Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:36

Закон Кармы(Цель не оправдывает средства)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 08:27    Заголовок сообщения: Закон Кармы(Цель не оправдывает средства) Ответить с цитатой

Сторонникам кровавого пути
Цель НЕ оправдывает средства.

Незнание (или прямое игнорирование) Закона Кармы не освобождает от кармической ответственности.
Великая Отечественная война (унесшая 20 млн. жизней) была кармическим воздаянием за кровавую смену режима в 1917 году. Третьей мировой войны хотите? Я не думаю, что в результате ее от России что нибудь останется...

Одно утешает - ни у кого из вас, к счастью, нет РЕАЛЬНОЙ силы, чтобы сделать то, что вы хотите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):

Расскажи пожалуйста, а какая карма у США, ну за геноцид индейцев ?
Или у англичан - за Индию ?
А ещё немцы отличились с евреями. У них наверное тоже карма, немецкие пенсионеры отлично катаются на "Мерседесах" и "БМВ", а также пьют коктейли на фазендах в Чили.

Откуда мне знать? Я не историк. Про ВОВ знаю, поэтому говорю, у меня оба деда воевали, оба с фронта пришли контуженные. А в историю других стран я не влезала - кто знает, что у них там было... Точно так же и у них - про нашу Великую Отечественную и ее жертвы большинство населения тоже ничего не знает. Когда в 80-е годы прошлого века наши с англичанами снимали документальный фильм про ВОВ, в зарубежном прокате она шла под названием "Неизвестная война".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance писал(а):
В средней школе есть такой предмет. Называется "История". Ближе к старшим классам рассказывают про ВОВ. И про ВМ-2. Социально-экономические предпосылки, геополитический расклад, дипломатические ходы и прочее такое. Но вот незадача, про "Закон Кармы" там ничего нет. Совсем, совсем ничего.

Открою страшную тайну - в школе про него вообще не рассказывают. Но это еще не означает, что его нет.
altfinance писал(а):
Можешь ещё про него сказать своим дедам, что воевали. Если же они ушли - ну, я не знаю, насколько надо быть *вырезано самоцензурой*, чтобы вот так плевать в мёртвых.

"Мертвые сраму не имут".
altfinance писал(а):
P.S. что интересно, подозреваю, кроме меня никто ничего даже и не скажет по этому поводу. Наоборот, будут говорить, что инакомыслящих обижаю.

Возможно, тебя удивит, но "инакомыслящих" здесь большинство. Так что твоя "просветительская" (точнее, атеистическая) деятельность вряд ли будет иметь успех...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
чегой то я атеистической деятельности здесь не узрел
вот наука здесь присутствует

Наука в нашем обществе пока еще, к сожалению, атеистическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Наука в нашем обществе пока еще, к сожалению, атеистическая

ИМХО наш(земной) уровень науки находится еще на детском уровне
так что не стоит обзываться а дать ей спокойно повзрослеть

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.


Последний раз редактировалось: Alerant (Пт, 21 Янв, 2011 11:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
ИМХО наш(земной) уровень науки науки находится еще на детском уровне
так что не стоит обзываться а дать ей спокойно повзрослеть

Согласна. Хотя некоторые признаки взросления уже проявляются....
http://land-of-spirit.ru/publ/66-1-0-539
http://luxaur.narod.ru/biblio/2/riligion/wilkins.html
http://www.philosophy.ru/library/synth/kapra.html
http://oozv.narod.ru/nauka/kulakov_sintez.htm
http://oozv.narod.ru/nauka/paroshina_duhovnost.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из выше приведенной ссылки
Цитата:
Другими словами, современная наука изучает лишь материю и потому слепа к духовным феноменам

Вот материю изучат и перейдут на новый этап взросления Smile

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALERANT писал(а):
Вот материю изучат и перейдут на новый этап взросления Smile

Ой, это они еще долго будут возиться... боюсь, мы с тобой не дождемся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
а кто сказал что будет быстро
пусть все идет своим путем

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Незнание (или прямое игнорирование) Закона Кармы не освобождает от кармической ответственности.


Если так, то всему населению нашего шарика давно пора "расплачиваться".

Аль-Митра писал(а):
Третьей мировой войны хотите?


Значит все платить будут?

Странно как-то, говорим о Карме для всех, а в пример только Россия.


Аль-Митра писал(а):
Возможно, тебя удивит, но "инакомыслящих" здесь большинство.


Лучше всего в числовом выражении, а то как в том анекдоте - мы перевыполнили план. На сколько? На много.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раз вы мега-духовные, знаете чего-то того, что мы не знаем - марш в леса, в пустыни, в поля, в снега, туда, где нет инфраструктуры, созданной нами. Людьми труда и науки, х-й ложившими на ваши шизанутые бредни. И вы там будете жить - без света, тепла, канализации, и медицины.
Чисто сообразно своему духу и своему знанию.
А там посмотрим, каковы будут результаты - дух здоровой конкуренции ещё никому не мешал. Покажите себя, ответьте за свои слова ДЕЛАМИ И ПОСТУПКАМИ.
После этого будем разговаривать. Если вы, конечно, выживете.

Современную цивилизацию, вообще-то, не атеисты построили, а верующие мировых религий (в том числе твоего горячо любимого ислама). Атеисты позже пришли, на готовенькое, как паразиты. Атеистических цивилизаций в истории человечества вообще не было. В основе всех существовавших цивилизаций лежала та или иная религия.
Что же касается лично меня, то я работаю на машиностроительном заводе, и деньги получаю за вполне конкретную интеллектуальную (не духовную!) работу. Просто мне не очень нравится, когда духовные слепцы пытаются учить меня, зрячую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан Лодинов
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Россия, Новосибирск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
Вопрос на засыпку Smile
Вторая мировая прокатилась по всему миру. Как со всем миром соотносится смена режима в отдельно взятой стране? Пусть большой, пусть она больше всех пострадала - но это одна страна, а война прогремела по всему миру, от Запада до Востока. Как-то карма сильно размахнулась, вам не кажется?..

К тому же для России расплата за эту смену уже и так была, вполне, так сказать, обыденная и немедленная: экономическая разруха, демографическое падение, откат образования и т.д. и т.п.

Имхо, нужно очень сильно притягивать за уши, чтобы увязать взаимозависимость Гражданской и Второй Мировой.

А наука должна быть атеистической. Иначе она перестанет быть наукой. А толерантность, в отличие от религии Средних Веков (если у той религии толерантности действительно не было - у меня лично в этом большие сомнения...), у науки, к счастью, есть.
Больно много шарлатанов по улицам бродит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Наука в нашем обществе пока еще, к сожалению, атеистическая.

Наука, вообще-то, имеет дело только с фактами, а не с верой. К слову, она в нашем обществе не "пока еще", а "уже" "атеистическая". Собственно, наука и начала активно развиваться только после того, как освободилась от рамок религии.

Главное, что отличает науку от веры и религии - методология. В основе научной методологии лежит понятие научного факта и эксперимента.
Так, чтобы наука признала и занялась изучением законов кармы, необходимо разработать объективные и повторяемые эксперименты, которые будут свидетельствовать о наличии таких законов. Пока что этого никому не удалось.

Аль-Митра писал(а):
Атеистических цивилизаций в истории человечества вообще не было. В основе всех существовавших цивилизаций лежала та или иная религия.

Вообще-то этому есть удивительно рациональные и прагматичные причины. Как, впрочем, борьбе с религией в СССР (при чем причины по сути одни и те же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В СССР была не борьба с религией а борьба религий Smile
altfinance
А на китайцев наплевать. В теме Андрея я обосновал неприятие смертной казни Very Happy

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярко незамутненная шизофрения Twisted Evil
По сравнению с другими нациями, мы слишком добрые и мягкотелые, так что закон кармы не работает 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance, почему же, заметила, но не сочла нужным отвечать, по опыту знаю, что все равно останется на при своем, какие доводы не приводи. Точно так же как кто-то попытается убедить меня в чем-то, что сильно противоречит моей точке зрения, какими будут мои действия: "я начну агрессивно обороняться", ну может не совсем агрессивно, над чем-то задумаюсь, но то же я. еще не забывай о разнице в возрасте, чем человек старше, тем больше у него потребность верить во что-то. Это мы можем еще себе позволить, а тех людей, ты сам назвал причину, гонит страх
в данном случае религия сдает свои позиции под действием науки, могу привести в пример Бельгию. Там закрываются церкви, так как нет прихожан, а кто еще ходит, те из старого поколения, молодежь не идет. В общем нужна новая религия, заточенная под науку и ее достижения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altfinance, да религия как сдерживающий фактор, если люди не могут понять, что придерживаться моральных принципов для них же благо в первую очередь(о чем я сильно сомневаюсь, что когда-нибудь смогут осознать, надо уж что-то из ряда вон выходящее что бы произошло), то хоть боятся наказания.
на счет заточки под науку это больше с иронией, хотя были попытки создать пан-религию, заточить наиболее ходовые под какую-то одну, но увы, увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
тут к примеру много верующих в иной путь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
извини, но попытка притянуть то что пытаешся сделать ты, как минимум неэтично и не имеет никакого отношения к реальности. Скорее Октябрьский переворот -это была реакция на благодушие идиотов устроивших февральскую революцию не подумав о том, что бывает с теми, кто раскачивает лодку. Альтфинанс при всем его цинизме сказал правду, в нашей реальности закон воздаяния не действует иначе бы ряд цивилизаций построенных на геноциде и лже сейчас не процветало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Великая Отечественная война (унесшая 20 млн. жизней) была кармическим воздаянием за кровавую смену режима в 1917 году.
Связь, несомненно, есть, но закон кармы тут никаким боком. Иначе придётся признать, что закон кармы работает по принципу "и накажем кого попало", поскольку под раздачу попали в первую очередь невиновные в событиях года 1917..

Аль-Митра писал(а):
Одно утешает - ни у кого из вас, к счастью, нет РЕАЛЬНОЙ силы, чтобы сделать то, что вы хотите...
Тут соглашусь. При попытке силовых разборок мы получим опять 1917 год со всеми вытекающими. Прежде всего под раздачу попадает наиболее адекватная часть населения, среди прочих причин ещё и потому, что у части неадекватной исчезают сдерживающие стимулы, и она начинает радостно резать (в оучшем случае притеснять, но это когда повезло) адекватную. Потом загнать эту часть обратно в сдерживающие рамки закона - большой крови стоит.
Радоваться надо, что в 1991 и после ещё относительно малой кровью обошлись.

Аль-Митра писал(а):
Наука в нашем обществе пока еще, к сожалению, атеистическая.

Наука не может быть религиозной или атеистической. Она существует параллельно религии и оперирует совсем другими понятиями (фактами и их зависимостями). Попытки скрестить науку с религией или противопоставить их друг другу бесполезны и глупы, ибо приводят либо к излишней религиозности науки (когда некая теория объявляется чуть ли не "божественным откровением"), либо к излишней самоуверенности и безответственности учёных (когда многое делается исключительно "назло мракобесам").

Аль-Митра писал(а):
Современную цивилизацию, вообще-то, не атеисты построили, а верующие мировых религий
Современную цивилизацию построили как раз атеисты. Только к науке и её достижениям это отношения не имеет. А науку двигали и изобретения делали люди безотносительно их собственной религиозности. Среди великих учёных были как верующие, так и атеисты

Andrej писал(а):
в нашей реальности закон воздаяния не действует
На самом деле действует, но не так, как это обычно себе представляют люди. верующие в карму. В жизни все больше работает на уровне причин и следствий, т.е. совершил поступок - у поступка есть железные последствия. Например, совсем задавил боярин народ, народ-то и восстал, и боярина на кол. Все естественным образом и никакой кармы. Есть и более сложные причинно-следственные цепочки.

Но все это, впрочем, не доказывает, что закона кармы совсем нет. Не получается ни у кого убедительно доказать, что после смерти совсем ничего нет.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Пт, 21 Янв, 2011 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
в нашей реальности закон воздаяния не действует

действует, только медленно... и есть вполне реальные способы отвратить это "воздаяние" (оно так же слепо, как и греко-римская Фемида), чем благополучно все упомянутые тобой и пользуются: либо отсрочить на "потом", либо повернуть на ближнего, либо просто "размазать по времени". Богатые тоже плачут - это не выдумка... И "аз воздам" тоже не выдумка - если никто не будет пытаться брать на себя роль "кармического проводника" (вот именно тогда карма и не работает! - а зачем?), то все будет пучком. Просто надо продолжать быть человеком!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher
agrael
Скорее закон слепых стрелков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди всегда во все времена желали, чтобы "плохие" наказывались, а "хорошие" поощрялись, и чтобы это все происходило само собой. Для того и придумали всякие кармы, рай, ад, религии и все пр., с этим связанное. Люди хотят думать, что кто-то наблюдает за всеми сверху и оценивает их поступки, занося все в некий "реестр", а потом после смерти (или еще при жизни) отфильтрует, разделит людей на плохих и хороших; или же будет работать законы кармы или воздаяния.
Нету никакой кармы. От "кармической" зависимости, как правило, страдают мнительные, совестливые и внушаемые люди. А человек, совершивший в своей жизни много зла, проживет очень долго, если его вообще не будет мучить совесть.
В итоге люди сами придумывают какие-то ограничительные законы для своего общества, морально-этические нормы и правила и пр., с этим связанное, и сами же их исполняют при помощи созданных ими же для этого наблюдательных и карательных органов.

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Eujenbel
Дварх-капитан
Дварх-капитан




Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 102


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher писал(а):
Связь, несомненно, есть, но закон кармы тут никаким боком. Иначе придётся признать, что закон кармы работает по принципу "и накажем кого попало", поскольку под раздачу попали в первую очередь невиновные в событиях года 1917..


По закону кармы человеческая душа наказывается за грехи, совершенные ею в прошлых жизнях, так что виновен был кто-то из пострадавших в событиях 1917 года или нет, тут уже значения не имело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Янв, 2011 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eujenbel, так и я о том же. Кармическое воздаяние никак не позволяет связать революцию 1917 и Великую Отечественную. И если даже считать события середины двадцатого века кармическим воздаянием (что само по себе в принципе не доказуемо), то события начала века тут никаким боком не увязываются (разве что для небольшого количества людей, которые успели в 1917 и позже наследить, умереть и ухитрились возродиться до 1941 опять в России и СССР). В любом случае, исходя из теории кармического воздаяния, если, естественно, его существование принять как факт, получается, что каждый пострадавший страдал за что-то исключительно своё, конкретное, а не все скопом за "кровавую смену режима в 1917 году".
_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum