Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 06:21

Красный Меч - утвержденный вариант
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Красный Меч - Меч Превращения Радостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:34    Заголовок сообщения: Красный Меч - утвержденный вариант Ответить с цитатой

Итак, спустя почти год с начал проекта, дошли таки руки до "Ветра".
Надеюсь, эта тема вырастет в отдельный раздел, ибо право на самостоятельное существование имеет.
Мы с Валерией Летневой вложили в это, пока еще неокоченное произведение душу и нервы.
Надеемся на адекватную оценку и конструктивную критику.

_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный Меч или Объединяющий Противоположности


Дарил везенья порок,
Дабы смятеньем убедить,
Но вечным оказался срок,
Ибо прозренье не воскресить!
Шмели - Меч

Пролог

Более трех сотен лет прошло с тех пор, как завершилась Война Предела. Хаалердх был после этой войны обессилен. Новообразовавшаяся Империя Божественного Синода Альрат, пытаясь стабилизировать ситуацию, и не допустить деградации и разрушения цивилизации, объявила магию Предела происками Повелителя Бездны и Мрака, и наложила запрет на колдовство. Многие из магов, не успевшие покинуть пределы Империи, были казнены с особой жестокостью...

Из вступительной лекции по истории Хаалердха, написанной Первым Архимагом Академии Нэлиорга, Гортиаэном Возродителем. 791 год после Войны Предела.

... говорю вам, пройдут многие века и поколения сменятся, и вновь придет на Хаалердх Владыка, и сила цвета крови, способная изменить миропорядок, будет доступна ему. Станет он ниспровергателем устоев, изживших свое, отберет власть у думающих только о себе. И поддержит тех, кто знает, что такое сострадание. Изменится мир с возвращением Красного Владыки, и не будет более никогда как прежде.

Пророчество Эррануэса ат Ильра, Мастера Предвидения. Каганат Раускана. 238 год после Войны Предела.


1.

Сектор TN-14. Планета Земля.
Денис "Дэн" Тарасов.
Минск, столица Беларуси.

Электричка пришла в Минск в половину десятого. Большая часть народа сразу поехала на помещение Ордена, сбросить доспехи и оружие, привести в порядок экипировку. Дэн же решил заехать к Нике. Он попросил ребят закинуть в клуб на время его вещи – меч, плащ, громоздкий походный рюкзак – чтобы не таскаться по городу с грузом. Махнул на прощание рукой и спустился в метро.
Ветреная прохлада подземного перехода ласково окутала Дениса. Он сунул в прорезь магнитную карту и стал спускаться к поезду, попутно по старой привычке рассматривая стены и колонны. Каждая станция метро была разной. Мрамор и гранит, стекло и сталь, вычурные барельефы и орнаменты старых станций – и строгая, чуточку футуристическая красота новых.
Он зашел в поезд, сел и расслабленно закрыл глаза. Через полчаса его ждало счастье. У счастья были длинные шелковистые волосы, большие яркие глаза и самая чудесная в мире улыбка. И самое красивое имя. Его счастье звали Ника.

***

Дэн бежал прочь, прочь от дома, где он в последние пару лет бывал чуть ли не чаще, чем в родной квартире. Прочь от того места, где по нелепой ухмылке суки-судьбы оборвалось его счастье, оборвалось в тот момент, когда он, приехав к Нике, обнаружил, что дверь не заперта, а войдя, нашел ее в ванне, полной воды и крови, ее крови из порезанных рук.
Конечно он знал, что она никогда бы не покончила с собой, но доказать это ментам он не смог.
Они даже не стали слушать его сбивчивых объяснений. Хотя даже любому дураку, если он конечно, хоть немного был знаком с Никой, сразу бы стало ясно, что тут дело нечисто.
- Они просто спустили ее смерть как суицид, - пробормотал он под нос, закуривая очередную сигарету. Впереди показалась остановка, к которой как раз подъезжал трамвай. Он отбросил остаток сигареты и сорвался на бег.

Запрыгнув в салон трамвая, Дэн перевел дыхание, и, успокоившись, огляделся по сторонам. Кондуктора не было видно, а значит, можно спокойно подумать, что делать дальше.
- Итак, что мы имеем? - мысленно рассуждал он. - Макс и Алина пропали, Ника убита с нелепой имитацией самоубийства, и в довершении всего я получаю странную записку.
Дэн залез в карман, и, нашарив листок бумаги, достал его и развернул.
Эту бумажку ему сунул в руку какой-то мальчишка, недалеко от дома Ники, и тут же убежал, растворился в буйной зелени двора, прежде чем Денис его окликнул.
На половинке тетрадного листа наклеенные буквы, вырезанные из газеты, складывались в короткое предупреждение: "Беги, если хочешь жить".
И все - ни подписи, ни каких-либо пояснений, только четыре слова.
Перечитав еще раз записку, Дэн сложил ее и убрал в карман, после чего прошел к двери вагона.
Выйдя из трамвая, он спустился в метро, и без происшествий добрался до вокзала.
Поднявшись из перехода метро у вокзала, достал пачку сигарет, закурил. Прокрутив в голове еще раз все события, он решил обратиться за советом, а возможно и за помощью к своему тренеру по "Витязю" - комплексу самозащиты и боя без оружия. Мастера он уважал за рассудительность и мудрость, проявляемую им даже в мелочах. Достав мобильный, он выбрал в списке номер, и нажал вызов.
Мучительные секунды ожидания, и в трубке слышится:
- Алло?
- Виктор Валентинович, это Денис, Денис Тарасов, третья группа.
- А, Денис, добрый день, - голос учителя был как всегда, спокоен и доброжелателен. - Что случилось?
- Много чего, Виктор Валентинович, ребята погибли, Нику убили, - он не успел продолжить свой рассказ, тренер его перебил:
- Быстро езжай ко мне, здесь все расскажешь.
- Хорошо, Виктор Валентинович, - сказал Дэн. - Скоро буду.
- До встречи.
Тренер повесил трубку.

Закончив разговор, Дэн убрал телефон в карман, и пошел на остановку троллейбуса.
Ждать троллейбуса пришлось долго, за время ожидания к нему хотел пристать какой-то пьяный мужик, но, поймав взгляд парня, тяжелый и пронизывающий насквозь, отказался от своих намерений.
Наконец подъехал троллейбус. Дэн сел, показал подошедшей кондукторше проездной, и углубился в размышления. Вновь и вновь проигрывая в мыслях события последних пары дней, он все больше приходил к выводу, что это не простые совпадения и череда случайностей, а что-то большее.
- Вот только как это увязать? – пробормотал он под нос, смотря в окно.

Ехать пришлось долго, почти целый час. Виктор Валентинович жил на южной окраине города. Когда Дэн вышел из троллейбуса, день уже перевалил за середину. Вспомнив ориентиры, он углубился во дворы, направляясь к дому тренера. Этот район никогда не был особо спокойным, поэтому Денис не удивился когда от небольшой группы молодежи, сидевшей на скамейке по пути, отделились двое и подошли к нему.
- Привет, братан, куда спешишь? Может, пивка попьем?
- Ясно, обычный гоп-стоп,- подумал Дэн и улыбнулся. - Отчего же не попить? Дело хорошее.
- Только вот беда какая, земеля, - один из парней осклабился. - Денег у нас нет, помоги уж нам бедным.
- Короче, гони все бабло, что есть, и вали куда шел, - сказал второй, дыша на Дэна перегаром.
- Ребята, идите к своим приятелям, не доводите меня, - ледяным тоном сказал Денис, переходя на ускоренный темп восприятия.
- Ах ты, козел... - заорал гопник, выбрасывая кулак в направлении головы наглого парня.
Войдя в темп, Дэн уклонился от удара, и, сдвинувшись в сторону, впечатал ногу в открытый бок.
Начинающий бандит согнулся, Дэн сместился ему за спину. Тот тупо смотрел перед собой, не понимая, куда делся этот студент.
- Миха, он сзади! - крикнул второй.
Миха начал разворачиваться, одновременно занося правую руку для удара.
Денис поднырнул под руку, врезал кулаком под дых, а когда тот согнулся, приложил ребром ладони по шее. После чего спокойно развернулся и пошел дальше, оставив неудачливых грабителей приходить в себя.

Дом тренера Денис нашел быстро, старая пятиэтажка, времен хрущевской оттепели, явно никогда не знала не то что капитального ремонта, но даже простой уборки. Подымаясь по затертой лестнице на четвертый этаж, парень просто задержал дыхание. Воняло в подъезде преотвратнейше. Вот и нужная дверь. Крепкая, железная, она резко контрастировала с прочими дверями, истертыми, местами потрескавшимися, и жутко грязными.
Дэн нажал кнопку звонка, раз, другой и опустил руку.
Наконец послышались шаги, потом щелчки замка, и, наконец, дверь открылась.
- Здравствуй, Денис, заходи, - тренер сделал шаг в сторону, пропуская ученика, и закрыл за ним дверь.
- Вечер добрый, Виктор Валентинович, - сказал Дэн, вдохнув полной грудью после спирающей дыхание вони в подъезде.
- Разувайся и проходи в комнату, - произнес тренер, направляясь на кухню. - Чай, кофе?
- Да мне как-то все равно сейчас… Ну давайте чай, - ответил Денис, расшнуровывая кроссовки.

Сев на диван в ожидании Виктора Валентиновича, Денис на всякий случай решил выключить мобильник, старый "Сименс" коротко тренькнул и отключился. Парень стал рассматривать висящие на стенах и лежащие на специальных полочках мечи и кинжалы. У Виктора Валентиновича была довольна большая коллекция разнообразного холодного оружия, как декоративного, так и настоящего, боевого.
Вот, на стене напротив, висит каролинг, под ним два коротких топора, а сбоку, немного левее – эспадрон. Около эспадрона, на гвозде, висит казацкая шашка в ножнах, а прямо под ней, - Дэн удивился такому странному сочетанию оружия, - стеклянный кинжал, обычный трехгранный стилет, только сделанный из красного полупрозрачного стекла...
Пока он рассматривал столь необычный образец коллекции, тренер вкатил в комнату небольшой столик, сервированный для чаепития: два чайника, маленький – для заварки чая, и большой, из которого шел пар – с кипятком, стояли посередине, фарфоровые чашечки пока стояли сбоку, накрытые маленьким полотенцем.

- Давай, рассказывай, что случилось, что с ребятами? - сказал Виктор Валентинович, протягивая Дэну чашечку с чаем, и наливая себе.
- Случилось то, что вчера Макс и Алина просто исчезли!
- В смысле – исчезли? – удивился тренер.
- Ну, вот так и исчезли, без следов. Макс пошел провожать Алину домой, я ему звонил вчера, и после этого больше их никто не видел, и мобильные их недоступны, а дома их тоже нет...
- Может, загулялись просто? – предположил Виктор Валентинович. – Мало ли что, не думай сразу так мрачно. Задержались где-то, ведь лето на дворе, ночи теплые.
- Да нет, - упрямо мотнул головой Дэн. – Ладно Аля, но Макс бы так не сделал. У него мама с больным сердцем, он бы обязательно ее предупредил, если они собирались долго гулять. Да и мобильники недоступны – как-то странновато это. И еще, ощущение у меня нехорошее какое-то. Может, конечно, я сам себя накрутил, но кто его знает...
Он помолчал, затем резко, как будто выплевывая слова, сказал:
- А Нику убили, сымитировали самоубийство на нервной почве. Я утром приехал к ней, мы собирались погулять на речке, и обнаружил, что дверь не заперта. Внутри был кавардак, все было перерыто, а потом... – на глаза навернулись слезы от еще свежих воспоминаний, Дэн взял себя в руки и продолжил: - Я нашел ее в ванной... Она лежала в ванне с перерезанными венами... – на глаза снова навернулись слезы, спросив у тренера разрешения, Денис достал сигареты и закурил. После пары затяжек, он продолжил:
- Любой, кто знал ее, скажет, что она не из тех девчонок, которые режут вены, глотают снотворное и пишут пафосные прощальные записки.
- А что сказали милиционеры, когда приехали? – голос Виктора Валентиновича звучал немного надломано, было заметно, что ему немного не по себе.

- Естественно, наши доблестные стражи беспорядка, - презрительная ухмылка, возникшая на лице парня при упоминании о милиции, красноречиво говорила про весьма невысокое мнение Дэна о сотрудниках правоохранительных органов, в свете последних событий. - Не потрудились даже ничего выяснить о погибшей и закрыли дело как самоубийство.
Виктор Валентинович налил еще чая и спросил:
- А ты-то при чем тут? Как ты причастен к смерти Ники и исчезновению Макса с Алиной?
- А вот это самое интересное, - сказал Дэн, вытаскивая из кармана ту странную записку, склеенную из газетных букв, и протягивая ее тренеру.
- Мне ее всунул в руку какой-то мальчишка, когда я вышел из дома, где... – голос парня дрогнул. - Где жила Ника. Всунул, и тут же убежал.
Виктор Валентинович взял листок бумаги и развернул его. Прочитав, он осмотрел записку со всех сторон, положил ее на стол, закрыл глаза и задумался о чем-то.

Денис, не желая отвлекать тренера от явно серьезных мыслей, встал, и начал прохаживаться вдоль стен, прикасаясь то к одному, то к другому экземпляру коллекции.
Вот катана и вакидзаси на специальной полочке, рядом, в скобах, два саи, а под ними десяток звездочек, трехсторонних, нанизанных на кожаный шнурок. Рядом висел маленьких бамбуковый тубус с десятком метательных спиц. Виктор Валентинович увлекался восточной культурой, и восточными боевыми искусствами, даже имел черный пояс по каратэ-до, и был признанным Мастером кэндо – Пути Меча.

Дэн ходил вдоль стен уже минут пять, Виктор Валентинович сидел с закрытыми глазами, погрузившись в себя в поисках ответов на сложившуюся ситуацию. Касаясь рукой стали клинков, он ощущал спокойствие, даже та боль потери, которая затопила сердце парня в тот момент, когда он вошел в ванную Ники, отползла куда-то вглубь. Прикоснувшись к лезвию Каролинга, Денис ощутил странное тепло внутри. Осмотрев меч, для чего пришлось подвинуть табурет и встать на него, он выяснил, что клинок гораздо более древний, чем выглядит. Около крестовины, на основании лезвия, можно было разглядеть истертое клеймо: "Коваль Велеслав. 978 г. от Р.Х".
- Но ведь такого не может быть, - задумался Дэн. – Ведь крещение славян было позже!
Скорее всего, это стилизация под старину. Очень качественная, но недостоверная.
В который уже раз взгляд парня упал на стеклянный стилет. Дэн слез с табурета и принялся внимательно рассматривать необычный кинжал. Аккуратно сняв стилет с подставки, Денис ощутил в руке не твердое стекло, а скорее необычный металл, покрытый кожаной обмоткой.
Вот только она была такого же цвета, как и сам кинжал.

- Здравствуй, что ли, – раздалось вдруг в голове у Дэна.
Парень посмотрел по сторонам.
– Кто здесь? – тихо сказал парень, не будучи уверенным, что ему не послышалось.
- Ты же меня в руке держишь, - ворчливо ответил мысленный собеседник Дениса.
- Ты... кинжал? – Дэн в шоке опустился на табурет, будучи уверенным, что это не более чем галлюцинаторный бред его собственного сознания, на почве нервного срыва и истощения.
- Я – не просто кинжал, и вообще не кинжал, а Реализационный Эффектор Гипервоздействий на объективную реальность, или если проще, - мысленный голос был просто пропитан пафосом.
- Объединяющий Противоположности, Меч Красного Предела.
Денису вдруг показалось, что мир вокруг раскололся на осколки, как стекло разлетается при попадании в него камня.
Кинжал, на секунду как бы засиял изнутри, после чего рассыпался искрами, которые, покружившись вокруг парня, просто влились в него прямо сквозь одежду и исчезли.
- Ну вот, - вновь раздался голос у него в голове. - Теперь мы все время будем вместе, если тебе понадобится достать меня, просто представь, как я появляюсь у тебя в руке.
- И что дальше? – спросил Денис, у него в голове не укладывалось, как мог с ним заговорить кинжал, и тем более, как тот смог превратиться в какую-то энергию.
- Не говори вслух, - сказал Меч у него в голове. – Если захочешь что-то мне сказать, позови меня мысленно, и так же мысленно сформулируй свои слова.
- Как мне тебя называть? – попробовал подумать Дэн. - Есть у тебя какое-то имя? Не могу же я называть тебя постоянно просто кинжалом или мечом.
- Молодец, быстро учишься, - сказал Меч ему. - И шок быстро преодолел, не то, что мой прошлый носитель, - Меч ударился в воспоминания.
- Помню как сейчас, когда я с ним заговорил, он поначалу подумал, что к нему пришел дьявол, и начал читать какую-то молитву-литанию. Что-то вроде изгоняющего заклинания, только религиозного характера. Каково было его удивление, когда оказалось, - мысленный голос Меча аж переполняли самодовольство и ехидство. - Что на меня это не подействовало...
- Это все конечно хорошо, - Денис перебил разглагольствующий у него в голове голос Меча. - Но может ты все-таки ответишь на мой вопрос?
- Тхэйренарэоулин, - произнес Меч. - Мое имя Тхэйренарэоулин, или Объединяющий Противоположности.
- Это слишком сложно для меня, - ответил Дэн. - Пожалуй, - он быстро перебрал возможные варианты, - пожалуй, я буду звать тебя Тэйр.
- Тэйр, так Тэйр, - сказал Меч. - Во всяком случае, лучше чем "болтливая красная стекляшка", или "дурная железяка", как меня называли некоторые прошлые носители.

Виктор Валентинович вернулся в реальность, Денис сидел на табурете около стены с оружием, и, казалось, смотрел в никуда. Виктору Валентиновичу было знакомо такое состояние, как правило, в него впадали после сильного шока. Но что могло так сильно повлиять на парня?
Окинув цепким взглядом стену, тренер заметил отсутствие на своем месте стеклянного кинжала.
"Наверное, Дениска случайно разбил его, а теперь думает, как бы объяснить произошедшее", - подумал Виктор Валентинович, но тут заметил две вещи, на которые не обратил сразу внимания:
Первое – Денис сидел с абсолютно спокойным лицом, но после шока обычно бывает любое выражение лица, кроме спокойного.
Второе – нигде не было ни одного осколка. Если бы Дэн разбил кинжал, то кругом были бы осколки.
А если бы он уже убрал осколки, то не сидел бы в ступоре.

Заметив очнувшегося Виктора Валентиновича, Денис ослабил сосредоточенность на внутреннем разговоре, и, вставая с табурета, призвал Тэйра в виде кинжала в рукав. Сжимая возникшую в ладони рукоять, парень сказал тренеру:
- Виктор Валентинович, я сейчас уйду, не отговаривайте меня, я знаю, что мне надо сделать дальше. Я позаимствую у вас один кинжал, - Денис вытянул стилет из рукава. - Не знаю зачем, но внутреннее чувство подсказывает, что именно он мне пригодится.
Тэйр где-то в глубине сознания нового Хранителя довольно вздохнул. Пока все идет по плану.
Старый тренер впервые почувствовал исходящую от своего ученика внутреннюю силу и... что-то еще было, может, уверенность в своем решении, а может, просто вера в себя. Как бы то ни было, но факт оставался налицо, тот парень, что стоял перед ним сейчас, и тот, что зашел в его квартиру минут двадцать назад, были разными людьми.

- Ну что же, удачи тебе. Похоже, твой Путь только начинается, – что-то подсказывало Виктору Валентиновичу, что Денису выпала нелегкая судьба. – А что касается кинжала, не знаю, зачем он тебе, но знаю по себе, что ощущениям стоит доверять, так что бери.
- Спасибо вам, Виктор Валентинович, - зашнуровывая левый кроссовок, Дэн от всего сердца поблагодарил своего учителя. - Спасибо за ваши уроки, за то, что возились с каждым из нас, объясняя то, что трудно давалось, и за то, что пытались всегда понять каждого.
- Только не забывай, - сказал тренер юноше, выходя с ним на лестницу. - Наличие оружия не должно означать необходимость пускать его в ход. Оружие должно быть тебе инструментом и подспорьем в тяжелой ситуации.
Не беспокойтесь, Виктор Валентинович, - парень пожал на прощание руку наставника и начал спускаться по лестнице. - Я не опущусь до того, чтобы решать возникающие проблемы при помощи одного только рукоприкладства и оружия.
- Удачи тебе, - тихо сказал тренер вслед спускающемуся по лестнице Дэну. – Где бы ты ни оказался, пусть Боги, демоны, духи или иные силы помогут тебе.

_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.

Сектор TN-14. Планета Земля.
Денис "Дэн" Тарасов, город Минск.

- Что будем делать дальше? – спросил Дэн у Меча, выйдя из дома тренера, дойдя до остановки и сев в удачно подъехавший троллейбус.
- Пиво пить, - хихикнул Тэйр.
- Тебе смешно, - огрызнулся Дэн. – А серьезно?
- А если серьезно… - Меч помолчал. – Честно говоря, я очень даже удивился, что ты так… нормально, что ли, воспринял меня. Обычно все выпадают в осадок и тут же закидывают меня кучей самых разных вопросов. А ты только имя спросил – и все. Это у тебя конкретно такая психика непрошибаемая или тут все такие? – поинтересовался он.
- Да нет, не думаю, - Дэн посмотрел в окно. – Просто… знаешь, столько всего произошло… на фоне ребят, Ники и записки говорящий кинжал уже не удивляет. А может быть, у меня уже нет сил на это. Не знаю.
- Ну силы нам еще понадобятся, - оптимистично заметил Тэйр. – Хотя бы для того, чтобы найти ту скотину, которая убила всех троих.
- Всех троих? – у Дэна перехватило дыхание.
- Да.
- Где он? – прошипел Дэн вслух. – Говори, железяка!
На него стали оборачиваться люди. Полная женщина с сумкой демонстративно отодвинулась в сторону, но Дэн ничего не замечал.
- А ну успокойся! – рявкнул Меч.
В голове у Дэна словно взорвался фейерверк. Перед глазами заплясали алые точки.
- Перестань, - прошептал он.
- И вообще, не железяка, а стекляшка, - довольно ехидным тоном заметил Тэйр, ослабляя нажим.
– Ну что ты творишь? Спокойней нужно быть… Нервные клетки плохо восстанавливаются, знаешь ли.
- Тебе хорошо говорить! А я…
- Я прекрасно знаю, что ты, - невозмутимо перебил Меч. – Давай тут выйдем, место красивое. Посидим, поговорим нормально.
- Это Немига. Тут раньше была река, а сейчас она в трубах течет.
- Так вот же река, - удивился Меч.
- Это Свислочь, - буркнул Дэн. – Там все таблица Менделеева плавает.
- Кто такой Менделеев?
- Ученый! Слушай, хватит мне зубы заговаривать…

Пока Дэн пререкался с Мечом, он уже успел выйти, перейти дорогу, пройти под мостом и свернуть на дорожку, ведущую к набережной. Тэйр затих и напрочь отказывался пообщаться.
Парень сел на бетонный парапет возле воды. Грустно посмотрел на сидящую в паре метров чайку и позвал Тэйра.
- Эй, ты где?
- Тебе в рифму ответить? – невинно предложил Меч.
Дэн немного обалдел от такого нахальства и только собрался высказать наглому кинжалу все, что про него думает, как Тэйр тихо сказал:
- Ты знаком с теорией множественности миров?
- Э… нет.
Меч вздохнул.
- Но ты хотя бы можешь предположить, что есть другие миры, кроме твоего?
- Ну да, - отозвался Дэн. – Легко.
- Хорошо. Твой враг – там.
- Где?
- Сейчас точно в рифму отвечу! Ты можешь не перебивать?
- Ладно, извини, - примирительно сказал Дэн.
- Я сейчас тебе расскажу кое-что, - Тэйр запнулся на секунду. – Только постарайся выслушать и не задавать вопросы. Пожалуйста! По крайней мере, до перехода. Все, что могу, я расскажу и так. А что не могу – все равно не отвечу, понимаешь? Такие вот мы, стекляшки…
Дэн молча кивнул.
- Есть Дух, Меч и Дракон, - торжественно начал Тэйр. – И есть Предел.
- Например, предел моему терпению… - тихо прошептал Дэн. Он совершенно не собирался слушать какие-то легенды.
Но Тэйр не обратил на него никакого внимания. А зря.
Дэн резко поднял руку, сильные пальцы напряглись, обхватывая пока невидимую, но уже осязаемую рукоять… Парень гневно глянул на полупрозрачный кинжал, с невинным видом лежащий в ладони.
- А давай ты все-таки сначала ответишь на мои вопросы? Раз уж ты такой умный? Например, кто это все устроил и на кой хрен оно ему понадобилось? И главное, где конкретно эта сука и как его найти, будь он даже хоть в аду? – выкрикнул он и замахнулся. – А то сейчас в речке окажешься…
- Ты хочешь в ад? – еле слышно прошипел Тэйр. – Хорошо… ты его получишь. А я хотел по-хорошему, сначала рассказать, объяснить…
Виски Дэна сдавила дикая боль. Он выронил кинжал, обхватил руками голову и закричал.
А в воздухе сплетались нити. Угольно-черные и пронзительно-алые, пепельно-серые, золотистые и почти прозрачные – мириады оттенков выстраивались по странным ломаным линиям и тут же послушно замирали.

Линии замкнулись, пространство надорвалось, как будто кто-то изнутри вспорол воздух огромным ножом. Когда края разошлись, из октограммы полился свет, напоминающий расплавленное серебро – странный, мягкий и струящийся, но неуловимо чуждый.
- Повторяй за мной! – приказал Меч. – Unra'ershaens, raethire'a'shiabaht, faetru'sae'theghart…
Дэн стоял, держась одной рукой за парапет. Боль уже отпустила - и он старательно выговаривал незнакомые гортанные слова, полные шипящих и свистящих звуков. Он не понимал, что происходит, но в глубине души была стойкая уверенность, что это правильно.
А потом его сознание померкло, погружаясь в черный водоворот.

- Вставай! Хватит валяться, слышишь? Нет, я все понимаю, погода хорошая, а травка мягкая, но пора вставать… - в голове настойчиво зудел какой-то знакомый голос. Дэн открыл глаза и сразу же резко сел по привычке.
- Ох… - он с недоумением посмотрел по сторонам и помотал головой. – Где я?
- В… - хотел было высказаться в рифму Меч, но Дэн уже все вспомнил и перебил, уже перейдя на мысленную речь:
- Теперь мы в другом мире, правильно? А тут красиво… Только жарковато как-то. Кстати, а я смогу вернуться домой?
- Ну теоретически все возможно… - уклончиво ответил Тэйр.
- А практически? – не отставал Дэн.
- Поживем-увидим, - буркнул Меч. – Кстати, ты себя давно в зеркале видел? Советую для начала полюбоваться хотя бы на руки и ноги.
- Ой… - только и сказал Дэн. – А зачем…
- Такая загорелая кожа? Поверь, так будет лучше. Пока ты тут валялся, я немного подредактировал твое тело под нужды климата этой планеты. В этом мире жарче, чем в твоем родном, знаешь ли… Но местным девушкам ты нравиться будешь, не переживай. Тут все такие.
- А волосы зачем отрастил? Да еще и покрасил в рыжий и косу заплел? Шутник хренов… Тоже для климата или чтобы девушкам нравиться?
- Ну почти, - хмыкнул Тэйр. – Просто насколько я помню, в этом мире рыжие дети рождаются очень редко, и считается, что такие люди отмечены высшими силами. Их уважают и всегда стараются помочь, правда, за помощь потребуют прядь волос – то есть немного удачи и счастья Избранника Богов. Я тебе просто немножко жизнь упростил. А где спасибо?
- Спасибо, - как можно более язвительно сказал Дэн.
- Да не за что, - невозмутимо ответил Меч. – А теперь ты все-таки выслушаешь меня.
- Да без вопросов, - Дэн лениво растянулся на мягкой бледно-оранжевой траве и уставился на два сияющих солнца. Одно, большое, было почти такого же размера и цвета, как земное, было в зените, но второе… Маленькое, ядовито-оранжевого цвета и покрытое зелеными пятнами – почему-то именно это убило Дэна больше всего – оно напоминало творение пьяного сюрреалиста.
- Есть Дух, - торжественно и гордо сказал Тэйр.
- Есть Меч, есть Дракон, есть Предел, знаем! – хихикнул Дэн.
- Дурак ты, - обиженно отозвался Меч. – Снова со мной поссориться хочешь?
- Ладно, прости, давай дальше, - тут же сказал парень и закрыл глаза, подставляя кожу ласковому теплому ветерку.
- Так вот…
- Слушай, а тут все деревья такие? – тут же перебил Дэн.
- Я тебя убью, - простонал Тэйр. – Ты можешь послушать?
- Хорошо, - Дэн поднял ладони вверх примирительным жестом и продолжил рассматривать опушку леса, возле которого он находился. А там было чему удивиться – листва деревьев была такой оранжевой, как и трава. И, наверное, такой же мягкой и ласковой…
- Одно из имен этого мира – Колыбель Пламени, - задумчиво произнес Меч. – Так его назвали эллерэй…
- Кто?
- Эльфы!
- А, понятно, - произнес Дэн, твердо решивший ничему не удивляться. – Так тут не только люди живут?
- Ага, - согласился Тэйр. – А еще, например, здесь живут гоблины. Знаешь, такие мелкие, зеленые и ушастые. И такие же любопытные и несносные, как ты.
- Да ладно тебе…
- Короче, слушай! И если еще раз перебьешь, я тебе устрою темную, - пригрозил Тэйр, затем его голос зазвучал в голове Дэна более глухо и отдаленно. – Самое первое, что ты должен понять – Предел – это Сила. Даже не так. СИЛА. Высшая сила во вселенных. Он априори парадоксален, поскольку создан из несовместимых элементов. Когда сочетают несочетаемое, получаются очень странные вещи, знаешь ли… Давным-давно, много тысячелетий назад, древние маги одного страшного даже для меня мира решили соединить свое могущество. Светлые, темные, мастера призыва и превращений, боевики и алхимики, целители и некроманты… Они хотели сделать универсальную мощь, которая будет способна создавать и уничтожать вселенные одним прикосновением. Скручивать время, протыкать пространство – про эту мелочь я уже молчу… Так вот, у них получилось! Не спрашивай меня, каким образом, я не знаю. Когда это все мутили, меня еще не было. Я появился чуть позже – когда для силы потребовалась личность. Личность должна была соответствовать силе, поэтому она была разделена на три части. Меч, Дух и Дракон. Ты являешься носителем Духа Красного Предела, и именно поэтому я с тобой, а вовсе не потому, что мне понравилась твоя задница, - ядовито добавил Тэйр, затем продолжил:
- Мы должны найти друг друга и соединиться воедино. Э… духовно, разумеется, лично я не зоофил, - Тэйр хмыкнул с легкой издевкой, но Дэн внимательно слушал и не обращал внимания на подколки. – Ну и вот… Но для этого нам всем нужно сначала найти друг друга. Мы с тобой уже нашлись, теперь дело за клыкастым.
- Ты не объяснил мне одного, - тихо сказал Дэн. – Нахрен оно мне все надо?
- Ну, вообще считается, что Носитель Духа Предела, Хранитель одного из Мечей... – начал рассказывать Меч.
- А что, их несколько? То есть вас, Мечей? – перебил его Дэн.
- Слушай, заткнись, и послушай меня, я расскажу обо всем по порядку, - ворчливо сказал Тэйр.
- Ладно-ладно, все, молчу. Давай, рассказывай дальше, - примирительно произнес парень.
- Так-то лучше, - буркнул Тэйр, но продолжил. - Когда сущность Предела была сформирована, магистры прошлого осознали, что их детище слишком опасно - как для них самих, так и для всего мироздания в целом. Кстати, ты знаком с теорией суперхищника?
- Нет…
- Если вкратце - суперхищник - это высшая форма эволюции, которая поглощает нежизнеспособные и ненужные формы жизни. А в данном случае древние маги сотворили энергетического суперхищника. И они решили разделить эту сверхсущность на девять частей - по градации основной цветовой гаммы. Как я уже сказал, каждая из частей Предела была разделена на три составляющих. Меч, Дух и Дракон - чтобы они взаимодополняли, нейтрализовывали и уравновешивали друг друга. Такая вот система противовесов. И к тому же считается, что Хранитель Меча Предела является полновластным Владыкой в мире, с которым связан Меч, - Тэйр, казалось, усмехается своим словам.
- Так в чем подвох? – спросил Дэн, почувствовав, что что-то тут не так.

Меч не успел ответить, как их разговор был прерван. Сквозь гущу кустов, из леса выкатилась волна мелких существ. Дэн присмотрелся к ним и обратил внимание на почти треугольные головы, большие, торчащие в стороны уши и странную одежду. Эти мелкие создания были одеты в покрытые заплатами не то балахоны, не то плащи.
- Это кто? – удивился Дэн.
Существа тем временем увидели его и нерешительно остановились, затем посовещались и серо-коричневой волной покатились дальше – прямо на парня. Дэн машинально вскочил на ноги.
- Не бойся, - прошелестел Меч. – Ты же теперь рыжий и такой же загорелый, как и все здесь, возле экватора, так что ничего страшного. Вот будь ты по-прежнему светлокожим, они бы сначала напали, а потом разговаривали – для верности. Здесь не очень любят тех, кто непохож на остальных – впрочем, как и везде… - задумчиво добавил он.
Маленькие ушастые создания окружили Дэна со всех сторон. Тэйр был прав – парень не ощущал никакого негатива с их стороны. Скорее они просто излучали смесь настороженности и любопытства. Ощупывали одежду, заглядывали в лицо и что-то мелодично булькали – явно вопросительно.
- А чего они хотят? – растерянно поинтересовался Дэн.
- Они… Твою мать, я же тебе язык не вложил! И шмотка старая осталась. Совсем старый стал, так и до маразма недалеко… - уже ставшая привычной острая головная боль навалилась на парня, но на этот раз буквально на секунду – и тут же отпустила, отползла в дальний уголок сознания. А Дэн с изумлением понял, что маленькие существа говорят по-русски.
- Они не по-русски говорят, дубина! Это просто ты их понимаешь теперь.
- Ты кто? А что за странная сумка? А что ты тут делаешь? – наперебой тараторили существа.
- Я, - парень запнулся. – Я Дэн. А вы кто?
Он присел на корточки, чтобы получше разглядеть существ, которые были ему до пояса.
- Дэен… Красивое имя…
- Говорите по одному, пожалуйста, - взмолился Дэн.
Существа послушно затихли, затем один из них дернул его за штанину.
- Тогда говорить буду я, если ты не можешь понимать нас вместе, - с сожалением сказал он. – Откуда у тебя такие странные вещи?
- Э… я издалека.
- Из-за Желтых Гор? – уточнил собеседник.
Дэн на всякий случай кивнул.
- А вы кто вообще?
- Мы гремлины, - с достоинством сказал он.
- Э… прикольно, - ответил Дэн.
- Мы дети и наследники Великого Механика! Будешь с нами дружить? – заявил гремлин, любознательно изучая карман куртки Дэна.
- Буду, - заверил парень.
Гремлин улыбнулся и шевельнул ушами. Дэн фыркнул.
- А как вас зовут?
- Я Радиатор, - с достоинством сказал гремлин. – Это моя дочка Шестеренка. Это Форсунок, это Насос, это Аккумулятор, а это братья Магнит и Электрод. Это Конденсатор и Фаза, они собираются пожениться, - тепло улыбнулся он, показывая на двух гремлинов, которые стояли чуть поодаль и держались за руки. - А это уважаемый Электролит, наш шаман.
Дэн зажал рот рукой, чтобы случайно не заржать и не обидеть этих странных дружелюбных созданий.
- Очень приятно, - вежливо сказал он. – Э… а у вас все имена такие?
- Какие? – удивился Радиатор.
- Ну… такие… - не нашелся Дэн.
- Ты имеешь в виду – красивые? – догадался гремлин. – Конечно! Ведь имена нам дает сам Великий Механик!
- А это кто? – спросил Дэн.
- Ты не слышал о нем? – удивился Радиатор, остальные тоже наперебой загомонили, но Радиатор тут же призвал их к порядку. – В общем так! Мы приглашаем тебя к нам в гости, правильно? – он обернулся к остальным, которые тут же одобрительно закивали. – И ты сам с ним познакомишься!
- Я не против, - улыбнулся Дэн. – К ним можно зайти в гости? – на всякий случай спросил он у Тэйра, но Меч только мысленно кивнул, не отвечая. Парень вообще очень слабо его ощущал, как будто Меч или спал, или медитировал, или просто глубоко задумался о чем-то…

Идти было непривычно легко – Дэн мимоходом подумал, что на этой планете сила тяжести немного меньше – даже с учетом маленькой Шестеренки, которая взобралась к нему на плечо.
- Кстати, а что это за место? – тихо спросил он у нее.
- Это долина Цветов Зари, - ответила гремлинша. – Ты тут никогда не был?
- Неа, - честно сказал Дэн.
- Тогда тебе у нас понравится! – оживилась Шестеренка. – Даже эллерэй говорят, что тут красиво. А тебе нравится?
Дэн оглядел пейзажи, состоящие из всех оттенков желтого, красного и оранжевого и кивнул.
- Нормально, - сказал он и добавил: - Необычно.
Гремлины топали дружной толпой – все той же странной мягкой походкой, которая создавала ощущение волны. Дэн и Шестеренкой на плече шел чуть позади, и все время смотрел под ноги – не хватало еще наступить на кого-нибудь из новых друзей.
- Расскажи мне про Великого Механика, - попросил он гремлиншу.
- Он очень умный. Он создал первого из гремлинов – Двигателя, для того, чтобы он помогал Великому Механику в его исследованиях. И научил его создавать машины и приручать их.
- То есть – приручать? – удивился Дэн.
- Ну приручать… Чтобы они были послушные и не злые.
- То есть машины тут живые??
- Конечно, - удивилась Шестеренка. – Я живая, ты тоже, а им нельзя, что ли?
- Да я не в том смысле… - смущенно начал Дэн и замолк.
Он подумал, что еще ничего не знает об этом прекрасном новом мире. А разве так уж много знал он о своем? Миры нельзя познавать полностью…
От философских размышлений Дэна отвлек Меч.
- Ты с этим Механиком будь поосторожней.
- А что такое? И вообще, кто он?
- Он величайший техномаг, пришелец из совершенно другого мира. Когда-то очень давно он прошел Вратами Бездны сквозь подпространство и появился здесь, поскольку в его родном мире его изгнали.
- А кто и за что? – полюбопытствовал Дэн.
- Я не знаю. Я не видел тот мир ни разу. И весьма смутно представляю его устройство. Так вот, он сумел соединить живое и мертвое, вдохнуть жизнь в бездушное железо. Кажется, он смог создать даже кремнийорганических синтетов…. И еще свою небольшую цивилизацию Хранителей и Смотрителей – гремлинов. Кстати, пару сотен боевых машин у Механика есть точно, так что еще раз напоминаю: веди себя хорошо и постарайся ему понравиться. Гремлинов любят далеко не все, поэтому то, что ты подружился с ними, он оценит. Если ты ему понравишься, то у нас будет могущественный друг и покровитель в этом незнакомом для тебя мире. Пойми, что я не всегда смогу помочь тебе.
Тэйр замолк, а Дэн кивнул – даже скорее собственным мыслям и невольно ускорил шаг.
- А вот мы и почти пришли! – воскликнул Радиатор. – Сейчас через туннель пройдем и будем дома!

Стайка гремлинов остановилась возле странной круглой двери, больше походившей на люк. На ней не было ни ручки, ни замочной скважины, но Электролит вышел вперед и ласково погладил сверкающий в лучах двух солнц металл.
- Привет, как себя чувствуешь? Не ржавеешь?
Дверь неожиданно чуть-чуть изогнулась – Дэн просто физически ощутил ее приветливую улыбку – и заговорила грудным женским голосом:
- Привет, шаман, хорошего масла тебе! Привет, хранители!
- Хорошего масла и не ржаветь! – наперебой загомонили гремлины.
Дэн так и застыл с открытым ртом. Все-таки живые двери – это уже слишком.
- А что за чужак?
- Он чел нормальный, - заявила Шестеренка, спрыгнув с плеча Дэна. – Он нас не обидел и мы его в гости пригласили!
- А ну подойди сюда, - потребовала дверь. Дэн подчинился.
- Слушай сюда, повторять не буду, - сказала дверь. – Я тебя впущу. Но если ты обидишь, или, не дай Механик, убьешь кого-то из них, тебе не жить, ясно?
- Но я… - растерянно сказал Дэн.
- Я тебя не знаю, - просто ответила дверь. – Нашему создателю ты не сделаешь ничего, но Смотрители – как дети. Их души чувствуют боль машин, их сердца открыты всем…. Я тебя предупредила, - неожиданно резко закончила она и распахнулась.
Дэн увидел длинный, уходящий во тьму туннель, который, впрочем, тут же засветился небольшими синими фонариками, развешанными по стенам чьей-то заботливой рукой.
- Эти фонарики я придумал, - похвастался Магнит. – Это называется… изобретение, вот как! – он довольно заулыбался. – Ты видишь, что это не простые фонарики? Они могут гореть очень долго. Классно я придумал, правда? – с энтузиазмом спросил он.
Дэн кивнул, решив на этот раз промолчать.
А тем временем они, похоже, прошли туннель, потому что стены внезапно расступились и взору Дэна предстал очень своеобразный подземный город. Огромная пещера пестрела окнами, карнизами и яркими занавесками, закрывающими большинство проемов.
Они все стояли на каком-то балконе, и город расстилался прямо под ногами. Запутанные переплетения труб, узлы пересечений множества трубопроводов выделялись посреди серой стали и непонятного золотисто-зеленого сплава, просторные строения из отполированного камня притягивали взгляд. Мраморные лестницы соединяли между собой уровни города. А в центре стояла башня. Сочетание стали, мрамора и странного сплава цвета морской волны смотрелось довольно красиво, хоть и необычно.
- Во-о-он там живет Великий Механик, - Фаза дернула Дэна за штанину. – Видишь башню?
- Вижу.
И они направились к башне.
Встреченные гремлины деловито лазили по разным диковинным то ли машинам, то ли строениям, что-то чинили, что-то говорили, Дэн просто глох в этом непрерывном шуме-гаме.
- У меня тоже уши вянут, - неожиданно пожаловался Тэйр.
- У тебя же нет ушей! – возмутился Дэн.
- Чего ты к словам цепляешься, упырь!
- Кто? – возмутился Дэн.
- Упырь есть разновидность нежити первого порядка, имеет плоть. Питается преимущественно…
- Заткнись! – рявкнул Дэн, – Сам ты упырь!
- Я не нежить…
- А я?
- А это еще спорный вопрос….
Дэн мысленно взвыл и ускорил шаг, тем более что до башни оставалось буквально пара десятков метров.

Великий Механик выглядел внушительно. Кожа смуглая, густые изогнутые брови, пронзительно-серые глаза, седые длинные волосы, зачесанные назад, длинная борода, заплетенная в свободную косу и заткнутая за пояс ниспадающей мантии с рунической вышивкой. И полтора метра роста при этом.
- Чем обязан? – сухо поинтересовался он, когда Дэн в сопровождении Радиатора, который тоже смылся перед дверью (остальные по пути разбрелись по своим делам – кто домой, кто куда) приблизился. – Кто ты?
Его голос был низким, чуть хрипловатым и со странными переливающимися интонациями.
- Я… - начал Дэн, но Механик неожиданно выбросил вперед руку и что-то напевно произнес.
Дэн рефлекторно почувствовал опасность и успел прыгнуть в сторону, неосознанно закрывшись руками.
Когда он развернулся, в глазах Механика светилось удивление. Потом он неожиданно улыбнулся.
- Я буду тебя учить магии. Ты отразил мою плеть, - он небрежно кивнул на черное бесформенное пятно на стене. – Отразил интуитивно в сторону. Значит, потенциал есть.
- Но я… - Дэн не знал, что сказать.
- Успокойся, - усмехнулся чародей. – Я знаю о тебе. Здравствуй, Тхэйрен... Сколько мы не
виделись? Я понял – в ту секунду, когда этот мальчик отразил то, о чем он не имел представления. Усилить рефлексы – это почерк Меча Предела.
- Ну пару тысячелетий будет, - сказал Меч. – Скажи ему.
- Пару тысячелетий будет, - послушно повторил Дэн.
Глаза Механика пронизывали Дэна, как рентгеновские лучи. Он почувствовал себя неуютно под этим взглядом.
- Что ж, - он спрятал усмешку. – Здравствуй, Владыка, – в его глазах по-прежнему лучились искорки смеха.
- Кто???
- Будущий Владыка этого мира, Носитель Духа и Красного Меча Предела…. Надеюсь, ты не окажешься таким дураком, как твой предшественник.
- А он был дураком? – удивился Дэн.
- Ага, - чародей опустился в кресло. – Вот именно поэтому был. Я его развоплотил, - добавил он небрежно.
- А что такое развоплотил? – удивился Дэн.
- Убил, - вздохнул Механик. – Все, теперь с глаз моих долой, мне еще паука-механохода доделать надо. Завтра поговорим, будущий Владыка. Найдешь любого из моих детей и скажешь, что ты мой почетный гость, попроси лучшую комнату ну или выбери сам, тебе покажут. Жить будешь здесь, только поговорим мы завтра. Девушка на ночь нужна?
- Нет! – воскликнул Дэн, так и не понявший, шутит он или нет – по глазам понять было нельзя.
- Тогда проваливай, Владыка, - улыбнулся чародей.

- Он всегда такой? – сердито спросил Дэн у Тэйра, когда они шли за каким-то гремлином – смотреть комнаты.
- Да не обращай внимания, ему знаешь сколько лет? Прости старику его маленькие слабости, - Меч противно захихикал.
- Это какие еще слабости? – нахмурился Дэн. – Надеюсь, ничего такого, о чем не стоит меня предупредить?
- Неа, - отмахнулся Меч. – Отдыхай лучше.

Поднявшись по винтовой лестнице на три или четыре круга вверх, они вышли в коридор, и, пройдя несколько шагов, подошли к двери.
- Вот ваши комнаты, Владыка, - сказал гремлин, открывая ее.
Дэн вошел и осмотрелся, комната была небольшая, дальнюю стену почти полностью занимал стеллаж, уставленный разными книгами. Маленькие и большие, они стояли и лежали на полках. Там же рядом было что-то наподобие низкого диванчика, с небольшим овальным столиком рядом. Напротив диванчика была еще одна дверь, точнее сказать, проем, завешенный пестрой лоскутной шторой.
- Вам что-нибудь надо еще, Владыка? – Голос гремлина оторвал Дэна от осмотра.
- Как тебя зовут, приятель? – спросил Дэн у маленького проводника, стоявшего в дверях.
- Коллайдер, Владыка, - ответил гремлин.
- Скажи-ка мне, Коллайдер, почему ты называешь меня Владыкой? - спросил Дэн с подозрением.
- Потому что вы Владыка, Хранитель Тхэйрена, Красного Меча. Так сказал Великий Механик.
- Запомни сам, и передай всем своим сородичам - для вас я просто Дэн, гость и, возможно, ученик Великого Механика, - сказал Дэн, потом добавил:
- А сейчас я бы хотел что-нибудь съесть и отдохнуть.
- Конечно Дэн, сейчас организуем, - улыбнувшись, сказал Коллайдер и убежал.
Дэн подошел к зашторенному проходу, и зашел во вторую комнату. Она была почти такого же размера, там стояла низкая и широкая кровать, небольшой шкаф, больше похожий на комод, и маленький столик в углу, около кровати. В другом углу была небольшая дверца, заглянув за которую, Дэн обнаружил умывальник и, как ни странно, унитаз. Закрыв дверку, парень повалился на кровать, которая оказалась очень мягкой и удобной. Только сейчас он понял, как сильно устал.
Прошло пара минут, и он погрузился в сон.

_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный текст лежит тут, на моей страничке СИ.
http://samlib.ru/p/peshanskij_e/glava1-1.shtml

_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Ноя, 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу вопрос:
Вроде же Красный Меч был "Мечом Превращения Радостей", и менять никому нельзя было?
К тому же "Объединяющий противоположности" - это синоним "Совмещающий Разности", а это Серый Меч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Ноя, 2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, этот Красный меч утвержденный или это пока один из вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Ноя, 2010 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждённый.
Правда, непонятно, почему он в разделе "Собственные книги"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Ноя, 2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это меня и смутило. Laughing Хорошо, что утвержденный, т.к. начала читать (только вчера его вообще нашла, случайно) и пока нравится.
Может авторам как-нибудь перенести в соответствующий подфорум? Для порядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Ноя, 2010 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал и мне нравилось) Exclamation
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
slava
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 405
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: Вс, 07 Ноя, 2010 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частично уже читал, мне понравилось, правда имя у меча по идее "Мечом Превращения Радостей" а не "Объединяющий противоположности" но это можно исправить) и дождаться бы когда сама книга выйдет)) все побежал дочитывать, а то некоторые главы еще не читал))) и вопрос книга еще не закончина?
_________________
в знании - сила, но в незнании - счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Ноя, 2010 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя Меча - не суть главное, главное - идея вложенная в это...
_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Ноя, 2010 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только начал читать
сюжет понравился
но
не знаю почему
фраза
Закончив разговор, Дэн убрал телефон в карман, и пошел на остановку троллейбуса.
словно пинком вышибла меня из уже было сформировавшегося окружения
может это мое восприятие такое Embarassed
но книга интересная пошел дальше читать

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Ноя, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переименовал тему.

И скажите мне, друзья-модеры, это у меня форум сглючил, или кто-то одновременно со мной тему перенес?

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум


Последний раз редактировалось: Вега де Вайл (Пн, 08 Ноя, 2010 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Ноя, 2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
но
не знаю почему
фраза
Закончив разговор, Дэн убрал телефон в карман, и пошел на остановку троллейбуса.
словно пинком вышибла меня из уже было сформировавшегося окружения
может это мое восприятие такое

Если не секрет, а что не так? Честно пыталась понять, из любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Ноя, 2010 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Если не секрет, а что не так? Честно пыталась понять, из любопытства.

сам не понимаю
но вот как то так ощутилось что что то нетак

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя, 2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
Не знаю, там, правда, есть одна запятая лишняя...
Цитата:
Закончив разговор, Дэн убрал телефон в карман и пошел на остановку троллейбуса.

Так правильно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя, 2010 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процесс чтения идет, нравится все пока Smile
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Ноя, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по книге: многовато болтовни, мало художества. не затягивает, блекло как-то, красок не хватает, что ли, точнее, "краски" хватает, а вот "красок"... но это мои эмоции, по существу если чего и скажу, то только после прочтения. Razz

Если образно, то у тебя выглядит вот так:



А хотелось бы вот так где-то:



(по клику - совсем большие картинки будут)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя, 2010 04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to agrael: Все впереди. Сюжет только раскручивается...
_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Читаю с интересом, чего давно уже не было по отношению к Мечам)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя, 2010 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Переименовал тему.

И скажите мне, друзья-модеры, это у меня форум сглючил, или кто-то одновременно со мной тему перенес?

Угу )

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior
Угу - это первое или второе?)))

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крилл Де'Мортуалль писал(а):
Все впереди. Сюжет только раскручивается...

Все равно: начало (до отправки в другой мир) - фтопку и переписать начисто! А то сплошная головачевщина, аж дальше читать не охота! Встреча с гремлинами - ну прям Элли с Жевунами общается! Razz Псевдоэльфийский язык латиницей всем уже у Перумова надоел... Twisted Evil

В остальном нормально, интересно, даже охренительное количество сущностей (впору соревноваться с Коричневым Very Happy ) пока не требует бритвы дядюшки Оккама, но снова скажу - больше похоже на сценарий - много болтовни и никаких сколько-нибудь художественных картин. Хотя стОит признать - чем дальше, тем лучше все выглядит, перо расписалось наконец. Или это просто сюжет захватывает?.. Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Ноя, 2010 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Star Warrior
Угу - это первое или второе?)))

Нужое подчеркнуть )))
Второе, разумеется )))

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крилл Де'Мортуалль
Дракон-Поэт

Возраст: 42
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 88
Откуда: "Пик Мглы"


СообщениеДобавлено: Пт, 12 Ноя, 2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Star Warrior, Вега де Вайл: А давайте вы не будете заниматься флудеризмом? Wink
_________________

http://www.stihi.ru/avtor/krill82 - Я на Стихи.ру
Целитель душ, теряющих связи с реальностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Красный Меч - Меч Превращения Радостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum