Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 07:59

Почему я ухожу с форума.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с форума скорее всего не уйду. Ибо... (С). Я все-таки больше читатель, чем писатель, поэтому пока на форуме останутся люди которых интересно читать Very Happy , ну и будет ради кого изредка писать Very Happy , я на форуме буду. А вообще склоняюсь к мнению Андрея (не относительно Русалки, а вобщем).
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, не наглей, пожалуйста. Не надо домыслов и нравоучений, а то я правда щас сделаю что-нибудь... адекватное Twisted Evil
По-хорошему, один этот твой пост уже весьма хамский.

Причиной моих действий послужили длительные размышления на эту тему, продолжавшиеся неделю ДО ТОГО КАК. А когда я увидел совершенно неадекватную реакцию на ту "выходку", всё стало ясно. Политика это чья-то разрекламированная ложь, она нужна чтобы разделять и властвовать. Из-за неё люди с матом и выпученными глазами кидаются друг на друга на ровном месте.

Я не хочу поддерживать форум, за который мне элементарно стыдно, на который противно заходить, который "стал довольно жутким местом", как говорят некоторые хорошие и интересные люди, которые отсюда ушли. Они ушли, а вся эта грязь процветает. Зачем всё это? Грязь надо убирать. Аргумент "а больше ничего нет" – не оправдание.

Истина не определяется демократическим голосованием. Голосованием измеряют сумму интересов. Вы уверены, что форум обязан служить именно этим интересам?
P.S. Иару я написал в личку. Жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
совершу еще одну вылазку, хрен с ним творите, шо хотите, но без меня, если ты решил, что твое мнение только одно правильное, а все вокруг полудурки, то ничего не изменить.
Да мне то же жалко, что ушла Иверень, но ушла не только она ушли 10-ки людей и ряд из них, из-за политики модерирования. При этом та же Русалка натворила на порядок больше "интересного" чем забанненыек примеру Варяг, Док и Годик вместе взятые (я их не оправдываю, про сто констатирую факт). Или тут работает, так сказать индивидуальный подход. Или может ты фанат шуток о пургенном озере. Хотя вроде на блондинго не похож Twisted Evil
Артем пойми одной политикой не пущать ничего не добъешся, надо управлять, хоть это и тяжелее, тебе это уже сказал хозяин и большая часть модераторов, но похоже ты это не готов услышать.
Начет взросления, это не хамство, а скажем так доброе пожелание, реально ты временами ведеш себя как юноша лет 20. Для ругни и личных разборок, я оставляю личку (надеюсь шо до этого все же не дойдет). Надеюсь ты сможеш побороть собственный эгоцентризм Cool
Счастливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance, каким простым словом вас обозвать, чтобы вы прекратили хамство? Вам уже вынесли кучу предупреждений, включая последнее.

Мнение политиков о политике явно предвзято, так что учебник по политологии тут не подходит. А вот исследователи человекообразных обезьян заметили, что у братьев наших меньших политика уже присутствует, причём в удивительно узнаваемых формах!

Ваш пост красноречиво говорит о том, что для вас люди неотличимы от животных. Можете не повторять, я уже заметил. Это также называется "социал-дарвинизм", и очень близко в фашизму.

Я думаю иначе. Люди – нечто большее, чем животные.
Кто-нибудь тут считает себя животным? Нет?

Так вот я думаю, что люди исчерпали все заложенные природой возможности эволюционного развития. Теперь им придётся либо научиться использовать голову по назначению и перестать рвать друг друга как звери, либо закончить свой век путём взаимоистребления, поскольку научились убивать так быстро, эффективно и массово, что никакой естественный отбор не поможет.

Andrej, я не буду кормить тролля. Можете потренировать ваш "стиль общения" на ком-нибудь другом за пределами форума.
Я всё ещё не забанил вас с "сотоварищем" только потому, что с некоторых пор это воспринимается как некая "геройская доблесть". Но это мне уже начинает надоедать, и возможно, завтра я придумаю что-нибудь особенное специально для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Политика это чья-то разрекламированная ложь, она нужна чтобы разделять и властвовать. Из-за неё люди с матом и выпученными глазами кидаются друг на друга на ровном месте.


Natrio
Со всем уважением, но обратите внимание - политика - во всем мире, и она не всегда... да что там, практически всегда ведет к тому, что, как Вы говорите, люди бросаются друг на друга. Это реальность, к сожалению... И что теперь? Ведь даже прячась от нее, мы не избежим ее последствий.

Я согласен с Вами, очень жаль, что с форума ушли хорошие люди, но ведь есть еще и те, кто пока остался! И коли они начинают темы "про политику" то это говорит только о том, что им это интересно, что они хотят это обсудить с единомышленниками. И вводя здесь запреты на ее обсуждение, Вы получите еще больший отток людей с форума, причем нет гарантии, что ушедшие с форума раньше вернутся. Ведь, как тут правильно замечали - кому это не интересно, тот в "таких" темах не участвует.

Andrej писал(а):
та же Русалка натворила на порядок больше "интересного"


С этим, однако, соглашусь.
Я на форуме недавно, но успел заметить, что со стороны Русалки постоянно идут провокационные подколки.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди...Знаете как плохо,когда самая популярная тема на форуме это тема об уходе с него из-за спора между форумчанами?
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока еще не самая.
Но, блин, сколько можно?! Короче, мне ОЧЕНЬ не нравится то, что здесь творится. Политика администрации форума, к которой я все еще принадлежу, с моей не совпадает от слова совсем.



Подпись. Печать.

_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аз_есмь
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 14
Откуда: Краснодар


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Natrio, в ваших предыдущих постах вы пеняли некоторым форумчанам на то что они "передергивают"... спорить не стану, это не мое дело.
Но сейчас, как мне кажется, откровенно передергиваете вы: "Ваш пост красноречиво говорит о том, что для вас люди неотличимы от животных. Можете не повторять, я уже заметил. Это также называется "социал-дарвинизм", и очень близко в фашизму."
Лично я не заметил в строках altfinance его взгляда на людей как на животных (и между строк тоже)...

P.S: А то, что люди исчерпали все заложенные природой возможности эволюционного развития, каринально не согласен!!! Эволюция принципиально не может исчерпать себя (на людях в том числе), так же как и Время!

_________________
Россия - Русь, храни себя, храни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio
я тут не троллил, или вы стали опускаться до лжи когда более сказать нечего Confused
Единственный раз постебался (и то не троллил) темами в стиле ежиков, когда запретили усе.
Короче вы ничего не поняли и пытаете скрыться за мантрами однотипных обвинений, мне вас жаль, посему разговор прекращаю.
Смысл с вами общаться, если вы во что-то уверовали, диалог с верующими всегда бесперспективен.
Для остальных в кратце (вдруг кто не знает) объясню. Сколько раз вам объяснять, что тролллизм не подразумевает разговора, он подразумевает только провокацию, что тролль не имеет убеждений, а меняет их в зависимости от разводимого собеседника. Создаются несколько клонов, им создаются биографии, они пишут сообщения в темах. Потом создается срачно злободневная тема, где схватываются пара созданных клонов оппонентов (согласно их придуманных взглядов), цель затащить в срач остальной форум, кроме этого запускаются в тему еще пару клонов (нейтралы, испуганные, праведные и тд. и т.п.) для раскрутки темы и привлечения внимания. Основной аккаунд в войне не участвует Twisted Evil Это простейшая тактика тролля, кроме нее есть еще куча других.
Ни одну из них на ДАННОМ форуме я не применял, поскольку с глубоким уважением отношусь к Игорю и его творчеству. Я просто высказывал свои взгляды в темах.
п.с. я не имею никакого отношения к Альтфинансу (в смысле это НЕ МОЙ клон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
блин давай хоть тут без этих теорий.
Вообще дарвинизм большой развод человечества, как и антропология.
ой блин забыл, что это тоже теперь запретные темы. Twisted Evil
В общем похоже все будут намертво стоять на своих точках зрения и куды бедному крестьянину бечь. Одно радует все равно Игорь чаще на СИ бывает, все же придется туда окончательно перебраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
ты это, хоть иногда название тем читай Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне память не изменяет, то от животных нас отличает вторая сигнальная система и долговременная память, на основе которой мы можем накапливать опыт. Я считаю, что на сколько умны бы не были, нами все равно нами правят инстинкты, пускай они приобретают несколько искаженный вид, только этого не осознаем или в гордыне просто не хотим видеть. Я получаю удовольствие от таких примитивных вещей как поспать или съесть что-нибудь вкусненькое. В биологическом плане расположение нижних конечностей относительно таза, соответственно и верхних. Ищем пару с целью продолжения рода, а если нет, а если нет, то печалимся. Не так уж далеко ушли от животных, так что я не против, считайте меня зверюшкой

Если нация политически не грамотная, то с ней можно делать все что угодно, ставить любых политиков, проводить не выгодные для страны законы, строить ослабляющую в материально плане экономику. Тебе все пытаются объяснить, что это не средство воздействия на массы, а то, что позволяет удерживаться на плаву, сохраняя свою независимость и территориальные границы. Да, средства низкие, но это один из основных законов эволюции - выживает сильнейший, в данном случае показатель силы - хитрость, ум, способность лавировать и держаться на плаву. Все дело в тех кто стоит у власти и какие цели они ставят. К примеру не давно прочитала про Решелье, весьма интересно, ненавидели все, зато жесткими мерами смог поправить экономику, работал только на благо государства, объединил раздробленные откалывающиеся провинции под эгидой, что все французы

Многие ушли еще из-за того, что стали смотреть на мир более реально, повзрослели, переросли песочницу, какой смысл болтать об всяких абстрактных вещах, когда можно влиять на окружающий мир. Если мне память не изменяет, то некоторые разочаровались в идеях, присутствующих, голословности утверждений пошли помогать по мере сил. На эту тему было уже обсуждение больше года назад.

Шутки Русалки про пургенное коробят, уже стали затерты. Она ведет себя порой несколько не корректно, начинает спорить, при этом имея несколько искаженное или не верное представление, ее данные не полные, устаревшие или почерпнутые по наслышке. Если хочет нас понимать, то может приезжать пожить некоторое время при этом поработать на низкой зарплате. Когда же мы говорим, что она не права, она заводится и скандалит, подозревая в национализме, вероисповедание. Не понимает, что нам глубоко по барабану человек из штатов, украины или переславля, верит он во что-то или вообще не верит.

Алтфинанс ведет себя часто слишком грубо, но памятуя сообщения из скайпа еще вполне прилично, я бы порекомендовала потренироваться в литературном слоге, а то манера высказывание не хуже почерка говорит о личности человека. Как любитель психологии должен понять, ведь нас выдают мелочи, говорят о наших слабостях, недостатках, нашей истинной личности, которую пытаемся скрыть. К примеру сегодня тренировалась в образе мышления блондинки, почувствовать себя легкомысленной и сыграть

Андрей, прекрати писать шо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем виноваты все, точнее несколько человек, все остальные смотрят как уперлись лбами, отпуская свои комментарии. А кто виноват, не хрен было человека провоцировать, теперь загнали в угол, ни за что не признает, что не прав, не видит другие части картины, хотя ему говорят
Может устроим конкурс на прозу, давно не было, все безопаснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Я думаю иначе. Люди – нечто большее, чем животные.
Кто-нибудь тут считает себя животным? Нет?

А что, пятое царство выдумали? Если нет — то да, считаю. Не вижу тут ничего предосудительного. Вы ведь не стесняетесь быть черноволосым? Тогда почему стесняетесь быть животным?
Orbb писал(а):
И коли они начинают темы "про политику" то это говорит только о том, что им это интересно, что они хотят это обсудить с единомышленниками. И вводя здесь запреты на ее обсуждение, Вы получите еще больший отток людей с форума, причем нет гарантии, что ушедшие с форума раньше вернутся.

ППКС. Если запретить основную функцию форума, то непонятно, зачем такой форум нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance
Сразу оговорюсь - мне НЕ нравится закрытие тем. Но ниже я перечислю пункты, по которым ты не прав.

altfinance писал(а):
Ибо в 30 лет не иметь никакого понятия о самых базовых вещах в жизни ВЗРОСЛОГО человека

altfinance писал(а):
И ещё, не воспримите это как оскорбление - я бы порекомендовал вам посетить хорошего психотерапевта.

Вот это - как раз признак того, что именно ТЕБЕ требуется помощь. У каждого человека свой взгляд на жизнь. И начинать разводить тут "пора бы поумнеть" и прочие нападки по возрастному критерию - это от неспособности системно (заметь - твое словечко!) объяснить суть вопроса.

altfinance писал(а):
Ваш пост красноречиво говорит о том, что для вас люди неотличимы от животных

Ей богу, вот тут уже хочется начать обижать. Но я задействую силу воли и сдержусь.
Для начала, посоветую не думать за других. И за меня в том числе.

Помнится, была такая буква в этом слове. Но раньше, гораздо раньше, и не в этой теме. Народ должен помнить, а кто не помнит - найти недолго. И как раз по поводу кое-чьего заявления о том, что человек управляется чем угодно, но только не душой (что, естественно, практически всеми воспринимается как "неотличим от жЫвотного").

Orbb писал(а):
Я на форуме недавно, но успел заметить, что со стороны Русалки постоянно идут провокационные подколки.

Что вы все к человеку пристали? Она в последнее время только user1 хамит, а ему все пофигу. Да и остальные на ее "подколки" не отвечают. Хотя весной одну мою тему она-таки к жуткому срачу за пару часов свела, пришлось удалять, хотя там НИ СЛОВА не было про пролив между Мексикой и Канадой... Но вот уже полгода ведет себя как пай-девочка. Кстати, о её позиции - вот на днях только разговаривал с одним нашим партнером, очень умным человеком ("русоамериканцем"), так тот на полном серьезе рассуждал, что создание парламентской республики в Киргизии - это великая победа демократии, и если это произойдет, то и остальные постсоветские республики должны последовать этому примеру! На отповедь другого партнера - "нашего" русского (тоже умного во всех смыслах человека), что, мол, мне стабильность нужна, а не демократия, ответил, что "надо же в конце концов сбросить иго деспотизма и начать жить при демократии!". И это - человек под полтинник, которому в момент "уезда" было никак не меньше 30-ти, т.е. с вполне сложившимися взглядами... Социоинформатика - великая вещь!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance, я вас иногда не понимаю, постарайтесь писать доступными мне словами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет души это уже вопрос веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
я бы порекомендовала потренироваться в литературном слоге, а то манера высказывание не хуже почерка говорит о личности человека.

Ameli-anna - а это точно ты? Ты как-то раньше не то, что про литературный слог, ты и десяток слов без ошибки не могла написать!.. Я еще все поражался - все-таки работник образования.

P.S. А, понял! Раньше писала Амели, а теперь - Анна!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не понял ты иронии, замечу, я не использовала сленга и искаженных слов, поэтому не всегда могу понять смысловое содержание заявлений альтфинанса.
С чего такое негативное заявление в мой адрес, не иначе про душу задело.
В общем обдумываю несколько мыслей практически одновременно, так что руки не успевают и лень читать написанное, так что да, я такая криворукопишущая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ может переведем все в фазу 0. Откатим к тому моменту, когда начались необратимые изменения и уберем, то что написали после этого.
Артем никто тут тебя специально не пинает, да и особо не воюет, я лично с людьми которых вычеркнул из круга общения, общаюсь сугубо на Вы и только официальными фразами. Поверь тебя тут не гнобят, до тебя пытаются достучаться. А что говорят не только приятные вещи, ну такова жизнь, или тебе было бы проще если бы тебя массово забили бы в игнор.
agrael
Русалка щас отжигает редко, зато как Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
у тебя двое детей

Вообще-то трое... Вот сегодня младшему год исполняется. Прошу прощения у общественности, что утаил эту весть год назад. Smile

altfinance писал(а):
у тебя есть какая-то конкретика ?

если ты действительно видишь какие-то отклонения, то должен понимать, что здесь - не Америка, и русский человек НИКОГДА не признается, что имеет какие-то проблемы и не побежит к психоаналитику, скорее пошлет этого психоаналитика подальше (и будет прав, имхо) - равно как ни один алкаш не признается, что он алкаш, разве что только уж совсем клиника будет. Вот и по твоим постам создается вполне реальный диагноз, что ты деспот и тиран, привыкший самоутверждаться за счет других, но если тебе об этом сказать, ты начнешь разводить, какой ты белый и пушистый, и что хирург всегда режет по живому, нет? Wink Хочешь вылечить человека - сделай так, чтобы он сам к этому пришел, а не тычь носом, это только озлобляет (и ты, как психолог-аналитик, как никто должен это понимать).

P.S. Все вышесказанное не означает, что я считаю Натрио имеющим какие-то отклонения в психике! И это не подмазка под админа, а моя позиция, совпадающая с моим мнением ("Мысль задняя?" - "Заднее не бывает!" (с) КинДзаДза)

Ameli-anna писал(а):
С чего такое негативное заявление в мой адрес, не иначе про душу задело.
В общем обдумываю несколько мыслей практически одновременно, так что руки не успевают и лень читать написанное, так что да, я такая криворукопишущая

не негативное, просто подкалываю - ты сама вот и объяснила, почему это так. Razz А подкалываю я всех, кто имел неосторожность в чем-то "проколоться". Просто ты первый раз попалась под руку. Cool На самом деле читать тот твой большой пост было очень приятно!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Paff
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 494
Откуда: Святая Русь, Долгопрудный


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда... Андрей, солидарен. Если все так и будет... будет плохо. Нужно определиться: это чисто литературный форум, где все пишут свои стихи, поэмы прозы, обсуждают книги Автора, тогда- да, эти меры адекватны. Но, если учесть политизированность Иара.... А, вообще... Насколько я помню СВ, там обсуждалось ВСЁ! Ну раз сейчас идет такая байда.... да, и я тоже тут виноват, извините... , но я тоже уйду, простите.
Русалка! Респект и уважуха! Дождалась?

_________________
Потянулось Солнце к лету. на бетонке тает снег.
И крылатые ракеты начинают свой разбег.
Позади родные шахты и мотор поет в груди!
Только Лондон, только Штаты и Израиль впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
они просто заспорили и вместо того, чтобы перевести спор в конструктивное русло, начали давить друг на друга один тем, что у него административная дубинка, другой тем что в полемике и в изложении на порядок выше оппонента, в общем хороши оба. Может им тоже начать с того, что зарыть топор войны, ну или все же ограничиваться тематическими спорами, поскольку холивар можно устроить из дюбой темы, даже если это будет чисто ЛИТЕРАТУРНО_ГРАФОМАНСКИЙ форум, с другой стороны можно вполне вменяемо общаться и в исторических темах и других острых вариантах. Моя точка зрения скажем очень далека от точки зорана, альтфинанса, я уж молчу про ушедших Варяга, Годика или Дока, однако несмотря на острую полемику с ними, мы никогда не срывались в полный срач ради срача, хотя бывали темы где общих точек соприкосновения мы не находили, к примеру тема о путях развития цивилизации, возможности построения неконкуретных обществ и вероятности построения мира ОСВ, которая умудрилась расползтись на несколько ветвей спора в 3-х форумах и проходить красной нитью через кучу других тем. т.е. возможно все, надо только захотеть.
Еще раз предлагаю перейти в фазу 0 и потом думать, что делать дальше. ИМХО все высказали свои мнения пора что-то делать иначе только и остается, что бечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем к 10-му листу все пойдут отмечать пополнение семейства agrael
Что будет хоть каким-то позитивом. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
шельмец

вообще-то тебе в личку я по осени писал о троих, когда мы схожую тему "воздействия на разум" обсуждали...

altfinance писал(а):
мама то как себя чувствует ?

а как она себя будет чувствовать через год после родов? Shocked разве что на четвертого уже категорически не готова...

altfinance писал(а):
хоть трёх горячих баб в постель. а лучше и то и другое

можно и одну. и чтобы она параллельно бегала на встречи с другим. мозги прочищает получше "прибытия поезда"... Laughing

altfinance писал(а):
на что я отвечал всегда - а вы на слаженность работы моего отдела и показатели посмотрите.

не поверишь, но у меня то же самое. в смысле слаженности. но для этого мне хватает лишь нахмуриться... Rolling Eyes в остальное время - я белый и пушистый, со всеми всегда ровен. а если вдруг накосячат так, что я начинаю действительно повышать голос - ко мне через третьи руки доходят просьбы, чтобы не увольнял (а я и не собирался - хотя один раз намекал, что-де к новому году контракты заканчиваются). пожалуй, соглашусь с тобой, что перманантный страх мобилизует, но этот же страх приводит к сохранению в коллективе особей вида "лизун обыкновенный" и отсеву сколько-нибудь творческих личностей - не раз наблюдал по прошлой работе.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum