Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 22:52

Лучший друг
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у вас лучший друг?
Да, есть.
46%
 46%  [ 6 ]
Нет.
53%
 53%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 13


Автор Сообщение
Владычица
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: из ПЛАМЕНИ


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Дек, 2010 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня ЛУЧШИЙ друг - это мой НОУТБУК Twisted Evil В нем есть и рыбки (без инета), и книги и мн. др. Когда грустно, почитаю или посмотрю фильм меланхолический, когда весело - послушаю зажигательную музыку, поиграю в игры. Когда не с кем поговорить... Так ведь все равно не с кем же! Razz А помолчать можно и в присутствии ноута (можно даже выключенного Rolling Eyes )

А если более серьезно, то лучших друзей, которые знают обо всем, у меня нет. Обожглась пару раз на предательствах, и теперь редко кому-то что-то значимое рассказываю... Confused Поэтому есть друзья, знакомые, приятели, но нет лучших или худших. И НИКТО особо ничего не знает обо мне (не считая моего любимого человечка Embarassed )

_________________
Да здравствует ПЛАМЯ! Поглотитель живого и причина рождения нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Дек, 2010 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владычица писал(а):
И НИКТО особо ничего не знает обо мне (не считая моего любимого человечка Embarassed )



Почему смущение в конце? Laughing

Владычица писал(а):
А если более серьезно, то лучших друзей, которые знают обо всем, у меня нет. Обожглась пару раз на предательствах, и теперь редко кому-то что-то значимое рассказываю... Confused



Довольно правильная позиция, ИМХО... Увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Дек, 2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларна
Владычица
Вы, по-моему, как-то неправильно классифицируете пнятие друга. Друзей нету лучших и худших. Есть друзья и приятели. Друг, по моему мнению предать не может. Он может не помочь тебе в сложной ситуации, но в критической придет на помощь. Он не требует от тебя каких-то тайн личных, он не требует от тебя ничего. Ты даже можешь общаться с ним раз в полгода, живя в соседних подъездах. Но если у тебя возникли проблемы, и он может помочь - он поможет, даже если не может - попытается. И, когда ты начнешь егшо благодарить, он скажет - "фигня, не стоит благодарности, мне это ничего не стоило..." (хотя ты знаешь чего это ему стоило). Это называется Друг.

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Владычица
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: из ПЛАМЕНИ


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Дек, 2010 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson, в критические ситуации попадала два раза... и оба раза предательство (даже хуже - равнодушие?) со стороны тех, кого считала друзьями Sad а помогли справиться только родственники...

а насчет личных тайн... ну не плюшевому мишке же рассказывать в подростковые годы

_________________
Да здравствует ПЛАМЯ! Поглотитель живого и причина рождения нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Владычица
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: из ПЛАМЕНИ


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Дек, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларна писал(а):
Владычица писал(а):
И НИКТО особо ничего не знает обо мне (не считая моего любимого человечка Embarassed )


Почему смущение в конце?


он знает обо мне все... самой стыдно, что рассказала Rolling Eyes

_________________
Да здравствует ПЛАМЯ! Поглотитель живого и причина рождения нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Дек, 2010 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья есть, хотя не много. Ну да, настоящих друзей и не может быть много... А вот выделять из них ЛУЧШЕГО смысла не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Дек, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson писал(а):
Ларна
Владычица
Вы, по-моему, как-то неправильно классифицируете пнятие друга. Друзей нету лучших и худших. Есть друзья и приятели. Друг, по моему мнению предать не может. Он может не помочь тебе в сложной ситуации, но в критической придет на помощь. Он не требует от тебя каких-то тайн личных, он не требует от тебя ничего. Ты даже можешь общаться с ним раз в полгода, живя в соседних подъездах. Но если у тебя возникли проблемы, и он может помочь - он поможет, даже если не может - попытается. И, когда ты начнешь егшо благодарить, он скажет - "фигня, не стоит благодарности, мне это ничего не стоило..." (хотя ты знаешь чего это ему стоило). Это называется Друг.

Точно сказано! А ещё друг никогда не начнёт тебя шантажировать тем, что он твой друг, пытаясь заставить тебя ему помочь. Не станет намекать, а тем более просить чтобы ты ради него поступился своими принципами, не станет тебя использовать для достижения своих целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Владычица
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: из ПЛАМЕНИ


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Дек, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARjA писал(а):
А ещё друг никогда не начнёт тебя шантажировать тем, что он твой друг, пытаясь заставить тебя ему помочь. Не станет намекать, а тем более просить чтобы ты ради него поступился своими принципами, не станет тебя использовать для достижения своих целей.


подскажите, где найти такого... Confused

_________________
Да здравствует ПЛАМЯ! Поглотитель живого и причина рождения нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Дек, 2010 07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо искать. Надо самому таким стать. Правильно ведь говорят, относись к людям так, как хочешь чтобы к тебе относились. Smile Это не значит, что нужно ВСЕМ вокруг помогать по любому поводу и без повода. Халява, она расхолаживает и ещё никого не сделала лучше. Если вы почувствовали, что вами тупо начинают пользоваться, пресекать подобные попытки. Вобщем, обретенине настоящих друзей процесс долгий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Дек, 2010 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson, я также придерживаюсь данного мнения о Друге. Да и DARjA тоже права. Но люди чаще всего просто не обращают внимания на это. Я, часто неосознанно, проецирую на окружающих то, чего бы хотела для себя. Я получаю положительные эмоции от того, что могу помочь другим людям чувствовать себя счастливее. Но тяжло постоянно отдавать ничего не получая взамен.
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Дек, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда стараюсь помогать всем, кому могу. Как говорят, можешь помочь- помоги. Это, конечно, не значит, что все вокруг- мои друзья. Поэтому не совсем согласна с DARjA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Владычица
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: из ПЛАМЕНИ


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Дек, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларна писал(а):
Я всегда стараюсь помогать всем, кому могу. Как говорят, можешь помочь- помоги. Это, конечно, не значит, что все вокруг- мои друзья. Поэтому не совсем согласна с DARjA


вот и я не совсем согласна. помогаю, кому могу... но остаюсь без поддержки сама...

_________________
Да здравствует ПЛАМЯ! Поглотитель живого и причина рождения нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Дек, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
Shniperson, я также придерживаюсь данного мнения о Друге. Да и DARjA тоже права. Но люди чаще всего просто не обращают внимания на это. Я, часто неосознанно, проецирую на окружающих то, чего бы хотела для себя. Я получаю положительные эмоции от того, что могу помочь другим людям чувствовать себя счастливее. Но тяжло постоянно отдавать ничего не получая взамен.

Ну почему же ничего? А положительные эмоции? Когда человек, которому ты помог искренне рад, он делится с тобой своей радостью и делает тебя богаче! А если не замечает твоей помощи, и считает, что так и надо, то у тебя остаётся чуство собственного удовлетворения своим поступком, вобщем у вас всё равно положительных эмоций добавляется. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Владычица
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: из ПЛАМЕНИ


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Дек, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARjA писал(а):
А если не замечает твоей помощи, и считает, что так и надо, то у тебя остаётся чуство собственного удовлетворения своим поступком, вобщем у вас всё равно положительных эмоций добавляется.


не совсем согласна. иногда человек не замечает помощи с каким-то презрением "снизу"... от этого остается только осадок и никаких положительных эмоций...

_________________
Да здравствует ПЛАМЯ! Поглотитель живого и причина рождения нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Дек, 2010 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владычица
Ага. А когда тебе требуется помощь, то этот человек тебя вообще знать не знает.

_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Владычица
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: из ПЛАМЕНИ


СообщениеДобавлено: Вс, 19 Дек, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повелительница Льда писал(а):
Владычица
Ага. А когда тебе требуется помощь, то этот человек тебя вообще знать не знает.


к сожалению Sad

_________________
Да здравствует ПЛАМЯ! Поглотитель живого и причина рождения нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Дек, 2010 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владычица писал(а):
DARjA писал(а):
А если не замечает твоей помощи, и считает, что так и надо, то у тебя остаётся чуство собственного удовлетворения своим поступком, вобщем у вас всё равно положительных эмоций добавляется.


не совсем согласна. иногда человек не замечает помощи с каким-то презрением "снизу"... от этого остается только осадок и никаких положительных эмоций...

Именно о таких людях я писала в одном из моих предидущих постов: "Это не значит, что нужно ВСЕМ вокруг помогать по любому поводу и без повода. Халява, она расхолаживает и ещё никого не сделала лучше. Если вы почувствовали, что вами тупо начинают пользоваться, надо пресекать подобные попытки."

И опять же - зачем ждать реакции окружающих? Помог, ну и отлично! Вы же помогаете просто потому что хотите помочь, а не для того, чтобы вас все любили и сплошь делились положительными эмоциями! Или я не права?
Просто помощь, "потому что мне ПРОСТО хочется помочь" очень отличается от "помощи, за которую я ЖДУ чтобы мне что-то сделали хорошее в ответ - хотя бы сказали спасибо".
В одно детском мультике есть классная фраза: "Мой отец говорит: делай добро и бросай его в воду!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Владычица
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 317
Откуда: из ПЛАМЕНИ


СообщениеДобавлено: Пн, 20 Дек, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы отклонились от темы Rolling Eyes
_________________
Да здравствует ПЛАМЯ! Поглотитель живого и причина рождения нового!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum