Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 16 Апр, 2024 17:23

Лучшее место на земле
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
"история"... я сделала стратегическую ошибку - перечитала её насквозь сама.
Теперь вопрос - ну и зачем я это снова сделала?

Понимаю..., сама хочу перечитать, но чувствую что пока не готова пройти этот путь, тяжеловато... Согласна с мнением Imbalance, это КНИЖИЩЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
Жаль, что опять у Ита и Скрипача не сложилось с Орбели, в конце "Места..." надежда на это была.

Да сложилось у них все с Орбели, на мой взгляд, сложилось. Просто сложилось все очень сложно и нестандартно. Стерва, она, конечно, порядочная, этого не отнять, да и амбиции, и характер тоже не приведи Господь, но то, как она встречала после отработки Ита и Рыжего, когда Мадена только-только родилась - это да, она ведь тогда чуть с ума от беспокойства не сошла)
Партизанка писал(а):
поймите мое отношение к этой серии-да ее художественная ценность низка,

* ухмыльнулся *
Над тем что такое художественная ценность и как её определять уже очень долгое время ломается множество копий, народ, особенно с философских факультетов, пишет диссертации и докторские по этой теме, а придти к соглашению даже по отношению к определению - что такое художественная ценность - не могут.
На мой взгляд, неведомый науке параметр художественной ценности этой серии книг - высок. Почему? Ну не знаю, это я так, на глазок определил Smile Просто нет пока алгоритма для определения этой самой ценности. Сходятся пока только в том, что художественное восприятие является основополагающим условием проявления свойств художественного произведения, которое позволяет определить его ценность. А так как это самое художественное восприятие у всех разное и зависит от кучи факторов... Very Happy

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Да сложилось у них все с Орбели, на мой взгляд, сложилось.

Ну не знаю, судя по первой главе, это "сложилось" состоит из 10 лет, но что такое 10 лет по сравнению с 700-900, которые они живут, действительно "как один день" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla, я как-то не представляю себе Орбели в роли домохозяйки, терпеливо ждущей по много месяцев мужей. Понятно же было, что женщина авторитарная, амбициозная, себе на уме? Понятно, причем с самого начала) Да и представительница правящей семьи - с одной стороны, и бывший руководитель высокого ранга серьезной организации - с другой. Ну не могла она стать образцовой домохозяйкой, никак не могла) Впрочем, от неё мало что зависит)
Кстати, странно, что не упомянут Фэб-младший. Он же, вроде, к официалам идти работать хотел, как и отцы?)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
я как-то не представляю себе Орбели в роли домохозяйки

Ну почему сразу домохозяйка, можно совмещать всякую кучу дел, они же то же не дома сидели (ИТ и Скрипач), просто он ее любили, а она их к сожаленияю нет. А про Фэба..., это ведь только начало книги, кто знает, что расскажет нам автор... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla писал(а):
а она их к сожаленияю нет

Ну почему же, любовь может выражаться по разному. Как по вашему должна выражаться любовь такой личности как Орбели?) Не любила ли - могла уйти сразу после смерти Фэба. Вполне могла. И не стала бы рожать Мадену, а получилось же все по-другому... Она ведь когда семья только-только образовалась поставила условие "Никаких детей"? Поставила, а потом сама же и отказалась - не захотела бы - никто бы её не переубедил и не заставил бы.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Что до "Истории", то честность и искренность, увы, не делают её форматной =(((

Что такое формат? Я не слишком разбираюсь во всей этой терминологии... Это что-то типа стандарта? Тогда прекрасно, и не надо стандартных книг со стандартными героями и сюжетами. Или это про объем? Или про коммерческие ожидания господ, что сидят в издательствах?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
кусок из первой главы
Alibi. Раскадровка:
1. Ура!!! Ура-а-а!!! *пляшет, не отрываясь от стула*
2. Почитаем, почитаем... *радостно потирая ручки и пытаясь растянуть сладкий момент предвкушения*
3. Все! Не могу! Читаю! Уммм, ням, ням, угу, угу... Ням... ня..
4. Ой.
5. Что, все? Все, да? Правда-правда?
6. Листаем дальше, листаем дальше...
7. "Продолжение будет летом."
8. "Продолжение будет летом."
9. "Продолжение будет летом."
10. Как же я теперь до лета доживу?!!! А лето-то большое! Аж три месяца! и вряд ли прям к моей днюхе - бац, и продолжение... Crying or Very sad
11. Alibi!!! Умерь аппетит и поблагодари автора! И терпеливо жди! И не дергай автора просьбами! (грозный голос совести)
12. Спасибо, спасибо, спасибо! *безмолвные щенячьи глазки*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр, 2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
Что такое формат?

Я думаю, что если одна и та же идея повторяется в десятке-другом произведений, то это - формат. Это "пипл хавает". А если говорить про "Историю", то это единственная книга, которую я сознательно читал два раза. Возможно, что какую-то другую перечитывал через много лет, когда уже не помнил, что её читал когда-то.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Апр, 2012 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Imbalance писал(а):
Что такое формат?

Я думаю, что если одна и та же идея повторяется в десятке-другом произведений, то это - формат. Это "пипл хавает". А если говорить про "Историю", то это единственная книга, которую я сознательно читал два раза. Возможно, что какую-то другую перечитывал через много лет, когда уже не помнил, что её читал когда-то.


Поправка: формат - это все-таки не идея... Это, скорее, некий стандарт.
Изначально понятие формат появилось, насколько я знаю, у радиостанций. Там были требования к стилю, продолжительности композиции, еще к чему-то. Потому что радиостанция ориентируется на определенный круг слушателей, и если мне, скажем, после R'n'B поставят шансон, то я хмыкну и буду крутить ручку настройки дальше. Требование по длительности - оттуда же, в свое время американские радиостанции даже Led Zeppelin пытались нагнуть, чтобы вырезать из Whole Lotta Love среднюю часть, и потом такая же история была у Queen с Богемской рапсодией.
В применении к книгоизданию, формат - это когда книга вписывается (или не вписывается) в какую-либо серию. Потому что книгопродАвцы имеют с серий бОльший доход, чем с внесерийных изданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nasty
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Апр, 2012 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, спасибо за кусочек! Как же вы нас всё-таки балуете! Сейчас побегу читать!
Пара слов насчёт трилогии "Нарушители"( заранее прошу прощения, больше эту тему постараюсь не упоминать). Evita, я пришла к вашим книгам только благодаря "Ловушке для Сэфес", она попалась мне в библиотеке, я прочитала аннотацию и поняла, что это шедевр. Если бы не было этой книги, я бы никогда не нашла "Историю", так что для меня существование именно этого цикла оказалось судьбоносным...

_________________
Before you see the light you must die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр, 2012 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasty, да пока читать толком нечего, книга в самом начале...
А что нашли подобным образом - верю. Что бы ни говорили об электронных изданиях, бумага всё равно выигрывает на порядок перед ними.


Относительно формата.
Фотмат, применительно к книгам, это - по сути указание на жанр. А жанров в фантастике не так уж и много. Это:
научная фанстатика
альтернативная история
социальная фантастика
фентези
хоррор

Ну и ряд поджанров внутри каждого отделения, соответственно. НФ может быть как боевиком, так и постапокалиптической, к примеру, а фентези может быть исторической, эпической, юмористической, и т.д.. Классификаций существует куча, но суть их всё равно сводится именно к этим пяти жанрам (есть такие "могучие умы", типа Чигиринской, которые охочи налить воды и развести демагогию на тему, но, как опять же известно, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется).

Всё, что сверх того - в формат не помещается, и, следовательно, является неформатом.
А теперь посмотрите на "Историю", и скажите, к какому из пяти жанров её можно отнести. Могу ответить за вас - ни к какому.
Это не НФ, в которой своя атрибутика, типа бойца в броне с лазером и космического корабля, бороздящего просторы вселенной, это не альтернативка, в которой тот же десантник пошел Гитлера убивать, чтобы изменить историю, чтобы потом на звездолете, это не социалка, где тот же десантник идет воевать коваррррррное правительство, стремящееся поработить мир, чтобы (про звездолет пропущено), это не фентези, где глубоглазый эльф, потряхивая ушами (вместо звездолета поставьте коня, это легко), и это однозначно не хоррор, потому что про тихий маленький американский город, в котором из канализации полезли крысы/мутанты/зомби/русские наконец докопали, тоже ничего нет.
У нас люди как выбирают книги в магазине, вы обращали внимание?
Или по автору, коли уж они знают автора, или по принципу "а чего там может быть". Реже - по издательству. Чтобы понять, "чего там может быть", на обложках книг ставятся указатели. Тот же "фантастический боевик" - это как раз указатель.

Если человек честно пишет боевик, то в нём обязательно должны быть маркеры боевика:
драки
война или стычки
оружие
насилие
элементы брутальности
И т.д.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО
Потому что не фиг обманывать людей. Они пришли взять что-то, что они хотят прочитать. Покупая фентези, человек покупает фентези - с эльфами, драконами, луками, стрелами, принцессами, и прочими атрибутами. Покупая боевик, он покупает боевик. Покупая ужасы, он покупает ужасы - хочет испугаться, пощекотать нервы. Покупая юмор - он покупает юмор. Покупая эпос, он покупает эпос. Ну, вы поняли принцип, я думаю.
А теперь, на секундочку - где в этом строго (и справедливо!!!) ранжированном пространстве может оказаться "История" или подобные ей книги?
Как объяснить читателю, что там, под обложкой, НЕ ТОГО, ЧТО ОН ТАМ ХОЧЕТ НАЙТИ, А ЕСТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?
Ответ - никак.
Я вот, например, не возьму на себя смелость предложить это всё любителям боевиков - они хотели про войну и драки, а им, вместо ожидаемого, вот это всё. И?..
Вот, собственно, и причина того, что данный текст издавать никто не возьмется – затея обречена на провал, потому что книга своего читателя найти не сумеет. Для таких книг нет ориентиров, узнаваемых маркеров, нет пространства для существования. Они мирозданием не предусмотрены.

У меня в мыслях нет ругать издателей, они хорошие люди, со многими я дружу чуть не по 20 лет. И я их превосходно понимаю!
Анекдот про двух джентльменов и русалку помните?
Два джентльмена сидят и ловят рыбу.
Первый джентльмен подсекает и вытаскивает… русалку.
С минуту смотрит на неё, затем бросает обратно в воду.
- Почему? – спрашивает другой джентльмен.
- А как?.. – пожимает плечами первый.


Ну и... ну и вот. Примерно как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
...А теперь, на секундочку - где в этом строго ранжированном пространстве может оказаться "История" или подобные ей книги?

Как мы уже обсуждали ранее, я считаю, что несколько томов "Истории..." можно будет разместить в книжном магазине на одной полке с книгами таких авторов, как, например, Брэдбери или Бах...
Также, считаю, что это все же фантастика (ну или "страшно реальная фантастика")...
Пусть каждый из нас видит в "Истории..." что-то свое (и многие видят это по-разному), но можно констатировать одно - это хорошая книга, нужная людям.
И она все же обязательно должна быть издана...
Ну а читатели, при ее покупке в магазине, будут ориентироваться очень просто - по Автору (по известной современной российской писательнице Екатерине Белецкой)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр, 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, меня никто не знает, к сожалению. Известной я никогда не была и не буду. Не тяну.
А с западниками книгу никто не поставит, потому что там тоже формат. К сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр, 2012 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга слишком большая, и если в начале это совсем ужас, то потом уже и другие жанры появляются. Под книги конспирологические тоже не тянет, так как редкие книги этого жанра рассказываются от пришельцев.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
nasty
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
nasty, да пока читать толком нечего, книга в самом начале...

Всё равно радует! Прочитала кусочек. спасибо, интересно! Захватывает, будем терпеливо ждать продолжения.




Evita писал(а):
Всё, что сверх того - в формат не помещается, и, следовательно, является неформатом.
А теперь посмотрите на "Историю", и скажите, к какому из пяти жанров её можно отнести. Могу ответить за вас - ни к какому.

Да, из существующих - действительно, ни к какому отнести нельзя.



Evita писал(а):
А теперь, на секундочку - где в этом строго (и справедливо!!!) ранжированном пространстве может оказаться "История" или подобные ей книги?
Как объяснить читателю, что там, под обложкой, НЕ ТОГО, ЧТО ОН ТАМ ХОЧЕТ НАЙТИ, А ЕСТЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?
Ответ - никак.

Да уж... Разве что основать серию - "Неформат". Очень бы хотелось, потому что такие книги больше всего люблю читать. В большинстве случаев формат - не для меня.

Evita писал(а):
Вот, собственно, и причина того, что данный текст издавать никто не возьмется – затея обречена на провал, потому что книга своего читателя найти не сумеет.

Сумеет, её с руками оторвут, но в большинстве это будут люди, давно знающие о существовании книги. Случайные вряд ли купят. Только большие любители неформата могут рискнуть, а таких, увы, слишком мало...

Evita писал(а):
Ну и... ну и вот. Примерно как-то так.

Безысходно, в общем. Не в этой жизни, а жаль... ( Извините, моё состояние передалось и моему сообщению)

_________________
Before you see the light you must die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
А с западниками книгу никто не поставит, потому что там тоже формат

Ну в своё время(в середине 20 века) именно те люди создавали новые жанры!До них ничего подобного не писали,а формат появился благодаря их многочисленным последователям.В 19 веке тоже были напечатаны "неформатные" шедевры литературы, которые дошли до нас, в отличии от других произведений того времени (а их было гораздо больше и они тоже были популярны среди современников!)
Я это к чему- в принципе,"неформатность" книги не может служить поводом для ее непечатания(скольким людям понравилась "История!"),а лишь косность правил и образа мыслей издательств

Пока писала это, в голову пришла одна странная мысль. Shocked Ведь вся эта история(включая в дальнейшем и попытки опубликования "Истории...") развивается прямо по сценарию Маджента-сказки. Как там это в первых "Звездах" было разделено-от счастливого начала к трагическому концу, с неким внутренним катарсисом и саморазвитием. Блин, аж мурашки по спине от...даже не знаю как это чувство-то назвать...

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр, 2012 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот говорите, что издательства нехотят печатать. А ведь организовать своё издательство не так уж и сложно. Сейчас специально быстренько глянул этот вопрос: цена издания одной первой книги примерно 150к-300к рублей с тиражом до 20к экземпляров. 300к можно собрать просто бросив клич на форуме. Это если полностью оплачивать и создание макета книги, и всё остальное. Но макет книги может сделать кто-то из форумчан. Кто-то создаст обложку. Кто-то ещё чем поможет. Уже меньше денег нужно. Две основные проблемы: 1. Найти того кто организует это всё. 2. Найти магазины которые это продадут.
Теперь второе. Создать свою типографию несколько сложнее, но до 1кк вполне можно уложиться. Здесь опять-таки: Кто организует это всё? Кто будет продавать?
Наверняка здесь на форуме есть люди мОгущие и смогУщие этим заняться.

P.S. Вроде неплохая статейка про создание типографий:
http://www.dist-cons.ru/modules/poligraph/technologies/frame3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR, можно и так сказать, почему бы нет?


nasty, мне тоже жаль, а что поделаешь.
Вот только с количеством людей ошибка получается =) Не смотря на всю свою неформатность, книга довольно известная...


Партизанка, мыслишь в правильную сторону. Относительно маджента-сказок. Верно.
А про неформатность... мечты, мечты =))) Увы, сейчас такое вряд ли возможно.


Lord_Prizrak, уже в другой теме про это говорили. Я ж полиграфист, как-никак.
Издать что угодно можно. Продать нельзя. Ни одна книготорговая сеть не возьмет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр, 2012 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
Тем мало просмотариваю, потому и не видел...

Evita писал(а):
Издать что угодно можно. Продать нельзя. Ни одна книготорговая сеть не возьмет...

С этим можно поспорить. Не знаю как в ваших краях, а на Сахалине, те "сети" что есть возьмут. Да ещё есть как минимум простые лоточники и мелкие магазинчики. Если есть Книга, то продать её можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak, кабы оно так было. К сожаленю, не так всё просто - сейчас книготорговцы берут только серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
К сожаленю, не так всё просто - сейчас книготорговцы берут только серии.
Гррр... Нет, мне, конечно, нравится серия про Ита и Скрипача и хочется еще и еще, и есть и другие серии, которые мне нравятся, и которые я отслеживаю, НО! Если честно, это иногда начинает раздражать: хочется в кои-то веки почитать что-то законченное, завершенное. Пусть хоть помрут все в конце, но чтоб закончилось, чтобы я прочитала - насладилась - успокоилась, а не грызла ногти в муках "а что же дальше??? Опять на самом интересном месте!!! Аааа!!!", чтобы не преследовал страх, что автору надоедят полюбившиеся мне герои и он их забросит (а пара таких "висяков", если не больше, на моем счету имеется), или автор ну просто ой как занят и предпочитает писать что-то другое, или у него не заладится с издательством, или... ну, вы понимаете. Но в последнее время, что не возьмусь читать - серия, серия, серия... И сплошь незавершенка! Не-е-ет, дорогие авторы и издательства, я шибко извиняюсь, но ни одну серию, пока она не дописана окончательно и бесповоротно, я покупать не собираюсь, как бы она мне не нравилась. А вот книгу, просто книгу, повесть, роман или что там еще купила бы с удовольствием (если качество устроит, конечно), да ведь не найдешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi
Без лишних слов: +1

Evita
Книготорговцы не берут, им неизчего выбирать! У меня знакомый держал до недавнего времени книжный магазинчик, жаловался, что нет отдельных книг художественных книг, только серии идут. Что отдельную книгу не серийную книгу, читаемого извесного народу автора найти целая проблема! Впринципе потому и прикрыл магазинчик, он его "для души" держал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, ну, серия "факторы" хороша тем, что можно читать любую книгу, они лишь опосредованно связаны друг с другом. Это не сериал, в котором "а чем всё кончится". Да, разные временные периоды, да, есть продолжения, но нет необходимости "досматривать кино".
А сериалы, особенно бесконечные... ладно, не будем о плохом.
К сожалению "История" - как раз часть именно сериала, по сути дела. Потому что там нет "дальше", а дальше узнать очень хочется =(


Lord_Prizrak, серии идут, потому что их лучше покупают.
На самом деле серия в данном случае (книготорговля) - это серия жанровая. Книги связаны только концептом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр, 2012 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, а мне нравятся серии, это законченные истории и если герои вам надоели можно не ждать продолжения или не читать его, а если уж понравились..., то будешь с нетерпением ждать очередной встречи. Я читала несколько законченных серий и сожалею, что автор их не продолжил, была бы рада новой встречи с полюбившимися героями. Меня скорее напрягает, что приходится ждать пока автор напишит новую книгу, но с этим ничего не поделаешь, читается быстрее чем пишется! Very Happy Но я за серии! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum