Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:25

Утро черных звезд
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кет, спасибо Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, это вы еще всей ситуации не знаете. Могу намекнуть - почитайте, что сейчас с книгами происходит, с продажами, со всем подряд. Ситуация чудовищная, выхода пока что нет, что будет дальше - вообще непонятно, причем никому, даже самым "продвинутым", и "в теме" находящимся.

Плохо всё, ребята. Знали бы до какой степени оно плохо. Очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
что сейчас с книгами происходит, с продажами, со всем подряд. Ситуация чудовищная

А что случилось с книгами? Они, вроде бы, выпускаются, скупаются магазинами и перекупщиками, потом продаются...
Или я просто действительно не в теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, вы не в теме. Очень сильно упали продажи, ситуация чем дальше, тем хуже. Информации в интернете огромное количество, полно статей, заметок в блогах. Вы почитайте, это всё очень интересно. И печально, потому что бумажной книге действительно, похоже, наступает конец =(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Очень сильно упали продажи

По сравнению с 90-ми и началом 2000х? таки да, ибо все, кто хотел, уже книгами затарились. Very Happy Не вижу причин для паники. Покупать классику - зачем, если от бабушек-дедушек полные шкафы остались? Беллетристику - зачем, если родители по молодости все свободные полки забили? Что-то новое? За 500 рэ минимум? Да лучше из инета скачать! Rolling Eyes Это точка зрения молодежи, да и не только. Я конечно, с месяц назад был в городе, обнес все крупные книжные магазины - третью книгу про номов Пратчетта, первый и третий Элианский тома (второй давно был), второй том Черного Меча (первый был), Темный Дар (специально для подарка сотруднице - как раз сегодня задарил на день рождения), ну и Хрононавигаторов Снегова да (только не надо тапков - прикольно же Smile ) Возвращение оборотней Белянина. Я-то, скажем, могу себе позволить такие траты, да и то не каждый месяц, а как быть студентам, наиболее читающей аудитории? Так что ситуация вполне объяснимая - те, у кого деньги есть, либо уже все, что хотели, купили, либо вообще не знают, что такое книга Shocked . А те, кто хотел бы - денег на то не имеют.

Evita писал(а):
бумажной книге действительно, похоже, наступает конец

Нисколько. С таким же успехом можно сказать, что упали продажи компьютеров (а на самом деле после бума годов так 2003-2007 все уже закупились, а апгрейд бессмысленен в текущих условиях).

Цитата:
– Рано или поздно папирус убьет глиняные таблички.
– Жаль. Мне так нравится чувствовать вес табличек и ощущать запах свежей глины.
***
– Рано или поздно бумажные книги убьют пергаментные.
– Жаль. По-моему, в бумажных книгах нет души.
***
– Рано или поздно квантовые книги убьют электронные.
– Жаль. Мне кажется, что...
– Заткнись, электронная книга! Все равно твоего заряда хватает только на год.
***
– Рано или поздно квазиглюонные книги убьют квантовые.
– Тс! Квантовые книги могут нас услышать и убить!

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, почитай дайджест... мы там ближе к хвосту... и посмотри тиражи...
http://www.eksmo.ru/digest/
В этой ситуации я могу сказать, что нам еще везет. Очень везет.

Но вообще, надо что-то придумывать, потому что сердце кровью обливается в результате про всех - и про читателей, которые книгу купить не могут, потому что это очень дорого, и про авторов, которым при таких перспективах скоро будет нечего есть. Читала пост одной из френдесс в ЖЖ, она тоже пишет... писала, вернее. Теперь в глухой тоске, потому что семью прокормить на её деньги нереально, а с книгами - всё, без перспектив. Она писала не фантастику, просто хороший реализм такой, современный... всё. У неё - всё, потому что книг её больше не будет.

А продажи упали даже в сравнении с началом этого же года - информации в интернетах полно, даже ссылки давать нет смысла. Недавно читала интересную статью, в которой книготорговцы жаловались. Рентабельный тираж сейчас - 5000. Или ниже. Ужас тихий, в общем.
Честно говоря, просто не охота искать - но в последнее время статей было прочитано на эту тему огромное количество. Информации полно, диспутов полно, обсуждений полно. И все обсуждения и диспуты сводятся к тихой панике =/ Потому что перспектива остаться без литературы вообще (а кто будет писать КАЧЕСТВЕННО бесплатно, да еще при современном ритме жизни?) становятся всё более и более осязаемыми.
Многие про это писали.
Один тольно Лукьяненко сколько про это говорил...
Эх. В общем, что-то надо делать, вот только - что?
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, ой, так быстро добрались? А меня "обрадовали", что до 1,5 месяцев будут ехать...
Отлично, рада!
Слава Богу, что так скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
остается только писать так, чтобы даже те, у кого нет денег, их находили и покупали! а все остальное уйдет в макулатуру.

В любом случае, насыщение должно было когда-нибудь произойти. И дело даже не столько в деньгах, сколько в этом самом пресловутом "затоваривании". Квартиры не резиновые, у мну уже на имеющиеся полки не влазит (и так раза в полтора перегруз - помимо двух рядов еще и сверху слоем), завалено пианино, да еще полочка в спальне. И это при том, что часть книг (которые второй раз читать не будешь) - а это добрых два-три десятка, просто унесли в свою "большую" библиотеку - я как-то писал, на работе ее расположили - спасли остатки городской и научной библиотеки, 30 тыщ томов от сдачи в макулатуру (заплатили "сдатчикам" их цену - макулатурную). Опыт показывает, что больше 500 томов держать в квартире нереально, да и бессмысленно, в конце концов, ибо больше половины в таком случае стоят "для мебели".

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, я открыл тему "Ночь чёрных звезд".
Предлагаю перенести обсуждение четвертой книги в соответствующую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек, 2011 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, всё еще хуже. Раньше люди гонялись за хорошими книгами, а теперь бегают от плохих =(
Какие полки!
У нас часть библиотеки живет в результате на даче - и если бы мы позволили маме вывезти еще, там было бы еще больше книг =( хороших книг, замечательных - от которых было просто не продохнуть уже дома, а у матери еще и легкие больные, ей нельзя дышать пылью. Книги эти были не для мебели, там полно интересных и чудных вещей, с которыми я теперь могу видеться только летом... или, черт побери, держать их дома - но в электронной версии.
Пока что я этого не делаю.
Но, видимо, недалек день, когда не выдержу, сорвусь, и скачаю..........


А202, спасибо большое. Действительно, про книгу надо туда.
А про то, про что начали говорить, можно и тут, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Раньше люди гонялись за хорошими книгами, а теперь бегают от плохих

в цитатник!

Evita писал(а):
если бы мы позволили маме вывезти еще, там было бы еще больше книг

мда, нам проще - хоть в ТОЙ библиотеке места тоже не очень хватает (стеллажей всего тыщ на 10 книг, остальное грудой в комнате 15 квадратов от пола до потолка лежит), но даже сотня томов лишних будет не заметна, если из дома перенесем.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, да в какой цитатник, ради Бога...

Стеллажи - мечта. Проблема в том, что довезти их из икеи на дачу просто не на чем, для этого нужна машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
adm0r, ой, так быстро добрались? А меня "обрадовали", что до 1,5 месяцев будут ехать...
Отлично, рада!
Слава Богу, что так скоро.

Да ну, полтора месяца,… я уже заметил, — с прилета в Киев до получения в Измаиле стабильно три четыре дня. Персональный рекорд — неделя от отправки из Гонконга. Обычной air mail
А за книги огромное спасибо. Вот только теперь н знаю что делать— читаю историю с продолжением.
Сейчас в дороге, и с планшета сложно писать большое сообщение, но как доберусь — буду сильно ругаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Многие про это писали.
Один тольно Лукьяненко сколько про это говорил...

Еще в конце прошлого века в одной из групп ньюсов (Usenet), посвященной фантастике, у меня с Лукьяненко развернулась дискуссия по поводу электронных и бумажных книг, растянувшаяся на пару недель. Он был настроен резко против книг в электронном виде. Конечно, в споре принимала участие куча народу.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, ругаться - это всяк умеет... Я тоже могу. Только не хочется чего-то.
А зачем читать, если не нравится? Сноси, и всё. Делов-то.


Iwan, о, да. Он очень, очень умный человек. Умный и прозорливый. Он предвидел эту ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
adm0r, ругаться - это всяк умеет... Я тоже могу. Только не хочется чего-то.
А зачем читать, если не нравится? Сноси, и всё. Делов-то.

Эх… было бы дело так просто. Не нравится.
Если бы не нравилось — не ругался бы. А вот придется, потому что я, блин, в восторге. В полном и ошеломительном восторге. Книгу я перечитывать буду, без сомнений, только отойти нужно чуть.
Но вот что — читал я книгу и много думал. И много всяких лишних мыслей бегало в башке, как-то например:
Как можно было вообще добавить эту книгу в список на чтение, и не читать? И сметь всовывать что-то вперед нее? Ну не дурень ли я, что столько ждал?
Как можно не заставлять прочесть это всех, у кого есть шанс понять и принять? Как можно не спрашивать по утрам: успел ли ты прочесть? Нет? А чем же ты тогда, дурик, занимался?
Дочитывая, я вспоминал «Гадких лебедей» Стругацких и одиннадцатиклассника, заучившего две последних страницы наизусть. Я не буду учить «Историю», но она почему-то задела те же струны. В ней та же красота.

А еще я вспоминал Артура Конана Дойля и понимал, что Шерлок Холмс должен был умереть в той пропасти. Умереть, потому что иначе ему грозило стать постовым на углу и переводить старушек через дорогу.
И именно за это я буду вас ругать. Вы написали титанов и превратили их в пигмеев последующими книгами. Вы поставили Шерлока Холмса снимать котов с деревьев, понимаете?
А если Дойль будет решать кошачьи проблемы, кто напишет «Затерянный мир» и «Отравленный пояс»?

Я теперь не знаю, что делать. Я только получил две книги и очень хотел прочитать их — а теперь… я хочу запомнить Лина и Пятого титанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
довезти их из икеи на дачу

У нас самодел, какая нафик икеа... из чисто прагматических соображений

adm0r писал(а):
Вы написали титанов и превратили их в пигмеев последующими книгами.

Вовсе наоборот.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, э, нет, всё не так просто. Совсем не так просто, и не надейся. Превратили? Мы? Да нет, adm0r, это не мы превратили, это они пошли снимать котов с деревьев - вот только для того, чтобы понять, почему они это сделали, и откуда такое малодушие, надо...
...правильно.
Дослушать до конца. От начала и до конца.
Разделить полоторы тысячи лет пополам, и послушать - сначала одну историю, а потом - вторую.
"Звёзды" - начало, учитывай. В "ночи" они, между прочим, за котов с деревьев уже первый раз получают. Впрочем, для того, ИХ понять, надо знать причину котов.


ПыСы
Трабл в том, что...
А, черт с ним.
Вот уж про это точно никто не будет слушать.
=(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Вот уж про это точно никто не будет слушать.

Как-то даже немного обидно...вроде бы тут собрались люди, которые как раз понимают вас, читают ваши книги, они нам нравятся
За других говорить не буду, но я во всяком случае хотела хотя бы попытаться послушать, и в очередной раз понять Neutral
С уважением

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка, это уже личное - историю дописать надо, а мне... блин, как и любому другому человеку, мне надо что-то есть =(((((((((( У меня семья. И что делать? Её не издадут, её никогда не издадут, и...
Чёрт, сейчас заплачу.................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
только держитесь
а кому сейчас легко? Sad у меня вот тоже свои проблемы(правда голод пока вроде не грозит), но фактически стоит такой вопрос- или пойти на "нормальную" работу(ненавистную) или же работать хз кем и получать хз сколько, и у многих то же самое...
Но именно "История..." дала мне замечательный пример, как в безнадежных обстоятельствах можно выжить и не предать своих идеалов... и хотя я тоже *для себя*не вижу выхода, тот пример дает мне надежду на... надежду
МЫ С ВАМИ
*к сожалению только морально Sad *

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая история из собственного опыта. Не помню, кажется вроде уже рассказывал ее, ну да ладно, тут как раз в тему будет. Когда-то давно, лет 20 назад, увидел у знакомых пацанов на полке книги в черных суперах с рисунками "под Дали" и хитрой квадратной спиралью-меандром в качестве эмблемы издательства (да-да, "София"). Прочел аннотацию - да ну его, какие-то шаманы, какой-то Мастер... И вот через пару лет один мой знакомый, сыгравший в моей судьбе прямо-таки роковую роль (в хорошем смысле), дал мне почитать выдержки оттуда (он с распечатки читал). Ну, я у других парней те же книги потом увидал и все-таки прочел. Все. Это были книги КК. Если бы я прочел только одну книгу, я бы нифига не понял. Но поскольку мне уже дали кое-какие выдержки пролистать, мне было интересно, во-первых, их найти, а во вторых, охватить полную картину. А одна знакомая лет 10-12 назад, прочитав только первый том, вынесла вердикт: это пособие для начинающего нарика, как из кактусов дурь делать.

adm0r как раз напомнил мне эту знакомую... Rolling Eyes

Evita писал(а):
Вот уж про это точно никто не будет слушать.

Я буду. Правда, тут появляется такая фишка - кому не надо, те слушать/слышать не будут, а кто слушать будет, те уже и так с этим согласны. Если только просто поделиться-посопереживать.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 04 Дек, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, поймите... это 8 лет продолжается, с того момента, как первый вариант "истории" попал в сеть.
Берут только то, что "проще".
Ей издание не грозит. Не смотря на то, что она имеет огромное количество фидбека, и очень большое количество людей её поняли - правильно. Даже в недописанном виде. Без части глав. Без нормальной правки. Без "начала" и "конца" (который, если серьезно говорить, еще писать и писать).
А если учесть, какая ситуация сейчас с книгоизданием в принципе - ну, думаю, подробно объяснять не надо. Никто, находясь в здравом уме, не напечатает как минимум три тома сложнейшей вещи никому не известного автора.


И самое паршивое, что я теперь вообще в подвешенном состоянии. По прежнему профилю работать уже не смогу - глаза/рука всё. Приехали. Не знаю, что делать. Вообще не знаю. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек, 2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
я, блин, в восторге. В полном и ошеломительном восторге. Книгу я перечитывать буду, без сомнений, только отойти нужно чуть.
Но вот что — читал я книгу и много думал. И много всяких лишних мыслей бегало в башке, как-то например:
Как можно было вообще добавить эту книгу в список на чтение, и не читать? И сметь всовывать что-то вперед нее? Ну не дурень ли я, что столько ждал?
Как можно не заставлять прочесть это всех, у кого есть шанс понять и принять? Как можно не спрашивать по утрам: успел ли ты прочесть? Нет? А чем же ты тогда, дурик, занимался?

Ну так как, adm0r?
Похоже Вы теперь понимаете, что я имел в виду, рекомендуя Вам прочитать эту книгу?
И еще... Я рад, что не ошибся в Вас, и книга пошла хорошо...

Что касается "котов на деревьях"...
Хочу отметить, что после прочтения описания жизни Лина и Дзеди в "Истории с продолжением", чем бы они теперь дальше не занимались - все это, вполне вероятно, будет восприниматься читателями именно как "снимание котов с деревьев"...

Evita писал(а):
почему они это сделали, и откуда такое малодушие

А мне вот кажется, что они просто перешли на следующую ступень развития, и, постепенно эволюционируя, двигаются к переходу на следующую...

Но... биографу виднее... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 05 Дек, 2011 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, не всё. То же "место" - это уже очень даже не всё.
А вот на счет того, что они сделали... причем на троих... скажем так. Есть поступки, которые способны перечеркнуть всю жизнь в минуту - да, даже такую, как они прожили в инкарнации сэфес/бард. После которых идти снимать котов с деревьев видится единственным выходом - лишь бы не повторить такой же вот поступок.
В принципе, в "звездах" дано направление, которое планируется раскрыть на протяжении серии - что именно они сделали, в какой ситуации оказались. Причем очень бы хотелось оба направления в результате подвести к этому моменту - и первое, и второе. Могу даже дать наводку, подсказку - Орром. Один из "хозяев" в "истории", палач - в "звездах".
Но это всё в идеале.

А на практике... на практике непонятно, что вообще будет дальше - в реале =/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum