Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 14:46

День черных звезд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Mimir, правильное-правильное. Так что шоколадка будет.

С автографом?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
С автографом?)

Ага, на самой шоколадке, и пришлют тебе ее посылкой "Почты России"

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та хоть на бумаге)
_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson, га, да вроде всё те же рожи =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Mimir, правильное-правильное. Так что шоколадка будет.
Вот, кстати, на СИ пишут, что вторая книга хуже, чем первая. Интересно, чем...

Так там же написано:
Цитата:
превращаясь в некий линейный квест, в котором путь персонажей предсказывается достаточно просто, будучи просто предопределеным обстоятельствами

Насчет линейности, конечно, не соглашусь, но некоторая предопределенность (практически сведение выбора к "сделать конкретное дело"/"сдохнуть"), а также предсказуемость действий персонажей в краткосрочной перспективе прослеживаются.
Не знаю, может законы жанра такой расклад диктуют, но что есть, то есть.

Мне, кстати, первая книга тоже больше понравилась.
Во второй больше упор на действие и техническую сторону вопроса (механика воздействий, расстановка действующих сил) и меньше чего-то, для определения чего даже не могу подобрать подходящие слова.
Короче чувствую, но обосновать не могу. Наверное, нечто исключительно субъективное.
Это не значит, что вторая книга не понравилась. Просто такое вот относительное ранжирование получается.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geher, интересные извивы человеческого восприятия =))))))) У меня наоборот получилось...

По сути дела, серия эта действительно изначально задумывалась, как чисто квестовая - оно и есть, "сделать конкретное дело"/"сдохнуть", всё верно. И в аннотации так написано. И действительно, во второй книге идет подробное (на мой взгляд, местами даже излишне) объяснение и трактовка понятий.
А как без них? Как можно играть в шахматы, не понимая, как ходит конь, как ходит ладья, и что такое фреззь? В любой игре присутствуют правила... которые нужно знать, чтобы хотя бы понять, что они, к примеру, нарушаются.

Может быть, обрадует, но в третьей книге объяснений на порядок меньше - да, описание некоторых процессов есть, но они не знаимают много места и отнимают много времени. Есть интересные моменты - например, откуда берутся станции Бардов и корабли Сэфес, объясняется. И описана ситуация, очень схожая с той, что сейчас происходит у нас, тут, на Земле...
Но всё же это так, частности. В третьей книге основные траблы всё-таки у людей и не-людей из обоих команд. Одно дело - преследование посредством Стовера и Братства. Другое - посредством собственной головы, которая ведет себя всё страньше и страньше. И третье - обстоятельства, которые нельзя проигнорить и просто пройти мимо них. Разные обстоятельства - внешние, внутренние.
В третьей книге канон и модель второй трещат по швам - не проканывает "пришел, увидел, дальше пошёл".

Но - да. Законы жанра соблюдаются свято. Хотя бы вот эти: квест & happy end.
И нервные окончания будет чем пощекотать. Разные.
Это я вам обещаю... лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Не дразни плиз Crying or Very sad

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir, а почему бы и нет? Дразнить - очень прикольное занятие, имхо.
Если бы Иар уже вернулся, можно было бы упросить его кинуть в сеть хотя бы первые главы - проблема в том, что они не правленные, а Иар то ли еще на интерпрессе, то ли вот-только-сейчас с него приедет - а без него не могу.
И вторая проблема, что книга пишется в режиме "колбасная нарезка" =)))))))))
Сначала ваяли первую часть, а сейчас пишем куски из середины и из конца одновременно, причем Иар еще умудряется писать "Ветер", а я - гонять на дачу по делам =) То есть реально можно сейчас выложить где-то полкниги, а вторая половина дописывается с двух разных мест (осталось около пяти авторских + правка + вычитка).



ПыСы
Дача - мировое зло, но огурцы там вырастают, суки, вкусные =))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дразнить нельзя)) Просто у меня щас уже нечего читать(( Уже даже Макса Фрая перечитал от скуки. Потому оч сильно и жду книги от вас.
А мне и ездить никуда не надо вышел на улицу, сорвал огурец, помыл и счавкал. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir, счастливый человек... Украина, эх... палку в землю воткни - прорастёт =)
У нас, к сожалению, всё растёт только если условия создать. Муж в том году создал парник 6Х3 метра, который мы сами собирали - Кет там лётала по участку на поликарбонате и получал этим поликарбонатом по голове =) В общем, всем было очень весело.


Что читать нечего - понимаю. Самое обидное, что руки за мозгами не могут угнаться =/ В мозгах всё уже есть, но пока это всё напечатаешь... ыыы... Хотя прогресс на месте не стоит, вроде бы обещают вскоре технологию сделать, чтобы можно было сразу напрямую гнать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати я не обратил внимание есть ли в книге: когда происходят события описаные в книге по времени вселенной ордена (Дарли уже Тарканаком командует или еще нет)?
_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Дача - мировое зло, но огурцы там вырастают, суки, вкусные =))))))))))))

Еvita,покорнейше прошу обходиться без ненормативной лексики!Огурец,конечно,вещь вкусная,но зачем же его так называть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Май, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, собака женского рода - уже ненорматив?.. Вообще-то, это цитата из камеди-клаба, если что... Но... Можно заменить на "бип", я не против.

ПыСы
А собака-девочка - приличнее?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4194
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, ты уже не первый раз употребляешь ненорматив:
Evita писал(а):

Народ, вот сейчас мы ту откроем тему "кому на хрен нужна эта серия" по аналогии с темой про нужность форума
Confused

Evita писал(а):
adm0r, гы-гы =))) Скрипач со своей парафазией выносил мозг полторы книги подряд, падло.............


Я прошу прощения у присутствующих,что всем нам приходится читать такое; мне обидно за русский язык!
На нашем форуме так не выражаются. А насчёт замены - я никого не режу,с уважением отношусь к любому тексту,даже ненормативному; могу только приписать свой комментарий. Тем более автора в его теме,где он вправе самовыражаться как хочет. Я только нижайше прошу не насиловать русский язык и не подавать дурного примера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, больная, кстати, тема. Хорошо.

Относительно русского языка... что ж, уважать так уважать. Начать следует с пунктуации, в частности, давайте соблюдать правила расстановки знаков препинания и грамотно их писать - например, отбивать пробелы после запятой:
присутствующих,что
режу,с уважением
тексту,даже
теме,где
Это, как минимум, облегчает восприятие текста.

Далее - прежде, чем предъявлять мне какие-либо претензии, прошу ознакомиться с самим понятием "ненормативная" (она же "обесцененная") лексика, и только потом выдавать подобного рода глупости. Советую почитать авторов Чернышева и Мокиенко, которые в своё время даже учинили немалый спор на тему, что именно является бранными и матерными словами, каждый из них создал свою классификацию этого раздела языка.

Ну и вопрос, ответ на который до сих пор мною не получен - а это, простите, уже несколько вышло за рамки. У меня тоже есть вопросы, касающиеся уже нескольких нанесенных мне прямых оскорблений, в частности совершенно хамского заявления, что я, де, "доктор".
И учтите, user1, если вы потрёте это сообщение, я его возобновлю. Просто из принципа. Устроить то, что вы сейчас затеваете, я вам не дам - я не тот человек, с которым можно играть в подобные игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представил
зеленявые такие, шерснатые. Хвостиками машут и кобельков зелененьких заманивают

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, пожалуйста, хватит. Автор явно не ваш пациент, прошу оставить её в покое.
Evita, спокойствие, только спокойствие. Не всякая дурацкая штука скрывает злобный замысел Smile
Просто у некоторых есть 'пунктик' по поводу чистоты русского языка, никак против вас не направленный.
Засим предлагаю прекратить оффтоп и жить дружно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май, 2011 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 писал(а):
Я прошу прощения у присутствующих,что всем нам приходится читать такое; мне обидно за русский язык!

Можно поинтересоваться, почему это обидно за русский язык?

Лично мне комфортнее читать такую лексику, чем препирательства по поводу ее использвания.

Ненормативная лексика - неотемлемый пласт русского языка.
Как говорится: "Мат порой нужен. Фортепиано без него передвинуть в одиночку – совершенно нереально" // народная мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Май, 2011 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1, из уважения к русскому языку могли бы иметь ник на русском языке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май, 2011 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio, дело в том, что сей персонаж уже не первый раз затевает свару на ровном месте. Это троллинг. Вот только сильно подозреваю, что я троллить научилась несколько раньше.
Собсвтенно, я-то как раз не волнуюсь, мне лично просто жаль тему =/

биоскон, я не знаю, как можно назвать огурец длинной 60 см. Мы мерили ЭТО линейкой. Впечатляет. Если поискать, могу предъявить фото огруцов. Где-то были.

reiten, ППКС (т.е. подписываюсь под каждым словом). Тут обсуждали книгу... до этого светлого момента.
Про пианино - можно смело взять на вооружение =)

Ленка, тоже вариант. И очень неплохой.
Впрочем, то, то я пишу на русском, не мешает мне систематически вести переписку на "ангельской мове", и совсем чуть-чуть - на корейском. Китайский немного знала раньше, сейчас забыт, к сожалению, потому что утрачена связь с носителями, нет языковой среды. Очень люблю испанский - потрясающе ритмичный и эмоционально насыщенный язык, который замечательно воспринимается интуитивно. Пела (когда пела) на английском, немецком, украинском, итальянском, венгерском, русском...
В каждом языке - своя особая прелесть.
Но самый любимый, конечно, русский =)
А как же иначе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май, 2011 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что узнал что пару дней в Июне будут заняты чтивом))) Должна выйти новая книга Панова, ну и надеюсь что Кет с Игорем чемто порадуют. Embarassed
_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май, 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir, порадуем. Остался кусок хвоста, и кусок из середины. Должны успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май, 2011 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждемс
_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май, 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir, щёлкаем-с

Народ, а как бы вы отнеслись к сиквелу по этому циклу?
Очень мне хочется написать к нему самостоятельный сиквел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Май, 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Mimir, щёлкаем-с

Народ, а как бы вы отнеслись к сиквелу по этому циклу?
Очень мне хочется написать к нему самостоятельный сиквел...

лично я за любой кипиш, кроме голодовки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum