Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:12

А кому нужен мой форум?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):

user1, народ - это люди, которые читают книжки. Ммм?..

а писатели?страшно далеки они от народа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

писатели не читают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, давайте-ка сразу на чистоту. Прямым текстом, пожалуйста - и что не так, и что вы от меня хотите.

Сразу поясню: я категорический противник свар, подобных той, что вы сейчас пытаетесь устроить. Предупреждаю сразу - свары не будет, с меня где сядешь, там и слезешь. В диалоги, ведущиеся в тоне, который вы сейчас стараетесь навязать, я не вступаю, поэтому либо вы начинаете общаться нормально, либо ёрничаете дальше, но уже сами с собой, без моего участия, и без участия других форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно в очередной раз определить, зачем этот форум нужен. Скажем, так, какова политика и назначение форума.
Вариант первый. Это доска объявлений и ссылок на произведения Игоря. Тогда лучше иметь нечто вроде официального сайта Лукьяненко и не заморачиваться об администрировании сообщений типа Доктора, которого еще до недавнего времени можно было найти на родственном сайте Екатерины Белецкой.
Вариант второй. Это технический формум для обсуждения произведений Игоря и поднимаемых там тем. Но, для того чтобы обсуждения были объективны, и для того, чтобы в них была жизнь, нужно допустить и критику и негатив, в разумных пределах, а не только хвалебные высказывания. И здесь тоже вилка. Что нужно Игорю, объективное мнение или эмоциональная поддержка. В зависимости от этого и строить цензуру, но принципы ее построения должны быть точно изложены и понятны.
Третий вариант. Этот форум место встречи людей, которым близки по духу идеи высказываемые Игорем в а ряде книг и Манифесте. Здесь самое деликатное. На такой форум придут те люди, которым самим нужно общение с подобными им. Кончно, люди это люди, все со своими особенностями, но чтобы создать такой форум нужна не жесткая цензура, а дружеская обстановка. Жесткое адмистрирование такую обстановку очень быстро убивает. Фильты конечно нужны, но скорее гибкие. И еще, нужно участие самого Автора.
Самое лучшее, это сбалансированное сочетание всех трех вариантов. Но это уже идеал...
А самое важное, кому нужен этот форум. Нужен ли он Игорю, нужен ли он армии почитателей его творчества. Складывается впечатление, что здесь остался небольшой междусобойчик, от которого время от времени кто-то еще откалывается.
Лично я время от времени еще захожу сюда, и, как правило, не нахожу ничего лично для меня интересного. С месяц назад обменялся мнением по нескольким интересным для меня темам с adm0r, но оказалось, что никому больше это не интересно. А ведь еще год-полтора назад здесь можно было пообщаться, высказать свое мнение, получить ответ.
Ощущение, что постепенно умирает дух форума и остается просто железка.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_, это время кончилось уже давно, для справки. Не буду вдаваться в подробности, почему. Хотя, думаю, догадаться несложно............. Confused

На счет идеала - ППКС.
Вот только автору трудно будет присутсвовать на фоуме часто. Обычно авторы выбираются в сеть тогда, когда они в простое. Я в простое до поенедльника, к примеру =)
Дух... ох... ой-ой-ой... а где иначе? =( Это везде происходит - факт. Человеки, они такие вот существа... нестабильные =(
Грустно это всё =(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Exidna
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 95
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууух, честно прочитал все 6 страниц темы.
Много их написанного не понял, так как на форуме я недавно, и просто не помню что было в 2005-06 годах на форуме.
Но понял одно, форум стоит "грохнуть"....
Нет, я не кровожадный, я просто сужу по тому, как сам форум необходим его "Хозяину"
Иар создал тему 18 числа, отписался еще раз 19 и все.....
На момент написания этого сообщения у меня показывает 24 число.
Где-то "Хозяин" заблудился....

Поэтому может стоить дать пользователям форума к примеру 2-4 недели, чтоб кто хотел взяли друг у друга контакты, и перешли на новое место обитания. А по истечению этого времени удалить форум?
Если он приносит столько проблем.
И никто не пишет отзывы по новым главам.

Я если честно сказать, никогда не коментировал новые главы)
Мне проще это сделать через СИ. Я там появляюсь гораздо чаще.
Да и то, благодаря одному из авторов СИ (Огромное спасибо за такую полезную прогу.), я теперь захожу туда, только когда выходит новая глава у тех авторов (на данный момент 20 человек), которых сканирует программа.


P.S. Уважаемый Иар, у меня вот такой вопрос.
Когда же все таки будет переиздание ОСВ ?
Насколько я понимаю, вы автор этих произведений, значит и можете узнать у издательства, почему нет доп.тиража.
А то как-то не хорошо получается, все другие книги в большей или меньшей степени переиздаются в новых сериях, а ОСВ нет.
Взять к примеру цикл "Бремя Императора", после выхода 4 книги, 3 предыдущие переиздали в новой серии.
В итоге цикл "Бремя" бремя уже есть в 3+ разных вариантах изданий и оно перепечатывается.
А у ОСВ нет доп.тиража, я уже и не заикаюсь про новою серию....
Жду ответа.


P.S.S. Так "грохнем" форум? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exidna писал(а):
Фууух, честно прочитал все 6 страниц темы.

Я если честно сказать, никогда не коментировал новые главы)
Мне проще это сделать через СИ. Я там появляюсь гораздо чаще.


Я думаю, что для комментирования новых глав, которые выкладываются на СИ, как раз СИ подходит лучше, чем этот форум. Там и народу больше крутится, да и логичней это. Этот форум использовался для углубленного анализа определенных тем, или в особых случаях, например, как это было с Белым Крейсером, когда на СИ вообще был постоянный скандал, а здесь было несколько более конструктивное обсуждение.
Некоторое время назад в поисковых системах даже не было ссылки на этот форум. Здесь были все свои, но и варились в собственном соку. Сейчас ссылки появились, но наверное уже поздно, нет той критической массы увлеченных людей, вокруг которых группировались остальные.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветер будет переиздаваться летом и осенью. Первый том ЭКСМО переиздаст в одном месяце с первым томом "Мы - верим!", по крайней мере, мне так обещали. Скоро первые главы этой книги начнут выкладываться.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Exidna
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 95
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Ветер будет переиздаваться летом и осенью. Первый том ЭКСМО переиздаст в одном месяце с первым томом "Мы - верим!", по крайней мере, мне так обещали. Скоро первые главы этой книги начнут выкладываться.


Огромное спасибо за информацию!
Теперь хоть примерно буду знать когда их искать у себя в городе)
Хотя если говорят что с 1м томом "Мы - верим!", а работа только начилась над произведеним....
Будет в общем мне подарок в Новому Году и Дню варенья)

Еще раз спасибо ответ)
А то уже думал, что никогда не будет переиздания "ОСВ" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько не заходила на форум - он все время казался заброшенным автором. Имхо, авторский сайт без постоянного присутствия автора невозможен.
Жаль, что меня не было на "старом форуме", интересно как оно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Чт, 24 Мар, 2011 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
user1, давайте-ка сразу на чистоту. Прямым текстом, пожалуйста - и что не так, и что вы от меня хотите.

Сразу поясню: я категорический противник свар, подобных той, что вы сейчас пытаетесь устроить. Предупреждаю сразу - свары не будет, с меня где сядешь, там и слезешь. В диалоги, ведущиеся в тоне, который вы сейчас стараетесь навязать, я не вступаю, поэтому либо вы начинаете общаться нормально, либо ёрничаете дальше, но уже сами с собой, без моего участия, и без участия других форумчан.

Даже и не думал!Прошу прощения,если чем-нибудь обидел.Виноват!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мар, 2011 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар ето Ваш форум и Вам решать. ИМХО если у Вас возник вопрос надо он или нет, то тут не над чем думать. Как по моему скромному мнению лучше поубирать кучу тем в которых нету движения. Сделать пару разделов которых вполне хватит для Вашей связи с читателями, в чем как я думаю и должна быть основная задача форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мар, 2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка писал(а):
Сколько не заходила на форум - он все время казался заброшенным автором

не соглашусь
автор здесь присутствует достаточно часто но не коментирует происходящее
здесь (на форуме)много острых тем
некоторые закрыли потому что беседа скатилась в холивар
но ИМХО такие темы стоит переодически открывать(в смысле замок снимать с них)
страсти поутихнут и будет возможно продолжение конструктивного диалога
сорри за оффтоп

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vlanko
Лор-капитан
Лор-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мар, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально зарегистрировался.
Форум нужен.
Или хотя бы место, где централизовано можно получить новости от всех авторов (Иара, Екатерины Белецкой и всех авторов Девятимечья)

_________________
Ну, поскольку Элиана Завоевателяя на самом деле звали Иларом ран Даром... Улыбка До основания ордена. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мар, 2011 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алерант писал(а):
Ленка писал(а):
Сколько не заходила на форум - он все время казался заброшенным автором

не соглашусь
автор здесь присутствует достаточно часто но не коментирует происходящее

Но со стороны мне, как новичку, именно так и казалось. Я описываю только личное впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Мар, 2011 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто стало неинтересно... Особенно, если взять темы, которые открывают в последнее время. Взять хотя бы тошнотворную тему о гомофобии в ордене. Меня от нее действительно чуть не стошнило. Это же надо - в книге поднято столько важных вопросов, а авторы данной темы увидели только это... Горько и больно.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Мар, 2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар просто многие люди Ваши книги сильно переводят на личное. Лично я вижу в ваших книгах желание человека постич невозвожного, в который раз раз перечитывая ОСВ не могу вытереть слезы с глаз после епизода с Тиной, Тереком, Лиэни, Касрой и Кером.
Как по мне меньще обращайте на негатив который Вас окружает (в том числе и форум), а радуйте нас новыми книгами.
Да я егоист мне нравятся книги Иара и я хочу их побольше.

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Мар, 2011 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Взять хотя бы тошнотворную тему о гомофобии в ордене. Меня от нее действительно чуть не стошнило. Это же надо - в книге поднято столько важных вопросов, а авторы данной темы увидели только это...

Иар, ЭТО - это то, что мне в книге НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Причем очень сильно. ЭТО - это то, что могло бы оттолкнуть меня от Ордена Аарн (несмотря на все его остальные привлекательные стороны) , если бы вдруг довелось в ним столкнутся в реале. ЭТО - это та причина, по которой я не стала бы рекомендовать вашу книгу моему ребенку. ОСВ - одна из моих любимых книг, но я бы хотела, чтобы ЭТОГО там не было.

Давайте не будем валить с больной головы на здоровую, а? ЭТО - это ВАШ "косяк", а не мой.

Кстати, а отчего Вас чуть не стошнило? Неприятно читать про геев? Поверьте, мне ничуть не приятнее читать про лесбиянок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Мар, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
ЭТО - это та причина, по которой я не стала бы рекомендовать вашу книгу моему ребенку. ОСВ - одна из моих любимых книг, но я бы хотела, чтобы ЭТОГО там не было.

Кстати,именно по этой причине ОСВ отказались читать многие мои знакомые из разряда умнейших людей.Они говорили примерно одно:Слишком много пошлости в этих книгах.
И не объяснишь же,что не это главное.
И все мои слова о том,что книга за душу берет,что в нем действительно много чего умного есть,над чем стоит задуматься.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Мар, 2011 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус, всё равно народ про это говорить будет. И уж лучше пусть про это говорят здесь, но в нормальном тоне и с нормальным подходом, чем... в других местах, и с другим внутренним посылом. Имхо - это обычная часть жизни любого общества, просто некоторые заостряются на ней, а некоторые нет. Но тут ничего не поделаешь, к сожалению... и заострялись, и дальше будут. Равно как и на политике, и на религии, и еще много на чем. Увы =(
Другой вопрос - ко всем этим проблемам возможны два подхода.
Один - гиперэмоциональный, со злобой, с нетерпимостью, агрессивный и... жалкий.
И другой - рациональный, терпимый, вдумчивый. Когда человеком руководит разум, а не слепые эмоции.
Первый приводит к сварам, второй - путь к нормальному общению.

И еще момент, тоже немаловажный. Принцип запретного плода. Если говорить запрещено, то всё равно будут говорить, причем используя именно первый стиль общения. Если разрешено - тема, поверь, очень быстро всем надоест. Ну, сказали. Ну, да. Ну... а про что дальше-то говорить? А говорить вдруг становится не о чем.
Моё отношение к вопросу ты знаешь. Я более чем лояльна ко всем и ко всему, но сама про это не писала никогда, и писать не буду - просто потому, что не вижу в этом необходимости. Это как раз ИМХО, причем личное =) У каждого свои недостатки...

Кстати, смешное. Тем же моим БЖД 90% людей, видящих их впервые, хочется первым делом заглянуть в штаны - да неужели там всё как у человека сделано?! =))))))))) Так что чему удивляться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Мар, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус
Зря вы так к теме про гомофобию отнеслись. Просто, как мне кажется, многие заметили это, и решили обсудить.
А Важные вопросы, так с народом не обсудить. Просто потому, что это надо примерять на себя самого. И с другими поделиться достаточно сложно этими мыслями. Наша речь не достаточно ёмкая для этого, вот если-бы мы могли на форум скидывать сразу весь мыслеобраз целиком, не преобразую в слова, то тут были-бы дебаты по поводу Важного. А так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Мар, 2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
И здесь тоже вилка. Что нужно Игорю, объективное мнение или эмоциональная поддержка. В зависимости от этого и строить цензуру, но принципы ее построения должны быть точно изложены и понятны.

Вот, как раз то, о чем я писал.
Игорь воспринимает многие вещи очень эмоционально. Эмоционально воспринимает и поддержку, и то, что считает критикой.
И вот теперь, я кажется определился. Этот форум нужен и читателям и автору. Потому что где еще можно узнать мнение не случайных людей, а тех кто чуствует и мыслит схожим образом.
Если что-то цепляет, то не нужно от этого бежать или стараться забыть, заталкивая подальше в подсознание. Проблема действительно есть. И я тоже знаю нескольх хороших людей, которые отложили книги Иара Эльтерруса дойдя до "рейтинговых сцен".
Лично мое мнение состоит в том, что эти сцены не определяют ни замысла в целом, ни отдельных сюжетных линий, и Ваши замечальные книги нисколько не потеряют без них. Я так понимаю, что Вы пишете мир, в котором близость духовная, эмоциональная, общность интересов и представлений о мире, и места в нем разумных существ, важнее, чем близость телесная. А уже отсюда идет разрушение некоторых табу и запретов. Но пишете то Вы для людей, которые не являются Аарн и воспринимают мир обычными стереотипами и могут этого не понять. А еще хуже, что дети этого нюанса точно не поймут не имея достаточного опыта и информации. Вот они то, как раз, будут скорее руководствоваться распространенными стереотипами, а еще, любой ребенок проходит через несколько периодов в развитии сознания, когда он противоречит привычному образу жизни и отрицает ценности взрослых. Это нормально и необходимо для становления нормальной личности, но нужно понимать, что в это время, их восприятие действительности совсем не такое, как у Вас.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар, 2011 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):
И я тоже знаю нескольх хороших людей, которые отложили книги Иара Эльтерруса дойдя до "рейтинговых сцен".

Если это сцены рейтинговые, то на кого они рассчитаны? Уж явно не на тех, кого могли бы принять в Орден. Эти сцены - для пашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар, 2011 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их наискосок чиаю и о подробностях не в курсе
_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Триффид
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 55
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 29


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Мар, 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум однозначно нужен - тут есть интересные люди и идеи, а главное - если он закроется, Сеть станет БЕДНЕЕ.
С другой стороны - модераторов действительно нужно несколько, причём желательно с разными взглядами.
По поводу "острых" тем - ИМХО они допустимы, пока люди общаются в рамках правил (я сейчас про правила вежливости, а не только правила форума) - без оскорблений и т.п. То, что тема не нравится некоторым людям - вполне естественно, люди все разные; но это не повод её закрывать.

Чисто в качестве примера неплохой модерации http://alternativahist.borda.ru/
Там бывает всякое, но как-то обычно никто не обижается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum