Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 21:38

Четвертый "Ветер"
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр, 2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Вот так-так. А не желаешь ли пойти ко мне в ученики, мальчик?
От неожиданного предложения Кейсар онемел и не сразу нашелся, что сказать.
- Я не мальчик, у меня давно дети взрослые, - буркнул он в конце концов.
- С вершины моих пяти тысяч лет, мальчик, - заверил его орк.
- Пяти тысяч?! ...
Звучит грубо и высокомерно. Совсем не в духе умудрённого многовековым опытом старого наставника молодых магов.
Вот, для сравнения, похожий эпизод у Лотоша:
Цитата:
Ох, я тебе совсем голову заморочил, господин Саматта. Прости стариковскую болтливость - молодежь вечно торопится, и стоит только заполучить юношу, который не может от тебя сбежать, как остановиться уже невозможно.
- Я люблю слушать. Вот только юношей меня уже давно не называли, - улыбнулся Саматта. Профессор потихоньку начинал ему нравиться. Он совершенно не соответствовал образу надутого толстого сухаря, каким, по представлению бывшего капитана, должен являться известный ученый.
- Ой, да для такого ископаемого, как я, все, кто моложе пятидесяти, юноши, - рассмеялся профессор. - Если ты гадаешь о моем возрасте, не ломай зря голову. Мне восемьдесят два года, и меня уже лет пятнадцать порываются сместить с должности заведующего кафедрой. Правда, пока безуспешно.
- Восемьдесят два?! ...
Думаю, можно найти и много способов сказать то же самое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег, блин, что ты, прости за выражение, мелешь⁈ Во-первых, где находятся двархи, когда перемещаются из одного компа в другой? Во-вторых, если ты действительно воображаешь, что двархи не имеют возможностей на физическом плане, то будь добр объясни — каким образом двархи разговаривают — раз(разговор это вполне физическое воздействие — колебание молекул воздуха), каким образом они проводят поиск человека на планете(тоже вполне таки воздействие), в третьих, открывают прямые гиперпереходы — абсолютно физическое воздействие на вселенную.
Двархи имеют возможность убивать, это не вопрос. Да даже в последней проде — двархи управляют военной техникой. А военная техника обладает свойством убивать. Следовательно, двархи, управляя техникой, в состоянии убивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр, 2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r,короче ладно.Чего с тобой спорить,ты техник,я гуманитарийSmile
Сам додумаешься что,как и почему)Или тебя в элементарные ответы тыкать,чтобы ты потом мне говорит,что я ересь несу?
П.С.
Тон,прошу,по корректней,все-таки я не мелю,а мысли свои высказываю.И не оскорблял тебя,брат)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл, я тебя тоже не оскорблял. И… да. Тыкни меня пожалуйста в элементарные ответы, доказывающие, что двархи не в состоянии убить человека, — не «не хотят», а именно «не в состоянии». Притом аргументы уровня: «а они в синеньком» и «а они существа иного плана» не принимаются. Доказательства, пожалуйста. И если уж на то пошло, то, пожалуй, разъясни, что за «план бытия»(и что такое план бытия) на котором двархи обитают *телесно*(твои слова, между прочим). С цитатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег, adm0r – спокойствие, только спокойствие. Оба хороши. "Что ты мелешь", "Тебя тыкать"...
Разборки – в личку, но лично я бы не стал.
А здесь – тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Апр, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте обсуждать отрывок,уже имеющийся)Или ждать продолжения,а не ссориться.
adm0rСам найдешь)А мне не интересно)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр, 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег, хочу извиниться за свои слова. Сорвался(два дня ссоры с невестой для настроения не лучший стимулятор). Так что, извини, пожалуйста.

Natrio, окей-окей.
Карл-Сатег, если ты не предоставляешь доказательств своих слов, следовательно — их не существует, и мы приходим к тому, что двархи в состоянии убить физически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр, 2011 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааа!!! 4 книга это просто замечательная новость! А 4 том БИ уже есть в продаже? А то с ПК читать не всегда получается,

На счет двархов и их природы - они просто другая форма жизни как апример кремнивая а не углеродная, или именно более высокий уровень рассы сделал их энергетическими (как иной. более высокий уровень бытия разумных)? Во втором случае они дейтвительно не могут убивать - им это еще сложнее чем аарн должно даваться. А в первом - почему нет?

"Дварх ответил с потолка" - ну и что что их тело весь корабль, кто мешает им для удобства восприятия людьми (и иже с ними) отвечать из одной точки? Было бы странно если корабль говорил всем телом. Прорсто переместился в точку разговора и ответил откуда ближе)))

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
или именно более высокий уровень рассы сделал их энергетическими (как иной. более высокий уровень бытия разумных)

Из книг Иара можно подумать,что именно так и было.Не зря они знали Адай Аарн.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
двархи в состоянии убить физически.
Слова "могут" и "в состоянии" могут восприниматься различным образом.

Первое, техническая возможность. Тогда двархи могут убивать. Достаточно одного факта.Если они могут управлять компьютерами, то они могут сделать что-то, например, в компьютере, управляющем космическим кораблем, и все на нем просто умрут от того, что открылись все двери и люки (внутренние и шлюзов), и весь воздух ушел в открытый космос.
А если еще вспомнить атаку двархов их "Утра черных звезд".

Второе, готовность. Очень часто человек (а чем дварх хуже?) не может реализовать техническую возможность только потому, что не может преодолеть собственную совесть или иное качество своего сознания. Про таких вполне допустимо одновременно сказать, и что они могут это сделать (техническая возможность есть), и что что они не могут этого сделать (не сделают ни при каких обстоятельствах).
Но если есть техническая возможность, то даже при невозможности обусловленной сознанием случайно, даже не желая этого, можно что-то наворотить.

Так что спор на тему возможностей двархов изначально был лишен смысла.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор не лишен смысла. Карл-Сатег обозначил, что двархи не имеют физической/технической возможности убивать. Именно это я оспариваю. Техническая возможность убивать у двархов присутствует. Моральной готовности у них, скорее всего, нет, о чем и идет речь в последней проде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Апр, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Спор не лишен смысла. Карл-Сатег обозначил, что двархи не имеют физической/технической возможности убивать. Именно это я оспариваю. Техническая возможность убивать у двархов присутствует. Моральной готовности у них, скорее всего, нет, о чем и идет речь в последней проде.
Спор не лишен смысла, но разница еще тоньше. У двархов есть техническая возможность, есть физическая возможность убивать. Они могут управлять компьютерной техникой, а следовательно и могут управлять и орудийной электронникой на корабле.
Кроме этого, они служат на боевых кораблях и станциях, предназначенных для убийства разумных, даже если в этом качестве они не используются, то есть, используются для защиты. То есть, двархи могут служить на кораблях предназначенных для убийства разумных, согласитесь, в этом есть какое-то соучастие в убийстве.
В ряде стран есть практика отказываться от службы в армии по религиозным мотивам, и это предусматривает полный отказ от службы в армии.
Но, очевидно, имеется в виду:
1. невозможность прямого, непосредственного убийства.
2. участие в вооруженных силах которые не только на словах, формально, но и действительно выполняют миротворческую миссию (не такую, как ряд стран выполняли в последние годы, и не такю, как СССР в абгане).
И вот здесь интересно, какой договор заключил Командор с двархами? Это ведь он их привел. И именно он заключал договор. Хотелось бы его озвучить, тогда поставленный здесь вопрос был бы решен.
С новым руководством Ордена этот договор должен быть подтвержден, это событие вполне может найти отражение в данной книге.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Лана
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 39
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 326
Откуда: Планета Земля


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр, 2011 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один момент - двархи способны воздействовать на мозг человека (считывать и заливать информацию) возможно и влиять, управлять человеком. Кто бы им помешал заставить совершить самоубийство или просто перекрыть пару-тройку сосудов ? Very Happy


Всех с Пасхой!!! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Да пребудет с Вами Серебряный ветер звезд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр, 2011 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана,мы судим двархов по себе....
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр, 2011 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возник вопросик по системе "Зеркало" Фарсена, насколько известно обычные корабли проскакивают туманность, а метакорабли взрываются НО они попадают в туманность. Так что будет если в метакорабле будет обычный корабль (при атаке на Керсиаль писалось что метакорабли выбрасывали истребители, значит они достаточно вместительные чтоб нести другие корабли в себе). Тут наскоком появилось 2 мысли: За долю секунды перед выходом из гипера (написано что МК взрываются именно при выходе из гипера) выбрасить кораблик. И второй вариант при помощи той же Мары навесить вероятносную защиту чтоб кораблик пережил взрыв носителя (МК).
Написал первое что пришло в голову, уверен если подумать то еще что-то можна найти.

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно, чтобы радиус действия "зеркала" был чуть меньше, чем размеры туманности. В таком случае описанная выше уязвимость не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten
Не понял

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Апр, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaliuss писал(а):

Цитата:
- За меня остается адмирал Артог, - поняла его безмолвный вопрос Дарли. В последнее время они хорошо сработались.
Тартен хмыкнул про себя. Адмирал! Еще год назад этот адмирал был всего-лишь майором. Новая командующая, отправив в отставку старый адмиралитет почти в полном составе, принялась искать талантливых тактиков. И обнаружила в архиве докладные записки Артена, поразившие ее нестандартным подходом и ни на что непохожими тактическими выкладками. Самого майора за эти докладные записки сослали на одну из приграничных планет, но он даже там ухитрился выстроить работающую как часы противокосмическую оборону. Флаг-адмирал отправила за ним курьерский корабль и назначила одним из своих заместителей, повысив в звании сразу до адмирала. Мало того, она принялась учить Артена, внедрив ему в мозг орденский биокомп. Свежеиспеченный адмирал оправдал доверие, очень быстро став грамотным флотоводцем, которому можно было доверить многое.

Артог или Артен?

в крыльях написано Артог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр, 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
Не понял

Если радиус действия зеркала меньше, чем размер туманности, то мета-корабль взорвется до того, как сработает зеркало. Он просто не доберется до критической точки. Если предположить, что после его взрыва остались целые истребители, которые продолжили движение, то они уже доберутся до зеркала и будут отброшены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр, 2011 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten
Мы с тобой по разному поняли работу Зеркала. Насколько я понимаю МК ничего не мешает выйти из гипера хоть возле самого Фарсена просто он сразу взорвется. Если дело так обстоит смотри первый пост))) Very Happy

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр, 2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминая передвижение в гиперпространстве, приходим к выводу, что корабли в гипере перемещаются сравнительно короткими прыжками, постоянно выныривая в обычное пространство. Параметры двигателей мета-кораблей прородителям фарсенцев были известны, так что ничего не мешало им обеспечить такую разницу размеров, чтобы до зеркала нельзя было добраться за один гипер-прыжок мета-корабля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они по умолчанию не боялись МК так как сама туманность взрывала МК при выходе с гипера.
_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, техническая возможность убивать есть не только у двархов, но даже у тарелки с супом, или у крипича, случайно оказавшегося на краю крыши =)))
Вопрос в другом - двархи действительно убивать не могут, но могут теоретически совершить действие, последствиями которого станет убийство. В первых "звездах" есть момент, когда двархи отгоняют корабль неофитов, во вторых - когда атакуют еще один корабль. В теории их действия могли повлечь за собой смерть людей. Тут, скорее, вопрос в большей степени этический получается, имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр, 2011 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
adm0r, техническая возможность убивать есть не только у двархов, но даже у тарелки с супом, или у крипича, случайно оказавшегося на краю крыши =)))

Evita, а зачем вы это говорите мне, а не Карлу?
Карл-Сатег писал(а):
двархи как бы энергетическая форма жизниSmileКак они убивать материальных людей будут?

Я не пытался сказать больше, чем-то, что сказали мне вы. Моральные и теоретические аспекты убийства двархом не рассматривались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр, 2011 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, так я как раз с вами соглашаюсь =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum