Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 14:09

Конев Александр

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Чт, 11 Ноя, 2010 11:42    Заголовок сообщения: Конев Александр Ответить с цитатой

http://samlib.ru/k/konew_a_w/
Из серии "Магия против технологии".
Отрывок:
Апокалипсис наступил сегодня

"Сейчас пришёл тот миг, когда мы можем, наконец, убить в себе весь тот ужас и тот страх, что преследовали нас многие месяцы с того дня, когда ОНИ вторглись в наш мир, неся лишь смерть и разрушения".

-Первая рота! НапраВо! С права по одному ....На погрузку... Бегом Марш!- рёв ротного еле слышен, когда рота заходит по рампе в десантный отсек Ил-96. Вокруг вибрирует от рёва турбин и грохота техники огромный военный аэродром, который набит транспортными самолётами, стоящими на погрузке или в ожидании очереди на рулёжку и на взлёт. По рампам в них заходят тысячи солдат: спецназ, десантники, прошедшие ВДП мотострелки, химики и другие. Во чрева самолётов загружаются грузовые контейнеры с оружием, боеприпасами, медикаментами, топливом и прочими необходимыми там грузами. Своим ходом, медленно заезжает боевая техника: БМД, БТР, десантные САУ различных типов, грузовики, тягачи и бронемашины, инженерная спецтехника и машинерия химиков - всё с горбами реактивно-парашютных систем. На специальных платформах загружают артиллерийские орудия и миномёты, а так же разнообразные станции и разобранные модули. Но ещё сотни тонн техники и грузов, тысячи солдат стоят на площадках, в ожидании своей погрузки на борта.
Здесь вокруг самолёты различных типов, от ветеранов Ан-22, до новых исполинов Ан-124-200. Кажется, что на одном аэродроме собралась вся ВТА России и стран СНГ. Видны и непривычные машины с тарелками над фюзеляжем или похожие на головастиков. Есть чувство того, что, мы принимаем участие в чём-то невообразимом, неописуемом... и что я ждал этого дня уже многие месяцы...

"Сегодня они начнут расплачиваться... Расплачиваться за всё что они успели сотворить с нашим миром!!!"

Сквозь исполинские, более километра в поперечнике, технопорталы, в воздушное пространство Северного континента Фиолетовой, впервые чертя её воздух белыми инверсными линиями, вторглась белая смерть.
Строй из сорока шести гигантских реактивных стратегических бомбардировщиков Ту-160 и двенадцати ПАК ДА*, вылетев из порталов, начали трансформировать крыльевое оперение, переходя на сверхзвук и ложась на боевой курс. Внутри них, на многочисленных барабанных пусковых устройствах последние минуты покоилась смерть.

"Сегодня они познают весь ужас, что низвергнет их пучины страха и отчаянья - тех самых, что они хотели принести нам!"

Высоко в космосе начали сходить со своих орбит два спутника-убийцы, с каждым витком выходя на предписанные им траектории. В их электронных блоках управления уже были определены места падения.

С военных и гражданских аэродромов, собираясь в огромный, но упорядоченный по различным высотным эшелонам, связанный и управляемый боевым расписанием и графиками, исполинский рой, взлетали транспортники, топливозаправщики, воздушно-командные пункты, самолёты ДРЛО, истребители и бомбардировщики.
Всё эта армада, кружась на своих эшелонах и чертя исполинский цилиндр, ждали сигнала, когда высоко, почти у границ со стратосферой, в небе возникнут, очерненные ярко-изумрудной каймой порталы в чужой мир.

"Не мы начали эту войну.... Но мы её закончим! Закончим, даже если нам придётся испепелить все миры вокруг нас!"

Раскрывались створки бомболюков, и первые гиперзвуковые ракеты, с дремлющей внутри последние минуты яростью термоядерного пламени, сходили с направляющих. Каждый Ту-160 нёс двенадцать ракет, каждый ПАК ДА - двадцать. Ракеты, теряя отработанные топливные баки, разгонялись и с неописуемым грохотом выводили боеголовки на гиперзвук.
Выпустив весь боекомплект, бомбардировщики тем же безукоризненным строем уходили обратно к порталу. А где-то высоко, обрастая короной из плазмы, горя в плотных слоях атмосферы, теряя сгорающими в их неистовом горении солнечные батареи и прочие элементы, получая последние корректирующие импульсы падали рукотворные звёзды с заключенными внутри их, ждущими наступающей долгожданной свободы сотнями тысяч тротиловых демонов.

"Войны Земли! Помните - это битва во имя жизни и будущего ваших родных и близких, ваших любимых! Никакой жалости к врагу! Никакого милосердия врагам! Они даже недостойны её упоминания в ваших мыслях!"

-Пацаны! Ну ни...я себе, вы бы только видели сколько вокруг бортов!- счастливчики, сидящие у редких иллюминаторов, громко обсуждали раскрывающийся перед ними вид сотен транспортных самолётов и прочих. Наши Илы кружили, словно в огромном технохороводе, ожидая раскрытия порталов. А я, почему-то был абсолютно спокоен и даже то, что вскоре в белом шёлке моего парашюта будет чужое небо, меня ничуть не волновал. Знал, знал, что вернусь.

Оля, окаменев перед ЖК-панелью, от транслируемых в реальном времени кадров, где высоко в воздухе, поднимаясь, всё выше и выше, в небе кружили почти десять тысяч самолётов, почти все ВВС России, Украины, Белоруссии и приданные им подразделения ВТА ВВС США. Диктор что-то шептал, но девушка не слышала его слов... её сердце... её душу, сжав когтями, сдавило чувство...Чувство того, что она знала, знала и не могла объяснить даже себе почему. Что в одном из этих маленьких, почти невидимых с земли самолётиков, сидит в тёмном, слабо освещённом десантном отсеке, закованный в броню и обвешанный разномастным снаряжением и парашютным оборудованием и отпускающий грубые шутки, дабы подбодрить своих подчинённых ОН, её Саша.

"И пусть наступит то, что они считают Концом Света, ибо это будет недалеко от правды!"

Над раскинувшейся на многие десятки километров, благословенной богами столицей Эльтизской Империи, правителям которой сами Живые Боги завещали править всем континентом, и чья сила текла в жилах его правителей. Над ним, не дочертив свою траекторию до земли всего пару километров, сработало "изделие". Высвободив, сразу же после того, как вспыхнувшая подобно спустившемуся с небес солнцу, световая вспышка осветила и, испепеляя, всё, до чего мог достать взор, понеслась во все стороны вестником идущих за ней высвобожденных и безумных в своей свободе, ничем неудержимой и неистовой мощи ста мегатонных демонов. Эта огненная сфера безумия, разрастаясь с огромной скоростью, стирала всё на своём пути, убивала гамма-излучением, оставляя после себя лишь адское пламя и невидимую смерть - радиацию. Ударная волна шла во все стороны, огненная буря взметнулась в космос, а ушедшая в землю - с такой силой ударила по тектоническим плитам, что проснулись все вулканы, а спровоцированные ими землятресения стёрли с лица земли сотни городов по всему миру. И странным образом всё это миновало места, обозначенные на картах как плацдармы...
Тем временем, на Северном континенте, в неистовой ярости сотен ядерных и термоядерных взрывов исчезали храмы, порталы, целые армии и целые города... И мало кто из выживших и не потерявших рассудок аборигенов-свидетелей видел, как раскрылись, видимые даже с земли, сквозь заволоченное пеплом и столбами от исполинских пожарищ, порталы в мир влетели рои ревущих, гудящих от нестерпимого голода демонов. И как из их чрев посыпались закованные в броню, безликие воины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя, 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочел очень понравилось
у кого нибудь есть ссылки на произведения в таком духе

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum