Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 23:06

Для новичков и не очень новичков форума.Знакомимся.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 17:56    Заголовок сообщения: Для новичков и не очень новичков форума.Знакомимся. Ответить с цитатой

Так,как поступило подобное предложение,то решил я создать подобную тему.
Ув. новички,прошу вас:
1.Не стесняться высказывать собственное мнение.
2.Не стесняться обсуждать книги ув. Авторов)
3.И не стесняться здесь знакомиться)Мне лично,да и многим иным пользователям форума,интересны новые люди)Кто они,откуда,чем живут и дышат) Exclamation
Форма представления:
По желанию)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Я, например.
Карл-Сатег,местное чудо в перьях и без оных)Поэт немного)))*буду рад вам в темах стихов своих*
С 2725 сообщениями за три неполных года,являюсь самым часто пишущим разумным на форуме)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Platan
Новичок
Новичок

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм... Добрый день. Точнее уже вечер )

Кто я? Не совсем адекватный дракон родом с локхардовской Дракии, ну и по совместительству вполне себе человек из Мурманской области.
Люблю читать, пытаюсь писать, но написав три-четыре страницы, перечитываю то, что получилось и в ужасе удаляю.

Так же... Ну что также? Северянин, обожаю стихию зимы - пургу и вьюгу, шум ветра, ураган. И разумеется, Снег )

Читать люблю фэнтези, причем чтобы поэпичнее - вроде книг уважаемого Иара или, например, находящийся сейчас в процессе написания цикл Сапегина "Долгие дороги сказок"

В общих чертах все, если что - спрашивайте )

_________________
Читатель. Мечтатель. Сказитель. Игрок. Лентяй =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platan,сижу и смотрю у тебя демотиваторы)))Хорошая подборка)))Мне нравится)))
Драконов у нас многоSmileИ все разные)И все классные собеседники)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кошка-ромашка
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер и Новосиб


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте! =)
очень хочеться познакомиться с единомышленниками, я прочитала почти все книги Автора. к сожалению ОСВ были не первыми, а то бы я пришла сюда раньше... =)
даже незнаю что расказать про себя, наверное пойду по пунктам:
1 Я люблю кошек, нет, наверно правильней будет Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОШЕК! =) я считаю что кошки поводники в иной мир, если смотришь в глаза кошки, тебя может унести в другие миры, там можно найти ответы на вопросы и узнать себя, ведь кошки не врут никогда... в общем я законченый кошкоман и этим все сказано!
2 родилась в Новосибирске, потом переезжала в Питер и вернулась обратно, потом опять переезд и вот уже семь лет я живу тут, среди таинственных улочек, на крышах и в подворотнях с кованными решотками, в городе где больше всего по России длинноволосых парней и где барды попадаються на каждом шагу, да мне не хватает солнца и снега, но у меня здесь появились друзья и любовь и Новосиб остался моей любимой малой родиной, но жить я хочу здесь...
3 я слушаю любую музыку, но больше всего люблю рок и фолк. Танцую, выезжаю на ролевые игры, обажаю плавать и лазать по деревьям, спать на шкафах и бродить по лесу.
4 Чтение, наверно это моя любимая лазейка в другой мир, с детства глотала все что попадалось под руку, обошла все библиотеки в районе и предпочитала просидеть за книжкой на берегу или на дереве, всему остальному, ну кроме прыжков по гаражам =) сейчас у меня маленькая библиотека фентези примерно на 1000 книг, часть лежит по знакомым, если ищете какую нибудь книгу почитать в Питере можно спросить у меня. если она есть, с удовольствием поделюсь! =)
5 учусь на психолога, сейчас пишу диплом =(((((
Наверно хватит, с удовольствием отвечу на все возникшие у вас вопросы. =)
З.Ы. как то я себя чересчур подробно расписала... извините если что... =)

_________________
- Придется мне вас того...
- ???
- отненормалить! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка-ромашка,ого)Это все,что я могу сказать)
Кошка-ромашка писал(а):
сейчас у меня маленькая библиотека фентези примерно на 1000 книг

А мои знакомые удивлялись,что я больше 600 книг прочел за 3 года)))Их нужно с вами познакомитьSmile

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кошка-ромашка
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер и Новосиб


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
А мои знакомые удивлялись,что я больше 600 книг прочел за 3 года)))Их нужно с вами познакомить

эта коллекция только на бумаге, еще примерно столько же в электронном варианте, и это за 7 лет, как в Питер окончательно переехала, так и начала собирать... хотя есть и минусы, я очень быстро читаю, и поэтому постоянно жду выхода новых книг любимых авторов... =( а ждать трудно... =)

_________________
- Придется мне вас того...
- ???
- отненормалить! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Platan
Новичок
Новичок

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, эти демотиваторы - понравились мне два года назад, с тех пор я немного изменился. *смеется* - да, время течет, все меняется. Даже забавно, а что там? Я не смотрел этот альбом больше двадцати месяцев! Надо это исправить =)

В общем, приятно познакомиться! Wink

_________________
Читатель. Мечтатель. Сказитель. Игрок. Лентяй =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Platan
Новичок
Новичок

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Кошка-Ромашка, а вы могли бы посоветовать что нибудь из эпического фэнтэзи? Навроде Сапегина? А то сейчас как раз кризис нарисовался - читать внезапно стало нечего. Право, я в печали...
_________________
Читатель. Мечтатель. Сказитель. Игрок. Лентяй =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка-ромашка,это еще круче)))Правда вы же из Питера)))Вам в Питере удобно новое находить в бумаге)))А у нас мало нового и интересного мне)У меня и авторов любимых всего-то десяток)))
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кошка-ромашка
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер и Новосиб


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platan писал(а):
Кстати, Кошка-Ромашка, а вы могли бы посоветовать что нибудь из эпического фэнтэзи? Навроде Сапегина? А то сейчас как раз кризис нарисовался - читать внезапно стало нечего. Право, я в печали...


Зыков "Безымянный раб", Злотников Р. "Вечный", и, не похоже, но тоже очень! =) : Робин Хобб сага о королевском убийце, покапаюсь еще скажу.... =) а если совсем эпос, то хроники Амбера!!!! =)

Карл-Сатег писал(а):
это еще круче)))Правда вы же из Питера)))Вам в Питере удобно новое находить в бумаге)))А у нас мало нового и интересного мне)У меня и авторов любимых всего-то десяток)))


ну это да, но с другой стороны тут таких читателей много. книги буквально уводят из под носа!!! =) кстати как показала практика доставка книг великая вешь! недорого и почти все можно заказать. что в бумаге уже не найти. Любимых авторов у меня тоже около десятка, но они как назло отличаються неспешной манерой написания своих шедевров.. =)

З.Ы. кстати ко мне вполне можно на ты! =) по поведению возраст у меня скорей 7-9 лет, так что мне как то дико когда ко мне на вы. =)

_________________
- Придется мне вас того...
- ???
- отненормалить! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Platan
Новичок
Новичок

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! *сделал заметочки, чтобы не забыть* - и, еще кое что... СОВСЕМ СОВСЕМ эпика вы не знаете? На любую тему - НФ, или Фэнтези, право не важно. ) Чтобы миллионы солдат\самолетов\магов\линкоров... люблю такое вот чтиво, сам не знаю почему...
_________________
Читатель. Мечтатель. Сказитель. Игрок. Лентяй =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platan,можно еще Рудазова)))У него правда всего 800 тыс. армия была у злых)))Но и то пища)))А книг сколько)))Ууух)))Зачитаешься)))
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Platan
Новичок
Новичок

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Я немного неправильно сформулировал предпочтение. КНига не о миллионной армии, а о войне, где стороны просто по уши утонули в ... трупах, пардон. Нечто вроде третьей мировой в книге. Яркий пример - "Вселенная файа" Ефимова Алексея Ивановича, - где необычный мир был уничтожен ядерной войной... (одно описание битвы ЗА ПОСЛЕДНИЙ город, когда надежды уже нет и не будет, когда сторонами двигала лишь ненависть... И все это в условиях ядерной зимы) или "80 лет форы" - Артюхина Сергея Анатольевича... Воть. ^_^

Видимо я все таки военный маньяк. )

_________________
Читатель. Мечтатель. Сказитель. Игрок. Лентяй =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Кошка-ромашка
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер и Новосиб


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platan писал(а):
СОВСЕМ СОВСЕМ эпика вы не знаете?


ну тот же Злотников, цикл "Вечный" это фантастика, и "Грон" это точно эпик! а так на вскидку больше пока не припомню... надо искать. =)

_________________
- Придется мне вас того...
- ???
- отненормалить! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Platan
Новичок
Новичок

Возраст: 30
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, товарищ Злотников уже весь читан-перечитан ) раза по три каждая книга )
_________________
Читатель. Мечтатель. Сказитель. Игрок. Лентяй =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platan,та Рудазова читай)))Понравится)))И книг много)))Там еще скоро война с Лэнгом))
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
А мои знакомые удивлялись,что я больше 600 книг прочел за 3 года

И 600 книг за 3 года - не предел.
Platan писал(а):
СОВСЕМ СОВСЕМ эпика вы не знаете? На любую тему - НФ, или Фэнтези, право не важно. ) Чтобы миллионы солдат\самолетов\магов\линкоров... люблю такое вот чтиво, сам не знаю почему...

Например, Алекс Орлов.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
И 600 книг за 3 года - не предел.

Я просто очень много раз перечитывал книги Иара, Рудазова, Толкина, Перумова, Злотникова, Лукьяненко и прочих авторов)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Iwan
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 329


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Iwan писал(а):
И 600 книг за 3 года - не предел.

Я просто очень много раз перечитывал книги Иара, Рудазова, Толкина, Перумова, Злотникова, Лукьяненко и прочих авторов)))

Я никогда не перечитываю. Читаю только новые.
И вообще, книгочтение - сродни наркоте, тоже своего рода уход от реальности бытия.

_________________
Если ничего для себя не усложнять, то все вокруг оказывается простым и понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вроде уже была такая тема, лан пофиг, мне не впадлу заново представиться...
Мну Гаррет... Оптимистично настроенный пофигист)

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GarretShadow,ну,значит я ее пропустил,Темный))) Smile
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
GarretShadow
Оптимист

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 2068
Откуда: Нижегородская обл., г.Павлово


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Темный

От Светлого понахватался?

_________________
Весь мир - театр, а люди в нём - актёры...
Жизнь - это спектакль и важно не то как долго он длиться, а будут ли в конце аплодисменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platan писал(а):
Хм.. Я немного неправильно сформулировал предпочтение. КНига не о миллионной армии, а о войне, где стороны просто по уши утонули в ... трупах, пардон. Нечто вроде третьей мировой в книге.
Могу посоветовать книги из серии Батлтеха (Мехвариор,)
Они, конечно, старые, но некоторые из них очень даже неплохи, несмотря на практически в полную силу звучащий в некоторых из них гимн наемничеству и прославление предателей.
Список здесь:
http://www.mechwarrior5.ru/books.html
Есть некоторое количество неканонических книг, вроде базоровского сериала про клан алмазных акул.
Но эти книги несколько худшего качества и не всегда правильно вписываются во вселенную батлтеха.

Еще коротенькая серия из двух книг Олега Авраменко; "Звезды в ладонях" и "Галактики как песчинки".
Тут мне совершенно не понравились некоторые идеи, которые (не всегда корректно) продвигает автор, но книги все равно неплохи.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.


Последний раз редактировалось: geher (Сб, 19 Мар, 2011 23:11), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кошка-ромашка
Новичок
Новичок

Возраст: 35
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 17
Откуда: Питер и Новосиб


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Мар, 2011 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iwan писал(а):
Я никогда не перечитываю. Читаю только новые.


Завидую. у меня без чтива начинаеться ломка, если хотя бы старенькое не перечитать, то вообще кошмар настанет! про нарокоту это точно, вспомнить хоть как "дозу"- проду у любимых авторов выпрашиваем. =)

_________________
- Придется мне вас того...
- ???
- отненормалить! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum