Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 09:59

Четвертый "Ветер"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Вадим
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 2044
Откуда: Правый берег США


СообщениеДобавлено: Пн, 08 Авг, 2011 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, ещё раз спасибо за новую встречу с Аарн. Технические ляпы, некая корявость стиля, психологические несогласования, всё это замечается только в момент прочтения. А отзвук серебрянного ветра звучит ещё долго после того, как прочитана последняя глава.
_________________
If I sit the way other people do, my reasoning ability drops by 40 percent.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Дек, 2011 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая часть понравилась. Вопрос: когда будет вторая?
_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек, 2011 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неизвестно еще когда выйдет первая половина 4-й книги ОСВ?
_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ArsPara
Новичок
Новичок

Возраст: 37


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Arsenyev sity


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за продолжение! Надеюсь еще новенького почитать! Мне многие говорят, мол продуктивно пишет твой любимый автор, а мне нравится! не могу я передать ту негу ожидания и азарт, когда я иду в магазин за очередной книгой, хотя все прочитано наперед в электронке! Есть такой грешок за мной.
В общем жду продолжения длинного и счастливого или не очень!
Спасибо огромное!

_________________
Тьма и Свет - это две стороны одной медали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Антика
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: мир теней


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот что интересно- откуда Кержак узнал что Дарв ученик Мастера, если Мастер сам узнал об этом уже будучи в плену у СПД?
_________________
Не ждите чуда-чудите сами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антика на это есть ответ, но не в ОСВ. Предположение Даши о том, что Кержак немного провидец (это в Черных звездах)
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Антика
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: мир теней


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне подумалось, что возможно они в ментале с Мастером общались Confused
_________________
Не ждите чуда-чудите сами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не там похоже такого не было. Надо у Иара спросить, он точно знать должен, он же писал Smile
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв, 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова взялась перечитывать ОСВ. И в первой же книге я заметила фразу, которую видимо пропускала. Фраза отца Симеона - о том, что странные необычные, те кто талантлив если нужно должны страдать для счастья остальных. И у меня родился вопрос - может и не в тему конечно, но он есть. Почему, пока мы живем и радуемся, кто-то за нас страдает, умирает и плачет от непреодолимой боли? Я просто представила себе ситуацию - я живу хорошо, можно сказать замечательно, и вдруг узнаю, что ради того, что бы я жила и радовалась, кто-то страдает. Кому-то из-за меня, пусть я и виновата только косвенно, очнь больно. Меня от такого скрутило, я так не могу. А кому-то другому, ну кроме брата об этом сказать страшно...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв, 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что мы живем в не самом лучшем мире из возможных и не в самой лучшей стране. Я понимаю, что я мало чем лучше тех, кого кто-то называет "пашу", а чем-то и похуже. Я понимаю, что своим бездействием творю зло раз десять в неделю.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, а этот диалог там вообще очень интересен... То, о чём говорится - и есть, собственно, главная изначальная ошибка Командора. Если Вы вспомните, впоследствии именно об этой ошибке будет говорить Командору его Учитель.
Другое дело, что в том разговоре оба собеседника говорят как бы на разных языках. Отец Симеон формулирует суть проблемы именно так, как и сформулировал бы священник, и с точки зрения священника. Поэтому на тот момент Командор его не понимает. Плюс Отец Симеон признаёт, что сам не до конца осознаёт проблему, отчего выражается сумбурно.

Но на самом деле он прав. Дальнейшие события в книгах дают понять, что проблема ясна Автору. Потому и возникает позже диалог Командора с Учителем.

А Ваш вопрос строго в тему. Вам, как порядочному человеку (а это очевидно, коли возник сам вопрос), неуютно от такого положения дел. Вполне понятно, что сказать о подобном кому-то может быть страшновато. Поскольку очень мало кто задумывается на такие темы. И в ответ можно получить в лучшем случае "не выдумывай!", или "чепуха, мир так устроен". А то и что-нибудь типа "всегда были господа, всегда и рабы были".
Впрочем, это огромная тема. Если хотите, можно продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, не стоит излишне утрировать. Если Вы лично не творите явного зла - поверьте, это уже очень много. Рядом с Вами ходят множество, как бы это сказать... внешне людей, которые добро от зла и вовсе не отличают. Они смотрят на мир - а видят только его стоимость. Им подобные вопросы и в голову не приходят. Зачем? Глупости, бесплатная трата времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв, 2012 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpha100 писал(а):
ядом с Вами ходят множество, как бы это сказать... внешне людей, которые добро от зла и вовсе не отличают. Они смотрят на мир - а видят только его стоимость. Им подобные вопросы и в голову не приходят. Зачем? Глупости, бесплатная трата времени...

Браво. Отличные слова. Пожалуй, закину с вашего позволения к себе в evernote, к Хэрберту и Хайнлайну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв, 2012 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Я понимаю, что своим бездействием творю зло раз десять в неделю.


Не уступил место в автобусе, не подал просящему монетку, кому-нибудь в долг не дал... вот так и рождается зло. И ведь замечаешь эти поступки за собой только после их свершения. Грустно всё это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв, 2012 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про ошибку я знаю, Командору и Кержак об этом говорил. Но само устройство мира меня убивает. Да и насчет мелочей, не уступил место в автобусе, не помог кому-то, кто мог помочь. Вроде бы мелочи, а посмотришь их много и складывается, неприятная картина. Сама за собой замечала и старалась быть лучше. Пока получается. Бездействие это тоже плохо, если, можешь сделать, а не делаешь. А насчет отношения многих людей, это действительно так, говорят, что все „это бред”, что „думать надо о себе”. Они считают, что это норма, а мне противно... Виктор, ты конечно многого не делаешь, но ведь можно постараться измениться. Да Альфа 100 прав все не так плохо, есть люди и похуже. Общалась вчера с таким, он унижает других, чтобы показать, свою силу...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв, 2012 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор и еще добавлю, что если ты задумываешься о том, что ничего не делая ты делаешькому-то больно. То не все потеряно, и ты не хуже чем пашу, или сам пашу. Они об этом не задумываются....
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
alpha100
Лор-майор
Лор-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 158


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв, 2012 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drako_06 писал(а):
VICTOR писал(а):
Я понимаю, что своим бездействием творю зло раз десять в неделю.


Не уступил место в автобусе, не подал просящему монетку, кому-нибудь в долг не дал... вот так и рождается зло. И ведь замечаешь эти поступки за собой только после их свершения. Грустно всё это.
Ладно бы только грустно. Было бы полбеды. Но ведь всё намного сложнее. Как так? А очень просто. Хорошо ли "дать монетку", если подходят, клянча явно на опохмелку? Добро ли такая монетка? Нет. Монетка профессиональному нищему - добро? Нет, это зло. Как бы ни странно это выглядело на первый взгляд. Поскольку за этим "профи" стоят преступники. И это им вы дадите вашу монетку...

Недостаточно только хотеть добра. Чтобы делать добро, а не зло - придётся ещё и думать.

Мария писал(а):
Ну про ошибку я знаю, Командору и Кержак об этом говорил. Но само устройство мира меня убивает.
Мария, а в "устройстве мира" ничего такого не заложено изначально. Собственно, я и хотел Вам написать, что в диалоге Отец Симеон не совсем прав. Ведь он говорит (повторюсь, прошу прощения) именно как священник. То есть, некоторым образом у него получается так, будто страдания отдельных людей (как бы для этого "предназначенных" богом) есть некая не то плата за то, чтобы остальные - не думающие ни о чём - могли хотя бы слегка отдаляться от совсем уж зверского состояния; не то такая плата, не то гиря на второй чаше весов... Нет. Страдания сами по себе ничего и нигде уравновесить не могут. Представьте простейший пример из жизни, самый обычный: допустим, ребёнок очень хочет собаку. Но родители собак не любят. Или, что на самом деле чаще, просто не хотят с этим псом возиться. А при этом у ребёнка возможно, был талант зоопсихолога... Но - был. То есть, я это к тому, что в данном простейшем примере никакое страдание не сделало лучше ни одного человека. Тогда для чего оно было в устройстве мира, если мир организован Создателем? Да ни для чего. Не было этого ни в каком устройстве мира. Были просто поступки людей, и какие-то последствия. Зло же здесь образовалось уже автоматически, как следствие. Поскольку выросший ребёнок, может быть, стал плохим юристом вместо хорошего зоопсихолога.
На самом деле всё сложнее, конечно. Здесь я взял просто один аспект, не более.
Мария писал(а):
Бездействие это тоже плохо, если можешь сделать, а не делаешь.
Вот! Это в точку. Такие вещи и есть то, что действительно плохо.
Именно это старательно и насаждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Альфа ты прав, никакое страдание ничего не уравновешивает. Но ведь устои быть эгоистом вдалбливают везде. Мне с семьей повезло, главное правило с детства было - помоги если сможешь, думай о других. Но почему-то сейчас и в семьях детям закладывают, что он пуп земли и должен думать прежде всего о себе. А отец Симеон, да он говорил со стороны священника, больше всего он напоминает католических епископов. Не знаю почему. Да и в устройстве мира ничего такого не заложено, но „сильные мира сего” стараются сделать, что бы это было так...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот я уже не осилил, правда уже давно не читаю творчество автора... единственное, что интересно, так это продолжение трех дорого во тьму.
Как однообразно, напоминает скопление жестокости и извращенных фантазий, сдобренных слащавой патокой. В общем книги нудные, не понимаю как некоторые вообще умудряются читать по несколько раз.
Гм, народ так сочувствует всяким гениям, умникам, обреченным на нищету, выброшенным на улицу...Мне стало интересно, может они в жизни получили то, что заслуживали, оказались не жизнеспособны...Либо приспособся, либо умри... По существу, большинство героев плыли по течению и жалели себя, если бы их не нашли такие благородные и продвинутые аарн, то прозябали бы, вывод, просто не хватало силы воли, терпения и желания.
Что бы мои слова не были просто так, приведу пример... Мой знакомый, был выгнан в 16 из дома собственным отцом, не куда было идти, ютился по знакомым, общагам... В итоге создает схемы домов, имеет контракты на несколько лет в разных странах мир. Сейчас уволился из фирмы в Австралии, не доработав 3 месяца, заплатил неустойку в 10 лямов.
Его друг рос в детском доме, сейчас тоже рисует дома и владеет дорогим клубом, усыновил ребенка, решил помочь государству...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд писал(а):
...книги нудные, не понимаю как некоторые вообще умудряются читать по несколько раз...народ так сочувствует всяким гениям, умникам, обреченным на нищету, выброшенным на улицу...Мне стало интересно, может они в жизни получили то, что заслуживали, оказались не жизнеспособны...Либо приспособся, либо умри... По существу, большинство героев плыли по течению и жалели себя, если бы их не нашли такие благородные и продвинутые аарн, то прозябали бы, вывод, просто не хватало силы воли, терпения и желания.

Что можно сказать по поводу Ваших слов...?
Крайне нетипичная точка зрения среди посетителей этого форума.
Но, после прочтения выложенного начала Вашего произведения "Убийца", а также после того, как положительными чертами Вы объявили самоуверенность и амбициозность, я нисколько не удивлен такому продолжению. Честно говоря, я чего-то в этом роде ожидал...
Что касается "Темного дара", то я, наверно, понимаю, почему Вам понравилась именно эта книга.
А Ваши умозаключения про творчество Иара я все же считаю несколько поспешными. Может стоило внимательно почитать, например, "Отзвуки серебряного ветра"? Ведь там все не совсем так, как Вам показалось, но понять это можно только при внимательном прочтении.
Кстати, мне показалось забавным то, что точка зрения, подобная Вашей, приведена в изложении одного из героев в книге цикла ОСВ. Там же имеются и доводы по поводу ошибочности таких взглядов.
Хотелось бы порекомендовать Вам вспомнить и о некоторых других понятиях (кроме силы воли, терпения, желания, приспособленчества) - например, о порядочности и совести, о чести и долге, о сочувствии и сопереживании, или заботе о близких людях (которая может препятствовать реализации амбициозных планов). Перечислять можно долго, но я надеюсь, что моя мысль вполне понятна...
А так, в принципе, жаль... Жаль, Раймонд, что у Вас такая точка зрения.

И еще - Раймонд, если не читали, то попробуйте прочитать книгу "Преступление и наказание", автор Ф.М. Достоевский.


Последний раз редактировалось: А202 (Ср, 22 Фев, 2012 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
...устои быть эгоистом вдалбливают везде. ...почему-то сейчас и в семьях детям закладывают, что он пуп земли и должен думать прежде всего о себе...

Как ни печально это осознавать, но ситуация в наше время действительно такова.
При этом те, кто усвоил эти принципы, уже искренне не могут понять, как же может существовать другая точка зрения.
Отсюда и появляется такое отношение к "не таким" "белым воронам" и "чучелам", какое мы видим в современном обществе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202,
в некоторых локациях России дошло до того, что уже умение читать книги, занятия музыкой и нежелание принимать участие в оргиях (пьянках, гулянках, тьфу, блин) объявляется жутким отклонением психики. И клеймят странным. Еще и спрашивают: "Как ты ваще живешь-то так, не гуляя с реальными посонами и занимаясь учебой и искусством? Это ж идиотизм, ваще. Ваще, странный ты какой-то человек. Ненормальный..." (оригинальная орфография и лексика сохранена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2562
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
Я могу предположить, что все так плохо. В сколько там лет дети начинают пить пиво? В 13? В 12? Я не помню, пил ли я до выпускного (на котором не был).

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR,
именно что всё так плохо...
Еще раньше, лет в десять уже.
И курят.
И пьют.
Уши вянут от мата, льющегося через слово. Я не преувеличиваю.
И чего только не делают.
Невозможно нормально ходить. Если маленькие существа еще там себе копошатся...
То достаточно выросшие уже сбиваются в стаи начинают гадить. Всем. Вокруг.

(да, вот такой я несчастный, не обладающий "Либо приспособся, либо умри." вот этим, вот так вот.)

О нашем выпускном не стоит даже упоминать. Вакханалия. Мерзость. Evil or Very Mad (меня там, слава Богу, не было, сужу по видео)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, "Преступление и наказание" я читал, и что? Вот 23 как раз покупал топор, поеду на масленицу.
Wink Меня все время раздражали "метания" Раскольникова, уже сделано, что жалеть, задумываться и тд. Если кто-то загонит меня в угол, то я без сомнений и эмоций совершу убийство, это не доставит мне огорчения или удовольствия, но только в том случае, если человек не оставит мне другого выхода.
Вообще я считаю себя порядочным человеком, соблюдающим закон и мораль, но только относительно тех, кто поступает со мной честно, все остальные... валите на хрен... вы сами развязываете мне руки.
В порыве восторженного идеализма прочитал 3 ОСВ(были, есть будем), вдогонку "Раскрой свои крылья", "Элианскую империю" "незваные гости" до открытия планеты всем, не знаю дальше писалось или нет. "Потерянный легион". Серый меч, вторую часть. "Вера изгоев", "Темный дар". Посох начал, но увы, как-то нудно.
Не всем же восхвалять и петь дифирамбы. Это альтернативная точка зрения.
Не задумывались, что аанр теряют часть своей индивидуальности, что может быть равносильно смерти.
А что мой "Убийца", я ставил цель сделать не идеально положительного героя.
А202 писал(а):
о порядочности и совести, о чести и долге, о сочувствии и сопереживании, или заботе о близких людях

С чего вы взяли, что во мне этого нет?
Я преодолеваю себя, жертвую своими желаниями ради целей. Есть варианты: почитать хд книжку или написать код, хочется первое, но я выбираю из полезности второе... опираясь при этом на силу воли, мотивируя себя амбициозностью... Само совершенствую себя... тем, что вы так порицаете... У каждого свои внутренние двигатели ...Это направлено на себя и в глубь меня, других людей ни как не затрагивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum