Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:56

Вечер черных звезд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):
agrael
Я думаю, ты не прав. Если так, то возвращаться должны не только Лин, Пятый и Ари, но и все ключевые герои ОСВ. Да и у Илара не было бы времени пройти свой жизненный путь еще раз (ведь его похождения в роли темного мастера были за 20000 лет до ОСВ).

Почему не прав и при чем тут "возвращаться"? Вот что пишут сами авторы:
Цитата:
В данном сериале речь идет об иной параллели событий и иной вселенной, иной реальности, чем в других наших книгах

(выделено мной)

Потому я и подумал про другую гроздь вселенных (в терминологии Головочева).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммм... народ, я давала, кажется, ссылку где-то, по-моему на СИ.
Есть такая теория, она называется "Доктрина циклов", создал её Хорхе Луис Борхес. Прочтите, кое-что станет яснее.
http://lib.rus.ec/b/98155/read

Кстати, Борхес приводит вот эту цитату из Ницше:
«Медлительный паук, ползущий к лунному свету, и этот лунный свет, и мы с тобой, беседующие у дверей, беседующие о вечном, – разве мы все уже не совпадали в прошлом? И разве не пройдем снова долгий путь, долгий трепетный путь, и разве нам не идти по нему целую вечность? Так я говорил, и говорил все тише, ибо меня пугали мои мысли и домыслы» (с)
Подобное помянуто много у кого, включая тех же стоиков... впрочем, лучше, конечно, ознакомиться с первоисточником.


Хочется верить, что кнжки можно и без этого первоисточника читать =) В крайнем случае, можно додумать что-то самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
В крайнем случае, можно додумать что-то самостоятельно...

Вот мы и додумываем! Получается, как у той машинистки... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аарон
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег
Про Ри я понял сразу. Ну а чьи воплощения скрипач и Ит понятно по книге.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, которая сама роман написала, что ли?


Аарон, их додумать сложнее, потому что "история" не выходила в печатном виде, никогда не выйдет, и потому мало кому известна. Так что да, с Ри проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
которая сама роман написала, что ли?

Не, которая 1200 знакомест в минуту печатала

Evita писал(а):
их додумать сложнее, потому что "история" не выходила в печатном виде, никогда не выйдет

Это решение твое или цензуры?

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 10 Июн, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, это решение цензуры. Мои отдельные вещи вообще никто никогда не возьмёт, имхо. Да я, собственно, ничего против и не имею - мне нравится с Иаром писать, вот только сейчас проблема в том, что Иар очень сильно устал, а я... ну, как сказать. Я привыкла уже за много лет в очень жестком режиме жить, и тупо просто себе уставать не позволяю.
Права на это не имею.
Допустим, день... любой практически. Встать в 6-7, что-то написать, что-то нарисовать. Потом какие-то домашние дела. Потом снова написать/нарисовать, после этого просыпается, допустим, типография - значит, к примеру, надо метнуться на Бережковскую и запустить тираж / отследить тираж / надавать по морадсам за разнотон /поцеловать щёку /проследить вывоз / доехать до шефа / доехать до склада и т.д. После этого вернуться домой, что-то опять написать/нарисовать, потом потренироваться хотя бы час (я на МТБ катаюсь много лет, сейчас вот на новый байк разорилась, "спешелайзед", дорогой, скотина, но классный - теперь трабл, как он с полигоном справится, и как я справлюсь, гм), потом - снова сесть написать или метнуться с кем-то встретиться, а то меня по жизни народ с собаками ищет...
Завтра, к примеру, надо слетать на дачу (электричка 8.20, иначе я с байком в неё тупо не сяду, а пешкодралить 4 км. в каждую сторону не улыбается, бо артроз), всё полить и поделать, потом вернуться на электричке, которая в час дня, и написать хотя бы полавторского. Два тиража запустила сегодня, на следующей неделе вроде бы ничего нет - зато надо вывезти на дачу матушку...
Ну и так далее. Это, кстати, не худший вариант, бывает и покруче.
Ах, да. Половина забегов на дачу или куда-то еще осуществляется в обществе двух БЖД, а это + 4 кг. к общему весу того, что надо куда-то тащить =))) Они устают, им скучно, их тоже на воздух надо - ну как оставишь-то? Когда с мужем едем, оно, конечно, проще... но мужа сейчас опять в командировку выдрали, поэтому оба БЖД - мои =)))

Как-то так, в принципе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Как-то так, в принципе...

Сильно! Уважаю! У мну так только эпизодически. Вот только вчера трехнедельный марафон без выходных закончил (именно благодаря ему и смог немного на форуме по вечерам посидеть, а то бы другими делами занимался).

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала пока только половину третьей книги, но уже очень нравится. Спасибо авторам!

Меня вот как-то синхронизация не волнует, я неправильный читатель. Мне главное, чтобы было интересно читать.

Вопрос к Эвите: очепятки вас интересуют или потом редакторы (или кто там) поправят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аарон
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 10.06.2011
Сообщения: 53
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка
Интересно, много у нас таких неправильных читателей?
Evita
И так всегда? Shocked А когда отдыхать? Хотя для многих отдых это работа))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аарон, побольше одного Smile Я в те же ряды попадаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Аарон, побольше одного Я в те же ряды попадаю.

Если я правильно помню,то ты программистSmileА ваша братия всегда специфически к фантастике и ей подобному относиться)*знавал я пару программистов не из последних,те тааак к фантастике относились.Такое в ней любили,что жесть)*

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Вот в первой книге было что-то такое (навеяно):

Звезды над пропастью
Иглами черными
Тканью разорванной
Тьма

Мысли печальные
Ужас отмеренный
Злость неизбывная
Стань

Город разрушенный
Пустошь печальная
Мертвым деревьям
Конец


А потом про черные иглы как-то чисто феноменологически вспоминалось... Просто обратил внимание. Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аарон, у меня не было отпуска, если память не изменяет, с 1996 года =) Нет, некое подобие было (допустим, 2 недели на официальных работах), но в эти две недели переделывались все те дела, которые не получалось сделать, когда этого "отпуска" не было. А отдыхать ездила в поледний раз в 1993 году.
Мы с мужем вообще жжом =) Несколько лет мечтали прокатиться на речном трамвайчике по Москва-реке. В позатом году прокатились. В прошлом - не получилось. Теперь думаем, что, может, в этом получится...
Да я привыкла на самом деле. Больше всего умиляет мама, которая утверждает, что я ничего не делаю =)


agrael, очень здорово, понравилось! Хорошее стихотворение, действительно.



Народ, сходите на СИ, там так комметы жгут =))))))))))))))))))) Судя по отсуствию пробелов, это кое-кто отсюда резвится... Может быть, у вас будет мнение по... тем вопросам?
http://samlib.ru/comment/b/beleckaja_e_w/wecherchernyhzwezd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
очень здорово, понравилось! Хорошее стихотворение, действительно

Вообще-то это просто передача возникших... ну, пусть будет мыслей. По прочтении 1-й книги. Дело-то не в этом. А в том, что потом как-то это все дымкой подернулось... Может, так и надо, конечно, чтобы сакцентировать на возвращении героев. Но такое чувство, что за этими черными иглами должно было быть что-то бОльшее, чем какое-то вселенское зло... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita,а разве Эрсай могли бы блокировать воздействие Великого в сторону героев?Smile
Это я спросил потому,что Эрсай сказал Фэбу*тут,я так понял,уже из мифологии Греции и Египта имена пошли.Да и сами эти разумные из тех мест,примерно)*:
-Моя помощь не понадобилась.В этот раз они сами справились.*цитата примерная*

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Народ, сходите на СИ, там так комметы жгут

Ну читает "читатель" букаффки, а то, что ЗА ними - не видит. И написать сцену "развязки", и понять ее может только тот, кто нечто подобное испытал или имеет считку с того, кто это испытал. И это - чуть ли не ключевой (по накалу эмоций) момент в книге.

Evita писал(а):
Судя по отсуствию пробелов, это кое-кто отсюда резвится..

Вряд ли.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, в точку. Оно и есть большее. Много большее.

На счет развязки и прочего - почему-то читатель не обратил внимания ни на что другое, а там многое, ох и многое спрятано. И маскирующийся геном, и совершенно другая жизнь, и воплощения, и Маданга... и даже будущая работа, и совершенно иная, отличная от нашей этическая модель взаимоотношений, на нашу лишь отчасти похожая.
Ан нет =)
Не сумел он этого осознать и прочесть.
Прочёл только то, что, по всей видимости, по ночам на специфических сайтах почитывает.
Очень хотелось дать человеку совет: где купить саженцы капусты, и где водятся аисты..........

Я там ответила, идите смеяться...


Карл-Сатег, браво! Первый официально заметивший Грецию и Египет (там, кстати, Бастет была пораньше, в "строителях"). Именно так и есть. И Фэб - совсем не случайно Фэб.
Эрсай многое могут, но другой вопрос - какого рода помощь могла быть оказана и не понадобилась... Не думаю, что эрсай в состоянии отсечь воздействие, а вот слегка защитить носителя - вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Карл-Сатег, браво! Первый официально заметивший Грецию и Египет (там, кстати, Бастет была пораньше, в "строителях"). Именно так и есть. И Фэб - совсем не случайно Фэб.

*Покраснел*
Просто бросилось в глаза)Я ведь историк)Мне древние,классические мифы положено знатьSmile
Бастет я заметил,жаль не упомянулSmile
Evita писал(а):
Эрсай многое могут, но другой вопрос - какого рода помощь могла быть оказана и не понадобилась... Не думаю, что эрсай в состоянии отсечь воздействие, а вот слегка защитить носителя - вполне.

Вы-Автор,вам лучше знать возможности Эрсай)Я тоже подумал,что отсечь воздействие Великого не в силах Эрсай.
А немного усилить экипаж или подтолкнуть кого-то им на помощь-вполне могут)Скорее второе,я успел заметить, что это больше похоже на их методы работы)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег, так это же здорово, что бросилось - тем более, что в классических мифах очень много интересного. Помните, я выше давала ссылку на "Доктрину"? Пожалуйста, вот они, родные, в полный рост =)
В космологии стоиков «Зевс питается миром»: универсум периодически пожирается породившим его огнем и возрождается из пепла, дабы повторилась та же история. Вновь отбирают зерна, дающие всходы, вновь воплощаются камни, деревья и люди, даже труды и дни, ведь и для греков имя существительное немыслимо без какой-либо телесности. Вновь мечи и герои, вновь подробные ночи бессонницы...

На счет Эрсай вы подумали правильно (в смысле их возможностей), но дело в том, что Эрсай с общей точки зрения совершенно алогичны, в принципе. Они как шахматисты, которые после первого хода видят возможный исход партии - и вполне могут сделать вместо ожидаемого второго хода сразу же последний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
На счет Эрсай вы подумали правильно (в смысле их возможностей)

Вы и Иар четко описывали их возможностиSmile
Evita писал(а):
дело в том, что Эрсай с общей точки зрения совершенно алогичны, в принципе.

Но своя логика у них есть?SmileОни ведь способны зреть намного дальше,чем кто бы то ни был из систем Контроля?)
Evita писал(а):
Они как шахматисты, которые после первого хода видят возможный исход партии - и вполне могут сделать вместо ожидаемого второго хода сразу же последний.

Интересный у них подход)
П.С.
Очень хотелось бы много-много узнать подробного о Контроле и Эрсай)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Я там ответила, идите смеяться...

Тут где-то темка была - в тему, простите за каламбур. Можно туда перебазироваться, чотбы тут не засорять. Rolling Eyes А можно и тут (елси что - перенести недолго). Почему-то "читатель" не обратил внимание на гораздо более, гм..., "неуместную" сцену в "Ловушке", где Клео Лину пыталься помочь... как умел. Исходя из всего этого, собственно, всего пара мыслей: почему про любовь (или просто нежность, или еще как ни назови) М+М все сразу думают что-то грязное? М+М вовсе не равно "содомия", равно как и наоборот: М+Ж=содомия гораздо более распространенное явление (особенно если в численном выражении). Причем объясняется все тривиально просто: стимуляция муладхара-чакры совместно с свадхистаной. Человек неосознанно стремится раскрыть ВСЕ чакры, но раскрываться с "подключением к космическим энергиям" у подавляющего большинства хочет только одна - свадхистана (это необходимо при акте зачатия, чтобы впустить новую жизнь). Выше - нужна хоть какая-то духовность. А ниже - нет проблем. Вот и "раскрывают". Так что те, кто ставят знак равенство между М+М и содомией - как говориться, "сами такие".

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Бристолл- Энн
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1110
Откуда: "Остров" Русь


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам когда-то объяснили, еще в школе, что любовь бывает разная. и она не ограничивается ни платоническим видом, ни наоборот. Любовь-страсть, Любовь-дружба, Любовь-судьба Любовь-жертва, любовь=жалость (приравненная к любви) и т.д.
Видно у человека не было хорошего учителя. Пожалейте лучше невежу...

_________________
Pereat mundus fiat justitia - Правосудие должно свершиться, хотя бы погиб мир!
Esse quam videri - Быть, а не казаться!

Смешите Судьбу в надежде добыть ее благосклонность... А вдруг? Smile

http://stihi.ru./avtor/shtudent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Интересный у них подход)

Нормальный подход. Принцип наименьшего действия. Уважаю.

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Июн, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael писал(а):
Нормальный подход. Принцип наименьшего действия. Уважаю.

Скорее наименьшего действия и вмешательства)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum