Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 17:49

Сергей Тармашев

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Upholder
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.04.2011
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Апр, 2011 09:47    Заголовок сообщения: Сергей Тармашев Ответить с цитатой

Очень понравились его книги.
Сильно, продуманно и хорошо изложено.
Советую почитать три книги из цикла "Древний". Очень интересная история развития человечества, заканчивающаяся выходом в космос и противостоянием с иными расами. Мощно написано.
Фэнтези "Рассвет Тьмы" (там уже 2 книги, но я пока 1 прочитал). Фэнтези очень хорошая получилась... просто супер. Не пожалеете, это точно!!!

Отписывайтесь впечатлениями.
У меня пока 2 автора любимых Эльтеррус и Тармашев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lionel
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Окт, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тармашев, как писатель, медленно загибается (скоро он будет как эта мёртвая темаSmile ). Единственная надежда для него - цикл "Древний". Если продолжение будет хорошо раскупаться, то могут пойти в печать другие серии, пока замороженные. Если нет, то он либо перестанет писать, либо, возможно, уйдёт в Интернет, хотя это и маловероятно. Мне будет жалко цикл "Тьма", там очень интересно скрещена тема фэнтези и постапокалипсиса. К тому же король Трэрг обрисован красиво, не всегда встретишь такого героя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ThickPanda
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Май, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Древний к крайней книге стал немного унылSad
такое офигенное начало серии!

Наследие - порадовало, но всего 1 книга Sad

Ареал - очень не плох!

ждем продолжения. Но автор часто пишет, что книги мало покупаются, что пираты одолели и он перестанет писать скорее всего

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
altus
Новичок
Новичок




Зарегистрирован: 04.05.2012
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пт, 04 Май, 2012 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его книги мало покупаются по банальной причине, а именно довольно высоких цен.
Его книги выходящие в мягком переплете неудобного формата стоят от 400 до 500 рублей, а тот же Белый крейсер можно купить менее чем за 200 рублей. Вот читатели и пользуются услугами пиратов (хотя это конечно некрасиво по отношению к автору).
Мне кажется, что он бы мог больше за счет объемов получать (хотя я не знаю какой у него контракт с издательством).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Май, 2012 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ThickPanda писал(а):
Древний к крайней книге стал немного уныл

Категорически согласен. Первые три книги прочитал влёт, а дальше что-то действительно уныловато как-то. Confused

_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шиох
Лор-капитан
Лор-капитан




Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 96


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Май, 2012 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорег До'Урден писал(а):
ThickPanda писал(а):
Древний к крайней книге стал немного уныл

Категорически согласен. Первые три книги прочитал влёт, а дальше что-то действительно уныловато как-то. Confused

А мне понравилось. Правда, создалось впечатление, что "Вторжение" и "Расплата" - одна книжка, почему-то разодранная на две.
Что же касается
Цитата:

Его книги мало покупаются по банальной причине, а именно довольно высоких цен.
Его книги выходящие в мягком переплете неудобного формата стоят от 400 до 500 рублей, а тот же Белый крейсер можно купить менее чем за 200 рублей. Вот читатели и пользуются услугами пиратов (хотя это конечно некрасиво по отношению к автору).
Мне кажется, что он бы мог больше за счет объемов получать (хотя я не знаю какой у него контракт с издательством).

то выход есть: читать его в электронном виде. На Литресе можно купить всего "Древнего" за 600р.
Ареал еще не читал, но планирую.
А вот цикл "Тьма" меня зацепил Smile

_________________
ДОЖДАЛСЯ!!! последнюю часть Элианской империи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 05 Май, 2012 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал. Ничего особенного, как по мне, развлекалово. Местами дико ржал над тем как тупит автор: нефть кончилась и пипец, разогнанные до десятков скоростей света комки антивещества, лазерные выстрелы через всю систему и тому подобные закидоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне даже аннотации к книгам Тармашева не понравились. Ну не люблю я постапокалиптических вещей... Хотя от "Взвода" Ливадного до сих пор торчу.
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Ливадного читал из основной серии и про Ганимед 1 книгу. Сильной постапокалиптики я там не видел, просто война с колониями.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн, 2012 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Я Ливадного читал из основной серии и про Ганимед 1 книгу. Сильной постапокалиптики я там не видел, просто война с колониями.


А это не посапокалиптика. Это экспансия. Линейное развитие событий. А вот "Взвод" именно то. Если видел "День независимости", то по сравнению со "Взводом" фильм отдыхает.

_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Ноя, 2012 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на последнюю книгу серии о Древнем(остальные серии, наученный прочитанным, даже не открывал). Если предыдущие, несмотря на слабый язык и обилие ляпов, еще как-то шли, то эту выключил на пяти процентах. Отвратительный язык, затянутость… как-то не тянет дочитывать серию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Жорег До'Урден
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 543
Откуда: Из мрачной обители тёмных эльфов


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там всё предсказуемо. Все помирились, глиста нагнули, запугали и тот сбежал. Happy end.
_________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм. (с) Джордж Оруэлл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
DarkEnigma
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь,Тармашеву еще рости и рости, но начало очень даже ничего. С древним он затянул,и немного отбил желание читать после 4-5 книг. Но как не крути серия стоит того чтобы хоть раз прочитать ее.
Отдельно о серии Наследие.Долго думал)) Задумка забавная.Конец без намека на продолжение, но вторая книга сегодня вышла в продажу.
Ареал меня порадовал,но чтото дальнейшее написание заглохло.
У Тармашева на сайте появилась инфа о 2х новых сериях. "Холод" и "Оюнсу".Обещают родиться весьма интересными.

_________________
... вот ты светлый, а пиво пьеш темное ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Сен, 2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал "Древний: Предыстория", теперь самого взял. В возможность появления за 7 лет нового животного немалого размера - не верю.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отечественная фантастика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum