Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 29 Мар, 2024 02:37

Вечер черных звезд
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
ладно-ладно, отстал... (*бьется головой об клаву и обещает пожаловаться саламандрам*)

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, одна из них дивёт у нас в мангале. Собственно, она и подсказала, приколистка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Июн, 2011 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
adm0r
Перечитай еще раз. И еще. И еще. А потом, когда уже не сможешь понять, где твоя крыша - приходи делиться.

Спасибо, до свидания. Желание перечитывать отбито напрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, что случилось?..
Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитал. Спасибо!
Со второй книгой сравнивать не берусь - обе книги очень понравились. И вторая, и третья книги мне понравились больше, чем первая, но вот между собой их сравнить не получается - слишком разные.

По ходу прочтения возник один вопрос. В тексте подробно пояснена ситуация Ари, Пятого и Лина, а так же дается четкая привязка ко времени действия остальных книг (7 с хвостиком тысяч лет спустя). Но среди тех же аарн есть множество знакомых по другим книгам персонажей - Даша, Баг Бенсон, Лар (знаю, уже не аарн, но не суть важно), Кержак и т. п.
Неужели они все тоже постоянно возвращаются? А если нет, то когда эти события происходят для них? Не похоже, чтобы в Ордене с момента тех же "безумных бардов" прошло 7000 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten
Цитата:
Шестьдесят миллиардов лет – это много или мало? Да нет, не много, и не мало, просто очень далеко. Бесконечно далеко. Пускай будет шестьдесят миллиардов. Всё равно это не имеет никакого значения.

Время не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Спасибо, до свидания. Желание перечитывать отбито напрочь.

Evita писал(а):
Ребята, что случилось?..

Не знаю, похоже обиделся Sad Было бы на что. сам же писал:
adm0r писал(а):
P.S. Извиняюсь за не совсем лестный отзыв, но ведь это всего-лишь мое мнение, верно?



Evita
Уже засыпал вчера, и тут наконец понял, что меня еще грызет: одна ОЧЕНЬ большая ляпа, и еще что-то помельче. Что помельче - уже и забыл, а вот большая... Помнится, в первых книгах искин что-то там говорил про "насколько у них далеко зашел процесс разложения" и тут вдруг выясняется, что бард и сэфес всего-лишь "чуток усохли". Shocked

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет. Вспомни что говорила Даша про увиденое под внешним обликом контролирующих.
_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КНИГА 1
Цитата:
- Это ты замолчи, труп! - огрызнулся искин. - Ит, хочешь знать, до какой степени разложения дошло это тело на самом деле? Могу продемонстрировать.

Это в конце первой трети первой книги. Почти что самое начало, времени прошло немного. Почти сразу же:
Цитата:
Немного подумав, стоит ли это делать, Таргат все же взглянул на гостей глубже. И онемел. Перед ним стояли мертвецы. Высшие личи?! Нет, что-то совсем иное, что-то куда большее. Живые, но одновременно мертвые.
- Вы увидели? - понял его замешательство Леон.
- Да... - хрипло выдохнул некромант. - Как это? Что вы есть?
- Мы и сами не знаем, почему живы, - грустно усмехнулся Сэфес. - Любая сложная система, а как я сейчас убедился, и любой сильный маг, понимают, что мы мертвы. Объяснить это я не могу, сам хотел бы знать, как это возможно.

КНИГА 2
Цитата:
Орк не рисковал называть Контролирующими Таенна, Леона и Мориса. Он отлично понимал - Контролирующими к этому моменту они уже являются. Да и вообще, общаться с ними Кержак остерегался.
...
Очень тебя прошу, слушай поменьше этих троих... мертвых. Их время на исходе.


И вот наконец:
КНИГА 3
Цитата:
Вторая - истинное состояние этого физического тела. Скелеты, обтянутые высохшей кожей.

Чуть позже объясняется, ЧТО же именно эти трое с собой делали, чтобы не дать тушкам разложиться (то есть сушились и замораживались). А ведь елси они были в стазисе, то никакого разложения быть просто не могло! Если любое воздействие только через пару недель до организма доходило, то искин никак не мог говорить "до какой степени разложения", ибо времени прошло мало - это раз, и никакого разложения быть не могло вообще - это два.

В общем, ляпа налицо, и большая.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Mimir
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2010
Сообщения: 205
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн, 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моменту описания событий 3-й книги их тела стали идти на поправку, вплоть до того что появились ожоги от солнца. Или я не прав?
Процес жазложения и восстановления тела на пракнике описать невозможно. В нашей медицине нет целителей, и тело Контролирующих НАМНОГО более регенеративное. Поетому я не считаю ето ляпом.
Ребят не уподобайтесь придуркам из коментов на СИ, НИ НА ОДНОЙ из книг Игоря или Кет я не видел бирки "научная фантастика" и надеюсь что не увижу.

_________________
"Наш бренный мир задуман Им
Как царство света и покоя.
Наш мир и должен быть таким,
Но где вы видели такое?
Любому в душу наплюют,
Не пощадив заслуг и судеб,
Тут и ограбят, и убьют,
И оболгут и обессудят."
(с) Король и Шут - Добрые люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, начать следует с того, что это ИХ мнение + мнение искина - а и тех, и других весело морочит сеть. Они не "усохли", они видят ровно то, что видят. Даша видит еще одно. Кержак - что-то третье. Искин видит то, что положено искину. Но, подчеркну, это ВИДЯТ те, кто может видеть. А сеть, чтоб её, шутит порой так, что мало не покажется..........


Mimir, именно. Но это только то, что видела она.
Кстати, тела никуда не шли, не на какую поправку. Они как были в стасисе, так и остались. Даша просто отрегулировала этот стасис, чтобы не калечить тела еще сильнее, и всё.


agrael, именно. Всё так и есть. Именно так оно и выглядело, именно это видела та же Даша. Она сделала другой вывод основываясь, собственно, только не интуиции. И промолчала про него (разговор со Скрипачом). И сказала только после того, как увидела след ожога у Леона. Не было бы ожога, ничего бы не сказала - сама сомневалась, и сильно.


И, да, кстати... просто для справки... это фантастика мало что научная, она еще и обоснована кучей направлений, и вполне работает с точки отсчёта практически любой современной области науки. Это я вам могу сказать, как беглый псих, который не пошел в перельмановское общество. А звали. А Кет псих, и не пошел.
Могу кое-что пояснить, наверное. Если надо. Кет – на самом деле мало того, что псих, Кет еще и дикий параноик, и очень тщательно фильтрует любую информацию, которая попадается на жизненном пути. Фильтрует и детально анализирует.

Могу рассказать один, гм, случай.
Некоторые из вас читали «историю». И совсем некоторые в курсе, что она написана вчистую по реальным событиям – заменены частично имена и названия на местности. Именно поэтому её, собственно, и не пропустила цензура, ведь на ее издание было последовательно (!!!) заключено три договора… больше Кет не пошёл рисковать и страдать, что не издадут. Потому что понял, что бесполезно.
Ну так вот.
По сути «история» - это прямые считки Лина и Пятого, причем далеко не все. Грубо говоря, достоверные куски чужой памяти. Кет открыл этих считок одну тысячную часть, и просто тупо их застенографировал – это оно и есть.
На самом деле считок гораздо больше.
И…
Кет стал старше и умнее, и стал каждую открываемую считку теперь досконально проверять. Не сам, потому что себе больше не доверял. Проверяли профессионалы.
Этой весной Кет рискнул и записал одну из открытых считок, которые в «историю» не вошли. Кому надо – могу дать, но сразу предупреждаю, что людям нервным и впечатлительным лучше это не читать. Но – это редкая считка, в которой присутствуют названия ряда препаратов, способ введения, и, иногда, даже точная дозировка.
И Кет пошёл проверять.
Знаете почему?
Потому что Кет сам себе НЕ ВЕРИТ. Видит, и не верит.
Кет нашел врачей, и дал им, без считки, схему, которую в ней увидел. Завязалась переписка, обсуждение – и в результате выяснилось, что такая схема действительно была, и что она действительно использовалась, причем в Афганистане, и что разработал эту схему питерский институт… долгая, в общем, была беседа – но всё сошлось, пусть не за один раз. При желании могу даже найти через несколько дней фрагменты переписки…

Такие дела, народ.
Да, кому надо, адреса для рассылки этой считка – в личку.
Как-то так, думаю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
А сеть, чтоб её, шутит порой так, что мало не покажется..........

Ну так бы и.... А то в тексте как-то не сильно акцентируется, что Сеть может пудрить мОзги даже нтеллектронным системам.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, там где-то это чуть не на прямую было написано. Надо поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
там где-то это чуть не на прямую было написано. Надо поискать.

Было, искать не надо. Но вскользь, акцент потерян - и вот результат. Там больше про то, что в Сети творится непойми чего.

В любом случае, если первые две книги были просто очередной одиссеей, то третья просто взорвала цикл. Потрясно! В прямом смысле. Только концовка немного затянута, больше похожа на начало четвертой книги. Wink

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, насколько помню, это было во время разговора с Дашей, когда у искина было спрошено, что именно он видел, и как определил, что Таенн, Леон и Морис мертвы.

Спасибо за оценку =)
Рады, что смогли порадовать =)))
А концовка и есть начало четвертой, всё верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Рады, что смогли порадовать =)))

Не порадовать. Нет. Потрясти. В который раз уже. Там такое... в общем, признательность должна идти от меня, а не наоборот. *низко кланяется*

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, тут нет нужного смйлика =(((
На самом деле (глубокое имхо) любой автор существует для читателя. И самая большая радость для автора - это знать, чо работа была сделана не зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 09 Июн, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел я трилогию за два дня,ибо оооочень интересно получилось!)
Это тааакое поле для новых книг,что просто нет слов!)И все эти книги хочется прочесть еще до того,как они будут в замыслах)
П.С.
Мое личное мнение-самый колоритный и хороший персонаж,это Скрипач,до просветления)Такой милый)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег, оно не трилогия =))))))) Оно уже на четвертую выходит =))))))))
Скрипач на второй книге нам вынес моСК, потому что мы долго спорили, как его можно называть, как нельзя, и что он может делать, а что нет - если получился, то это хорошо =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita,так я прочел три книги)Значит прочел на данный момент трилогиюSmileВот и все)
_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аарон
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга очень понравилась, но напрягает один момент. В Безумии Бардов контролирующие и Российская империя активно общались с орденом. В Звёздах главные герои также общались с орденом. По книге между этими событиями прошло как минимум пара тысячелетий, а во вселенной аарн как будто эти годы не прошли. Ведь уже появилось новое воплощение Ариана, да и другое. Почему так? Может я чего-то не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аарон
Уже несолько раз обсуждали.
Цитата:
Шестьдесят миллиардов лет - это много или мало? Да нет, не много и не мало, просто очень далеко. Бесконечно далеко. Пускай будет шестьдесят миллиардов. Все равно это не имеет никакого значения.

То есть, выражаясь языком метафизиков вроде Головачева, это другая гроздь вселенных. В одной из которых (вселенная Аарн) события практически повторяют то, что было в другой грозди (в более ранних книгах).

Впрочем, что это я? Пусть Эвита с Иаром отвечают. Это лишь мое личное понимание вопроса... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
Я думаю, ты не прав. Если так, то возвращаться должны не только Лин, Пятый и Ари, но и все ключевые герои ОСВ. Да и у Илара не было бы времени пройти свой жизненный путь еще раз (ведь его похождения в роли темного мастера были за 20000 лет до ОСВ).

Скорее здесь вопрос синхронизации времени между вселенными. Но и тогда не все понятно. Потому я и поднимал этот вопрос уже 2 раза (после прочтения 2й и 3й книг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Аарон
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael
reiten
Спасибо за ответы. Всё это довольно сложно понять. И всё равно мне бы хотелось думать что Ариан и другие ещё живы в другой реальности, ведь если Ит и Ри это их воплощения именно их мы больше не встретим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аарон писал(а):
И всё равно мне бы хотелось думать что Ариан и другие ещё живы в другой реальности, ведь если Ит и Ри это их воплощения именно их мы больше не встретим.

Про то, кто такой Ри можно догадаться по этим словам:
Цитата:
- Не в пространстве, на планете. Куски какие-то... - Ри замялся. - Помню мост над морем, который вел к станции. Местные этого моста боялись. Помню свою жену, стоящую на этом мосту. Помню друга... Кажется, его звали Дин. Дин Стрейджер, точно. И еще помню собственную грусть, бесконечную какую-то грусть...


Про Рыжего(крипач) и его друга, я надеюсь, и так всем понятно кто это)))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum