Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пт, 19 Апр, 2024 01:53

Лучшее место на земле
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
спасибо огромное,
прочел (стрескал слопал) за вечер
так сказать с пылу с жару
по поводу ультра инфра звуков для излучения сего диапазона вся минимизация техники ни к чему не приведет слишком большие излучатели нужны для этого да и расстояние затухания при этом тоже огромные
можно инфра переделать в низкочастотный звук слышимого диапазона ( звук на низких частотах, низкочастотные колебания, звук низкой частоты)
не привязываясь к цифрам можно нивелировать реакцию на неправильный ответ
поскольку диапазон от 10-1000Гц
http://donex-ua.narod.ru/el/sound.htm
собственно слышимый диапазон частот по ссылке
а это инфра звук коротенько
http://andreyrazdrogin.narod.ru/infzvuk.html

либо сделать модуляцию звуковых частот http://bse.sci-lib.com/article077438.html (музыкальные модуляции)
что хорошо ляжет на схему с бардом

про мисс Гоуби явный личностный перебор, может не стоит она упоминания в книге...

совсем выключена схема построения системы правления в странах
эдакое корпоративное правление миром просматривается

перечитаю еще раз скину очепятки и может что еще
спасибо еще раз Smile

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон, на тему Гоуби есть задумка - но сразу предупреждаю, что там о людях речи нет, там это всё применяется к расам Когни и Рауф. То есть, гм, только под очень большим микроскопом можно углядеть сходство, и то, если очень сильно постараться. Сам принцип - да. Но там этот принцип только верхушка айсберга...

За ссылки спасибо, но, думаю, усложнять не будем - сделаем необходимые дополнения, а дальше оставим на волю фантазии читателя. В данном случае я против излишней конкретики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз за то что бы упростить и убрать числовые значения заменив на что-то туманное типа звуковой модуляции
_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в какой книге будет история мисс Гоуби? Надеюсь, не в «Ночи чёрных звёзд»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон, может, оставить часть цифр, которые правильные, а про модуляцию добавить?


adm0r, нет, конечно, Боже упаси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и слава Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
там сложно рассматривать правильность
поскольку болезненые ощущения возникнут при понижении частоты ниже 12-10 Гц (хотя кто знает как это влияет на структуру организма рауф, может частоты другие)
либо при бОльших частотах, но при изолированном прослушивании каждым ухом в отдельности, при смещении фазы
а ниже 25 Гц звук уже не воспринимается ухом он воспринимается всем объемом тела, у уха слишком размер маленький для восприятия такой длины волны
ну а 7Гц с хвостиком это ваще death point, поскольку воздействие резонанса с клеточной структурой, только что бы вещать такие частоты размер излучателя будет ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ
длина волны 42 километра примерно...

думаю нужно убрать инфра как описание воздействующих частот
оставить обычный звуковой диапазон тогда цифики менять не придеться, а то много их...
а что бы к месту было использование мудреного генератора "Шельмаха" и анализатора за который дохлый мышь это минимальная кара,
ввести модуляцию звуковой частоты другой частотой (ультра), те от 25 кГц до 1 ГГц (тоже возможны болевые ощущения у особо чувствительных товарищей), но не выбирать уж очень высоко поскольку можно УЗЧ резать металл Smile

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все, на самом деле, постоянно сталкиваемся с инфразвуками.
Типичный источник инфразвука – работающий автомобильный двигатель. Слышимый звук от него по большей части поглощается глушителем, а вот инфразвук так просто не спрятать. Слышать мы его, конечно, не слышим, но если машина пыхтит под вашими окнами, вы можете услышать дребезг стёкол в раме. Заметьте, его частота не фиксирована, и зависит от оборотов двигателя.

Однако звук должен быть не просто определённой частоты, но и достаточной мощности, чтобы серьёзно на вас воздействовать. Одно дело – двигатель легковушки, и совсем другое – тепловоз, к примеру. Вот тут вы уже действительно "нутром" почувствуете вибрацию.

Что касается ультразвука – тут у меня большие сомнения. Чем выше частота, тем хуже ультразвук распространяется в воздухе. Кроме того, для эффективого перехода звука из значительно (примерно в 1000 раз) менее плотного воздуха в ваше тело, требуется серьёзное согласование на границе. Ушные раковины и барабанные перепонки служат именно для этого, но для ультразвуков и этого уже маловато. Так что мощность ультразвука в воздухе, чтобы он достаточно сильно воздействовал на вас, насколько я понимаю требуется значительно большая, чем для инфразвука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слоны ваще опчаются с помощью инфразвука, в землю ножками топают, улавливая это на несколько километров

ну само собой мощность нужно учитывать, но при амплитудной модуляции ультразвуку не нужна большая моща,
да и расстояние не километры, а рядом с площадкой (узлом ) ну максимум на 20 метров я думаю распространение нужно
а если мощу задрать то можно и свертывание белка получить Smile на высоких частотах

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон, про то, что 15 Гц не воспринимается, было - как раз во время описания работы площадки в Домодедово. Разумеется, не воспринимаются, конечно.
А излучает-то площадочка, замечу... излучатель - по сути кластер вселенной. Подходящий размерчик =)
Амплитудная модуляция там указана, кажется.


Natrio, а через почву вибрация разве не передается?.. Вполне может.


В общем, народ, кто самый смелый и перепишет ту пару абзацев, которые указал reiten, в правильном виде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):

reiten, ммм... погоди. Так. А если звук не один? Есть ультра, а к ней в довесок - еще? Может просто стоит добавить, что частота другого звука поднималась? Сопутствующего, или как-то еще? Он не обязан быть один, если Ири выстраивал аккорд...

Так я ж это и предлагал на 3 поста выше. ИМХО это стоит сделать - тогда снимется большинство претензий к цифрам.

Что до ультразвука - мне лично кажется, что площадки должны звучать именно на низких частотах (инфразвук + низкие слышимые частоты), как сейчас в тексте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten, а можешь дать готовые абзацы?.. Твой пост сейчас открыт. Мне почему-то тоже кажется, что так они должны звучать. Сидела, думала... при всех других вариантах звучания окрестные собаки с ума бы сходили, по логике вещей. А они не сходят. И у людей паники нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
биоскон
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 57
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 498
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
воспринимается не ухом, а всем телом, звуковое давление никуда не девается
и собаки на него нервянственно реагировать будут

_________________
мои соседи слушают хорошую музыку...
вне зависимости от их желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten писал(а):


Цитата:
Не менявшаяся частота стала стремительно подниматься, точно так же, как тогда, снова пришла головная боль – Ольшанская произнесла цифру, шестьдесят герц, потом физиологи подтвердили, что эта частота именно так на организм и действует – и снова в пространстве лопнула туго натянутся басовая струна.

60гц - ни разу не инфразвук и особых эффектов не вызывает. И вообще, 60гц - это как раз частота переменного тока в розетках половины земного шара (соответственно, и частота наводок на акустические приборы). В общем, вот семпл звука высотой в 60гц: http://users.skynet.be/fa046054/home/P22/track51.mp3


Ничего не услышалSad

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

биоскон, про о, что телом, там есть - описание работы площадке в йорке.

VICTOR, скорее всего, причина в колонках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):

Однако звук должен быть не просто определённой частоты, но и достаточной мощности, чтобы серьёзно на вас воздействовать. Одно дело – двигатель легковушки, и совсем другое – тепловоз, к примеру. Вот тут вы уже действительно "нутром" почувствуете вибрацию.


Я как-то и от автомобиля под окном не очень хорошие имел ощущения на шестом этаже.

И кажется мне, что лучше поменять шестьдесят на шестнадцать.

А теперь собственно баги:

1) где-то слово Брад было вместо барда
2)
Цитата:
Последний мы выключим, а когда надо будет активировать точку, по контрольному времени

Может тут что-то пропустили?
3)
Цитата:
руки стали сколькими

4) в воспоминание фалер вместо флаера. Факир Фалер обидется.
5)
Цитата:
И на надо нас соблазнять

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июл, 2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, пасиб =) При вылавнивании тараканов учтём =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2011 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кет продолжает прикалываться...
Это называется "наши руки не для скуки, или на что только не пойдёшь, лишь бы закосить от уборки квартиры".



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!
Даешь эту картинку на обложку "лучшего места"!!

Evita писал(а):
reiten, а можешь дать готовые абзацы?.. Твой пост сейчас открыт. Мне почему-то тоже кажется, что так они должны звучать. Сидела, думала... при всех других вариантах звучания окрестные собаки с ума бы сходили, по логике вещей. А они не сходят. И у людей паники нет.

Пока не получается Sad
Чукча не писатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июл, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten, не, такую не пропустят. В ней экшна нет, динамики, она статичная. А народ привык, чтобы было действие на обложке. Это я так, просто от уборки кухни потихоньку закашиваю - квартира сейчас напоминает горизонтальный шкаф, гы-гы, потому что я её разбираю, а особенно кухню (после пяти лет мучений мы решили купить новый холодильник, а на такую кухню пускать посторонних, даже грузчиков, просто нельзя - в обморок упадут).
Я эту картинку художнику подарю в несведенном виде, может, чего и заюзает оттуда. Небо там хорошее получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ленка
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 48
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 90
Откуда: Сибирь


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спать легла в 5 утра, зачиталась.

Мелочь, конечно, всё понимаю, ну вот резануло прям:

Цитата:
Но овсянки я бы ей всё-таки в жопу напихал, пусть знает, как над людьми измываться.


в свете всего ранее произошедшего с этим самым местом, как-то уже перебор Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июл, 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка, это не мы, это Скрипач!!!! Это он сказал!!! Мы только записали
Вообще, если честно, они там жгли так, что у меня лично до сих пор волосы дыбом.............. муж чуть не умер со смеху, когда читал про совещаение, и про вопрос, как использовать кое-что для кое-чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июл, 2011 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, не хотите ли вы сказать, что вы не автор книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июл, 2011 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, нет, не хочу, конечно. Написали-то мы, само собой.
Но кроме шуток - мы не ожидали, что они настолько развернутся. Понимаю, что как бред звучит, но это на самом деле так.

Сейчас потихоньку четвертые "звёзды" пишутся... и там они тоже стали себя проявлять с неожиданных сторон - что Ри, что эти двое. Марионеточный принцип, когда герой идёт туда, куда ему автор скажет, с ними не работает. Например, в первой главе они уже повернулись на 180 и двинулись совсем не туда, куда мы хотели, и не за тем, что было нужно нам. В результате я лично хлопнула себя по лбу, и признала, что они, чёрт возьми, всё-таки правы. Прав Фэб, который одним движением всё расставил на свои места и предложил... ладно, без спойлеров. Прав Ри - со своей точки зрения. Права Даша, которая сумела увидеть то, что не увидел никто до неё...
По сюжету они вообще-то должны были пойти в Орден.
А они взяли и не пошли. То есть они туда пойдут, но позже.
А вот куда они пошли...

И вот так - во всём. Объяснить это невозможно. Но получается в результате то, что получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Zvezdniy
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 669
Откуда: Из Барнаула


СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июл, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно, потому что адаптированное богословие, демонология и принципы информационных систем - составляют один из уровней образующих знания, порождающего методы и техники некоторых структур контроля. Как ни крути, эгрегориально-конгломератной формирование связей между проявлениями сверх-я порождено также структурами, доступными составляющей духа человека, порождающего структуры данного уровня. Но если речь идет о духовных проявлениях людей, а также работе духа жизни на низовых уровнях материального изучения комплексов объединения и комбинаторики сознательности и бессознательно-рефлекторных проявлений - вопрос происхождения проявлений жизни, отпечатков присутствия себя все равно исходит от воли каждого конкретного человека, реализуемой посредством души в духе. Таким образом, если среди читателей появляются проявления отношения к героям, одушевления их, наделения следом собственной воли, отпечатком своей жизни и прожитого - то в персональном мире психики и восприятия, образованном волей каждого конкретного читателя, возникает свой отпечаток герои и свои образы данных предложенных авторами системы героев. Далее, настроенная система так или иначе работает по заложенному конструктором принципу, объединяя, выстраивая, упорядочивая образы данных героев, эти живые отпечатки, проявления живого духа в соответствии с заложенной критериальной сеткой, организацией связей между ощутимостными, эмоциональными следами. Гипотетически второй составляющей систем контроля в этом случае было бы нечто из разряда знания закономерностей чувствования, мышления и нейронного устройства деятельности души человека, посредством рекодировки материального, сознательно неотъемлимо с телом мышления экстраполируемо на мир духовный, где ведется работа. Таким образом, если полная цепь отлажена и у контроля появилась нижняя, материальная, промежуточная, пограневая степень между физическим миром и цепь звеньев, доходящая до мира духовного и отображения в виде конгломератов так или иначе упорядочиваемых духовных проявлений - герои вполне могут по-своему оживать, вести себя не совсем так, как предполагается авторами. Возможно, дело просто в том, что созданная система - живет за счет совместного волевого ресурса ее образующих, и каждый автор - просто предоставляет персональный мир, персональную систему со сложноорганизованными и жестко-заданными критериальными закономерностями под возможности читателей, просто людей, соприкоснувшихся со смысловой плоскостью контроля, каким-то образом, проявлениями воли - задавать коллизии сюжета, отображать портерет персональных миров, взаимоотношений в обществе, связи, закономерности в поле деятельности данной системы, позволяя авторами изучать жизнь и живые проявления людей, и в обратную сторону - позволяя читателям иметь совместную зону реализации потенциала творчества, воли, направленной на создание живого, альтернативного, конгломератного объединения. И в том, и в другом случае наиболее выраженно влияют на структуру реальности именно связи, их устройство, система в основе, образующие принципы и проявления духа жизни, а также все то духовное, что стоит, находится выше, вокруг, ниже структур контроля и подобных им систем - которое закладывает в самих действующих такие правила и необходимости, условия и рамки - в которых работают наблюдатели и интерпретаторы, конструирующие смысловые и духовные системы, ориентируясь на проявления воли людей, на отпечатки живого духа, на действующие и уже существующие конгломераты, на структуру знаний современных людей, имея только одну возможность избегать загрязнений и испражнений массового сознания - четко, жестко, глубоко и категорично фиксируя сеть, плоскость фактологических, ощутимостных, логических, научных критериев, на основе которых возникла реальность, системную меру правильного и неправильного внутри действующего контекста, которая отклоняет один вид ассоциативно-аналогических рядов, и допускает диапазон значений, формирующих проявлений воли - которые могут и имеют права составлять какие-то из слоев образующей реальности и способствовать развитию цепей миров творения, упорядочиванию конгломератов, формированию новых сиуров, взаимосвязей, изучению конструктивных проявлений жизни и в том числе - и путей "поворота деятельности на 180, движения не туда" - что разноображивает материал о воле и ее проявлениях авторов, и предоставляет читателям и относительно обособившимся отпечаткам жизни, духа и сгущения принципного уровня - самосотоятельно развиваться синергетически в рамках твердо заданной реальностной системы, давая возможность исполнять незыблемое предназначения подобных структур - объединять волевой ресурс и направлять потенциал человека на относительно свободное развитие, реализацию волевого и жизненного ресурса.

Вполне логично, что Ри, Ит, Скрипач - образы, комплексы ощущений авторов, видения ими жизни, связей, важных взаимодействий в ней, проявлений воли, примеров человеческих качеств и проблем - сформированные очень тщательно, в соответствии с набором критериев вида, формы, содержания самих этих мест, философской, фантазируемой наполненности; имеют какую-то основу в воспоминаниях, чувственном отношении самих авторов, ассоциируются с людьми, попавшими в какие-то жизненные или реальностные условия, сравнительно типичные или сформированные уникально по принципу максимального соответствия - чтобы люди примерно конкретного типа, форм волевых проявлений, имеющих сравнительно общие проблемы и нерешенные вопросы в жизни, деятельности духа и души - могли воспользоваться ресурсом персональной системы восприятия и интерпретации мира и связей между людьми авторов, чтобы выбраться из какой-то неприятной ситуации, решить эти проблемы, пройти определенный путь формирования персонального видения реальности, показать какие-то новые связи и возможности интерпретации общего вида принципно-связевого уровня реальности. В этом, пожалуй, заключается сама работа, также как и "Великий" - является указанием на деятельность, например, организатора секты или подобного человека, призма восприятия и интерпретации которого реальности такова, что наносит вред, ущерб человеку и его воли; настроена тоталитарно или использует механизмы власти, подменяющие чисто волевые механизмы и не склонную к достаточной мере нейтральности, чтобы быть допущенной в реальности. Таким образом, герои, составляющие некие воплощения читательского коллектива, определенны круг духовных проявлений, стакливаются по заданной инерции и произвольному разбросу возможного формирования ситуации - с созданным авторами, как впрочем например и Иоанном Богословом, образом, призванным решить эволюционную проблему духовного противостояния, самообороны, защиты сознания и души от проявлений нынешнего мира, его реалий, негативных сторон. Ввиду того, что сама "реальность", в отличие от "истины", предполагает удержание и формирование такого поля, которое противостоит, защищает дух, сознание и душу от инволюционных течений и способствует эволюционирований проявлений воли, жизни, духа и души.

Ну а вера в живых, самосоятельных, усваивающих морально-нравственные императивы своих создателей и творцов героев - на мой взгляд, при условии отлаженности и настроенности реальностной системы, достаточно чистая, искусная и требующая собственного, поступенчатого, глубокого развития вера, переходящая в направленное знание - чтобы стоила хотя бы того, чтобы наблюдать свободу проявлений воли героев, отслеживать возникающие синергетически связи, изучать миры - и здесь деятельность контроля переходит уже в изначальное поле кабалистики, наблюдей, изучения, нейтрального фиксирования, проживания через себя, сопоставления с жизненным опытом, научного упорядочивания - и уложения в написанный материал, с примеркой на себя, а прошли бы мы эти пути, смогли бы мы сопротивляться такому Великому с таким реальностным ресурсом, хватило бы возможностей души и духа самостоятельно блокировать деятельность проявлений массовой веры и ментального объединения сознаний, узко направленных на создание вектора угрозы. Что в принципе и приводит к осознанию необхидимости совместности противостоящего, оборонительного ресурса, во многом совместности реальности и поиска таких техник и научных принципов, которые при этом позволяют ей оставаться живой, основанной на опытном материале, уровне упорядоченного проведения связей между сознательными проявлениями, сохранения самоценности каждого эга, но с достаточно четкой, жесткой, твердой ограничительной сеткой допустимых и недопустимых в себе проявлений. И чтобы это не было новой сектой - авторы вынуждены принимать принцип персоналитета миров, и создавать блоки совместной реальности каждый в самой/самом себе, на свой страх и риск предоставляя свой дух, душу и самосознание под работу с совместной системой и собстенным психологически-чувственным, уровня восприятия и воли самоформированием - задавая ей тон, незыблемость и твердость, вид своеобразной крепости, защищенной у каждого по своему, строго основанной на собственной свободе воли и только на добровольных началах предоставляющей читателям и изучающим возможность найти здесь своеобразную защиту, оборону, возможность совместности, "не одиночества в Сети" )))

Что-то такое видится в этом положении, когда герои - живые, настоящие и сами по себе )))

_________________
Я есть тот, кто я есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum