Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:53

А кому нужен мой форум?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак, а ты здесь 777-й зарегистрированный пользователь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра
Да? Ух-ты. Красивый номерок. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
SIR
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 31


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всю тему. Господа, вы опять скатились в оффтоп. Натрио в том числе. Если посмотреть непредвзято, и вместо Натрио был бы кто-то другой, тема уже была бы закрыта)))

Теперь по сабжу. Форум не надо закрывать(пусть я тут недавно, пусть практически не пишу): люди все равно переберутся куда-нибудь еще. Только часть потеряется, и не худшая часть.

Иар, приходите чаще) и участвуйте во многих дискуссиях) всем будет лучше

Натрио, временами ты действительно перегибаешь. Модератор не должен быть единственным. Слишком велик соблазн решать все по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Как я уже говорил, в игре по правилам животного мира побеждает зверь, и пока мы играем по этим правилам, мы остаёмся в том же болоте.


ППКС.
Практически во всём.
Могу только добавить, что человек сам волен выбирать, как ему жить - как зверьё в стае, руководствуясь принципом "бей ближнего, сери на нижнего", или как существо, обладающее разумом и душой. В первом случае будет и конкуренция, и крутая тачка, и свары через день. Во втором - будет что-то совершенно другое. Но опять же, каждый выбирает сам.
К слову сказать, по "конкурентным" этим правилам даже собаки уже не играют, потому что рядом с человеком живут, научились. Так играет только действительно дикое зверьё. Собаки даже друг другу помогают - как раз сейчас видео из Японии по сети ходит, где одна собака спасателей тащила к другой. Спасли в результате этих собак...


geher, нет, не так. Cowon и Apple... Скажем проще. Это Apple конкурирует с Cowon. А Cowon с Apple не конкурирует. Cowon делает хорошие плееры, в количестве. Разные и хорошие. Он не тужится, чтобы доказать, что он лучше. Он просто делает плееры. А в это время Apple старается доказать окружающим, что это на самом деле он делает хорошие плееры, хотя на самом деле он делает не плееры, а имиджевые бирюльки.
Ладно, хватит оффтопа =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIR писал(а):
Натрио, временами ты действительно перегибаешь. Модератор не должен быть единственным. Слишком велик соблазн решать все по-своему.
Я вообще не модератор – я админ. И с радостью бы свалил всё модераторство на других, ибо жутко противно этим заниматься – только никто другой не хочет модерировать этот бардак. Ну невозможно модерить, есть каждый начинает протестовать, когда за ним, извините за выражение, подтёрли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Кошка-ромашка
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер и Новосиб


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что проблемма не в том что закрываются темы, а в том КАК это делается. может просто нужно быть более вежливыми друг к другу и просто объеснять причины объективно и более развернуто а не субективно. ну или для начала предупреждать, предлагать перевести весь срач в личку, а только потом закрывать тему. В общем, надо научиться слушать и слышать друг друга. а то такое ощущение что в этой теме каждый разговаривает не с собеседником, а со своим представлением о нем. Вы меня извините но это касаеться и автора и админа и многих его опонентов.
Здесь же все читали ОСВ, там по моему описаны много случаев, что бывает если не обращать внимание на человека или сообщество, посчитав себя заранее правым, потом стыдно бывает...

_________________
- Придется мне вас того...
- ???
- отненормалить! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх… ну вот. Люди только появились на форуме, не знают ничего — и считают, что на форуме закрываются темы. Вот честно, те, кто хочет втоптать форум в болото прекрасно справляются со своими обязанностями.
Кошка-ромашка, на форуме не закрывают темы. Такого просто не бывает. Тех, кто считает иначе, я попрошу привести список забаненых пользователей, и удаленных тем. На форуме всего лишь иногда правятся или удаляются посты одного не в меру ретивого тролля. Тролль время от времени временно банится, хотя нужно навсегда. И все. Вам могут рассказать о том, что когда-то было.Это «было» было признано ошибкой(об этом вам не расскажут, потому как это не та информация, которой удобно очернять людей) и темы были открыты вновь. После этого темы не закрывались. Все сказки о «админском произволе» — просто ложь, намеренная или ненамеренная — некоторые люди действительно считают, что существует цензура. Отчасти они правы — на форуме запрещено оскорблять людей. Такая цензура существует.


Последний раз редактировалось: adm0r (Пн, 21 Мар, 2011 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте всё же вернемся к теме обсуждения, пожалуйста.
Сейчас побродила, посмотрела - ну да, я, в принципе, была права.
Можно с конкретным примером?

Есть такой автор, Павел Санаев. Он написал одну хорошую книжку, которая называется "Похороните меня за плинтусом". Книжка издавалась много раз, и общий ее тираж - около полумиллиона экземпляров. По книжке снят фильм.
У книжки есть сайт. Сайт есть с 2003 года. На сайте есть отзывы.
Ну так вот, с 2003 года по 2011 год на официальном сайте книги набралась аж 21 страница отзывов.
Мораль - народ просто мало комментит.
Вот и всё =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар, 2011 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто комментировать не в пример скучнее, чем обсуждать. Вот действительно: стараться, писать значки на экране складывая их в хвалебные или ругательные слова только для того, чтобы их прочитал и тут же выбросил из головы такой же читатель, как и ты — трудно. Вот если автора интересует твое мнение, другой разговор. Ты скажешь: «мне не понравилось» и он не пройдет мимо, а спросит — «Почему? Может что-то можно улучшить?» — тогда обсуждать книги гораздо интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Кошка-ромашка, на форуме не закрывают темы. Такого просто не бывает.

???
В Каминном зале на первой странице - три темы с огромным висячим замком. В Администрации - две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра, приведи мне примеры тем, не нарушающих правила форума, которые были закрыты. Потому как закрывать темы, в которых людей оскорбляют — это не право, это обязанность.
А что до тем в административном разделе, так вообще понятно.
Давайте я вам скажу еще раз:
С момента бана одного известного тролля произошло ли что-то такое
А в обшем, в пень. В религии оппозиционеров Артем занял место темного бога. А религию доводами не меняют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
А вот если я открою тему "Гомосексуальная неадекватность Ордена Аарн", это нарушит какие-то правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если ты спровоцируешь грызню — грызня нарушит. А обсуждать интересующие темы не запрещают никого. Абсолютно.

Кстати да, тема правильная. Сам отмечал, что перекос гомосексуальности в сторону женской крайне неадекватно выглядит. Уж лучше бы вообще не вводить гомосексуальный элемент в произведение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Создала, наслаждайся... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, есть рациональное предложение - ввести пункт правил, который запрещает обсуждать действия администрации.
Это - тематический форум.
Администрации, имхо, лучше знать, какие темы допустимы, а какие - нет. На то она и администрация.
А темы, которые провоцируют флейм или свары, вообще закрываются без разговоров.
Это нормально. Так должно быть. Иначе форум превратится в свалку.

adm0r, а я вот за тему про секс, причем не только в ОСВ, а и в других книгах. Почему нет? Секс - это часть жизни, и писать про него нужно, и обсуждать его можно - без пошлости, без похабности, а именно как фрагмент произведения, как часть жизни.
Кстати, в "звездах" вообще трёхполая раса присутствует... которая пока что подробно не описана... ладно, без спойлеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Народ, есть рациональное предложение - ввести пункт правил, который запрещает обсуждать действия администрации.

а если администрация чудить начнет по правилам получится что никакой реакции на такие действия показывать нельзя иначе банька Confused

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алерант, а в этом случае обычно пишется той же администрации в личку письмо - и вопросы разруливаются быстрее, и холиваров не случается. Это общая практика, она стабильно работает на большинстве модерируемых ресурсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, это правило существует и здесь. Вот серьезно. Обсуждать действия администрации на этом форуме — нельзя. Вот только всем плевать. «Мы нарушаем правила, а когда нам на это указывают — орем о админском произволе»
Цитата:

4.3 Любое обсуждение действий модераторов, в том числе их одобрение, и в том числе публичное обсуждение правил. В приват.

И я не против темы о сексе. Я против грызни в любом виде, это да. Поэтому я против строго провокационных тем, и против оскорблений других пользователей. Но я не против любой другой темы, более того — я её приветствую. И, я уверен, я даже возьму на себя смелость гарантировать это — администрация тоже будет за любую непровокационную тему без грызни и оскорблений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, значит, мы друг друга отлично понимаем =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):

Кстати, в "звездах" вообще трёхполая раса присутствует... которая пока что подробно не описана... ладно, без спойлеров.


Вообще-то эта идея не нова, если вспомнить того-же Азимова (см. "Сами боги" часть 2)

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Давайте всё же вернемся к теме обсуждения, пожалуйста.
Сейчас побродила, посмотрела - ну да, я, в принципе, была права.
Можно с конкретным примером?

Есть такой автор, Павел Санаев. Он написал одну хорошую книжку, которая называется "Похороните меня за плинтусом". Книжка издавалась много раз, и общий ее тираж - около полумиллиона экземпляров. По книжке снят фильм.
У книжки есть сайт. Сайт есть с 2003 года. На сайте есть отзывы.
Ну так вот, с 2003 года по 2011 год на официальном сайте книги набралась аж 21 страница отзывов.
Мораль - народ просто мало комментит.
Вот и всё =)

В таком случае прошу прощения у Людмилы Улицкой за оговор и навет: дело было в ветке "Юмор"
А про какой народ идёт речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Мар, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio, звучит так избито и знакомо, подразумевает: "Если не нравится, то вали отсюда", кажется слышали уже не раз единственный ответ. Если я не уважаю именно Вас, то это не значит, что распространяется на других, которые более терпимы и готовы прощать мне мои маленькие слабости. Почему же не представляю о чем говорю, очень даже хорошо, цинизм позволяет пережить много не благоприятных ситуаций и потрясений.
Platan, браво, многие об этом думали, но не хватало духу озвучить.
На счет неконкретного общества мы это проходили, к примеру разделение на касты в древней Индии. В какой касте родился, в ней обречен жить до смерти. Дхарма кармы. Для того, что бы не было восстаний придумали, что чем лучше выполняешь работу в своей касте, тем выше подымешься по лестнице в следующей жизни. Если задуматься, то можно найти еще кучу примеров.
Чем больше я буду знать, тем более конкурентно-способна, тем больше у меня выбор из предлагаемых работ и выше зарплата. фирмы конкурируют, для этого в том числе требуется и расширение, а следовательно есть потребность в новых работниках, тем самым больше рабочих мест. Мой выбор выше. Я за конкуренцию.
У меня три кота и у каждого свой характер, свои привычки, любимые места, привязанности.
По моему это вы втроем Дока вспоминаете, все о нем уже давно забыли, да и ему уже глубоко начхать на форум, что ему заняться не чем, работает он в поте лица. Здесь дело отнюдь не в Доке.
Есть разные виды рекламы, а так же их доступность относительно прибылей фирм. Слишком много примеров когда фирмы начинали с качественного товара, а потом, раскрутившись продавали ширпотреб, усиленно запуская рекламу. Сейчас большинство известных брендов не делают сами товар, они продали на это "лицензию" в разные страны, производство происходят на местах. Бренды не несут ответственность за товар, обеспечивают рекламную акцию
Наличие сумки - показатель статуса, чем выше статус, тем больше ценят. Гм, я отметила, что вы слишком надменно относитесь ко всем, будьте проще, терпимее что ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан, реализация совершенно разная, ничего общего.

user1, народ - это люди, которые читают книжки. Ммм?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Азазелло
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 200
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заголовок темы звучит как вопрос.. Отвечу- мне нужен.. хотя я и редко пишу, но читаю каждый день..
_________________
Горько. Каждый день так странно горько, Но только роли не изменишь, и только… © Люмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как выяснилось, ввиду успешного оказания упомянутой поддержки экзамен был сдан даже на "хорошо", а не на "уд". весьма толково оно - расценивать вполне реальные проблемы конкретных людей как объединяющий фактор сопряжения усилий. а то в мире будто традиция - общих врагов да кошмары всякие делать стимулом к объединению. как иной вариант - проблемы, возникшие трудности - ничуть не хуже работает для обеспечения совместности усилий, как оказалось).
_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum