Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 20 Апр, 2024 00:27

Четвертый "Ветер"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Апр, 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двархи в природной форме имеют техническую возможность убивать?
Они не существа энергетического плана?

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Апр, 2011 05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
Возник вопросик по системе "Зеркало" Фарсена, насколько известно обычные корабли проскакивают туманность, а метакорабли взрываются НО они попадают в туманность

А мне что-то помнится, что обычные корабли просто не могли выйти из гипера

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Апр, 2011 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
Возник вопросик по системе "Зеркало" Фарсена, насколько известно обычные корабли проскакивают туманность, а метакорабли взрываются НО они попадают в туманность. Так что будет если в метакорабле будет обычный корабль (при атаке на Керсиаль писалось что метакорабли выбрасывали истребители, значит они достаточно вместительные чтоб нести другие корабли в себе). Тут наскоком появилось 2 мысли: За долю секунды перед выходом из гипера (написано что МК взрываются именно при выходе из гипера) выбрасить кораблик. И второй вариант при помощи той же Мары навесить вероятносную защиту чтоб кораблик пережил взрыв носителя (МК).

На самом деле подобная дырка есть, действительно. Но воспользоваться ей почти невозможно и невыгодно, имхо:
1. Мета-корабли ресурс дорогой и *невосполнимый*. Просто так уничтожать собственными руками самые сильные корабли собственного флота, с экипажами… круто, не находите?
2. Вместимость мета-кораблей. Для полноценной атаки орбитальной защиты и бомбардировки планет нужны корабли разных классов, и их количество не так уж мало. Одними истребителями тут не обойдешься. В результате защитные силы планеты при поддержке орбитальных платформ наверняка сдержат не столь уж и мощную атаку(для мощной атаки нужен большой флот. см. пункт 1)
А ведь при атаке на родину «невидимок», СПД не может быть уверена ни в чём — уж слишком у фарсенцев технологии крутые, и самое главное — абсолютно неизвестные.
3. Бессмысленность атаки на Фарсен. Если часть флота Фарсена будет дома — вынесут и не запыхаются, см. пункт 1,2. Если их не будет дома, то СПД сможет разбомбить Фарсен, не спорю. Только зачем? Воюют с войсками, а не с гражданскими. Уничтожив Фарсен под корень, СПД только проиграет — «призраки» ведь никуда не денутся. И СПД получит на свою голову флот разъяренных «призраков» против которых у них нет ничего.
Карл-Сатег писал(а):
Двархи в природной форме имеют техническую возможность убивать?
Они не существа энергетического плана?

Карл-Сатег, что такое существа энергетического плана? С физической точки зрения никаких «энергетических» или «физических» планов в том смысле, который ты вкладываешь в эти слова нет. Двархи — существа подобные людям. И те, и другие суть суперпозиция полей.
Любой же субъект физически присутствующий в вселенной и имеющий свойство влиять на вселенную может служить причиной смерти другого существа.
Например, не будешь ведь ты отрицать возможность дварха разговаривать? Не будешь, надеюсь. А разговор — это колебания воздуха. Так вот, у дварха нет тела, а значит звук возбуждается в каком-то другом месте, выбранном двархом по своему желанию. Знаешь, что будет с человеком, если дварх заговорит внутри его сердца? Долго он не проживет, будь уверен. И таких примеров можно привести сотни. Двархи могут убить. Но не обязательно убъют — именно потому, что не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Апр, 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, может хватит из пустого в порожнее? Да, технически двархи могут убивать. Но им это не интересно.
Есть более интересное замечание: аарн убивают! См. Разговор Безопасников. И в газовой камере морить и расстреливать.
В осв2 таких оставляли на земле. А тут сам орден планирует и участвует

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Апр, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Ето все понятно и я полностью согласен что дырка недостаточная чтоб Фарсенцы волновались. Просто в разговоре с Марой Лоех жаловался что нельзя узнать что творится в туманности. Вот я и подумал над дырками в такой обороне.
Shniperson
Так было написано в 3-м томе. В первой главе 4-го уже по другому. Видно доработали за год защиту.

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Апр, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы саботирующий приказы непосредственного начальника капитан корабля угробит свой экипаж и подставит соседние корабли под удар. Адмирал-саботажник угробит целый флот и подставить под удар десятки планет. А игнорировать при казы главнокомандущего Флотом с карт-бланшем в кармане вообще идет по категории особенно затейливого самоубийства. Дуракам не место в капитанских креслах и на флагманских мостиках. Потому что за их дурость заплатят кровью другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Апр, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domov0y писал(а):
В осв2 таких оставляли на земле. А тут сам орден планирует и участвует

В Ордене произошло расслоение.
Часть Ордена осталась в своем идеальном состоянии, но они принципиально не могут жить среди других разумных. Они в стасизе, либо покинули Галактику.
Из них выделились те, кто еще не так сильно оторвался от других разумных и способны жить с ними в одном обществе, но по своим правилам. Эти способны понимать интересы неАарн, способны понимать мотивы действий других разумных существ, и способны на компромисс.
Подобная прослойка существовала и раньше на внешних системах Аарн, на которые имели доступ неАарн, но здесь это перешло на качественно новый уровень.
И еще, образовалась третья прослойка, которая ничем не уступает службам безопасности обычных человеческих государств. И здесь действует правило, чтобы понять преступника, его мотивы и намерения, полицейский должен отчасти мыслить как преступник. Чтобы быть так же эффективными, безопасникам нужно мыслить как их противники, хотя бы отчасти, быть способными обманывать, маскироваться, действовать жестко и неэтично, убивать самим и отдавать как разменную монету жизни других людей.
И это Аарн? И здесь я могу предположить существование механизмов параллельных потоков сознания. Отчасти как у Мары (отчасти!) при котором основные потоки этот сознание Аарн, а дополнительные потоки сознания поддерживают личности способные на нетипичное для Аарн поведение.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
MaVerik
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Россия Новороссийск


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если сотреть по первой главе то она очень интригут и к многому обязывает особенно интерлюдия правильно я понимаю что в этой книге будет описано как исчезнет Мара и как распадётся СПД? да и у меня вопрос а куда пропал помощник и правая рука графа? а ещё очень интересно узнать какие автор предложит техники воздействия аарн на коллективное сознательное пашу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaVerik писал(а):
и у меня вопрос а куда пропал помощник и правая рука графа?

А разве вы его не заметили в предоставленном Автором отрывке?
Я вот лично заметилSmileЕсли вы о секретаре графа,конечно)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MaVerik
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Россия Новороссийск


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да о нём наверно прошляпил читал только что перечитаю ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaVerik,наверно)
С ним Мара общаласьSmile

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
MaVerik
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 24
Откуда: Россия Новороссийск


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Апр, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо щас мы это посмотрим щас мы это почитаем))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Upholder
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда жду окончательной версии. Чтобы начать читать все и сразу, а не по главам, чтобы не терять и не забывать сюжетную линию. Как-то так мне нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upholder писал(а):
Я всегда жду окончательной версии. Чтобы начать читать все и сразу, а не по главам, чтобы не терять и не забывать сюжетную линию. Как-то так мне нравится больше.

Согласен, но учитывая что я все книги Иара и Кет по несколько раз перечитываю, то читая по мере выложения помогаеш отлавливать нестыковки, опечатки. И кайф от прочтения уже готовой книги не теряется.
Кстати я наверно само больше жду когда будет описано выражение морды Т`Сада когда снимут стазис со скопления Давиг. И он увидет чего достиг Орден. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vadim_
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 891
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir писал(а):
выражение морды Т`Сада когда снимут стазис со скопления Давиг.

Увы. Т'Сад, как и Потерянный Легион попал в черную дыру, а не был погружен в стазис. Его дальнейшая судьба пока неизвестна.
А вот интересно будет посмотреть на морды СПД, когда, через некторое время, погруженные в стазис Аарн вернутся.

_________________
На СИ: http://samlib.ru/o/oprja_w_r/
Почта: vadim_opr@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_ писал(а):

Увы. Т'Сад, как и Потерянный Легион попал в черную дыру, а не был погружен в стазис. Его дальнейшая судьба пока неизвестна.
А вот интересно будет посмотреть на морды СПД, когда, через некторое время, погруженные в стазис Аарн вернутся.

Ты не внимательно читал.
Цитата:
- Принимай общее командование, девочка! - приказал он, коротко пояснив, что случилось.
- Но я же не справлюсь... - растерялась она.
- А кто совсем недавно утверждал обратное? - оскалился Т'Сад. - Не ной, а берись за дело!
- Как скажешь, - наклонила голову Дарли. - А может, лучше Син?
- Не отвечает он на вызовы, хвостом ему по башке, - буркнул дракон. - Принял решение и не отступится от него. Так что командовать тебе. Уводи флоты на форсаже! И побыстрее!
- Но генераторы! Их же защитить нужно!
- В данный момент у них такая энергонасыщенность, что никакое оружие им уже не повредит. Что ж, прощай, Дарли! Может, еще и встретимся.
- Если стазис снимут при моей жизни... - горько возразила она. - Прощай, наставник! И спасибо тебе за все!
- Держись, девочка! - добродушно оскалился черный дракон. - Держись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_
Кстати да)Т'Сад попал в стазис)А не в черную дыру)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Upholder
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще помните это? Мда... мне придется перечитать "отзвуки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upholder,я могу составить по памяти последовательность событий в книгах серии ОСВ)))
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Upholder
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Upholder,я могу составить по памяти последовательность событий в книгах серии ОСВ)))

Скажи, сколько раз ты их прочел? (не шутка, я серьезно спрашиваю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upholder,я точно не считалSmile
Но.Первый и второй курс я ездил каждый день с книгами ОСВ)Вообщем весь цикл я читал дней 600.
Плюс в 11 классе читал все книги)Тоже дней 140)
Итого на каждую книгу дней по 110 дней мин.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 28 Апр, 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Upholder,я могу составить по памяти последовательность событий в книгах серии ОСВ)))

Конечно не без мелких ошибок но тоже могу.
Я каждую перечитывал раз 15-20. (для сравнения 1 главу 4-го ветра прочитал уже 4 раза)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ищущий Свет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 327
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2011 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimir, что интересно, практиески все книги Иара так или иначе перекликаются между собой... Это как огромная мозаика, которую по мере прочтения собираешь у себя в голове... И это круто!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ищущий Свет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 327
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2011 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Итого на каждую книгу дней по 110 дней мин.

Ты чо??? Shocked Я СВ прочитал за 2 недели!!! Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Ищущий Свет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 327
Откуда: Дзержинск


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночами, бывало, не спал, но читал. Так увлёкся...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum