Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 16:56

А кому нужен мой форум?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Блин почему все думают что делать, а русские кто виноват.
К вопросу о русофобии. Smile
А вообще-то раздумьями на тему "кто виноват" занят в той или иной мере весь мир. Судебная система на том держится. Проблема же вопроса "что делать" не в том, что никто на эту тему не думает, а в том, что все думают совершенно по разному, порождая различные ответы. И вопрос "кто виноват" на самом деле является одним из вариантов ответа на вопрос "что делать". Вроде как "накажем всех виноватых и все само собой будет хорошо".

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натрио, браво!!!!!!!!!!!!!!! Ты сформулировал то, что я сам не мог. Ребята, я настолько ненавижу любую конкурентность, любую вражду, что меня от них корчит! Неужели вам из моих книг это еще непонятно?.. Если непонятно - поймите! По мне, так лучше пусть ничего не будет, чем будет грызня по какому-либо поводу!!!

Артем, спасибо, что понял!!!

_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас,людей тощих телом и нищих духом,волнует,что будет закрыта наша благотворительная столовая,не приносящая прибыли.
Люди упитанные,те,которых ещё не съели,покинули данное заведение по той же уважительной причине.
Слава щедрому Тримальхиону, и да не оскудеет рука дающего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Мар, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1,красиво сказали,вашество!)
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
kos9i40k
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 172


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, вот заставили меня себя чувствовать себя ущербным, т.к. не помню прошлого форума.
Иар, жизнь течет и меняется. Два года назадл я читал книги десятками, год назад-единицами, теперь раз в 2 месяца перечитывают ОСВ отрывками.
Кто-то взрослеет, кто-то стареет. Нельзя поддерживать постоянный неиссякаемый интерес к законченному шедевру.
Я НЕ ЗАКРЫВАЮ вкладку с форумом, читаю все по мере возможности, интересное комментирую, а теперь оказывается делаю это недостаточно часто для поддержания удовлетворительной самооценки форума(поскольку форум-детище, значит оно-живое и у него есть самооценка)
Если устали от модерации-закройте, но оставьте список контактов людей и я лично попробую воссоздать сообщество еще где-нибудь, поскольку здесь мне интересно общаться с умными людьми, здесь я черпаю свое вдохновение ЗДЕСЬ-отдельная комната в квартире моей головы.
И если свет в её окне погаснет навсегда,
Зачем надежду автор дал Что кончилась зима?

_________________
цените мои сообщения, они написаны на т9!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Повелительница Льда
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 32
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 505
Откуда: Страна Снегов


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие страсти! Лично я против закрытия форума. Даже аргументировать не буду, так как уже всё сказано.
_________________
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток
давно я не отписывался здесь

По закрытию форума
ИМХО этого делать не стоит
это единственный форум который я регулярно посещаю
изначально из за книг автора потом было творческое затишье ия втянулся в общение с форумчанами
сейчас правда нет возможности так часто посещать форум но я стараюсь Embarassed
Про Доктора
Иар конечно со мной не согласится
но в некоторых его высказываниях присутствует здравый смысл
Хоть его идеи и особо манера общения для меня ниприемлимы
и темы им поднятые были актуальны

Что касаемо высказываний что на литературном форуме должны обсуждаться только книги ,то с таким утверждением я не согласен
это мое ИМХО

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
Orbb
это же относится и к тебе.
Ко всем.
Вот вы пишете, что все хреново, но много ли вы создали новых тем, пытались что-то сделать.


Andrej, а есть ли смысл создавать новые темы? Под висящим над головой админским мечом, который зарубит тему за любое "некорректное" слово? Или просто так, как не понравившуюся? А уж коли в этой теме админ сам сначала поспорит, да аргументов убедительных не найдет... здравствуй, баня!

Вот скажи мне, много ли отдачи от того, что ты, adm0r, еще кто-то пытаетесь делать здесь, на форуме?

Скажешь, у тебя не получается, поскольку я захожу и "ищу крайнего"? Или еще из-за чего-то? Из-за кого-то?

Natrio писал(а):
Я не ищу врагов, я склонен всем всё прощать,


... но при этом продолжаете упрямо гнуть свою линию, и все не понравившееся объявлять "бредом" и закрывать.

Сколько можно говорить, что люди - они все разные, и коли они пишут этот "бред" то значит им это интересно и они хотят это обсудить!! Именно здесь, на этом форуме, в кругу единомышленников!!!

Natrio писал(а):
Враг – идея вражды, остальное вторично.


Вот уж позвольте не согласиться. Или Вы считаете горячие споры в некоторых темах - враждой?

Иар Эльтеррус писал(а):
Ребята, я настолько ненавижу любую конкурентность, любую вражду, что меня от них корчит!


Со всем уважением, Иар, но Вас же не корчит от конкурентности с другими авторами в издательстве?

Вражда, это конечно плохо, но здесь, на форуме, я ее что-то не припомню... Да, были споры в каких то темах, но именно споры! Без вражды и как Вы говорите "грызни". Это неизбежно - я имею в виду споры. Ведь даже на Ваши книги у разных людей - разный взгляд, а это уже повод для споров. Ведь давно уже сказано, что "в спорах рождается истина".

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В спорах не рождается ничего, кроме мерзости. Конкуренция - абсолютное зло. Я об этом много раз писал. Это мое мнение и я его менять не собираюсь. Потому не потерплю грызни на своем форуме. Еще раз говорю - пусть лучше форума не будет, чем на на нем будет грызня.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...поэтому форум лучше закрыть.

Смысла нет в таком форуме, где все со всеми обязаны соглашаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
В спорах не рождается ничего, кроме мерзости. Конкуренция - абсолютное зло. Я об этом много раз писал. Это мое мнение и я его менять не собираюсь. Потому не потерплю грызни на своем форуме. Еще раз говорю - пусть лучше форума не будет, чем на на нем будет грызня.


Согласен в грызне нет ничего хорошего (и быть не может)
Но здесь грызня это ИМХО редкое исключение
И даже кое какие темы Доктора можно назвать грызней с натяжкой
И грызня в тех темах происходила потому что манера общения создателя темы оскорбляла всех кто хотел высказаться
типа(я дартаньян,все пи ...сы)
и еще
ИМХО
Конкуренция конкуренции рознь

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал, что все обязаны соглашаться?

Чтобы в споре родилось что-то приличное, надо чтобы обе стороны заранее были готовы понимать друг друга и признавать свои ошибки. К сожалению, обычно люди поступают наоборот – вместо попытки понять делается дуболомная попытка "переубедить", а потом всё скатывается к избитому "Ты кто такой, нет, ты кто такой?!"(ц), и т.д.

Слишком многие даже не чешутся подумать, а не заденет ли кого-то то, что они собираются сказать.
Одни считают думать о других ниже своего достоинства, другим религия велит быть "беспощадными к врагам рейха"(ц).
И что это за гад будет тут меня стеснять в выражениях? Да пошли вы все, щас как врежу правду-матку, я же знаю, что именно я прав, а они все козлы-ы-ы!!!

И потому ратуют за свободу, а точнее за свободу беспрепятственно унижать других и втаптывать в грязь.
И всё превращается в помойку.

Так что не надо жаловаться на "админскую политику". Пока мы не начнём думать над каждым словом, как своим, так и чужим – мы будем "общаться" не как люди, а как стадо перелаивающихся обезьян.

* * *
Если ты человек – обязан думать о последствиях своих слов.

Если ты ошибся – с кем не бывает – на то есть модератор, чтобы убрать за тобой лишнее.

Если тебе сегодня плевать на всех вокруг, и ты яростно отстаиваешь своё священное право всех покусать – то извини, но сегодня ты бешеный крокодил, и на тебя есть временный бан, чтобы ты остыл и вернулся к более-менее человеческому облику.

Но если ты приходишь сюда специально, чтобы натравить одних на других, вбрасываешь провокации и потом с невинным видом говоришь – "А что я такого сделал, я же ничего не нарушал?" – то ты, батенька, ведёшь себя как самый натуральный тролль, и делать тебе тут больше нечего. Совсем. Во избежание.

Нет, я не имел в виду никого конкретного, я просто попытался "доходчиво" изложить элементарные вещи, без которых на месте форума быстро самоорганизуется банальное стадо во главе с альфа-самцом и соответствующей иерархией произвола, в которую очень быстро вырождается вся свобода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл авторизовываться, если не собираешься оставлять сообщения?
Это не грызня, а так мелочные выяснения
Конкуренция одно из средств эволюции, не бейся виды друг с другом за одинаковые экологические ниши, то людей бы не было. Не конкурируй люди друг с другом человечество не развивалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio, как же Вы любите передергивать! Хм... и при этом еще периодически другим на передергивания пеняете...

Вот положа руку на сердце - вы хоть раз, воочию, видели на форуме приведенные Вами "цЫтаты"?

Тут, на форуме, кого-нибудь хоть раз втаптывали в грязь?

Хватит уже вилять, напишите прямо - есть темы, которые ЛИЧНО ВАМ не нравятся. Потому Вы их и закрываете, потому и объявляете "бредом".

Так хоть честно будет...

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb,не видел,не говори.А те,кто видел,те помнят.Натрио прав, на все 200%.
Natrio,я тебя поддерживаю.Часто видел,а порой и участвовал, в описанном тобой.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orbb, это бесполезно.
НЕТ, это НЕ цитаты. Вы сами придумали, что это цитаты. И далее в том же духе.
Каждый смотрит на мир "через свою замочную скважину". Если человек видит то, что хочет видеть – спорить бессмысленно.
Это как раз тот случай спора, друг друга даже не слушают.

Видите ли, моя ОБЯЗАННОСТЬ состоит в том, чтобы "гнуть свою линию".
Заметьте, это не нападение, а защита.
Так что не надо обвинять меня, это вы нападаете.
Как на меня, вот сейчас, так и на других, точно так же.

Это не я к вам пришел и "рублю темы", это вы явились в гости и устроили скандал.
Не нравится – уходите.

Нет, правда, уходите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Натрио, браво!!!!!!!!!!!!!!! Ты сформулировал то, что я сам не мог. Ребята, я настолько ненавижу любую конкурентность, любую вражду, что меня от них корчит! Неужели вам из моих книг это еще непонятно?.. Если непонятно - поймите! По мне, так лучше пусть ничего не будет, чем будет грызня по какому-либо поводу!!!

Артем, спасибо, что понял!!!


Вот подписываюсь под каждым словом, безоговорочно.
Простите за резкость, но подобную конкуренцию придумали моральные уроды.
Конкуренция, честная конкуренция, может быть только с самим собой, и никак иначе. Сможешь сделать что-то лучше, чем сам делал раньше, или нет? Сможешь перебороть себя, чтобы добиться какой-то цели? Сможешь победить собственные недостатки, такие как тщеславие, лень, зажатость?
Вот это - конкуренция.
А всё остальное - свара.


И, собственно, по теме - о нужности форума. Ща я накатаю простыню..................

Знаете, народ, я очень сильно изменилась, и теперь говорю с позиции, которая от моей позиции трехлетней давности (когда я думала, что книг вообще больше писать не буду) отличается кардинально.
Иар, ты хочешь видеть ответ не там, где он на самом деле находится.
Ответ - прежде всего в душах людей, а не в том, что они пишут в сети.
До этого, на первый взгляд, странного вывода я доходила довольно долго, но это факт. Я искала этот ответ, ожидая ответов, и я была не права - на самом деле всё оказалось совсем иначе. Гораздо обширее, гораздо глубже. Страшнее и прекраснее.

Форум однозначно нужен - сюда приходят общаться, и зачастую не про книги, но. НО!!! Приходят на этот форум, а не на, допустим, брошенную мною "мадженту" (туда тоже приходят, но редко и мало). Это уже очень серьезный показатель.
Народ мало обсуждает книги?
На то может быть множество причин, в том числе та же тотальная занятость читателей. Прочесть прочел, а отзыв не написал...

Кстати...
Ну так в чем вопрос - давай выкладывать (если Эксмо разрешит) оба тома.
Народ, если выложим - обсудите? =)

Хотя вообще, с обсуждением книг есть большая засада. Например. я поймала себя на том, что читаю-то я много, а вот обсуждать почему-то ничего не обсуждаю. Ну вот так... Вот так сложилось исторически =) Читать люблю, писать люблю, обсуждать - не люблю. Мне достаточно сознания того, что "вот эта книга мне нравится". Да и кто я такая, чтобы докучать и без того занятому автору?
А потом я подумала... сколько же таких, как я, читателей, в этом мире? И поняла - их большинство! Потому что если один читатель из пяти тысяч дойдет до обсуждения - это уже много. Например, на закрытом на два замка ресурсе у меня сидит фокус-группа из полутора десятков самых проверенных читателей. Которая под страхом убивства с моей стороны получает тексты. Их всех я знаю лично, проверяла не один год, и даю им читать без риска. Они даже не знают о существовании друг друга =))) Всё - через личку.
Ну так вот - бОльшая часть из них пишет что-то вроде "офигенно здорово", или "очень понравилось", или "ты можешь лучше, но и это неплохо". "Жду продолжения". И не более того. Понимаете, к чему я клоню?

Ответ - не в том, что ты хочешь получить, а в том, что ты способен и хочешь отдать.
И награда - это не сказанное слово, а слово отданное.
А форум - это площадка для тех, кому ты это слово отдаешь.
Так что, имхо, всё в порядке. И книгам быть, и форуму быть, и ответам в душах - тоже быть.
Вот примерно как-то так =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу сказать...

1. Иногда в спорах рождается истина. Но только в том случае если оппоненты действительно говорят на одном языке и используют один и тот же смысл у терминов. А еще готовы обдумать чужую мысль/идею не отбрасывая ее как очевидную ересь. И способны аргументированно обьяснить почему идея не подходит.
У нас же в большинстве споров получается эффект Вавилонской башни, когда вроде бы и слова похожи, но вот один хвалит а другой (умышленно или неумышленно) воспринимает это как тягчайшее оскорбление и не раздумывая лезет в драку.

2. И конкурентность в очень малых количествах тоже нужна. потому как она является стимулом к саморазвитию.
правда в больших дозах та же самая конкурентность жуткий вирус.

Цитата:
Вот с чем я примириться категорически не готов – так это с некоторыми агрессивными идеями, которые заставляют людей видеть друг в друге врагов.


Не то чтобы на 101 процент, но на 97.9 согласен с мнением Natrio. Большая часть спектра вариаций в диапазоне от патриотизма до фашизма мне очень и очень неприятна. Потому как при отстраненном взгляде со стороны, видно в них что-то звериное и бессмысленное.

Честно признаюсь: последние две книги я не читал. Черные звезды не пошли потому как я не осилил терминологию и логику. Витой посох (первые главы если смотреть на события сюжета чем-то напоминают переделку прохождения случайного сценария игры "герои меча и магии 3". )

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y, там трудно не осилить терминологию и логику =) Разве что вообще не открывать текст =)))))))))))
Для справки: осиливать там было нечего. "Звезды" - боевик, честный фантастический боевик, в котором есть "хорошие", есть "плохие", есть мировая катастрофа, и есть вся прочая положенная боевику атрибутика. И даже есть классическая завязка. Терминология подробнейшим образом расписана в глоссарии. Количество понятий сведено к минимуму и они упрощены максимально. Имхо, их в Гарри Поттере или в "героях меча и магии" больше, чем в "Звёздах".
Вы лучше скажите проще - "жанр не мой, больше по душе фэнтези" =)))
А если так, то всё просто. Кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.
Всё о-кей =)

В спорах истина не рождается.
Если, конечно, спор - не мозговой штурм или что-то подобное.
В иных спорах рождается только демагогия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мозговой штурм тоже спор. И именно эту категорию я имел ввиду когда говорил иногда.

Фантастические боевики (особенно из серии Сталкер) читаю чаще чтобы поржать от души над роялями, и убедиться что автор (из нынешних а не классиков жанра) ниасилил учебники физики (и химии заодно) за 7 класс.
(типа взрывать гранату рядом с собой под водой в узком гроте и потом плыть дальше как ни в чем ни бывало. или пользоваться цифровой связью в местах где вышек ретрансляторов быть не может а радиация зашкаливает убивая ионизирующим излучением кристаллы микросхем.)

в данном случае не продрался дальше полета на катере к сегментной станции. там помоему как раз начинался абзац описывающий структуры сиура - мегасиура. тут я и завис над текстом. Честно. В ВУЗе давали н-мерные уравнения, но вот представить все это я так и не смог.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y, хех, а ребята сделали классную визуализацию, между прочим.
Причем тут, на этом форуме: http://forum.elterrus.net/viewtopic.php?t=2853&postdays=0&postorder=asc&start=0
На самом деле всё можно вполне себе разложить по полочкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Orbb
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 355


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Видите ли, моя ОБЯЗАННОСТЬ состоит в том, чтобы "гнуть свою линию".
Заметьте, это не нападение, а защита.


Защита? От чего? От "бредовой" темы "Великое переселение народов"? Да, я не застал начало разговора в этой теме, но тем не менее видел Ваши слова, что Вы пытались "противостоять этому бреду". Быть может, это бред, Жириновский последнее время отличается такими выступлениями, но рубить то зачем? Эта его "бредовая" речь, извините, реальность, и народ захотел ее обсудить. Разве не так? Разве там кого-то оскорбляли? Втаптывали в грязь? Так зачем вы ее закрывали?

Natrio писал(а):
Так что не надо обвинять меня, это вы нападаете.


В данном случае, в данной теме, я нападаю только на Вас и на Ваши методы администрирования. Поскольку считаю их неадекватными.

Natrio писал(а):
Это не я к вам пришел и "рублю темы", это вы явились в гости и устроили скандал.
Не нравится – уходите.

Нет, правда, уходите, пожалуйста.


В гости?! Вообще то я такой же "обитатель" этого форума, как и Вы, только с меньшим стажем. И смею обратить Ваше внимание на тот факт, что скандалы с персональными на Вас наездами я устраиваю (не поверите - непреднамеренно) только последнее время, ибо серьезно считаю Вас виноватым в том, что происходит на форуме.

Но раз уж Вы считаете, что это я - единственное препятствие на пути счастливого развития форума - я уйду. Честно, этот пост - последний. Но готов спорить, со временем Вы сами убедитесь, что не только, да и не столько во мне было дело.

Evita писал(а):
но подобную конкуренцию придумали моральные уроды.


Извините... "подобную" - это какую?

Конкуренция появилась вместе с человечеством, это - неизбежность. У кого топор покрасивше, кто забъет самого большого мамонта, у кого самая "крутая" тачка... Конкуренция пронизывает всю человечсескую жизнь, она в природе человека - и пытаться с ней бороться - все равно что пытаться выпить море.

Evita писал(а):
Форум однозначно нужен - сюда приходят общаться, и зачастую не про книги


Выделение мое.

Natrio, обратите внимание, это не я сказал, а совершенно другой человек. Отсюда как раз и следует, что какие бы "бредовые" темы не появлялись - не стоит их сразу рубить - народу то интересно обсудить... Скажем, ту же идиотскую речь Жирика.

Evita писал(а):
А форум - это площадка для тех, кому ты это слово отдаешь.


Именно. Я сам пришел сюда благодаря книгам Иара Эльтерруса. И Кто может сказать, что я с самого начала здесь "беспредельничал"? Я тихо - мирно читал темы, мне было интересно.
А потом... Я не знаю чего сделала Русалка, что после этого Natrio стал закрывать темы. Но десяток закрытых тем разом - это не "защитная реакция", это (уж извините) самодурство.
Да, темы потом были открыты, но главное - уход интересных людей - уже произошло.

А теперь, коли уж Админ искренне считает меня виноватым в этом - что ж, я тоже уйду... С сожалением, но уйду.

Прощайте.

_________________
Желание жить без дураков в нашей стране, можно расценивать как призыв к геноциду
(с)Cobra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...Тролли вечны...
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кошка-ромашка
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер и Новосиб


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мнение новичка чего то стоит, то пожалуйста:
Я пришла сюда с желанием сказать спасибо автору ОСВ и Безумных бардов. пообщаться с теми кто летает, да, как оказалось форум не очень активен сейчас, я удивилась, но впринципе это бывает со всеми форумами, моменты когда форум спит обычно предшествуют новому рождению. насчет новой главы могу сказать только одно, я например люблю читать все по порядку, не прочитав ловушку для Сефес я не могу читать связанные с ней произведения, а ловушка добираеться до меня в бумажном варианте через пол страны. пока не получу не смогу читать новое ваше произведение. может многие новички так же? ведь сюда как мне кажеться приходят под впечатлением от ОСВ, и соответственно не могут сразу влиться в обсуждение.
И еще одно, очень бы хотелось чтоб была тема в которой можно было бы представиться, расказать о себе и познакомиться со старожилами форума. я например стесняюсь лезть в обсуждение с ходу, особенно с теми кто меня не знает, и чувствую себя неуютно Embarassed
может конечно такая тема есть. но я как ни искала, её не нашла. А ведь начать всегда сложно, может поэтому так мало новичков обсуждают темы? может это поможет хоть немного?
спасибо за внимание. =)

_________________
- Придется мне вас того...
- ???
- отненормалить! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Platan
Новичок
Новичок

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мням... Вот я новичок, пришел на форум, чтобы поделится своими мыслями (пусть их уже сто раз высказывали) о ваших, Иар, книгах...

А что я увидел, зайдя в первую же тему? Какая то склока, что то про админскую политику... Я, конечно, на этом форуме пока что никто, и звать меня никак... Но к чему эти дрязги? Иар сказал, что хочет закрыть форум - и тут же началась перепалка на тему "кто виноват" - по крайней мере я так воспринял это.

С уважением, новичок этого форума, Платан

_________________
Читатель. Мечтатель. Сказитель. Игрок. Лентяй =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum