Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 25 Апр, 2024 23:22

К Земле движутся три космических корабля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ларна
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 459
Откуда: г. Нижний Тагил


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Янв, 2011 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен писал(а):
Ты-то откуда знаешь? Smile



Я могу только предполагать.... Но если это так, то я их понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Янв, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Как раз успеем... перекрасить ауру планеты в изумрудно-зеленый цвет...


Вспоминая старый анекдот:

"Пока вражеские стратеги планируют по картам, мы меняем ландшафт... Причем вручную, саперными лопатками. Противник, попав в незнакомую местность, теряется, и тут мы его...Ррразз!!"

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Азазелло
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 200
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Янв, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное- смотрит вокпуг и видит... как и я... но вот интересно....перешагнули ли мы уже ту невидимую линию... за которой,как ни старайся-пути назад уже нет... или.. еще есть шанс..
_________________
Горько. Каждый день так странно горько, Но только роли не изменишь, и только… © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ayane
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 29
Откуда: Студент.


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Янв, 2011 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, чего сразу СПД? А вдруг Аарн летят? ^^
_________________
Я ненавижу бабочек за их красоту. Ненавижу за то, что их так легко поймать... А ещё больше - за то, как мы насаживаем их на иголки и выставляем на витринах (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Русалка
Солнышко наше
Солнышко наше

Возраст: 46
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 2365
Откуда: Из пургенного 03ера


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Янв, 2011 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayane, Аарн не долетят, их стошнит раньше... Rolling Eyes За последние 10-12 лет наш мир стал намного злее и агрессивнее, чем лет 50-60 назад... Sad
_________________
Участница Группы Поддержки Израиля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Автор Сообщение
Ayane
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 29
Откуда: Студент.


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Янв, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка, а как же психощиты? И они миры похуже нашего видали...
_________________
Я ненавижу бабочек за их красоту. Ненавижу за то, что их так легко поймать... А ещё больше - за то, как мы насаживаем их на иголки и выставляем на витринах (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Янв, 2011 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка писал(а):
За последние 10-12 лет наш мир стал намного злее и агрессивнее, чем лет 50-60 назад...

Иллюзия. Причём достаточно сильная и распространённая. Люди, напротив, стали с большей бережливостью относиться к жизни человеческой, и поэтому кажется, что мир становится хуже. Но на самом деле, если внимательно сравнить даже начала 20 и 21 веков, станет заметно, что жизнь, бережное отношение к жизни, отношения между людьми - стали в целом более добрыми. Не так, чтобы очень слишком, но гуманизм, вбиваемый нам в головы, изменил картинку так, что эти отношения сейчас нам кажутся более злыми, чем раньше. А ведь всё было либо хуже (у низших слоёв населения), либо также (у разных слоёв). Ну, и никто никуда не девал романтико-исторический флёр под названием "вот раньше было..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Но на самом деле, если внимательно сравнить даже начала 20 и 21 веков, станет заметно, что жизнь, бережное отношение к жизни, отношения между людьми - стали в целом более добрыми.

А если смотреть по России, то заметна разница даже между концом 20 и началом 21 века. Диалектический материализм и атеизм как государственная идеология приказали долго жить, в результате чего стало больше верующих людей и просто духовных искателей.
(Если кто не в курсе - в СССР с детства всем вдалбливали, что Бога нет, а религии - это суеверия малограмотных людей, не знакомых с научными достижениями).

Впрочем, во многих духовных источниках сказано, что мир - это зеркало, и если кто-то видит мир настолько плохим, что дварха должно бы вывернуть наизнанку, то что это говорит о нем самом (о, том, кто такое видит)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Диалектический материализм и атеизм как государственная идеология приказали долго жить, в результате чего стало больше верующих людей и просто духовных искателей.

Кто верил - тот всегда продолжал верить. Во что бы то ни было. И священники всегда были, и церкви стояли, пусть всё это тщательно пытались сломать. А сейчас ситуация очень интересная - откуда же после 70 лет (2-3 поколения) взялось столько верующих? Мне таки интересно - а во что они верят? И насколько сильно притворяются? ИМХО, сейчас ситуация с верой ещё хуже, чем в СССР - тогда хоть в идеологию верили, а сейчас?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
А сейчас ситуация очень интересная - откуда же после 70 лет (2-3 поколения) взялось столько верующих? Мне таки интересно - а во что они верят?

Они не ВЕРЯТ, они ВЕРУЮТ. Тот, кто ВЕРИТ, тот не ВЕРУЮЩИЙ, а ВЕРЯЩИЙ. Это разные вещи.
ВЕРИТЬ - значит, поверить КОМУ-ТО - без подтверждений и доказательств. Например, потому, что это сказал священник, духовный учитель или просто авторитетный человек.
ВЕРОВАТЬ - значит, поверить ВО ЧТО-ТО. Человек не может поверить во что-то ПРОСТО ТАК, только потому, что в это хочется верить. Не настолько он легковерен. Для этого нужны достаточно серьезные основания - например, произошедшие в жизни события, которые человек никаким другим способом не смог интерпретировать. Или смог, но это оказалось малоубедительным.

Могу сказать за себя: Бог проявил себя в моей жизни достаточно, чтобы УБЕДИТЬ меня в своем существовании. Полагаю, что у большинства ВЕРУЮЩИХ примерно так же. Конечно, ВЕРЯЩИЕ среди них тоже есть, но их гораздо меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
Немного нелогичный лексический анализ, если честно, в современном понимании русского языка "веровать" = "верить в Бога". Ну да ладно.

На самом деле каждое событие можно интерпретировать в 2-х вариантах: Судьба (оно же Бог, оно же Рок, Фатум и т.д.) и Случайность (оно же Совпадение, Не повезло/Повезло и т.д.). Вопрос зависит от того, во что хочется поверить человеку. Ведь на самом деле никто и никогда, ни в одном случае не давал человеку бумажку с надписью: "Это сделал Бог. Гордись". Поэтому только сам человек может интерпретировать события в ту или иную пользу. Именно поэтому вы не можете быть УБЕЖДЕНЫ. Только верить. Веровать. Ибо любая вера (хоть в Бога, хоть в коммунизм, хоть в Сальвадора Дали) субъективна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
Ведь на самом деле никто и никогда, ни в одном случае не давал человеку бумажку с надписью: "Это сделал Бог. Гордись".

Почти что так, но только более убедительно. Любая другая интерпретация, хотя и возможна, но не выдерживает никакой критики и кажется "притянутой за уши". Но - только для того человека, кому эта "бумажка" адресована. Для посторонних же оба варианты равноценны. Иными словами, Бог дает человеку НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА своего существования, но данные доказательства имеют силу ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, т.е. они субъективны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ндя это печально
эк народ то увело от первого поста
запи***сь называется

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.


Последний раз редактировалось: Alerant (Вс, 09 Янв, 2011 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та вера, которая появилась после краха СССР, на мой взгляд поосто мода, как Айфон. Или как теннис при БНЕ. Те, кто ходил в церковь раньше, те продолжают ходить, ведут туда своих детей. А остальные идут просто потому что это делают другие, и об этом говорят в новостях. Они не воспринимают веру душой, они просто идут в церковь... ну как в гости. При этом уверяя себя и окружающих что вот раньше, это было нельзя, но мы втайне постились и причащались. По настоящему верующих лдей сейчас крайне мало.
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Иными словами, Бог дает человеку НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА своего существования, но данные доказательства имеют силу ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА, т.е. они субъективны.

Точно. Вера субъективна. То есть, можно сказать, мы верим в то, что мы убеждены. Smile
Shniperson писал(а):
Та вера, которая появилась после краха СССР, на мой взгляд поосто мода

+1 Согласен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):
То есть, можно сказать, мы верим в то, что мы убеждены. Smile

Нельзя, поскольку речь идет не о ком-то, а о нас самих. Если бы речь шла о ком-то другом, то можно было сказать: "Я верю в то, что этот человек убежден", т.к. мы точно не знаем, убежден он или нет. А вдруг он врет или притворяется? А про себя каждый человек точно ЗНАЕТ - убежден он или нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Янв, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
А про себя каждый человек точно ЗНАЕТ - убежден он или нет.

"Я знаю только то, что я ничего не знаю" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Янв, 2011 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов писал(а):

"Я знаю только то, что я ничего не знаю"

Это было сказано не о своих мыслях и убеждениях, а об окружающем мире. Кстати, актуально до сих пор:
http://ezotera.ariom.ru/2007/06/11/my.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пн, 10 Янв, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Это было сказано не о своих мыслях и убеждениях, а об окружающем мире.

О себе мы, увы, знаем не намного больше окружающего мира... Иначе бы никогда не возникли психологи Smile А за ссылочку спасибо, надо будет почитать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Янв, 2011 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан Лодинов
Всегда пожалуйста. Smile
Вот еще интересная:
http://www.keys-of-life.ru/human_design.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Янв, 2011 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, блин, флудилка получилась..
_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Ср, 12 Янв, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
CH4. Только CH4 спасёт страну.

мало того что опасно хранить Smile...

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. Зашел на seti.org, нашел там статейку, вспомнил о этой теме.
http://www.seti.org/page.aspx?pid=1539
SETI писал(а):

Internet Rumor of Inbound 2012 Spaceships Untrue

NO Spaceships Headed for Earth

Has the SETI Institute discovered three objects en route to our world? Alien spacecraft that will arrive in 2012?

If you believe a widespread story now being circulated on the internet, and published by the ironically named “Pravda” [http://english.pravda.ru/science/mysteries/22-12-2010/116314-giant_spaceships-0/], you might think so. But it’s all nonsense – it’s a rumor, a hoax, and a fabrication that uncritical web sites have reprinted without checking.

Вот это, «с иронией называемое «Правда»» — блеск Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, вот просто на секунду представляешь себе эту картину... ОМГ, дайствительно, пешком, и то быстрее будет, чем подобным образом. Если они в пределах солнечной системы 2 с лишним года чикиляют, то сколько ж они сюда-то летели, болезные?

Очередная "утка", в общем. Коих миллион...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкуснее всего утки, повествующие, что к земле движутся обьекты со скоростью, превосходящей скорость света. Просто обожаю.
_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum