Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:26

Win 7
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
говорил про современные модели у моих винтов средняя температура на градуса 3-4 больше комнатной.
Потребление реальное 4-х ядерника 2300 к примеру 47 ватт, у тебя что 23? Twisted Evil да и чипсет есть меньшего твоего нынешнего в раза 3-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
у моих винтов средняя температура на градуса 3-4 больше комнатной

не верю! Razz ибо на работе регулярно проверяю температуру хотблоков "на палец", и прекрасно знаю, как ощущаются 50, 60, ... 120 цельсиевых градусов. пару раз по привычке обычный "блин" трогал...

хотя, вот только сейчас заметил твое слово "средняя". если ты со своими 16Г полностью кэшируешь систему и диски паркуешь, тогда да, поверю Cool у меня они всегда включены

Andrej писал(а):
Потребление реальное 4-х ядерника 2300 к примеру 47 ватт, у тебя что 23?

а я где-то писал про 23? Shocked я имел в виду, что менять 6600 на что-то другое - бессмысленно, ибо потери (финансовые) будут просто неприличные. Пока 8-ядерники не появятся, я и не пошевелюсь. Cool И вообще, мы сильно отклонились от темы. Скажи лучше, Canon Lide 30 доставит хлопот с дровями под 7-ку?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
под висту вставал вроде, не совсем древняя хрень, пошукай дрова на сайте кенон, у меня более древний правда из другой ценовой категории - дрова были.
У меня вообще то система на SSD Smile информация же валяется на зеленых винтах от вд, в наличии только один черный как 2-й винт для программ адобе, в остальное время он отдыхает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весьма признателен!

теперь вот жена бьется головой о клаву в поисках какого-нить редактора визиток, который бы встал без танцев с бубнами. все мои увещевания просто нарисовать в текстовом или графическом процессоре наталкиваются на непонимание - как можно, там же приводку на принтер не сделаешь! ничего не посоветуешь?

и это, если сможешь, посоветуй аську какую-нить легкую, а не этого монстра ICQ7 на 11М. Чего туда можно запихать на 11М??? вирусов-троянов? Twisted Evil Или весь комплект M$ runtime?

и еще вопрос по дискам - есть возможность поменять на такой же (1Т) от Хитачи. как думаешь, имеет смысл? раз уж сомнения в сигейтах...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
теперь вот жена бьется головой о клаву в поисках какого-нить редактора визиток, который бы встал без танцев с бубнами. все мои увещевания просто нарисовать в текстовом или графическом процессоре наталкиваются на непонимание - как можно, там же приводку на принтер не сделаешь! ничего не посоветуешь?

и это, если сможешь, посоветуй аську какую-нить легкую, а не этого монстра ICQ7 на 11М. Чего туда можно запихать на 11М??? вирусов-троянов? Twisted Evil Или весь комплект M$ runtime?

и еще вопрос по дискам - есть возможность поменять на такой же (1Т) от Хитачи. как думаешь, имеет смысл? раз уж сомнения в сигейтах...

1. Неплохой редактор визиток: Business Card Designer Plus или Business Cards Designer Pro (в Интернет с кряками легко найти).
2. Лучшая аська - QIP 2010. Только и ее раздули уже до 8МБ (добавили в т.ч. поддержку соцсетей). Поэтому, если нужна компактная, лучше применять QIP 2005 (в Интернет пока еще можно найти).
А оригинальная ICQ 7.4 весит 12МБ, т.к. в ней дополнительно и аудио/видеообщение, и отправка SMS, и поддержка соцсетей, и игровой центр (можно и с собеседником сыграть, и самому), и новости и еще много чего.
3. Сигейт 1ТБ - ничуть не хуже Хитачи (тоже неплохие, раньше бизнес винчестеров принадлежал IBM).

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
1. Неплохой редактор визиток: Business Card Designer Plus или Business Cards Designer Pro (в Интернет с кряками легко найти).

первым делом скачали польский Bussiness Cards MX - увы и ах, там какие-то косяки с пользователями... поставить удалось, но установка ТОЛЬКО для конкретного пользователя, от админа вроде ставится в общие программы, но при запуске от другого пользователя ругается. пришлось ставить в каталог пользователя. от Белтек тоже искали (в первую очередь), но что-то все ссылки битые, бросили это дело. ну, главное, чтобы работало, а где стоит уже неважно... сейчас еще поищем, потому как в установленной просто так размер бамаги не выберешь - только пресеты. а в белтековской с этим все окей

2. спасибо, посмотрим.

3. Andrej пугает, что уже три штуки отнес, вот и спрашиваю... хотя у меня сколько "барракуд" было, все нормально работали, но это было в эпоху единиц и десятков гигабайт.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
проблемы только у 11 и 12 версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
2. Лучшая аська - QIP 2010.

начал искать, сразу же наткнулся на миранду и вспомнил, что когда-то друган уже исследовал этот вопрос и остановился именно на ней, как наиболее приличной.

Andrej писал(а):
agrael
проблемы только у 11 и 12 версии.

я помню, ты говорил. как раз хотел уточнить - версия, это то, что рядом с размером в правом верхнем углу? или где смотреть надо?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Фев, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в названии указана, но не все фирмы полное пишут, посему можно зайти на сайт сегейт, либо на любой тематический железячный форум, там еще обычно указаны самые проблемные представители из этих семейств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Фев, 2011 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
начал искать, сразу же наткнулся на миранду и вспомнил, что когда-то друган уже исследовал этот вопрос и остановился именно на ней, как наиболее приличной.

Миранда - один из самых лучших клиентов аськи, также имеет небольшие размеры, с открытым исходным кодом. Но самое главное ее достоинство - расширяемость: плагины - на любой вкус; можно найти плагины практически ко всем службам передачи сообщений (AIM, ICQ, Yahoo, Mail.ru Agent, IRC, Jabber, Google Talk, Windows Messenger, MS Exchangel, Skype, VKontakte, FaceBook, Twitter, MySpace, SIP, Vypress Chat, WinPopup, QuickChat и др.
Иногда наблюдаемый глюк (почему я его сейчас и не использую) - неправильное отображение кодировок символов.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Фев, 2011 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, миранда сильна. В бытность виндузятником я использовал либо миранду, либо (чаще, так как её функциональность не всегда нужна) - pidgin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Фев, 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
Миранда - один из самых лучших клиентов аськи

только на 64 бит надо тащить, кроме основного пакета, еще и контриб, а то в основном пакете плагин "чат" что-то "вкладываться" не хочет, жена меня чуть не убила когда он начал ей окошками размножаться. Very Happy Остановился на шкурке "модерн" и чате "скривер" (от tabsrmm в глазах пестрит - "аэро гласс" на этот раз подводит, сквозь ВСЕ окошко видно, кроме текстового поля).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конечно не совсем по теме, но напишу тут.
Внезапно узнал, что мой Ворд 2003 легко открывает docx. Может быть, когдато качал пакет совместимости, но не помню этого. При этом, чисто текстовый docx 35 KB превратили мне в точно такой же doc, но уже 52 КВ. Видимо их разметка хорошо работает, если в тексте обычные символы из набора 256-и штук.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар, 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Вопрос конечно не совсем по теме, но напишу тут.
Внезапно узнал, что мой Ворд 2003 легко открывает docx. Может быть, когдато качал пакет совместимости, но не помню этого. При этом, чисто текстовый docx 35 KB превратили мне в точно такой же doc, но уже 52 КВ. Видимо их разметка хорошо работает, если в тексте обычные символы из набора 256-и штук.
docx, он же OpenXML, это архив, в котором упакованы файл с текстом в формате xml и всякая служебная информация в виде дополнительных файлов. doc - это несжатый файл.
А символы, насколько я помню формат doc от 2003 оффиса, кстати, из набора побольше - 65536 штук минус всякая служебная мелочь и пустые зоны в уникоде.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар, 2012 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду то, что файл docx может занять меньше места, чем doc, если в нем использовать намного меньше разных символов, чем все 65к Юникода.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 25 Мар, 2012 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Я имел ввиду то, что файл docx может занять меньше места, чем doc, если в нем использовать намного меньше разных символов, чем все 65к Юникода.
Естественно. ибо архив (zip, если не ошибаюсь).
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> ТехЦентр Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum