Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 14:37

Об ушедшем и потерянном…
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Об ушедшем и потерянном… Ответить с цитатой

Ребята, прошу вас просто меня послушать, потому что мне есть что сказать. Но говорить я буду не своими словами, а словами того, о ком мы забыли, и ради кого мы все здесь.
Я потерял близких мне людей. Притом немало. Я их любил
Иар Эльтеррус, ОСВ писал(а):

Тех, кто не жаждал обогащаться и удобнее устраиваться за чужой счет. Тех, для кого создавать что-то новое важнее жизни. Тех, кто способен самозабвенно любить и верить друзьям. Тех, кому все игры пашу, все их религии, веры, государства, идеологии и патриотизмы были безразличны. Тех, в чьей душе бился серебряный ветер звезд

И их почти не осталось.
Так бывает, когда люди теряют веру в светлое, когда характеризуемые как
Иар Эльтеррус, ОСВ писал(а):

наиболее высоко стоящие на лестнице интеллектуального развития. Данные индивидуумы стремятся только к получению собственной выгоды, достижению только своих целей, невзирая на цену, которую за их успех платят другие.

убеждают мечтателей потерять себя, гасят в них искру.

Немногие сохранили искру. Год назад я пришел не сюда. Здесь — мне места нет. Прощайте.

upd: И снова здравствуйте! И дня не продержался!


Последний раз редактировалось: adm0r (Чт, 27 Янв, 2011 14:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Ну и зря.
Пашу потому и процветают, что аарн сдают позиции без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r

Зря ты так категорично (хотя с другой стороны ХЗ)
Я на форуме чуть более года но изменения заметил радикальные
Что то исчезло
что то неуловимое
adm0r писал(а):
Иар Эльтеррус, ОСВ писал(а):

наиболее высоко стоящие на лестнице интеллектуального развития. Данные индивидуумы стремятся только к получению собственной выгоды, достижению только своих целей, невзирая на цену, которую за их успех платят другие.

убеждают мечтателей потерять себя, гасят в них искру.

Немногие сохранили искру. Год назад я пришел не сюда. Здесь — мне места нет. Прощайте.
_________________


Искру погасят в том кто согласится чтобы ее погасили(или искра сияет только в тепличных условиях.Если так то это печально)
Я останусь при своих убеждениях(какие бы высоконаучные доводы не приводили бы некоторые ораторы)
А еще ИМХО нучно помнить что МЫ (люди) часто ошибаемся(НЕ ты ли в свое время протирал мне фары в одной теме )

И еще
я не думаю чтобы я торчал бы здесь больше года если бы мне это не нравилось

честно то что происходит нравится мне все меньше

Хм наверное поэтому последний месяц сижу в скрытых

но я человек терпеливый посмотрю что дальше будет

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слово сказано и слово услышано.
adm0r, не надо так категорично выбирать цитату описывающую Аарн! если пытаться отобрать человека таким фильтром то в результат будет странным, но никак не соответствующим тому что хочется найти.

у меня несколько вопросов к отметившимся в теме:
Что делать если мечтаешь о том, чтобы никогда не написать ни строчки стихотворения?! не потому что плохо получается а из-за того что рождаются они в тяжелейшем неадеквате.
что делать с пониманием того, что являешься посредственным копиистом, но никак не творцом?!
Что делать если непроизвольно крестишься и просишь творца уберечь, когда сравнивают с нормальным человеком?!
что делать с пониманием того, что сумасшествие, и движение против законов не принесет пользы ни мне ни родным?!

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вариун
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 1232


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):


у меня несколько вопросов к отметившимся в теме:
Что делать если мечтаешь о том, чтобы никогда не написать ни строчки стихотворения?! не потому что плохо получается а из-за того что рождаются они в тяжелейшем неадеквате.
что делать с пониманием того, что являешься посредственным копиистом, но никак не творцом?!
Что делать если непроизвольно крестишься и просишь творца уберечь, когда сравнивают с нормальным человеком?!
что делать с пониманием того, что сумасшествие, и движение против законов не принесет пользы ни мне ни родным?!


Оставаться собой.
Осознание вышеперечисленного - первый шаг. Вторым шагом будет подсознательное стремление изменить это всё. А потом через несколько шагов внезапно заметишь, как каждый пункт претерпел изменение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
Что делать если мечтаешь о том, чтобы никогда не написать ни строчки стихотворения?! не потому что плохо получается а из-за того что рождаются они в тяжелейшем неадеквате.

все равно писать
domov0y писал(а):
Что делать если непроизвольно крестишься и просишь творца уберечь, когда сравнивают с нормальным человеком?!

радоваться
domov0y писал(а):
что делать с пониманием того, что сумасшествие, и движение против законов не принесет пользы ни мне ни родным?!

постараться принять огонь на себя и смириться
НО имхо найдутся люди которые поймут(хотя бы поймут)

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 45


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гениально.
"мне здесь не нравится, и я ухожу" - сказал один человек, и ушел. А потом еще один. И еще двое. И еще пятеро. И еще десять человек.
А потом кто-то на что-то жалуется.
Какого хера я тут до сих пор делаю, а??? Причем делаю, и буду делать.
Уйти легко, не спорю.
Пля... слов нет.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело просто перестать посещать, а другое дело уйти громко, пафосно, при этом постаравшись унизить всех остальных.domov0y, почитай Дина Кунца и его интервью. Он несколько не в себе, но сумел свой недостаток обратить в достоинство. Свои бредовые фантазии реализует в книгах, некоторые вошли в список бестселлеров, по другим сняты фильмы. Если ты будешь писать для себя, то ни чего не теряешь, набьешь руку и в один момент появится что-то стоящее.
Атмосфера изменилась, многие стали более трезво смотреть на мир и циничнее выражаться относительно действительности. Кто-то ушел, это нормальное явление для форумов, взрослеют, перерастают песочницы. вот то, что правила модерирования стали более жесткими - это плохо.
Идея книги утопична, а следовательно бесполезно сравнивать одну из частей утопии с реальностью, равнять людей с персонажами книг. Хотя я сомневаюсь в жизнеспособности такого общества, там нет развития, нет раздражителей, которые толкают людей на исследования, открытия, нет стимула движения вперед. Что еще остается, только уходить в сферы творения. Нас толкает вперед что? Доброта, сострадание, нет, тщеславие, амбиции, эгоизм, самолюбие, зависть, гордость, презрение, страх
алтфинанс признайся, ты же агент СПД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance, да действительно, размах маловат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Янв, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты будешь писать для себя, то ни чего не теряешь, набьешь руку и в один момент появится что-то стоящее.
Похоже срабатывает вредная вещь под названием стереотип: раз сижу на лит форуме значит хочу быть писателем

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
МагнуМ
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 47
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 566
Откуда: Ашдод, Израиль


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Янв, 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, зря... Грызня неизбежна, по крайней мере, в некоторых вопросах, которых увы, не избежать. Люди ведь на самом деле по своей сути многогранны. В чём-то мнения сходятся, в чём-то ином разделяются. Разумеется, некоторые индивидуумы занимаются флеймом, а то и откровенным троллингом, как и на любом другом форуме, пытаются самоутверждаться засчёт подавления всех несогласных, считаясь лишь с собственными чувствами и идеями, рассматривая всё и всех исключительно сквозь призму своего эго. И с этим ничего не поделаешь. Большинство, тем не менее, к вышеупомянутой категории не относится. Просто старайтесь игнорировать флеймистов и троллей и открываемые ими топики, хоть порой это нелегко и обидно. Жаль, если с форума вот так уходят люди умные, открытые и адекватные, с которыми действительно интересно общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4195
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу порадоваться за Адмора: он ведь уходит не просто так,он женится менее чем через месяц!Стало быть,мы отдаем его в надёжные руки его невесты,будущей жены.Поздравим же человека!по крайней мере,он будет теперь хорошо питаться...Если человек выписывается из нашего форума,значит,он вылечился от ветра в голове и разных книжных фантазий,и живётся ему совсем неплохо в реальном мире!На здоровье! Надо за него порадоваться и пожелать всего хорошего!...Конечно,после ремиссии возможны рецидивы...Но в этом случае всегда можно сюда вернуться,у нас открыто до утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y, а проблема-то в чем тогда, не хочется или не получается, не пиши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Ну что ты к человеку (то есть домовому Wink ) прицепилась? Где он писал, что именно ОН хочет/не хочет что-то там писать?

По теме - согласен с Вегой...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вега де Вайл писал(а):
Гениально.
"мне здесь не нравится, и я ухожу" - сказал один человек, и ушел. А потом еще один. И еще двое. И еще пятеро. И еще десять человек.
А потом кто-то на что-то жалуется.
Какого хера я тут до сих пор делаю, а??? Причем делаю, и буду делать.
Уйти легко, не спорю.
Пля... слов нет.

Влад, а ты тот,кто не подпадает под правильные слова:
Аль-Митра писал(а):
Пашу потому и процветают, что аарн сдают позиции без боя.

Потому ты и не уходишь, и что-то до сих пор делаешь...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
смысл есть оставаться пока есть с кем говорить, с человеком же с американской моделью ценностей говорить не о чем, да и бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я никогда в жизни, кроме нескольких частей девятимечья, не читала ни одного произведения Иара Эльтеруса.
Я зашла на этот сайт только из-за того, что мне его посоветовала подруга.
Я зашла на этот сайт, так как думала что найду здесь людей с таким же интересами как у меня.
Я ошиблась, но о своей ошибке нисколько не жалею, потомучто благодаря именно ей я поняла, что найти человека, который полностью бы тебя понимал невозможно.
И если я изредка посещаю этот сайт это не делает мою жизнь лучше или хуже.
Это никак на меня не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен
зря все же БАРДЫ, ВЕТЕР, одиночество вера изгоев и т.д. гораздо сильнее 9-ти мечья.
п.с. создавай свой мир сама Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Итилиен
зря все же БАРДЫ, ВЕТЕР, одиночество вера изгоев и т.д. гораздо сильнее 9-ти мечья.
п.с. создавай свой мир сама Wink


Понимаете я пыталась прочитать, но мне не понравилось. Я человек с навеки установившимся мнением, что в фэнтези элементов фантастики быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен,судя по твоему нику,ты явно любишь книги ув. Толкиена) Embarassed
И для тебя фэнтези,это что-то обязательно похожее на миры ув. Проффесора)А фэнтези ведь разное бывает)
Если ошибаюсь,то поправь)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего так и есть. Но больше всего я люблю книги Джоаны Роулинг.
Читать нужно разное и я читаю все подряд, не только фэнтези.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итилиен
ну тогда тебе скорее надо читать Сергея Бадея и других товарищей с их школами маиньких волшебников.
А если нужна просто хорошая книга почти без фантастической составляющей то велком на форум Сергея Садова, В раздел Князь Старинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej,посоветуй и мне хорошее фэнтези и хорошую фантастику)В личку) Embarassed
А то библиотеку скачал,а глаза разбежались)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Итилиен
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 28
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 69


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
хм зайди в тему с рекомендациями что читать, кроме того там есть ссылка на форум С Садова с подобной темой, где я тоже отписываюсь, смысла в повторениях не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum