Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 05:16

От Иара Эльтерруса
На страницу 1, 2  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Администрация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 20:34    Заголовок сообщения: От Иара Эльтерруса Ответить с цитатой

Всем внимание!

Этот форум создавался для того, чтобы те, кого затронул Серебряный Ветер, крылатые, могли найти здесь своих единомышленников, могли найти доброту. И так здесь было! Раньше, но не сейчас, сейчас здесь творится страшное. Форум превратился в рассадник злобы, нетерпимости и ненависти. Одна из старожилов, Иверень, сказала, что "форум превращается в довольно жуткое место". И это так! Почему я сюда почти не хожу? Да потому что мне стало здесь неприятно здесь находиться - здесь чужая и чуждая моим идеям атмосфера. Мне противно читать то, что многие пишут на форуме! Меня тошнит от этого!

Что ж, частично я сам в этом виноват. Я и только я должен был навести здесь порядок. И, надеюсь еще не поздно, это сделаю. Или закрою форум.

Я возвращаюсь на форум, как действующий администратор. Кто-то жаловался на Натрио. Зря, вы еще меня не знаете, я намного более жесткий. Я не позволю превращать мой форум в то, во что его превратили альтфинанс и ему подобные! И первым моим делом после возвращения станет бан этому гражданину. Я знаю, кто скрывается за этим проповедующем ненависть гражданину. Я по-человечески, много раз просил и даже умолял его оставить меня и мои ресурсы в покое. Но такие, как он, людьми быть не хотят, им лишь бы другим зло сделать, любым доступным способом. Мы с ним были и будем идеологическими врагами - ему важно обгадить все, о чем говорят "Отзвуки серебряного ветра". Ему нужно, чтобы люди не верили в доброту, считали, что ее нет. Только не выйдет.

Большинство старых форумчан ушли отсюда, поскольку, как я уже говорил, атмосфера на форуме стала невыносимой. Я постараюсь это исправить. Если сумею.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
к моменту появления вашего оппонента (ваши отношения оставляю за скобками ибо это ИМХО очень личное) форум уже стал тем, чем он стал, он лишь расшевелил то болото, в которое превратился форум, практически все ушли до его появления, а те кто ушли после его появления, их причина была несколько другой, вам же это известно. Не стоит искать демонов во вне, самые страшные демоны внутри нас. Очень хотел бы, чтобы форум по наполненности стал хоть немного походить на тот, что был ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар,все в ваших руках...ВЫ написали Отзвуки,ВЫ пробудили Ветер у многих в душах...И только ВЫ можете вернуть старых форумчан,если это возможно вообще...
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, нельзя судить о человеке, не зная его лично. Не зная того, что он делает в реальной жизни. Да, у вас был изначальный конфликт, и именно оттуда и идёт неприязнь. Где ты увидел, что он против добра? Что призывает всех разом поставить к стенке и расстрелять?
Порой его посты дерзкие и агрессивные, но он хочет всего лишь, чтобы люди задумались о своей собственной жизни.
У нас на работе была практика по психологии - так нас, взрослых людей, специально вводили в состояние стресса и шока - ибо только в этом состоянии человек способен запомнить где он допустил ошибку и не повторить её в следующий раз.Альт только и хотел, что расшевелить сознание других.
Ты хозяин форума, никто не оспаривает это. Ты вправе поступать как посчитаешь нужным, но хочу заметить и соглашаюсь с Андреем - кто хотел уйти, ушёл ещё раньше. А то что они (кроме Иверень, я не знаю других, кто бы так считал что тут стало невыносимо) ушли из-за чьих-то высказываний - ерунда. Просто у людей стала иная жизнь

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая писал(а):
Игорь, нельзя судить о человеке, не зная его лично. Не зная того, что он делает в реальной жизни. Да, у вас был изначальный конфликт, и именно оттуда и идёт неприязнь. Где ты увидел, что он против добра? Что призывает всех разом поставить к стенке и расстрелять?


Таня, его посты - мерзость! И ты сама это знаешь.

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется тут просто личная неприязнь и всё. Я не вижу в его постах мерзость. Некоторые завуалированно отписывают истинную гадость и промывание мозгов на религиозной почве - только вот почему-то это никто не замечает.
У вас двоих "взаимная любовь" друг к другу. Два взрослых человека, а ведёте себя как дети!!!!

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Тань это бесполезно, они оба уходят в серую зону, когда начинают говорить друг о друге, хотя уже не столь ..... как ранее. Остается надеется, что время все сгладит.
Иар Эльтеррус
Игорь ты не прав, проблема в том, что вы оба хотите лучшего (каждый в своем понимании), но не желаете слышать друг друга. Мерзость - это та серая масса, которой это параллельно и даже скорее смертельно чуждо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, даже не в нем дело - он просто загрязняет форум еще больше. Я о старой атмосфере дружбы и взаимопомощи. Там никто не оскорблял друг друга, как грязно оскорбляет всех своих оппонентов этот человек. И не только он. Не будет здесь грязи и злобы! Или форума не будет.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюш, нас с тобой никто не захочет услышать, как бы мы не старались. Объяснять что-то и растолковывать - бесполезно... а жаль.
Игорь, он спас моих детей. Женьке оставалось жить месяца 2-3... А он мне её вернул и полностью восстановил!!!! Она сейчас ЗДОРОВАЯ абсолютно.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всего лишь хочу, чтобы он оставил в покое меня и мои ресурсы. Пусть ему будет счастье, но не здесь. Неужто ему так трудно не лезть ко мне? Так нет же, лезет и лезет!
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем брейк.
Крылатая
Тань они достойны друг друга в своей бескомпромисной войне, попытка что либо объяснить вопль в пустыне, я это понял еще осенью, посему лучше просто отписать свое мнение, может со временем, после того, как страсти уйдут, оно дойдет до адресата, ты же сейчас только загоняеш человека в глухую оборону, а это деструктивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, хочу и тебя спросить. Неужели ему трудно не лезть на мои ресурсы? Зачем он это делает? Ответь, пожалуйста.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, обрати внимания, что все последние темы, которые более-менее двигались и обсуждались, были именно те, которые начинал он. Мне вот интересно - почему же все остальные умники, которые так ратуют за форум, так сильно стремятся его возродить, вздыхают и ахают по прошедшим временам, ни разу не открывали новых тем?. НИКТО! Форум мог загнуться ещё полгода назад. Заметь, в темах отписывались почти все, ибо многим было интересно.
ГРЯЗНО никто никого не оскорблял. Ну были наезды, так и отвечали в том же духе.

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, я пас - молчу и ничего больше не напишу. просто досадно, когда два здравомыслящих человека не могут найти общий язык и поговорить между собой сами, а слушают чьи-то досужие умыслы...
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем немногого хочу. Пусть он всего лишь оставит меня в покое. Это же такая малость! Есть тысячи форумов, пусть идет туда и там развлекается. Но не здесь.

И пусть форум лучше умрет, чем будет таким, как сейчас - сейчас здесь царит мерзкая атмосфера. Не один из моих знакомых, читавший Ветер, заходил на форум и тут же уходил, увидев то, что тут творится. Сейчас здесь нет даже намека на доброту и понимание! Неужели ты этого не видишь?..

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто из вас двоих, кстати, так и не ответил на мой вопрос: зачем он лезет на мои ресурсы. Неужели так трудно ответить?..
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
Игорь я же как то говорил, что не способен для себя взять роль судьи, наверно эта ответственность слишком высока для меня. Я лишь надеюсь, что время все излечит.
Ладно прекрываем это развитие беседы, оно все равно тупиковое.
ИМХО раз произошло возвращение лучше поговорить о творческих планах (ИМХО творческий отпуск у вас несколько затянулся) , обсудить те аспекты, что вас судя по нашим беседам вам не безразличны и т.д.
Крылатая
так я же говорил, что проблемы начались до его прихода и эти 2 вещи несовместимы. п.с. я тоже хоть и не часто отписываюсь в темах и открываю новые, хотя последние полгода, смысла в этом было мало, а сейчас так вообще... я ушел на свой авторский форум и на региональный, где интересующие меня темы интересны достаточно большому количеству людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
Причем тут он и то, что случилось с форумом? А на ваш вопрос у меня к сожалению нет ответа, я могу только сказать почему мне интересны вы и ваши мысли, я же не он.. Он для меня более виртуальный персонаж, чем реальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, не надо обвинять только его одного. У монеты всегда есть две стороны. Если бы остальные не хотели продолжения тем - они бы не отвечали и игнорили. Кому-то можно оплёвывать российскую армию, русских мужчин - это нормально да? Почему-то никто не говорит что посты Русалки делают форум мерзким и жестоким. А меня уже достали её наезды на нашу страну!!

Почему приходит? Потому что есть люди, с которыми можно умно поговорить, с дураками на тупых форумах он не общается. Потому что хочет помочь людям осмыслить происходящее вокруг. Если бы ему было наплевать на людей, он давно бы забил и не приходил. Он видит тут много здравомыслящих и умеющих думать, людей, кто поймет, он хочет поделиться своими знаниями, причем совершенно бескорыстно.
Ну грубоват где-то, резковат, но кто не без греха?

_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё - у него колоссальный объем знаний, качественный. Мало кто знает столько, сколько он. Я уже не говорю про медицину. Человек хотел поделиться своими знаниями. Разве это так плохо?
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно русофобское выступление Русалки - и она тоже будет забанена. А знания и взгляды этого господина?.. Каждый раз, когда я читаю его посты, я в ужас прихожу! Они абсолютно чужды идеям Ветра, всему доброму и чистому! Возникает ощущение, что он задался целью сделать из тех, кто еще во что-то верит, ни во что не верящих циников. Похоже, его раздражает, что кто-то осмеливается верить в то, что он не понимает. Да, тебе он помог, возможно, он не так плох, как я о нем думаю. Но мы с ним идеологические враги. Его взгляды приводят меня в ступор, в дикий ужас. Не дай Бог осмыслить происходящее вокруг с его точки зрения, по его системе координат! Это значит перестать быть, превратиться в то, от чего я всегда шарахался. Вот он и другим "помогает" осмыслить таким образом... И это страшно. Ты сводишь все к нашей ним ссоре, но ссора - всего лишь следствие глубокого идеологического несогласия между нами. Пойми это. И передай ему мою огромную просьбу - пусть не ходит на мои ресурсы. Если в нем еще осталось что-то, кроме цинизма, что-то человеческое, он прислушается к моей просьбе. Ну а не прислушается - значит, я во всем был прав по его поводу.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Крылатая
Жена дварха
Жена дварха


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1081
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, если бы вы сели и просто поговорили, возможно у вас двоих изменились бы взгляды относительно друг друга. Но это так - размышления вслух. Игорь, ты не представляешь через что мне пришлось пройти с Женькой.. знаешь как жутко смотреть на человека из Бухенвальда...Когда твой ребёнок еле передвигает ноги и отказывается есть, утверждая что она толстая. Ни доводы психологов, ни врачей - ничто не могло достучаться до её разума. Именно его идеология, именно то, как он говорит и что объясняет, заставили её задуматься и переосмыслить происходящее. Он говорил с ней именно цинично, объясняя ей что она говно, и если ей самой на себя наплевать, то почему другие должны о ней беспокоиться? Только это спасло моего ребёнка. Сложно объяснит то я пережила.
_________________
Когда ОНО сытое, то молчаливо-доброе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Тань я просил же тебя не развивать тему вы находитесь в разных системах координат:, тебя будут слушать, но ты не будеш услышана.
Иар Эльтеррус
скорее он из небезразличных, а в том как это выражается, намекаю, кто в своих книгах рисовал людей, которые меняют свои воззрения на пути к цели.
п.с. может все же стоит поговорить о том, что я писал выше, а не только сочинение на тему, кто Он ангел или исчадие ада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылатая
Тань это всего лишь один из методов выведения человека из кризисного состояния, но применять его в повседневной жизни, к людям которые еще не перешли грань (ну в том случае терять уже нечего, хуже не будет) несколько чревато, обратная реакция возможно абсолютно другая и дальнейшие слова пропускаются уже через определенную призму, причем пробиться к сознанию уже затруднительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Янв, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя понимаю. Ты ему благодарна. Но я не хочу, чтобы он проповедовал свои жуткие взгляды здесь, на моем форуме. И имею на это полное право! Его взгляды АБСОЛЮТНО чужды идеям Серебряного Ветра. И ты, думаю, это понимаешь, защищая его потому, что он тебе помог. Господи, да будьте друзьями! Но почему я должен терпеть его высказывания?!! Почему я должен позволять ему превращать мой форум в абсолютную противоположность тому, ради чего он создавался?!!
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Администрация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum