Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 01:25

Пути возникновения бесконфликтного общества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
geher
но ведь надо же расчищать не ожидая, что все само собой рассосется, не будет этого, скорее будет в ближайшее время такими темпами большой кирдык.
Проблема современного человеческого общества в том, что оно может и не пережить "кровавой фазы". Строить новое просто некому будет. Причём наиболее перспективные строители с большой вероятностью полягут первыми. Да и выступить они могут против "чистильщиков" только на основании неприятия насилия, и в результате попасть под их тяпку, как "сторонники старого режима".
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
А кто будет контролировать саму эту структуру и во что она превратится за 2 поколения?

Andrej писал(а):
3. самоконтроль с само выбраковкой, минимум привелегий - максимум ответственности за свои поступки, более жесткий спрос по сравнению с остальным обществом.

Дивов. Выбраковка

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
посему я и написал, что возникновение такого общества возможно только путем перехвата власти с уничтожением предыдущей верхушки, моральной и частично физической. Иначе увы никак, они добровольно не отойдут в сторону.

Мне вот интересно как это будет выглядеть(захват власти ограниченным количеством людей с ограниченными возможностями влияния )
кто будет уничтожать верхушку
там ведь просто так тоже не будут сидеть
инстинкт самосохранения еще никто не отменял

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
для этого надо изменение базисных ценностей, ты же дитя современного общества, посему над тобой давлеют его догматы.

Тут вопросов нету. То что ни я, ни, собственно, никто здесь присутствующих влиться в такое общество наверняка не смог бы - это понятно.
Но на мой взгляд тут вопрос глубже базисных ценностей. Как только потребности общества превысят имеющиеся ресурсы, возникнет конкуренция. Да, можно ограничивать потребности, но их не получится уменьшить ниже какого-то разумного минимума.
В рамках технологической цивилизации потребление ресурсов с развитием общества будет расти.
Получается, такое общество надо искусственно поддерживать на постоянном уровне развития?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
люди есть, нет лидеров и идей, которые они могли бы довести до масс, а те конечно будут сопротивляться посему крови и не избежать, как бы не хотелось обратного, ИМХО каждого разумного воротит от убийства, но я способен этим заниматься без внутреннего содрогания к примеру, хотя скажем помягче буду этому не рад, если это будет необходимо и таких людей много, по крайней мере среди военных, мы не так загнили как милиция, поскольку не считая несколько последних лет служили не за деньги большинство, а за идеи.
reiten
конкуренцию из материальной можно перевести в духовную сферу, все зависит от смены базиса, при условии того, изначальные инстинкты не будут изначально затрагиваться.
agrael
все же надеюсь что не так.
geher
если ничего не делать конец будет все одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема конечно интересна, но ИМХО дальше общих рассуждений все не пойдет
Нужна конкретика
Для этого нужно разделить вопрос на подпункты
1)Определить цель (причем цель, не выраженную общими словами *бесконфликтное общество*
А четко сформулированные признаки ,задачи ,пути
2) По пунктам распределить сам процесс построения такого общества
Обсудить мельчайшую деталь, дабы не допустить непоправимой ошибки
3)Обсудить реальные возможности строителей и эффективное противодействие сопротивляющейся стороне
Думаю, в одной теме такое количество вопросов не уложится
По сему, если продолжать надо что-то мыслить с расширением данной темы

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):

geher
если ничего не делать конец будет все одно.
А кто сказал, что ничего не надо делать?
Одно направление деятельности более чем очевидно. Пропаганда, пропаганда и ещё раз пропаганда. По всем доступным каналам, ТВ, религиозная проповедь, даже формирование моды на человеческое поведение, уважение к \другим людям.

А вот браться за захват власти, не имея достаточного количества сил. чтобы быстро и убедительно задавить как власть имущих, так и примкнувших к ним нормальных людей (причём последних желательно вывести из игры с минимумом потерь среди них) - это однозначно проиграть, да еще и подставить всех, кто за такими революционерами пойдёт., Это из той же оперы, что и выступление декабристов - сами ничего не добились, да ещё своих солдат подставили. А то, что они потом в учебники истории попали, так просто оказались удобным материалом для формирования легенды.Не было бы их, нашлись бы и другие образцы.
И не забывайте, если захватчики власти грезят о бесконфликтном обществе, то сама попытка захвата власти будет играть против них, а это требует ещё многократного увеличения сил "повстанцев".
Вот и получается в результате, что если у группы строителей бесконфликтного общества есть силы для насильственного захвата власти, то у неё и так будет уже достаточно ресурсов для захвата власти мирного, легитимного (выборы, просачивание в структуры власти) с последующей сменой курса.
Примерно таким образом, кстати, была осуществлена смена власти в СССР, приведшая к событиям 1991 года и последующим. Но даже такое развитие ситуации не спасает от крови и требует немалых ресурсов (хотя последствия не такие страшные, как при насильственном захвате власти).
И при любом раскладе требуется, чтобы новую власть поддержало большинство населения. А для этого и надо вести пропаганду человеческого образа жизни, убедить людей, что новая власть - это то, что этим людям нужно, что она и даст людям этот самый образ жизни. Согласитесь, что такая пропаганда сама по себе сильно противоречит идее насильственного захвата власти.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Сб, 22 Янв, 2011 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
Поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
ты считаешь, что декабристы пытались захватить власть?
с несколькими полками, выйдя в открытую на Дворцовую площадь.
Они по твоему были идиоты?

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Вот и получается в результате, что если у группы строителей бесконфликтного общества есть силы для насильственного захвата власти, то у неё и так будет уже достаточно ресурсов для захвата власти мирного, легитимного (выборы, просачивание в структуры власти) с последующей сменой курса.

Допустим эту идею поддержат несколько сот тысяч военных
и по первому призыву поддержат любое распоряжение несогласных
о какой легитимности речь
Пришел увидел победил
Вот только как дальше все это вывозить будем вопрос
Да и цель несколько расплывчата

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
как я уже выше говорил...
Это "Чилийский" вариант событий,
как не ругали за массовые убийства г-на Пиночета, а за 17 лет страну вытянул из коллапса экономического, и ушел зная, что ему этого не простят (ни того ни другого),

а на текущий момент в южной Америке Чили имеет самый высокий уровень жизни.

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон писал(а):
geher
ты считаешь, что декабристы пытались захватить власть?
с несколькими полками, выйдя в открытую на Дворцовую площадь.
Они по твоему были идиоты?
Ну идиоты или нет, не знаю. Исходя из описаний произошедшего вполне можно посчитать что идиоты, но не зная всех деталей произошедшего (в основном того, что творилось в тайных обществах), однозначно сказать нельзя. Следует учитывать, что их как раз тогда начали преследовать.
Декабристы пытались именно захватить власть. Собственно на это и была нацелена акция на Сенатской площади - напугать только вступающего во власть императора и заставить его отречься.
В пользу этого говорит то, что накануне восстания члены Северного общества составили новый программный документ - "Манифест к русскому народу". Автором его был Трубецкой. "Манифест" провозглашал целью декабристов свержение самодержавия и ликвидацию крепостного права. Вслед за победой восстания предполагалось создать Временное правительство.

ALERANT писал(а):
Допустим эту идею поддержат несколько сот тысяч военных
и по первому призыву поддержат любое распоряжение несогласных
А остальные поддержали "согласных" и понеслось. Добавим практически неизбежную внешнюю интервенцию (какие-нибудь миротворческие силы или прямое вторжение с декларируемой целью "восстановить законную власть"). Да еще народ позовут на баррикады, защищать законную власть. Будут эти военные стрелять в народ?
Так что "несколько сот тысяч военных" никак не помогут, если нет участия в реальной власти, в частности, реального контроля над всей (или почти всей) армией.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
все не так просто, проповеди не поканают в данной ситуации, поскольку на контпроповеди потратят в 10-ки раз больше денег..
п.с. нормальные люди не грезят и понимают что бесконфликтное, неконкурентное общество само собой не создать, кому то придеться расчищать кучи того дерьма, что накопились за 75 лет прошедшие после октябрьского переворота и особенно за последние 2 десятка лет, то что это произойдет само собой и бескровно вредная иллюзия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
А остальные поддержали "согласных" и понеслось.

Есть стойкое подозрение что остальные останутся инертными
И будет кто выиграл тот прав

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
Все мерзости этого мира делаются при молчаливом согласии серой инертной массы, так что именно они виноваты в том, что своим бездействием позволяют процветать злу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

достало
все отделываются общими словами
а рассмотреть вопрос хотя бы в теории никто не удосужился
СМЫСЛА НЕТ

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT
прелагаеш перейти к практическим действиям? Twisted Evil
Я предложил тему, в ответ же имеем то, что имеем.
Конечно могу расписать свой вариант более подробно, но это граничит с нарушением УК, посему это будет подстава Игорю, так что звиняй бананов немае.
Других же вариантов, что то не заметно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
ALERANT
Все мерзости этого мира делаются при молчаливом согласии серой инертной массы, так что именно они виноваты в том, что своим бездействием позволяют процветать злу.

Эхэхэх. Сейчас инертная масса пляшет по сценарию, им написанному этим самым "верхом" - современные войны - информационные, кто сможет грамотнее засрать мозги - тому и верят. Мнение инертной серой массы - регулируется и направляется куда нужно. Это не к теме заговоров неких мудрецов - это о реальности. Хотите безконфликтное общество, извини Иар - читайте Дивова "Выбраковку" - если развить, самые страшные преступления - антисоциальные. Встал на проходе, обрызгал людей, нашумел в общественном месте...
А принцип древний - живи сам и не мешай жить другим - вот тогда то и будет безконфликтное общество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра
упаси вас господи называть мещанское общество - идеалом бесконфликтного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Васяра
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 48
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 213


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Васяра
упаси вас господи называть мещанское общество - идеалом бесконфликтного.

При чем тут мещанство? ВЫ на улицу выходите?
Ну не нужно делать другим то, чего себе не пожелаешь. МЛЯ - ТЫ ХОТЬ ДУМАЛ О КУКЛОВОДАХ???
Субьективно - у меня черные волосы, карие глаза - меня уже задолбали падлы, "посылающие" меня на Кавказ, я полу венгр полу русский, я Кавказ в жизни не видел и скорее всего не увижу - ублюдков, бегающих по электричкам и метро, с целью кого бы избить и ограбить скоро начну убивать, пока еще в меру сил, ограждал всех попавших в поле моего зрения(список спасенных не прилагаю ибо непрашивал ФИО). Но мое терпение не безгранично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васяра
хм где я пропагандировал идеи нацболов?
Их идеи так популярны именно потому как ведут себя гости с кавказа, вы же просто попали под раздачу.
Но
"А принцип древний - живи сам и не мешай жить другим - вот тогда то и будет безконфликтное общество."
Страшненький принцип, тут недалеко до того, пока меня лично не трогают пусть творят все что хотят и пусть мне то же не мешают творить, что я хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В российском обществе в настоящее время мещанская прослойка - самая большая. Большая часть людей - абсолютно инертна, ничем не интересуются, не хотят думать, все хотят на холяву при минимальных затратах сил и т.д. Взять современных студентов (а это довольно представительная часть нашего общества): подавляющая их часть как раз к этой самой инертной массе относится. (Да еще и обижаются, когда про них так говорят, при этом тут же хвастаются, как на холяву сдали сессию, или кому-то удачно "подмазали", говорят про то, какие "преподы" плохие и т.д. И на этом форуме это проходило уже многократно.)
Чтобы построить бесконфликтное общество, начинать лучше с себя:
1. Помогайте другим. Когда помощь понадобится вам, то с большой вероятностью помогут и вам. (В данном случае я вообще не имею в виду подаяния нищим. Могу помочь только тому, в ком уверен, что он действительно в таком положении, и мои средства не потратит, например, на выпивку.) Не пройдите мимо людей, попавших в беду. Если кого-то избивают - вмешайтесь (самое простое - вызовите милицию). Если кому-то на улице стало плохо - помогите в меру своих сил, позвоните в скорую. Также участвуйте в благотворительности (можно для этого собрать единомышленников), но не через фонды (где половину наверняка, разворуют) и через перечисление денег непонятно кому (сколько, например, раскрыто липовых счетов для сбора денег на операции детям, причем счета публиковались в СМИ), а строго адресно.
2. Один из самых поганых в нашем обществе недостатков - коррупция, как гниль, в последние десятилетия проевшая наше общество. Взятки дает практически большая часть российских граждан: студенты за экзамены, водитель гаишнику, бизнесмен чиновнику за быстрое решение вопросов, обычные граждане за бесплатные, казалось бы, услуги (медицинские, коммунальные, паспортные, школьные и пр.) и т.д. Причем платят взятки и "плохие", и "хорошие" люди. ("А что делать?- говорит один товарищ.- "Лучше я заплачу, чем буду бегать неск. месяцев.") Добивайтесь своих прав без взяток и требуйте этого с других. Начните искоренять коррупцию в обществе с себя. (Я сам, например, взяток никогда не платил.)
3. Идите сами во власть (в самом простом случае - в местные органы самоуправления, где они есть), пытайтесь исправить ситуацию сверху.
4. Создавайте свои организации единомышленников, создавайте свои СМИ, участвуйте в др. общественных организациях.
5. Не позволяйте портить или воровать имущество (как общественное, так и находящееся в собственности). Видите, что подросток ломает скамейку во дворе, деревце или портит сиденье в транспорте (да и вообще, если кто-то занимается вандализмом) и т.д.- вмешайтесь. Вам же самим потом будет неприятно пользоваться испорченной вещью или видеть.
6. Участвуйте в облагораживании и обустройстве своего двора, своего офиса и т.д. Вам самим будет приятно видеть результаты своего труда.
И такие рекомендации можно перечислять и далее, но остановлюсь на этом. Начните переделывать мир с себя, участвуя этим самым в построении обсуждаемого здесь бесконфликтного общества. И помните, что проходя мимо совершающегося злодеяния или участвуя в нем (дача взятки - из этого числа), проходя мимо нуждающихся в помощи, вы, фактически, одобряете существующее положение вещей; и это все сильно портит вас самих, ваши души.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-к, можно и по хрюкать, хоть позитив будет. Вот наш методист когда смеется хрюкает, это не делает ее плохим человеком, требующим уничтожения.

Смерьте свои запросы, приходится работать с тем что имеем, доступными методами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Янв, 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
прелагаеш перейти к практическим действиям?

Предлагаю обсудить все в теории со всеми мелочами
А там жизнь покажет

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вс, 23 Янв, 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT, ты хочешь поговорить про манипулирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum