Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 04:24

В Башкирии нашли копию Стоунхенджа

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Наука и исследования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Дек, 2010 18:39    Заголовок сообщения: В Башкирии нашли копию Стоунхенджа Ответить с цитатой

В Башкирии нашли аэропорт инопланетян?

В ученом мире - сенсация. Уфимские археологи и историки нашли в Башкирии древний мистический центр – полную копию знаменитого британского Стоунхенджа. На следующей неделе в Учалинский район выезжает археологическая экспедиция из студентов ВЭГУ и сотрудников Национального музея.

- На это месте еще 40 лет назад открыли древнее поселение, - рассказывает мне Виталий Федоров, один из инициаторов раскопок. – Оно называется Ново-Байрамгуловское. Только все считали, что это просто стоянка древних людей, таких в нашей стране тысячи. А потом к нам попали фотографии с самолета. На них видно гораздо больше деталей, чем с земли.

С фотографиями попросили разобраться геолога Валерия Горожанина. Тот долго расшифровывал снимки и обнаружил на месте Ново-Байрамгуловской стоянки два больших каменных круга, диаметром примерно 100 м. Совсем как в Стоунхендже!

Виталий Федоров известен как серьезный ученый и преподаватель в ВЭГУ. Он никогда не увлекался поиском зеленых человечков, обломков НЛО и тому подобной аномальщиной. Поэтому все ученые столицы восприняли находку с энтузиазмом.

- Моим коллегам известны похожие круги, но они раз в пять меньше, чем наш, - говорит он. По предварительным данным ему не менее 5000 лет. Но мы это еще уточним.

Раньше на этом месте проживало неизвестное племя, которое и возвело гигантскую постройку - скорее всего, для отправления религиозных обрядов. То есть это был доисторический храм, в котором колдовали шаманы. Ученые выяснили, что раньше здесь были и деревянные стены, но они не сохранились.

Возвести гигантское каменное строение под силу только развитым народам, а племя, которое здесь обитало, было нецивилизованным, не знало даже земледелия. Зачем им надо было тратить столько сил на «храм» - совершенно непонятно. Но самое удивительное, что когда-то здесь, как и в Англии, стояли гигантские каменные глыбы-дольмены!

- Нам про них рассказали местные жители, - продолжает свой рассказ Виталий Кимович. Только вот в 80-х годах камни убрали тракторами. Мы пытались найти глыбы, но пока безрезультатно. Рядом полно каменных глыб, и какие из них стояли здесь, определить трудно. Тяжело копать будет еще потому, что спустя 1000 лет сюда пришли другие племена и устроили на месте «храма» свалку.

- И еще местные жители там ведут незаконные раскопки, - жалуется Виталий Кимович. Школьники целыми классами приходят и копают…

По словам руководителя раскопок – научного сотрудника Национального музея Янины Федоровой - работы здесь хватит на десятилетия. А за этот месяц археологи лишь проведут первоначальное исследование.



КСТАТИ



Что такое Стоунхендж



Стоунхендж – это древня постройка на юге Англии представляет собой систему каменных окружностей диаметром более 100 м. Самая удивительная часть Стоунхенджа – дольмены: пять сдвоенных каменных блоков, накрытых сверху тяжелыми плитами. 50-тонные блоки установлены в самом центре сооружения. Как и находка в Башкирии, Стоунхендж датируется 3000 годом до нашей эры. Кроме этого, И Стоунхендж, и постройка в Учалинском районе находятся на одной широте!



ВЕРСИИ



Зачем древние это строили?



Столетия ученые пытаются выяснить, для чего люди строили эти гигантские сооружения. Вот несколько версий – от классических до самых невероятных.

1. Религиозное сооружение (храм). Считается, что Стоунхендж обладает мощной энергетикой. Ежегодно к памятнику приезжают тысячи людей, желающих «подзарядиться».

2. Доисторическая обсерватория. Камни, размещенные по окружности образуют прямоугольник и служат ориентировочными отметками для слежения за 19-летним годичным циклом движения Луны.

3. Послание потомкам, которое никак не могут расшифровать.

4. Калькулятор. Стоунхендж поразительно напоминает так называемую «разностную сетку», с помощью которой математики решают сложные дифференциальные уравнения на компьютерах. Учены доказали, что камни установили по законам физики, которые моделируют математические уравнения и законы физики.

5. Место посадки инопланетян – якобы здесь был «аэропорт», куда приземлялись гости Земли.

Все эти версии относятся к Стоунхенджу. Вероятно, они будут рассмотрены при изучении и башкирского аналога.

Станислав ШАХОВ, http://obozrevatel.com/news/2005/8/19/35557.htm

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra


Последний раз редактировалось: Orbb (Пн, 27 Дек, 2010 21:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Дек, 2010 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОММЕНТЫ

1 | ANTONIO 16 января 2007 01:01:15
А где фото можно увидеть??
2 | Romzes90 12 мая 2008 16:35:52
На фото нет нечего интересного! только зеленая травка! Покрайне мере в этой находке нет ничего интересного и глобального! Стоунхендж был выведен из камня (больших глыб) а в Башкирии постройки из дерева! единственное их сходство в том что они показывают части света одинакого (север, запад, юг, восток)
3 | Сергей 11 ноября 2009 19:07:35
В последнее время башкирские сектанты пытаются раздуть сенсацию на пустом месте.
4 | Anton 23 ноября 2009 10:25:25
Все правда! Сто процентов!

Она под Башкиркостаном садятся, а потом в Москву на поезде приезжают и устраиваются на работу в Гос. думу.
5 | Ingliing 24 ноября 2009 00:23:43
А еще все эти сооружения очень напоминнают так называемые межзвездные врата, которые описаны в Сантиях Ведах Перуна, Книге Света
6 | Sceptic 25 ноября 2009 06:16:55
угу, а еще наверное нашли пару деревьев вокруг, со странной стороной поросшей мхом и при этом с поразительной точностью сориентированной на Юг... тарелки, тарелкм когда ж кастрюля то прилетит наконец то с ложками?
7 | Липс 01 декабря 2009 12:52:11
Стоунхендж и башкирский аналог ( остатки таких сооружений можно найти и в других местах России) представляют собой энергетический функциональный комплекс, направленный для проведения собраний, праздненств,торжественных мероприятий ,как например, свадьбы. К установленным столбам крепились полированные каменные блоки-зеркала,которые фокусировали в центре сооружения космические энергии, создающие приподнятость настроения,веселье,торжествен-ность и т.д.Подобные комплексы использовались для поддержания здоровья и активации умственной деятельности.В Башкирии, как и на всём южном Урале, жили и творили арии, предки славян.Они были умнее нас, потому что владели различными энергиями и космической информацией.А тарелки здесь нипричём.
8 | Loma 01 декабря 2009 16:21:22
я не верю нет докозательст это не правда прю=*(
9 | женя 02 декабря 2009 20:40:39
эх не верю так спецально придумали! эх
10 | ARTUR 10 декабря 2009 23:07:21
ДОСТАЛИ УЖЭ ДЕГЕНРАТЫ НЕ СЧАСТНЫЕ ,ЧЕ КИПИШЬ НАВОДИТЕ ,КАК БУДЕТ ЧТО ИЗВЕСТНО ТАК И ПИШИТЕ............
11 | Артур 17 января 2010 16:20:24
Если нашли аэропорт инопланетян, почему по СМИ не показывают, или какой-нибудь докуентальный фильм? Слова- это только трёп, не более. Как привыкли людей дурить, так4 и пытаются дальше, только мало кто сейчас в это фуфло верит.
12 | Тихон 20 января 2010 17:57:46
А недавно рядом с каменным Стоунхенджем нашли ОСТАТКИ деревянного.
13 | аитоссонии 28 января 2010 01:36:39
майн, о нет - там же мой транспорт без сигналки стоял 762 года - угнааалииии
14 | Andrey 09 февраля 2010 14:30:48
После фильма "2012" у многих обострились болезни мозга ))).
Объясните, как <Камни, размещенные по окружности образуют прямоугольник>?
15 | dron 12 февраля 2010 19:14:23
пиздаболы
16 | мафиозо 12 февраля 2010 19:43:34
Опять жуть нагоняют. Так они отвлекают народ от насущных проблем.Вот мол какие важные дела -Инопланетяне летают!! А сами тем временем казну грабят. А их чада транжирят на курортах наши государственные деньги.Это же народные деньги.Мы тут вкалываем с утра до вечера на три тысячи рублей, а сами кайфуют.Не верьте этой лабуде!!!
17 | эколог 12 февраля 2010 22:50:24
говорят камни сами двигаются и ползают
18 | Руслан 15 февраля 2010 06:24:58
Ожидаемо. Подобные же мегалиты известны и в Тибете- одной из временных прародин нынешних европейцев. А при чём здесь инопланетяне?
19 | oniks 26 февраля 2010 22:13:51
чушь полная.!
20 | val 03 марта 2010 21:28:39
они наступают
21 | mrGuest 09 марта 2010 11:54:33
Не знаю кто о чем, а я лично по Башкирии катался и ни разу не видел ни зеленых человечков ни других, столь же странного окраса О_О
22 | Khamidulla 23 марта 2010 13:56:17
я не верю нет никакого НЛО это все бред чуж какой-то не было и не будеть
23 | Recruit 29 марта 2010 11:12:17
А я вот видел НЛО трапециидальной формы.Я верю что ОНИ есть.
24 | Вася 04 апреля 2010 23:33:44
Ну надо же как-то Башкирию пиарить, а то кроме нефтяных скандалов местного президента и подготовки террористов в медресах ихних, ничего приличного
25 | Илья 06 мая 2010 22:48:12
Есть одна проблема. В то время, которым датируется Стоунхендж, жители нашей планеты НЕ МОГЛИ ФИЗИЧЕСКИ сделать такое сооружение
26 | ВАЛЕРИЙ_Бердичев 12 мая 2010 00:56:09
National Geographic в январском номере 2010 года расскажет про грандиозный обман, связанный со Стоунхенджем!!
90% всех камней были установлены британскими властями в 1898 году, причем сами камни были привезены издалека инженерной компанией.
Монтаж Стоунхенджа был проведен в тайне от общественности для развития туризма и популяризации культуры друидов

И только в новом, тщательно разработанном плане, Стоунхендж был сориентирован по Солнцу...
6 фот © National Geographic via mi3ch
_____найдите через поисковую этот текст....
27 | Динар 19 мая 2010 22:42:23
ездил в деревню что по соседству с учалинским районом РБ.. фоткал окрестности ! И НА ОДНОЙ ИЗ ФОТОК РАЗГЛЯДЕЛ НЕЧТО похожее на тарелку с огоньками сверху и снизу. не знаю что это но я теперь верю что то у нас такое есть в башкирии
28 | ИОРХИЙ 07 июля 2010 15:11:19
Я И ЕСТЬ ИНОПЛАНЕТЯНИН, НАС МНОГО И МЫ В КАЖДОМ ГОРОДЕ И В КАЖДОЙ ДЕРЕВНЕ...
29 | TheGhost 27 сентября 2010 13:21:33
Камни, размещенные по окружности образуют прямоугольник


30 | прежний 18 октября 2010 17:11:56
так хоть что можно подогнать под нло
31 | Aleks 04 ноября 2010 18:42:54
Инопланетяни прелитали прилетают и будут прилетать это говарю вам я ALEKS
32 | Lt,bks 22 ноября 2010 15:46:26
Люди!!! ХОРОШ УЖЕ!!! займитесь делом, а не забивайте голову бредом))) а то будет так
-xxx: я 5 лет играю в линейку, у меня WH 89 lv, я состою в клане, владеющим GT.
-yyy: а я 5 лет работаю, у меня квартира, машина и жена красавица!!!
33 | кирпич 08 декабря 2010 21:05:19
не сыте все НЛО будут садиться в селе ИЖМА здесь благоприятная посатка для всех летательных аппаратов
34 | ilomico 10 декабря 2010 14:36:09
to sto kasaetsja na inoplanetami .eta sovsem pravda ,takih mesti na planete ,sovsem za inoplanetami.

http://ufostation.net/readarticle.php?article_id=75

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Дек, 2010 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb
Пожалуйста, в дальнейшем подбирайте более подходящие названия тем.
Администратор.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Дек, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл
Извините, название статьи взял вместе с ней самой в инете - там ссылки были.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Май, 2013 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э-э.. можно ффото зи стонхеджа
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Наука и исследования Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum