позанимайся - там тоже много интересного, заодно и денег заработаешь. В процессе будешь очень удивляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
1) Ну и, соответственно, судья в процессе дела должен правильно истолковать закон и суметь использовать его применительно к наличествующей ситуации.

2) Однако объект конфликта с течением времени менялся, следовательно, необходимы были средства для регулирования отношений с его наличием.

3)Не будешь переходить на личности - ни в чём обвинять не буду, если уж не полная глупость. Но тебе это, к сожалению, нравится.

4) В общем, разница понятий "Организованная преступность" и "Преступная организация". Ладно, мой ляп.

5) Международные отношения, право и экономика, + язык, культура и специфика изучаемого региона.

6) Короче, буча раздута из ничего. Я всего лишь сказал, что абсолютное следование законам - всего лишь утопия, до которой шагать ещё лет 500, что потом подтвердилось в ходе дискуссии. Всё. Всем спасибо, все свободны. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Международные отношения, право и экономика, + язык, культура и специфика изучаемого региона.

А специальность какая - "Международные отношения" или "Мировая экономика" ?

Руслан Лодинов Но тебе это, к сожалению, нравится.

Брось ты. Просто элемент психологического давления.

Руслан Лодинов до которой шагать ещё лет 500

Технические средства позволяют сделать это хоть завтра. В Европу прокатись - там видеокамерами утыкан чуть ли не каждый квадратный сантиметр поверхности.

Осталось сделать лишь одно - невозможность уничтожения зафиксированной информации, или её фальсификации. В своё время на некотором типе международных операций банки, ссылаясь на взломы, списывали деньги себе )) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предчувствую в этой теме новый скандал и разгон по прежним позициям. Ребят, не добавляйте Стар работы, ась?

Вопрос дейсвительно поставлен некорректно. Все зависит от того КАКАЯ это будет монархия и КАКАЯ республика... От главы державы, не зависимо от строя. От команды, которая будет ему помогать и помогать ли. От свода законов и их характера. От самосознательности общества, от пропаганды... В общем, все в этом мире относительно... Так еще Эинштейн говорил - и был прав не только в сфере физики!
Мне все же больше нравится, когда у руля один человек, а не толпа - они нарулят! даже если добра желать будут, а не наживы...

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бристолл- Энн Все зависит от того КАКАЯ это будет монархия и КАКАЯ республика

Вот есть какой-то непонятный дискурс "Монархия vs. Республика". И все во весь голос спорят о том, что лучше. А получается так, что спор идёт о борьбе слона с китом. Потому что никто из спорующихся не удосужится рассмотреть ход исторического процесса, и сопоставить развитие форм государственности с динамикой состояния экономики, и факторами, определяющими экономические кризисы.

Отсюда сразу станет ясно, что для каждого фундаментального экономического базиса, понимаемого как совокупность ресурсной ёмкости ландшафта в натуральном выражении, методов управления и технико-технологической оснастки будет существовать своя форма правления.

Сущность же управления не изменится. Достижение согласия внутри групп элиты и борьбы с контр-элитой, формирование и движение управляющего сигнала в массы - останутся теми же. величинами, что и были раньше. Только увеличится скорость и охват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
А специальность какая - "Международные отношения" или "Мировая экономика" ?

Экономика.

altfinance писал(а):
Брось ты. Просто элемент психологического давления.

Ну-ну Smile Из себя выводишь здорово. Можешь же нормально общаться, нафиг давить?..

altfinance писал(а):
Технические средства позволяют сделать это хоть завтра. В Европу прокатись - там видеокамерами утыкан чуть ли не каждый квадратный сантиметр поверхности.

В целом, может быть. Добавить камеры в квартиры - и "Большой брат смотрит на тебя". Но не факт, что преступления исчезнут совсем... )
altfinance писал(а):
Вот есть какой-то непонятный дискурс "Монархия vs. Республика". И все во весь голос спорят о том, что лучше. А получается так, что спор идёт о борьбе слона с китом. Потому что никто из спорующихся не удосужится рассмотреть ход исторического процесса, и сопоставить развитие форм государственности с динамикой состояния экономики, и факторами, определяющими экономические кризисы.

Отсюда сразу станет ясно, что для каждого фундаментального экономического базиса, понимаемого как совокупность ресурсной ёмкости ландшафта в натуральном выражении, методов управления и технико-технологической оснастки будет существовать своя форма правления.

Сущность же управления не изменится. Достижение согласия внутри групп элиты и борьбы с контр-элитой, формирование и движение управляющего сигнала в массы - останутся теми же. величинами, что и были раньше. Только увеличится скорость и охват.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
altfinance
Забанен
Забанен


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 234


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов Можешь же нормально общаться, нафиг давить?

)) Ты этого сполна наешься, если придётся много переговоров проводить. Оно потом под ситуацию на автомате идёт. Тут - вот так.

Умение при этом - архиполезное.

Руслан Лодинов Но не факт, что преступления исчезнут совсем... )

Всегда будет 5-7 процентов потенциальных преступников в обществе.

Руслан Лодинов Экономика.

Коллега )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
Всегда будет 5-7 процентов потенциальных преступников в обществе.

О том и речь )
altfinance писал(а):
)) Ты этого сполна наешься, если придётся много переговоров проводить. Оно потом под ситуацию на автомате идёт. Тут - вот так.

Умею. Немного...)) Но стараюсь держать выключенным, ибо на форумах спорить зачастую просто бесполезно - если оппонент упёртый, получаются тонны флуда и никакой выгоды Smile
altfinance писал(а):
Коллега )

Будущий )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного информации к размышлению (по теме): Англо-Голландские войны. История о том, как маленькая республиканская конфедерация в течение полувека натягивала по самое "нехочу" как парламентскую монархию, так и абсолютную, да впридачу еще и епископат... Razz Правда, у них было много гульденов. Rolling Eyes
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum