Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вс, 28 Апр, 2024 05:44

Бездомные животные
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек, 2010 15:15    Заголовок сообщения: Бездомные животные Ответить с цитатой

Нынешняя реальность такова, что города заполонили агрессивные стаи бродячих собак, которые являются переносчиками заразы и нападают на людей. В моем городе сие произошло потому, что зоофилы собакофилы провели бредовый закон, о запрете отстрела этой заразы. Дескать пусть создают питомники, где их будут содержать. В итоге питомников нема (всегда интересовал вопрос, а с какого перепуга на это пойдут мои деньги и почему не на питомник выхухоли к примеру), поскольку на это нет денег, стаи размножаются...
ИМХО надо все это общество зоофилов заставлять оплачивать больничные покусанных людей из своего кармана, а также охрану детей во всех дворах от этого зверья, может тогда мозги появятся, а также штрафовать бабулек подкармливающих их. А животин тупо отстреливать - ибо это меньшее из всех зол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я "за" отстрел бродячих собак и соседского ротвелира с соседом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек, 2010 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
просто во всех НОРМАЛЬНЫХ странах бойцовские породы собак всяките дегенераты не могут свободно держать дома, а на просторах бывшего совка, твори шо хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек, 2010 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собака бывает кусачей только от жизни собачьей
_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Дек, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
угу а крыса от крысячьей, давайте займемся подкармливанием пасюков Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестокость к животным - это первый шаг к жестокости к человеку. Причём необоснованной жесткости, жестокости - просто так, потому что хочется!
Бродячие собаки из воздуха не получаются, их на улицу люди выкидывают... В чём они виноваты? Потому что жить хотят? Потомучто они собаки и ведут себя соотвественно? Что они, для ради развлечения людей кусают? Заняться им нечем, видимо... Вот бегают за всеми и кусают!
Проанализировать причины появления стай не пробовали? Стая живёт там, где есть кормовая база - в первую очередь - мусорки и свалки, куда вы же им отходы и таскаете. Вторая причина - их подкарлимавют на территориях строек, стоянок и т.д., за что они несут там службу в меру своих понятий. Так что, вы сами (не конкретно те, кто в теме успел свой зоофобией блеснуть) являетесь причиной возникновения стай. И что вас в таком случае не устраивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
ИМХО надо все это общество зоофилов заставлять оплачивать больничные покусанных людей из своего кармана, а также охрану детей во всех дворах от этого зверья, может тогда мозги появятся, а также штрафовать бабулек подкармливающих их. А животин тупо отстреливать - ибо это меньшее из всех зол.

А может лучше РЕАЛЬНО помочь зоозащитникам? И не придётся никого штрафовать и отстреливать?
Вы слышали, как плачет раненая собака? Которая искренне не понимает, за что ей делают БОЛЬНО! А в неё ещё раз стреляют! Ах зараза! Не сдохла! Ну на тебе ещё дубиной по спине, чтоб дёргаться не могла! Ещё живая?! Ну офигела! И ещё по голове раз десять, чтоб орать перестала!
А теперь СЕБЯ на месте собаки представьте... И как ощущения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Дек, 2010 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстрел - это перебор, я согласен с DARjA
А вот отлов и принудительная кастрация хотя бы - вполне логичная мера. Ибо питомников, сколько их не построй, на всех в любом случае не хватит, в дом бродячих собак мало кто берет, и лишение бродяг возможности размножаться - это было бы здраво.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гуманее застрелить, чем кастрировать Shocked не буду спорить - это лично моё садистское мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
Согласен, кастрировать слишком жестоко Shocked

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow писал(а):
Согласен, кастрировать слишком жестоко

Для человека - да, хотя сдается мне, большая часть утверждающих это предпочтет кастрацию смерти)
Но у животных психика все же несколько другая.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун писал(а):
гуманее застрелить, чем кастрировать не буду спорить - это лично моё садистское мнение.

Даже таким образом, как я выше описала? Вы поставьте себя на место отстреливаемой собаки. Вы что, думаете отстрелом снайперы занимаются? С одного выстрела убивают? Щас! Разбежались! Они сначала по чему придётся лупят, а потом в ручную добивают. Ещё и кайф ловят от страданий бессловесной животины! Не хотите к ним присоединиться?
И чем стерилизация так страшна? Собака - не человек, её жизнь на 100% от гормонов зависит, они и поведением управляют. Нет половых гормонов (убрали их во время стерилизации вместе с яичниками у суки), нет цикла размножения. И не страдает собака от этого.
Стерилизация одной собаки обходится в среднем 500 - 1000 руб. Операция занимает не больше 40 минут, разрез не больше 3х см (собаки в драках хуже раны получают). Так что животное просто возвращается в свой ареал обитания, но потомства не приносит и агрессивность снижается заметно!
А если одних отстрелять, то свято место пусто не бывает... Туда моментом другая стая переселится и не факт, что новые собаки не будут раза в 2 крупнее тех, что живут там сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARjA
вот убей - не понимаю, как стерилизация бездомных собак поможет им не голодать а значит не бросаться на людей.
можешь считать меня жестокой, но я за отстрел. одним выстрелом. иначе это уже издевательство.
а так как я пока не бросаюсь на людей от злобы и голода, то и ставить себя на место зверя не собираюсь. я лучше поставлю себя на место человека, который боится бродячих собак.
я жестока? да. но кастрация не решит проблему. всех не стерилизуешь, а отстрел эффективен. они дикие. они голодные. они злы. и они рвут людей. я за отстрел.

извините, но считаю диалог не имеющим смысла, учитывая ссылку на ваш сайт http://www.toismg.ru.
в любом случае мы не сойдёмся во мнение - разговор исчерпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродячие собаки приносят немного пользы. Если каким то образом контролировать популяцию, то проблем они не создают. А ни отстрел, ни отлов со стерлизацией проблему не решат никак. (всех не стерлизуешь и не перевешаеш)
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун писал(а):
вот убей - не понимаю, как стерилизация бездомных собак поможет им не голодать а значит не бросаться на людей.
можешь считать меня жестокой, но я за отстрел. одним выстрелом. иначе это уже издевательство.
а так как я пока не бросаюсь на людей от злобы и голода, то и ставить себя на место зверя не собираюсь. я лучше поставлю себя на место человека, который боится бродячих собак.
я жестока? да. но кастрация не решит проблему. всех не стерилизуешь, а отстрел эффективен. они дикие. они голодные. они злы. и они рвут людей. я за отстрел.

А ты считаешь, что собаки на людей от голода бросаются?! Абсурдность ситуации не смущает? Ты считаешь, что собаки человеченкой в городах питаются? Типа по кусочку от одного, по кусочку от другого и сыт? Shocked Laughing
Они ТЕРРИТОРИЮ свою защищают! Пугают они людей, чтоб не лезли на территорю стаи, детей своих защищают от самого страшного хищника - человека!
Не будет кормовой базы, собаки уйдут, а тут уж от муниципаллитетов завист, как часто мусорки во дворах вывозятся. Не будет у сук щенков, не будет нужды их защищать, агрессивности не будет, в ней смысла нет.
А как тебе такая причина нападений:
Был у нас в городе скандальный случай, мальчика собака бродячая укусила. Шуму - всех на уши поставили! Грозных воплей: "Всех отстрелять!" выше крыши было. Приехали стрелять, а местные жители не дают! И вот что оказалось: повадились мелкие пакостники развлекаться, в пару собак, что во дворе жила из рогаток стрелять, камнями бросать... Потом, когда поняли что собаки убегать быстро стали, начали их выслеживать, в угол где-нибудь загонять, откуда собака сбежать не могла и уже там закидыват, чем по тяжелее. Собаки начали лучше прятаться, а потом вообще на пару месяцев исчезли. Оказалось, что сука щенков родила, им месяц было, когда мелкие подонки гнездо нашли... Троих малышей забили, пока мать не появилась... Сами представите реакцию суки или продолжать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Но у животных психика все же несколько другая.

Возможно, не особо разбираюсь

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.я считаю что это одна из причин.
2.от голода становятся злыми. не едят они людей. а рвут.
3.у меня самой была спаниэлька. и я люблю животных. но всё хорошо в меру и диких во избежание жертв надо уничтожать.
4.я высказала своё мнение. лишь своё. я же не призываю хвататься за ружья, хотя если подабиться выстрелю. было бы из чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
А может именно потому, что я профессионально занимаюсь разведением собак разговор стоит продолжить?
Может я информации к размышлению подкину?
Меня не устраивают бродячие собаки на улицах. Именно поэтому я, в меру своих сил, помогаю нашим Зоозащитникам решать эту проблему (в основном кормами для передержек и участием в акциях "Найди себе друга" где удаётся пристроить много животных). И результаты есть! За последний год колличество бродячих собак сократилось в десятки раз. В 2010 году не было НИ ОДНОГО случая нападения на людей. Надо отдать должное властям города - служба, отвечающая за очистку города от мусора справляется отлично! Мусор не скапливается во дворах.
Так что, попробуйте поинтересоваться в своём городе, может и у вас есть люди, которые занимаются ДЕЛОМ, а не руки заламывают и вопят об опасности? Может им помощь предложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARjA
я лучше детскому дому помогу, чем питомнику собак. повторяю - я люблю животных. но не больше детей. всем не поможешь, я выбиру меньше зло.
а разговор продолжать не стоит по трём причиам:
1. вы всё равно не поймёте моих мотивов(я знаю таки людей)
2.у меня ужасно болит голова и я собрась спать.
3.я высказала своё мнение и выслушала ваше, я его уважаю, но оно мне неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун
попрошу собак не трогать
как я выше писал
собака бывает кусачей только от жизни собачьей
приведу пример

во дворе где я живу
по весне ощенилась сука принесла пять щенков
буквально несколько дней назад эти доверчивые обшительные создания изчезли
кто их отстрелил или съел
незнаю
но мне не хватает их
окружают тебя каждое утро
тыкаются холодными носами
и рады от того что их погладили приласкали
провожают до остановки


незнаю может там где я живу двор такой
где все жители подкармливали этих щенков
но почему то именно эти собаки не на кого не кидались (кроме как с целью поластиться привлечь к себе внимание)
но кому то они помешали
и они исчезли


я скорее согласен с Дарьей
согласен почти на сто процентов

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун писал(а):
2.от голода становятся злыми. не едят они людей. а рвут.

А логику подключить? Если собака хочет есть, она ИЩЕТ еду. При этом она РЕАЛЬНО понимает, что сколько человека ни кусай, съесть его не получится... Ещё и огребёшь по самое не хочу. Вопрос: ЗАЧЕМ собаке нападать на человека, если можно спокойно пойти и порыться в мусорном контейнере?
А вот не пустить потенциального соперника на территорию стаи, чтоб едой не делиться - это действительно задача, которую стая и выполняет. А если ещё и щенки есть, то тут и правда - лучше близко не соваться.
Как избежать такой ситуации я выше писала. Всё в руках человеческих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARjA
не грузи. у меня не то настроение и не то состояние.
я знаю достаточно случаев когда собаки нападали не для защиты територии и вообще не на своей територие
по любому все отануться при своём мнение. я за отстрел бродячих собак. и это всё! если хочешь можешь их еще и кастрировать перед пулей в лоб.
мне как-то всё равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
DARjA
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 47
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариун писал(а):
я лучше детскому дому помогу, чем питомнику собак. повторяю - я люблю животных. но не больше детей. всем не поможешь, я выбиру меньше зло.
а разговор продолжать не стоит по трём причиам:
1. вы всё равно не поймёте моих мотивов(я знаю таки людей)
2.у меня ужасно болит голова и я собрась спать.
3.я высказала своё мнение и выслушала ваше, я его уважаю, но оно мне неинтересно.

Выбирать меньшее зло из собак и детей... Shocked Вам виднее... Меня на всех хватает! Вот только и дети, и собаки для меня - это сплошное ДОБРО! Зачем их противопоставлять?
(1) Я прекрасно понимаю ваши мотивы и именно поэтому даю вам информацию, чтобы помочь разобраться. Я вас не агитирую, а просто предлагаю подумать и взглянуть с другой точки зрения.
(2) Сочуствую... Действительно сочуствую, без подколов, сама знаю, что это такое...
(3) Ну неинтересно, так не интересно, но форум многие читают, может они для себя что полезное увидят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
если у тебя есть возможность прикармливать всех бродячих собак, удачи.
только будутли они лститься когда ты не сможешь их больше кормить, а кушать хочется.
домашний ротвелир откусил руку хозяину. интересно, он наверное зашел на его територию...
это звери. сколько не корми.


Последний раз редактировалось: Вариун (Сб, 11 Дек, 2010 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек, 2010 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладненько сегодня все одно сваливать потому напишу неполиткоректно
1. стаи образованы не из брошенных животных, это так называемые шавки помойные городской вариант, большинство же брошенных животных (тем паче породистые не переживают 1-ю же зиму).
2. никакой полезной функции они не несут, только гадят, роются в помойках, нападают на прохожих, когда голодны или когда им хрен знает шо в голову ударяет.
3. Я никогда не выбрасывал на улицу животных, но повторяю большинство собак в стаях - ЭТО НЕ БРОШЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ а размножившиеся дворняги.
4. Какого хрена я должен кому-то помогать, эта толпа крикливых идиотов только орать может, если хотят пусть на свои деньги делают, я им не мешаю, какого черта они хотят получить МОИ ДЕНЬГИ.
5. А вы раненые на голову зоофилы никогда не видели как орет ребенок которого порвала стая ваших милых животных, вся вина его в том, что он чем-то им не понравился, ах да собачки вам разумеется милее.
6. Если вы садисты, то это ваши проблемы, если руки у вас не из жопы растут собаку можно завалить с одного выстрела, она даже не успеет завизжать, как вариант стрелять пулями с фатальным "лекарством".
7. В стране нет денег ни на бездомных детей ни на школы, ни на многое другое. Вы же предлагаете отобрать то что есть и отдать собакам, при этом вы утверждаете, что вы в своем уме. Предлагаю вам не трындеть, а если настолько любите собак откладывать со своей зарплаты на хлеб и воду, а остальное тратить на столь любимых вам шавок, а не на инет, или 3.14 деть не мешки ворочать Twisted Evil
8. Реально просчитанная стоимость того что предлагали зоофилы для моей области оказалась равной половине бюджета области, но эти кретины все одно не успокаеваются, все пытаются быть благородными за чужой счет, когда же на горсовете им предложили самим внести посильный вклад, завизжали как недорезанные и стали переводить все на свои тупые лозунги. Confused
9. К защитникам, вы хоть представляете реально сколько надо денег, что бы переловить всех собак и кастрировать 3.14зданутые прожектеры, и какм вы будете определять кого кастрировали или нет.
10. Насчет прихода новых мифических собак бред, если планомерно уничтожать по городу, проблема решается за несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum