Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:28

Могут ли обрезать крылья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Единицы. Таких всегда меньшинство - тех, для кого крылья дороже жизни. Я - не знаю, как поступил бы в такой ситуации.
А вы?

Тоже... А я уже сказал, что не могу винить его. Но даже если я оказавшись в такой ситуации отрекся от крыльев, то тоже был бы виновен в своей бескрылости сам.

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще отступить на шаг назад, для того чтоб сделать 2 вперед. Нету в жизни четких цветов, только оттенки. И то, что видно, часто не значит ничего.
А крылья обрезают их владельцы сами.

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson, присоединяюсь.
_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Ноя, 2011 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson писал(а):
Добавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 18:39    Заголовок сообщения:
А можно еще отступить на шаг назад, для того чтоб сделать 2 вперед. Нету в жизни четких цветов, только оттенки. И то, что видно, часто не значит ничего.

Полностью согласен. Ведь крылья... это в душе. Их может быть и не видно со стороны.
Очень точно описал эту ситуацию Иар в первой книге ОСВ - это где про Моован, и про охранника, который, как выяснилось после прихода моованцев в Орден, оказался известным в местной сети поэтом.
А бывает и так, что человек ходит с мечтательным взглядом и длинными волосами, но "крылатость" на самом деле отсутствует.
Под влиянием обстоятельств, в реальности, человек вынужден приспосабливаться к окружающей среде, а если он при этом хочет сохранить крылья, то он их будет прятать. Да, человек будет мучиться. Да, он под влиянием среды может сам постепенно избавиться от крыльев, но... это будет его собственное решение.
Тяжело остаться на грани, и сохранить себя, но многим в нашем мире это все же удается, несмотря ни на какие испытания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Ноя, 2011 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю Квилл, для меня моя свобода, мои убеждения, для меня важнее всего. Вот так...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Ноя, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ля-ля-ля… «сами, сами, сами».
Вопрос был, могут ли обрезать — ответ: могут. Ответ «только сами» чреват, вне зависимости от того, правилен ли он.
Хорошая позиция для того, чтобы плюнуть в душу, а потом сказать: а человек сам решает, принимать ему плевок, али нет. Он решил принять, я тут ни при чем. Или походя раздавить морально, и опять же: сам виноват. Или парой резких слов погасить зарождающуюся искру поэта — думаете сложно? да раз плюнуть — а потом, когда спросят, можно будет отвечать: он сам перестал писать, хотел бы — не слушал бы меня.
Тпр-р-ру…
Нельзя мне заходить на форум, когда плохое настроение: справедливость сразу учинять лезу. От таких вот «справедливостей» только горя больше. Но посмотрите на тему: вы повторяете на разные лады одни слова, а люди тем не менее теряют крылья, корчатся от боли, и всегда-всегда-всегда в этом замешан кто-то еще. Потому что мы не одни в этом мире, мы живем в обществе. В обществе. И все происходит в нашей жизни не без участия других людей, и общества в целом: потому что мы продукт общества — даже «не такие» продукт общества «не таких», пусть и не находятся в зависимости от окружающих.
Самоубийство всегда причиняется собственными руками. Это нарушение одного из серьёзных, основополагающих, инстинктов — самосохранения. Однако люди травятся, прыгают, и завязывают петли! Почему? Просто потому, что нет сил и умения бороться с окружающими… и собой. Понимаете? Никто не хочет умирать, но почему-то людям проще умереть, чем бороться! Кто в этом виноват? Разве сами эти люди? Я скажу — нет. Я был по обе стороны: и откачивал, и был причиной. Слава… кому угодно, что Аллу удалось спасти. Знаете, именно я виноват — пусть я даже и не знал ничего. Просто мне было так просто сделать так, чтобы человек даже не пробовал, а я не сделал — и «да я же не знал» это отмазка. Нужно знать, нужно смотреть по сторонам. Да, потом я всё сделал правильно, но человек чуть не умер. Разве можно сказать, что он «сам», если мне стоило лишь поговорить, чтобы ничего не было?!
И с «крыльями» этими то же самое: и вдохновить, и уничтожить человека вполне может общество, окружающие или еще что-то. Но никогда он не остается один в своем решении: потому что сами по себе «крылья» зовут вверх, в полёт, и добровольно их резать незачем. Только под давлением обстоятельств. Так может не стоит осуждать тех, кто не обладал силой и умением бороться с «бескрылостью», ведь осмотритесь вокруг — её сила подавляет. Редкий человек столь силен. И уж если силы хватает — почему бы не стать щитом, не отодвинуть обстоятельства, не вдохновить? Ведь иногда раны заживают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Ноя, 2011 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылья можно сломать. Я этого и не отрицал. Но переломаные крылья остаются с человеком. Потому как нематериальны. Отказываться от них или нет решает сам человек.
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Ноя, 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
И с «крыльями» этими то же самое: и вдохновить, и уничтожить человека вполне может общество, окружающие или еще что-то.

А я разве против? Только кто-то может сопротивлятся давлению общества, а кто-то, к сожалению нет. И не стоит осуждать таких людей (как и хвалить). Они просто оказались недостаточно сильны, для того, что бы противостоять толпе. Я и сам не уверен, что достаточно силен...
adm0r писал(а):
Редкий человек столь силен. И уж если силы хватает — почему бы не стать щитом, не отодвинуть обстоятельства, не вдохновить? Ведь иногда раны заживают…

Хороший совет. Вы правы - именно так и стоит поступать тем, у кого хватило сил сопротивляться давлению большинства.

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Ноя, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Или парой резких слов погасить зарождающуюся искру поэта — думаете сложно? да раз плюнуть — а потом, когда спросят, можно будет отвечать: он сам перестал писать, хотел бы — не слушал бы меня.

Угу...Сколько я таких, запустивших свой талант, людей знаю...А все из-за хороших людей.
И теперь уже обратно не переубедишь...
Так что, думайте, когда что-то говорите. Ваше слово может и крылья оторвать.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Ноя, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Угу...Сколько я таких, запустивших свой талант, людей знаю...А все из-за хороших людей.

Стих в тему (автор Аленка Мир):

Учись любить свои творения,
В них тонкость твоего ума,
Имей большой запас терпения,
Ведь не всегда права молва.

Не обращай внимания
на толки, пересуды за спиной,
Ведь ты источник обояния,
Будь милым и обходчивым с собой.

И не давай вмешаться лени,
Она испортит все и как всегда,
Останешься один без вдохновения,
И вот тогда расправится с тобой молва.

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Ноя, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще у некот. крылья отсыхают (или атрофируются) от лени.
_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Ноя, 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много мы написали по этой теме, но возможно все проще... или сложнее...

Ларна писал(а):
Только сам человек может обрезать себе крылья. Или сознательно, мечтая о немеренных деньгах и новых машинах, сознательно отрицая веру в чудо... Или же неосознанно, капля по капле подменяя веру в Создателя верой в деньги.

А что собственно такое крылья, применительно к этой теме?

Мой вариант ответа на этот вопрос такой:
Крылья - в душе, крылья - мечта. Мечта о лучшем, о высоком, иногда о недостижимом. Мечта, которая несмотря ни на что может остаться с человеком, а может и нет...
Влияние окружающей среды есть, и это влияние зачастую деструктивно, из-за того, что люди, ощущая себя частью общности, подсознательно хотят привести тех, кто выделяется из этой общности, к "единому знаменателю". То есть люди оказывают давление на "не таких", стараясь, чтобы они стали "такими", часто действуя при этом из лучших побуждений.

К сожалению, чаще всего такое начинается в семье - это когда родители видят, что их ребенок ведет себя "странно" - читает какие-то непонятные книги, слушает непонятные песни, мечтает непонятно о чем. Ах, бедный ребенок, ведь жизнь так жестока, надо ему объяснить это, а то он ведь будет таким неприспособленным, надо же объяснить, что его мечты - несбыточные, его стремления - неправильные... ну и так далее. Знакомая ситуация? Наверняка многим здесь она знакома.
При этом, поступая так, родители желают ребенку только добра.
По этому поводу, кстати, много примеров приводится Иаром в книгах цикла "Отзвуки серебряного ветра - из-за такого ушли в Орден Аарн многие персонажи - Тина Варинх, Лана Дармиго, Ана с Моована. Про Ану, например, в книге приводятся мысли Командора:
"...Илар видел это снова набирающее силу отчаяние и просто не знал, что ему делать. Что же натворила ее мать?! Как можно было вбивать в ребенка такой страшный комплекс неполноценности?...".
И это очень точное определение, данное Автором - часто именно родители закладывают деструктивную основу в душу ребенка. И тут уже возможны варианты...
Два основных варианта:
1. Ребенок воспримет доводы родителей, проникнется ими, перестанет мечтать о несбыточном и станет реалистом, мечтающим о простых материально-реальных вещах;
2. Ребенок научится прикидываться "нормальным", мучаясь в душе от этого, но не желая расстраивать своей "неправильностью" родственников. И от этого могут начать развиваться неразрешимые противоречия между изображаемым и желаемым.
Это всего лишь варианты, которые я считаю очень распространенными.

На самом же деле все может быть и по другому - родители сами могут быть "не такими", или родителям может нравиться, что ребенок будет не таким, как они сами, а мечтателем, стремящимся к лучшему. При таких и подобных вариантах вполне возможно позитивное гармоничное развитие ребенка "с крыльями".
Либо вообще в "нормальной средней" семье будут расти "нормальные средние" дети - никаких проблем ни у родителей, ни у детей.

Но наша тема - о проблемах, возникающих с "крылатостью".
Параллельно с родителями, на ребенка оказывает влияние школа - учителя и одноклассники. Причем одноклассники влияние оказывают гораздо большее. Хотя и учителя, бывает, так размажут человека за что-нибудь перед всеми, что у ребенка возникает серьезная психологическая травма. Про школу написано очень много, сняты фильмы и т.д., а многие участники этого Форума ещё недавно чувствовали это влияние на себе. Да и информации в СМИ полным полно...
Даже в благополучное советское время было такое, как в фильме "Чучело" - детская жестокость к "странным" в своей среде, подлость, предательство... Для молодежи, которая не в курсе, и фильм не смотрела, сообщаю, что это фильм режиссера Ролана Быкова, 1983 года выпуска, о советской школе, где в главных ролях играли Юрий Никулин и Кристина Орбакайте.

Если же человеку, несмотря ни на что, удается к возрасту вступления во взрослую жизнь сохранить в себе Мечту, то дальше его ждут новые испытания на прочность.
Иаром верно подмечено, что "не такие" чаще всего меньше "нормальных" приспособлены к жизни. Они не могут двигаться к цели, невзирая ни на что, и руководствуются моральными принципами там, где другие действуют по принципу "цель оправдывает средства". Тяжело быть "странным" в наше время в нашем обществе. Институт или армия, завод или частный бизнес - везде у "не таких" возникают проблемы. Давят однокурсники и сослуживцы, коллеги и руководители: "не пойму, чего тебе надо, иди и спокойно работай, как все" - стандартная отповедь современного руководителя, в ответ на инициативу работника.
Равнодушие, подлость, отсутствие понимания у окружающих, жестокость современной жизни и т.п. - вот причины того, что человек с Мечтой... постепенно расстается с крыльями и становится "нормальным" человеком простых желаний. Может возникнуть и "логическое противоречие" от такой жизни, результатом чего может стать исход о котором писал adm0r:
adm0r писал(а):
люди травятся, прыгают, и завязывают петли! Почему? Просто потому, что нет сил и умения бороться с окружающими… и собой.

Тяжело... Но надо держаться... Держаться несмотря ни на что, и постараться сохранить в своей душе Мечту и Крылья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 Ты прав многое происходит из семьи, я уже говорила, но повторюсь мне повезло. Мой отец писал стихи, мама рисовала. Хоть это и не было их основной профессией они все равнооставались крылатыми. Они жили мечтой. И меня и моих братьев приучали. Ноя видела тех кому не везло. Тех чей будущий путь определяли родители. Жуть, из этих людей мало кто бунтовал. И что теперь, нет мечты, только погоня за деньгами. Крылья обрезают таким как мы те люди которые не понимают, что мечта ведет в перед, дает надежду, веру в то, что можешь что-то большее чем сидеть в офисе. Можешь творить... Так же и другие люди вокруг, во многом клоны друг друга могут „помочь”, смехом, издевками. Очень трудно когда тебя не понимают. Это я узнала в школе, когда из семьи где то что ты мечтаешь, пишешь стихи или рассказы приветствовалось. Попадаешь туда где над тобой смеются если ты просто читаешь книги. Не важно какие, просто читаешь. Ведь „крутые ребята” не тратят на такую чушь время.... Если бы не семья я может быть и сломалась. А так послала их всех лесом и продолжала делать все, что мне нравиться. Слушать рок, читать книги... Я считаю, что крылья могут и обрезать и сам человек может от них отказаться, но не совсем сам, ему „помогают” подталкивают...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, а вот то, что вы сделали вчера - это было как, в порядке эксперимента ради поддержания этой темы? Или же вы просто решили проверить свои же собственные тезисы на живом объекте?
Ну что ж, проверка удалась.
И объект оказался подходящим.
Потому что объект получил ваше пожелание и вердикт очень своевременно, очень. Наиболее удачный момент и вообразить себе сложно - объект только что ушел с работы, и не потому, что "так решил", а потому, что отмирают ткани правого глаза, последствие сотрясения мозга, полученного в 2007 году. Работать по профилю уже не грозит. Неделю назад объект едва отбился от "скорой", которая захотела отволочь его в зубах в кардиологию, отказ писал........ нет, к чертям собачим, рассказывать тут свою жизнь я не собираюсь, это слишком. Можно сказать проще - на данный момент у меня кроме книг ничего нет, и не предвидится. Или крылья, как это можно назвать (неважно), или - сдохнуть. Не в переносном смысле, в прямом.
И - вот так.
Здорово, правда?


Ну что, ребят, идти торговать диванами, или пока повременить?.. Впрочем, с тем, что у меня от сердца оталось, и диванами торговать не возьмут - проблемы никому не нужны.
Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita Солнышко Smile держись, ты у нас сильная. На Adm0ra не злись, он ведь не со зла... И будь оптимистичней, я знаю поводов для радости мало, но всеже...Adm0r посторайся с селдующий раз помягче, это я приучена не обращать внимание, а кому то ты можешь сделать болно. Это просто маленькая просьба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Знакомая ситуация? Наверняка многим здесь она знакома.

Знакомая.
Мария писал(а):
Это я узнала в школе, когда из семьи где то что ты мечтаешь, пишешь стихи или рассказы приветствовалось. Попадаешь туда где над тобой смеются если ты просто читаешь книги. Не важно какие, просто читаешь. Ведь „крутые ребята” не тратят на такую чушь время.... Если бы не семья я может быть и сломалась. А так послала их всех лесом и продолжала делать все, что мне нравиться. Слушать рок, читать книги... Я считаю, что крылья могут и обрезать и сам человек может от них отказаться, но не совсем сам, ему „помогают” подталкивают...

Да, до ужаса знакомая. У самого такие проблемы были.

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Потому что объект получил ваше пожелание и вердикт очень своевременно, очень.

Ну вот. Все-таки Вы расстроились. Не стоит этого делать. Ведь то, что и как написал adm0r - это всего лишь мнение одного из читателей. Все же остальные, кто принимал участие в обсуждении Ваших книг на этом Форуме, имеют совершенно другое мнение.
Тем более, что в теме "Намеренное коверканье языка. Что делать?" было нечто любопытное:
adm0r писал(а):
Я за намеренное коверканье, упрощение, и всяческое уплохение великого и могучего. Ведь должен хоть кто-то быть ЗА это? А то как-то неправильно получается: с одной стороны всякие ученые, писатели-читатели, деятели от литературы и всего на свете, творческая и нетворческая интеллигенция и поднимаемые ими массы, а с другой, собственно, никого.

Наводит на определенные мысли о причинах, того, почему он так написал о Ваших книгах... Не правда ли? Сейчас он пишет, что таково его мнение... Но так ли это? Я думаю, что после прочтения этого моего сообщения он и далее будет утверждать, что это именно так...
adm0r, дух противоречия - это конечно ничего, это бывает... Только вот может стоит сдерживаться и выбирать выражения? А то ведь случайно можно очень больно задеть другого человека. По этому поводу хочу процитировать:
adm0r писал(а):
...я даже и не знал ничего... ...Нужно знать, нужно смотреть по сторонам...

Вот и я об этом. Может стоит поделикатнее?
А202 писал(а):
Иаром верно подмечено, что "не такие" чаще всего меньше "нормальных" приспособлены к жизни.
И это действительно так, и таких, зачастую очень ранимых людей, на этом Форуме много. Причем в обычной жизни таких людей расстроить может быть гораздо сложнее, потому что они все привыкли к тому, что их окружение во внешнем мире может оказаться враждебным. Сюда же люди могут заходить, чтобы душа разжалась и они могли спокойно пообщаться с теми, кого они считают единомышленниками, поэтому и не ожидают удара с этой стороны. Со мной такое тоже было совсем недавно на этом Форуме, после чего я понял, что и здесь расслабляться не стоит...

Evita, расстраиваться, как я уже писал, не нужно, как и забрасывать здоровье - врачей надо слушать. Если возникли проблемы - нужно все же обследоваться и подобрать лечение. У меня тоже проблемы со здоровьем, поэтому я знаю, что говорю. Причем, кстати, проблемы абсолютно те же - сердце и правый глаз. Неудобства и правда возникают очень серьезные...
Вот хотя и пишу сейчас, что надо к врачу идти, но поймал себя на мысли - я ведь сам не был у врачей два с половиной года (наверно, я посчитал себя опытным больным, знающим какие таблетки пить), так что надо и мне в больницу...

Evita писал(а):
Или крылья, как это можно назвать (неважно), или - сдохнуть. Не в переносном смысле, в прямом.

Вы нужны людям. Позаботьтесь о собственном здоровье. Но самое главное - моральный дух, который должен оставаться на высоте!
Постарайтесь же смотреть на жизнь с оптимизмом, и видеть в ней хорошее!


Последний раз редактировалось: А202 (Пт, 02 Дек, 2011 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну капец красавцы. Одной рукой даем, другой берем. Теперь adm0r у нас скотина, посмел обидеть, бей его ногами. Ну-ну. Вот так и высказывай после этого собственное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди успокойтесь. Не стоит превращать философское обсуждение в грызню.
_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Теперь adm0r у нас скотина,

Ничего подобного! Просто я предложил быть чуть деликатнее...

adm0r писал(а):
Не, ну капец красавцы. Одной рукой даем, другой берем

Мне кажется, что я очень последовательно предлагаю на этом Форуме просто быть добрее к людям, и стараться никого, даже случайно, не задеть за живое...

adm0r писал(а):
Вот так и высказывай после этого собственное мнение.

Как Вы понимаете, Ваше мнение действительно интересно участникам этого Форума. Вас цитируют, на Ваше мнение регулярно ссылаются, причем чаще всего не в плане какой-либо критики (хотя, вроде бы, и такое было).

Небольшое пожелание, adm0r - не стоит впадать в крайний максимализм. Хотя и есть какие-то небольшие расхождения во мнениях, но все мы здесь единомышленники, и... нас, к сожалению, очень мало...
Давайте все же бережнее и добрее относиться друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick ну ты ведь справился, что нас не убивает, то делает сильнее. Я просто раз и на всегда решила, что никто из подобных людей мня теперь не сломают... Надорвутся... А202 начет тактичности ты прав. Я и сама просто вежливо попросила быть мягче. Adm0r твое мнение интересно всем, но есть одно неприложное правило - другому тоже больно. Кому то ты мог причинить боль. Поэтому я и попросила тебя сдерживаться. Ничего плохого я не имела в виду. Поддерживаю А202 ребята давайте жить дружно Smile и все таки беречь друг друга...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, не скотина, просто невовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Дек, 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда, действительно... народ, adm0r говорит то, что думает, но не всегда думает, что говорит Wink , из-за чего у него вечно с пониманием бывают проблемы (хотя, казалось бы, должно быть наоборот). И он в этом не одинок. Я вот тоже сказал К.С., что именно думаю про его последний стих, а он обиделся, а потом еще раз... наверное, погода эти дни такая, бури всякие солнечно-магнитные и прочая гадость. Rolling Eyes
_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек, 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, а еще - всеобщая истерия началась. Массовая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Дек, 2011 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
agrael, а еще - всеобщая истерия началась. Массовая.

Гм... А подробнее можно?

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Философские вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum