Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:47

Сумеречный мир Арев (Павел 'Harry' Коршунов 'Uerg')

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июл, 2011 18:06    Заголовок сообщения: Сумеречный мир Арев (Павел 'Harry' Коршунов 'Uerg') Ответить с цитатой

Павел «Harry» Коршунов «Uerg»

Сумеречный мир Арев

Моя благодарность Plamya за вычитку...

Число 20/12/10 г. 21 в.

Предисловие

- Кто я - Человек? Я думаю - да. Даже не так - я знаю что да! Но почему тогда здесь, в этом мире, меня считают если и не богом, то ангелом явившимся во плоти человека на грешную землю? Что за сила живет во мне? Магия? Возможно. Но магия не способна возвращать души ушедших за грань - в небытие. Ни черная, ни белая... Но я воскресил ее, прекрасную деву, самую красивую из всех тех женщин, которых я встречал. Она умирала, умирала от неизвестной болезни, и никто не мог ее вылечить... Родители умирающей девушки пришли ко мне, слезно умоляя о помощи. Но что мог поделать я, простой служитель Всевышнего, если ни маги, ни лучшие целители оказались не в силах помочь ей. Мне пришлось пойти, души родителей не знали покоя, горе и слезы вот то, что я видел. Служители Господа любому люду дают если и не помощь, то хотя бы утешение...
Судя по дому, в который меня привели, семья эта принадлежала к высшей аристократии. Поднявшись на второй этаж и пройдя в спальню, я увидел ее – молодая девушка, еще только-только вступившая во взрослую жизнь, лежала на кровати. Ее изможденное болезнью тело уже не способно было пошевелиться, но чистые глаза смотрели на меня со страхом и надеждой. Страх - что все уже кончено, что я пришел всего лишь отпустить ей грехи и помочь покинуть этот мир с чистой душой. Надежда - что все еще можно исправить, что мольбами своими я исцелю ее... Мне было жаль ее. Невинное создание, дитя которому просто не повезло в нашем несовершенном мире. Я часто видел, как умирают, такова моя судьба - провожать людей в последний путь. Я видел умирающих в страшных мучениях детей, когда чума охватила десятки городов. Взрослых - воинов закаленных в страшных битвах, которые теряли близких и родных во время битвы и с бешенством в глазах кидались на магов это устроивших, и смерть их была ужасной, ведь ни что не остановит человека потерявшего все. И всем им я ничем не мог помочь, только молился за покой их душ. Как я еще не сошел с ума? Не знаю. Видя смерть, я всегда был спокоен. Когда-нибудь она придет и за мной. Никто в этом мире не вечен, даже маги. Нас корят за отсутствие жалости, страха, да и остальных чувств тоже. Да, это так, служители Всевышнего - бесчувственные создания его. Люди, что смотрят на мир другими глазами... Но на смерть этой девушки я не мог спокойно смотреть. Я не выдержу, если она умрет - уйду следом за ней. Молитвы Всевышнему я читать не стал: не мне ли знать, что от этого не будет проку. Но я воззвал к нему всей своей сущностью и душой... И он меня услышал. Меня охватило яркое сияние цвета солнца, родственники девушки находящиеся вместе со мной в этой комнате, в страхе попятились к двери: они просто не понимали что происходит, впрочем, как и я... Потом я потерял сознание. Последнее, что я помню - голос, говоривший на древнем наречии, кое изучали все служители Всевышнего...

Глава 1

Мы задаем себе вопрос
На чудо есть ли спрос?…

Система A1BDF168. Четвертая планета. Три тысячи лет назад…

Как она великолепна!... Клубок энергии, собранный из всех цветов радуги, а в центре небольшое черное ядро, которое когда-нибудь все это уничтожит... И все равно она прекрасна - все они прекрасны в шаге от гибели… Ведь она живая – живая, пока на ней есть хоть кто-то способный мыслить…Как только погибнет последний несущий разум, умрет и сама планета…
Увы, таких планет становится все больше и больше. И смерть каждой из них приближает гибель всей вселенной. Мы единственные, кто удерживает Сумеречный мир в шаге от пропасти небытия…
Наш мир - это галактика, в которой мириады звезд. Мы называем их Системами, если вокруг них есть обитаемые миры, и Путями, если на их планетах еще не зародилась жизнь...
Мы – боги, но это не самоназвание, просто так нас называют большинство разумных рас в этой галактике. Каждая по-своему, ну суть всегда та же. На самом деле, именно на нашем языке, название нашей сущности (да-да, не расы, а именно сущности) звучит как Сив-Суэд. Мы занимаемся контролем разумных, указываем им путь, не допуская их падения. Увы, не всегда получается. Мы многое можем, но в тоже время во многом ограничены. Нам разрешено действовать через Избранных, иногда их называют Носителями, но напрямую вмешиваться запрещено. Мы можем уничтожить астероид несущий гибель, утихомирить бушующие стихии, но вот убить разумное существо, вознамерившегося залить планету реками крови, мы уже не имеем права. И какие же мы после этого боги? Разумные, это ведь к вам вопрос! Надеюсь, вы меня слышите...
Сейчас я контролирую двенадцать Систем. Кто-то больше, кто-то меньше, а есть даже и те, кто свободен от всего, ведь даже боги способны устать, ибо вечность тяжкое бремя. Но именно эта Система, а точнее планета в ней, привлекла мое внимание. Дело в том, что скоро там столкнутся десятки государств, в каждом из которых своя собственная, в корне отличающаяся от других, религия. Вы можете себе представить, что произойдет в этом случае? Когда люди одной страны будут стараться вырезать население другой и это всего лишь из-за разной религии. Прольются реки крови, наступит хаос. Цивилизация, скорее всего, погибнет. Планета тоже, так как каждая из стран имеет у себя довольно сильных магов, и я думаю, вы знаете, что они способны сотворить, дай им только волю. После гибели планеты Система преобразуется в Тупик - Мертвую Систему. Такое бывает редко, но, как говорят люди, метко. И я не собираюсь этого допускать!...
Волей того, кто сотворил все сущее, я принял решение вмешаться, выбрать Избранного и через него указать им всем тот путь, который приведет их к процветанию, а не гибели...

2960 г. от становления Империи Арев. Город Квуарат.

Великая столица великой империи. Империи, занимающей всю территорию планеты, коя и названа в ее честь. Арев - мир, который был создан волей Всевышнего и мы дети его, всего лишь исполнили желание бога, объединив все земли и все народы...
…Кто мы?... Создания божии? Или кропотливый труд миллионов лет эволюции?... Зачем мы живем? Почему так жестоко убиваем друг друга? И почему вдруг решаем совершенно безвозмездно помочь незнакомому человеку?... Что нами движет?... Эта планета - как копия муравейника, увеличенного в миллиарды раз. Мы что-то делаем: разрушаем, создаем. Мы подчиняемся тому, кто стоит выше нас. Мы выращиваем наше потомство, и уже оно в будущем в точности будет повторять все наши действия. Век от века мы существуем по тому же циклу, что и тысячи лет назад... Скажите, почему?... Увы, на эти вопросы мы еще не скоро получим ответ. Ну, а когда получим, вряд ли он нас обрадует...
- Ваше Величество, прошу простить меня за то, что отвлекаю вас от чтения сего великого труда вашего достойного предка. Вас срочно желает увидеть патриарх Налийский... – негромко произнес старый, лет семидесяти на вид, мужчина, с совершенно седыми короткими волосами, одетый в строгий наряд темно-желтого цвета с замысловатым рисунком на спине. Рисунком, более похожим на раскрытую книгу, если приглядеться издалека. Сей наряд, кстати, может носить только главный архивариус Императорской библиотеки.
Молодой парень лет двадцати, красивый (впрочем, как и все его предки по мужской линии, ибо женщины почему-то старели намного быстрее), с длинными, ниже плеч, черными, как смоль волосами и ярко-синими глазами - отличительной чертой императорского рода, одетый в простенькие из крепкой ткани брюки и кожаную куртку, с несколькими заплатками, оторвался от чтения и задумчиво взглянул на архивариуса.
- Арджей, вы предлагаете предстать пред ним в таком виде? - немного удивленно спросил он, и, не дожидаясь ответа, продолжил: - Попросите его подождать хотя бы полчаса. И да, я приму его в главной гостиной.
Парень, хотя нет, для нас он все же Его Величество или Император Арева, дождался когда архивариус Императорской библиотеки покинул зал, аккуратно закрыл книгу в черном переплете из неизвестного материала, содержащую записи первого Императора Арева и встал из-за стола. Медленно подошел к стене напротив, и убрал ее в специально отведенную для этого нишу, защищенную лучшей магией - и белой, и черной, ну а если быть точнее, то комплексной, сочетающей в себе оба вида магии (на что, кстати, способны только носители Императорской крови и патриархи - по сути те же архимаги). Произнес заклинание, выставляющее магическую защиту, и направился к одному из дальних стеллажей с книгами, за которым и был скрыт один из секретных проходов, которые во множестве пронизывали всю громаду замка, а то и уходили на много миль за его территорию. Императору не очень хотелось встречаться с патриархом и уж тем более не хотелось, чтобы он видел его в таком... виде. Опять ведь начнет бубнить, что недостойно Его Величеству одеваться в одежды бедняков и нищих, недостойно сбегать из дворца и окунаться в жизнь низших сословий. Но скажите, как же тогда правителю узнать, что в действительности происходит в его стране? Спрашивать у патриархов церковных губерний, то бишь областей? Да, они не соврут, правду-то скажут. Вот только далеко не всю правду. Многое скрывают. Поэтому и приходится Императору заниматься тем, чем он и занимался последние лет пять. Одеваться в простенькую одежду и уходить из замка, да и из столицы тоже, приставать к каким-нибудь бродягам и смотреть, как те живут. Пару раз приходилось на полях каких-то землевладельцев поработать, даже со странствующими циркачами путешествовал. И все эти люди давали ему информации чуть ли не больше, чем все патриархи Арева вместе взятые. Недаром говорят: "Чем ниже к земле, тем лучше слышно". Через пять минут Император уже был в одной из своих гардеробных, на этот раз в той, которая соседствует с главной гостиной, а еще через двадцать три, предварительно помучившись с одним из положенных к такой встрече нарядов, он уже был у входа в гостиную, чтобы лично встретить патриарха Налийского.
- …да, конечно, он вас сейчас примет, - раздался приглушенный голос Анджея в конце длинного коридора, за углом, и почти сразу же Император увидел архивариуса и немолодого, но все еще крепкого мужчину в знаменитой серебристо-золотой рясе патриархов Империи Арев.
Император гордо стоял у широкой двери, ожидая, когда они подойдут. Разговор Анджея и патриарха его совершенно не интересовал, так что все их слова он пропускал мимо, особо не задумываясь. Сейчас он витал где-то в своих мыслях, которые считал важнее, чем предстоящий разговор, но в тоже время, что-то на краю сознания внимательно отмечало количество шагов тех идущих сюда людей, чтобы не пропустить момент, когда придется произнести слова положенные для ритуала приветствия.
«…Почему Он выбрал меня? Что Он сделал со мной? И главное, кто Он такой? Бог или дьявол? Что Ему нужно и ради чего он наделил меня такой властью? Чтобы создать Империю - Великую империю - или же разрушить весь мир? Вопросы, вопросы и еще раз вопросы. Я видел его, видел не раз, но так и не смог заглянуть ему в лицо, он словно специально скрывал его. Да и его ряса: широкая, свободная; даже примерно не определишь форму тела. Так похож ли Он на человека или же Он что-то иное, неподвластное нашему разуму?…», - бежали перед глазами Императора строчки из той книги. Мемуаров его далекого предка – человека, о котором практически ничего неизвестно. В общем-то, эти записи - единственный источник информации о нем и о том времени, когда он начал создавать из ничего Империю Арев из ничего кстати создавать…
- Ваше Величество, - отвлек Императора патриарх, - да будут свет и тьма на веки едины, - произнес он приветствие и чуть поклонился, держа правую руку на груди напротив сердца.
- Да будет так и будет воля Всевышнего услышана всеми, - ответил Император и жестом пригласил патриарха и архивариуса пройти в главную гостиную…

- Но ведь сколько уже лет, да… какой лет, даже веков, было тихо и спокойно! И никто из них не противился вере Всевышнего! – не удержался и воскликнул Император, когда услышал новости, сообщенные патриархом Налийским.
Двести, триста лет тишины - а потом внезапно в какой-либо из областей вспыхивает бунт. Сначала люди недовольны патриархом, управляющим их областью, а потом и самой верой, которая уже почти три тысячи лет является единой для всех народов Арева. Бунты, разумеется, подавляют, и жестоко, но как же, демон их подери, на душе неприятно, когда отдаешь такой приказ. В данный момент вспыхнул бунт в Налийской области, коей и управляет одноименный патриарх.
- Увы, патриарху нет смысла вас обманывать, да и не способны мы на это, - развел руками архивариус. – Ваше величество, зря вы не прочли те документы, которые я вам недавно советовал. В них есть довольно интересные данные о том, что сейчас происходит. В каждой из областей, где вспыхивал бунт, и население ударялось в ересь, появлялся неприметный, небольшого роста, человек в серой рясе и с посохом из какого-то светящегося дерева. Один и тот же человек, наши маги это уже давно доказали! Я понимаю, что вам трудно в это поверить, но это так. Так вот, каждые триста, а то и двести лет, этот человек будоражит массы людей, но почему-то только в одной области! Хотя я уверен, что воззвать к бунту еще пару тройку областей для него не составит труда. Кстати, он не маг! Но какая-то сила у него есть, ибо даже посланный девятьсот лет назад отряд Ордена Теней не смог его уничтожить. Что самое интересное, он их не убил. Всего лишь лишил силы, каким-то образом обездвижил и… телепортировал назад прямо в замок их Ордена. Демон с этим лишением силы, да и с обездвиживанием - наши объединяясь в тетро- или пентогруппы тоже на это способны. Но вот как он их телепортировал за несколько тысяч миль от того места?! Это уже не знает никто! Да, телепортироваться на несколько сотен фарлонгов, ну на тысячу, ладно, кое-кто сейчас способен. Даже три тысячи лет назад, приор-патриарх Церкви Мотруо мог телепортироваться на расстояния до тысячи миль - восемь тысяч фарлонгов, он все же тогда был единственным великим магом того времени, но ведь не на тысячу лиг?! Ученые доказали, что такое в принципе невозможно! Предел - это тысяча и не больше...
Император внимательно слушал то, что сейчас рассказывал ему Арджей. Иногда это становится так интересно! Вот объясните, почему от него до сих пор скрывали существование Ордена Теней? Ордена, созданного самой жестокой и кровожадной церковью за всю историю человечества и подчистую уничтоженную во время правления первого Императора Арева. Имя этого великого человека история не сохранила. Да и когда он взошел на престол, оно уже было никому неизвестно. С тех пор так и пошло, что каждый новый Император обязан был забыть свое имя, и не только он. Его имя убиралось из всех возможных документов, даже простым гражданам империи запрещалось произносить его вслух. У императора не должно быть имени, ибо он есть всего лишь глава (то бишь голова) Империи, он движет ею, думает, управляет.
- …при этом даже истинно верующие прислушиваются к его речам! – продолжал архивариус. - Был случай, когда бунт возглавлял один из старших пресвитеров, а ведь это люди по сути своей неспособные предать Всевышнего! Конечно, теперь-то мы точно можем сказать насчет влияния всего этого на епископат, пресвитерство и дьяконат. Итак, подвожу черту! Увы, но только третья ступень, к которой и относится уважаемый патриарх, - кивок в сторону мужчины в серебристо золотой рясе, - невосприимчива к словам и действиям этого непонятного человека.
- И как долго он обычно присутствует в Империи? - спросил Император, стараясь не показать эмоции охватившие его. Ведь от ответа на этот вопрос много чего зависело. Насколько он понял с этим человеком никто, никогда почему-то не хотел решить дело миром. Если в те первые разы его появления еще ничего не было понятно вообще, то потом единственным решением патриархов и императора было только одно – уничтожить! Почему сразу уничтожить? Император этого не понимал. Почему нельзя было просто поговорить, постараться понять его, понять к чему он стремится. И почему он ни разу, никого не убил? Что ему мешает это сделать?
- От недели до месяца, – немного подумав, ответил архивариус. - И при этом он не выходит за границы выбранной им области. Хотелось бы знать, как он их вообще определяет эти самые границы. Без карт-то.
- Уничтожить мы его не можем, – внезапно заговорил патриарх, - снова подавлять бунт? Уничтожать всех еретиков? Можно, народ империи нас поддержит, как поддерживал все время до этого, когда происходило подобное. Но нельзя же так поступать вечно! Да, область восстановится лет за сто, ну, максимум сто пятьдесят, тем более он не приходит два раз подряд в одну и ту же область. Благо, их у нас хватает, как-никак двадцать три штуки…
Патриарх и архивариус продолжали о чем-то говорить, спорить. Император же в основном молчал, главное он уже сказал, приказ на подавление бунта он не даст. Главное вывести тех, кто не поддался влиянию, из Налийской области. На границах выставить посты, следить за еретиками, не выпускать их из области, стараться не применять к ним оружие, если они не будут угрожать чьей-либо жизни. Что будет дальше, он им говорить пока не стал. Ведь вряд ли они примут его решение самому отправиться туда, лично найти того человека и поговорить с ним. Задать ему один единственный вопрос: - «Зачем все это?»...

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"


Последний раз редактировалось: Harry_Uerg (Пн, 15 Авг, 2011 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2

Они не знали, что их ждет
Они умирали, но шли вперед…

За сорок лет до становления Империи Арев. Граница между Ларгоном и Царством Кэрлек.

Походный шатер из простой грубой ткани, небольшой, всего три на три ярда, в дальнем углу напротив входа простенькая кровать, по центру небольшой столик, на коем сейчас располагались карта и графин с водой. Возле столика стоят двое мужчин: один полностью одетый в черные, матовые доспехи, только шлем снят и весит у входа, другой - в длинную рясу грязно-серого цвета, одеяние священников Церкви Мотруо – бога смерти и разрушений, боли и страха. Несмотря на жестокость и кровожадность, восхваляемую служителями этой церкви, в большинстве своем они были лучшими магами-войнами страны Ларгон.
- Мой Король, - чуть приклонив седоволосую голову в знак уважения, произнес пресвитер (то бишь священник, иерей), - только что мне доложили: отряд Ордена Теней полностью снаряжен и готов к выступлению.
- Хорошо… Вы сможете проникнуть туда через эту область? - указал Король место на карте. – Брода через реку там, правда, нет, но есть мост недалеко. Вот только я уверен, что там стоят подразделения пограничников, но демон с ними, они нам пока не мешают. Главное, за ночь вы должны узнать, что происходит на этом участке местности, - он провел ногтем линию, идущую вдоль реки, - и к обеду следующего дня мне все доложить.
- Мои люди способны на многое, - немного грозно проговорил священник, посмотрев прямо в светлые глаза Короля, через мгновение тот не выдержал и отвернулся.
«А ведь он прав… Способны на очень-очень многое…» - проскочила мысль и Король Ларан из рода Элранон вновь на мгновение окунулся в свои страшные воспоминания: как он взошел на трон по красным от крови ступеням, как лично убил своего отца - его гордый взгляд, то, как он без страха смотрел в глаза убийце, коим стал его сын; плач детей - его сестер и братьев, каждому из которых он лично пронзил сердце; крики его родной матери, мольбами взывающей к сыну, и ту пустоту, которая была внутри него, когда он отдал приказ заживо похоронить ее вместе с мертвой семьей в родовом склепе…
Все это заставил сотворить его приор-патриарх (приор - значит первый, старший) Церкви Мотруо, страшный, жестокий человек и один из самых великих магов планеты. И он же - основатель Ордена Теней. Тени, как их зовут в простонародье, достаточно знамениты не только в Ларгоне, но и в остальных странах. Они самые умелые и профессиональные… убийцы, по-другому их не назовешь. Вот только жаль, что эти убийцы сочетают в себе способности и мага и воина. Таких людей мало, и, увы, многие из них входят в Орден Теней…
- Мой Король? – обратился вопросительно иерей, видимо, заметив задумчивость и тень грусти на лице мужчины. – Вы меня слушаете?
- Нет, - вяло ответил Король. Глубоко вдохнул, отгоняя ненужные мысли прочь и продолжил, - Не надо повторяться архимандрит Наавен, я и так догадываюсь что вы хотите сказать. Просто выполните то, что я вам говорю. Вы же знаете, приор-патриарх поддержал мою идею.
Наавен что-то прошипел в ответ, Король услышал только часть его фразы: - «…пока что поддерживает…», и сразу же телепортировался за шатер.
Ларан усмехнулся. Демон с ним, с этим чокнутым иереем, пусть угрожает, главное чтобы в точности выполнял то, что требуется. А уж в том, что он это выполнит, Король не сомневался. Не хотелось бы признаваться, но пока за спиной стоит приор-патриарх Церкви Мотруо, он действительно может им приказывать без каких либо последствий для себя. И приор-патриарх, кстати, мог телепортироваться на очень большие расстояния расстояние в отличие от других магов Церкви, а не на жалкие десяток фарлонгов.
Король Ларан выглянул наружу, приказал контубернии, входящей в его личную манипулу (коя называется Львы, герб на их одеждах и доспехах выглядит в соответствии с их названием ), не пускать к нему кого-либо без особых на то причин, и, поправив матрац на кровати, не снимая доспехи, лег спать. Неудобно, понятное дело, но как иначе-то в походе. На войне, как на войне.
«Надоело уже ложиться под утро, пора хоть раз за последний месяц выспаться нормально…», - с этими мыслями Ларан провалился в сон…

Отряд Ордена Теней численностью шесть человек тихо, стараясь не спровоцировать ни одного всплеска, вошел в воду. Каждый одет в матовый черный обтягивающий костюм, за спиной пара дзюттэ - излюбленное оружие воинов Ордена. Это Яорские мечи с клинком в виде цилиндрического или многогранного стержня без лезвия, рукоять с круглым навершием и половинчатой гардой, загнутой в сторону клинка, что представляет собой ловушку для оружия противника, общая длина около двадцати четырех дюймов. У них есть только ночь, чтобы узнать, что происходит на этой вражеской территории, убрать свидетелей, если таковые будут, и вернуться назад без единой потери.
Командир отряда мысленно усмехнулся, вспоминая долгий разговор с иереем. Интересно, за кого архимандрит Наавен его принимает? Зачем командиру одного из лучших отрядов Теней полчаса забивать голову совершенно ненужной ему информацией. Сказано - сходить-узнать-вернуться. Сказано - без потерь. Все! Больше ничего не надо. Так нет же, обязательно нужно было браниться, проклинать Короля, восхвалять приор-патриарха и все это обязательно должен был услышать именно он.
Отряд вылез из воды в сотне ярдов от моста. Бесшумно ступая, они скрылись в кустах в изобилии растущих на этом берегу.
Жаль леса хоть какого-нибудь нету, проще бы было. Но ничего, не впервой! Магия во многом может помочь, в том числе ненадолго стать практически невидимыми. Командир оскалился, предвкушая, сколько смертей совершится во имя Мотруо этой ночью.
Отряд активировал заранее подготовленные амулеты, привел в готовность боевые заклинания и разделился на две тройки, каждая из которых вскоре перебежками скрылась в противоположных сторонах...

Ларан встал, когда воины уже позавтракали и преступили к тренировкам, мечта исполнилась – он наконец-то выспался. Умылся холодной водой из небольшого тазика, одиноко ютившегося в дальнем углу палатки и, прихватив с собой меч, вышел наружу размяться. Сначала с мнимым противником, а следом уже с двумя центурионами своей манипулы.
- Мой Король, благодарю за поединок, - поклонился Арник, один и центурионов - опытный воин, прошедший не одну войну.
После поклона, Арник вскинул правую руку вверх, держа меч за острейший клинок, в знак глубочайшего уважения противнику. Второй центурион, молодой парень, стоявший чуть в стороне, поступил точно так же. И дело было даже не в том, что перед ними стоял их Король, а в том, как он сражался и как завоевывал доверие своих подчиненных! Да, многие не любили или, скорее, ненавидели Ларана за то, что он сделал со своей семьей, но вот Королем и Полководцем (да именно так, с большой буквы) он был и остается, отменным. Этого у него было не отнять. Руководит государством он много лучше последних своих предков, а в армии вообще начинал еще при деде с простого легионера и дошел до префекта лагеря незадолго до того кровавого восхождения на трон.
Не успел Ларан отблагодарить преданных ему центурионов в ответ, как недалеко раздался какой-то шум, потом цокот копыт и спустя мгновение появился молодой человек в черно-красной одежде (в кою одеваются срочные посыльные Церкви Мотруо) на взмыленной лошади. Остановился в десятке ярдов, спрыгнул и, игнорируя недобрые взгляды легионеров, направился прямиком к хмурящемуся Королю. Не говоря ни слова вручил свиток с печатью на коем был оттиск в виде треугольника и трех капель по его центру - личного знака архимандрита Наавена и так же молча удалился, ни на что и ни на кого не обращая внимания. Ларан немного удивленно проводил его взглядом. Что же такого могло случиться, что священник Наавен не смог лично явиться? Обычно он не упускал случая потрепать нервы своему Королю и напомнить, насколько значима в его жизни Церковь Мотруо.
Не особо волнуясь насчет того что кто-то из легионеров его манипулы случайно подсмотрит, что написано в послании, Король тут же вскрыл печать и углубился в чтение:

Архимандрит Наавен.

Подчиненный мне Отряд Ордена Теней отлично справился с задачей и выполнил все так, как Вы и приказывали. Пограничники Царства Кэрлек там действительно были, в размере одной неполной манипулы, но они, разумеется, ничего не заметили и не могли заметить в принципе. Далее, через две с лишним мили вглубь, были обнаружены крупные скопления войск в размере двух легионов, в основном состоящих из принципов и трех полных манипул полностью из триариев. Количество магов Церкви Дарлона - полная центурия, магов-войнов - трое - и все в охране Царя Кэрлека V.
Также, копия этого текста была отослана и приор-патриарху, и именно поэтому я не смог явиться к вам лично, ибо с минуты на минуту ожидаю его ответ. На этом все. Надеюсь, Ваше решение будет таким же быстрым, как и восхождение на трон и совпадет с волей Церкви Мотруо.

Прочитав последнее предложение, Ларан от злости сжал челюсть до скрежета в зубах и грубо смял свиток. Это отродье все же опять посмело напомнить о его прошлом. Он когда-нибудь не выдержит и лично убьет этого демонского иерея. И безразлично, что с ним самим потом сделает уже лично приор-патриарх. Смерти Король давно не боялся, да и того что после нее тоже.
Внезапно рядом, в ярде от Ларана, образовалась темная дымка портала и появился... сам приор-патриарх Церкви Мотруо. Невысокий человек (человек ли?) облаченный в иссиня-черную рясу с капюшоном, полностью закрывающим его голову.
Никто не знал, кто он и откуда появился, кто его предки и есть ли они вообще. Просто много сотен лет назад, в один далеко не самый прекрасный момент для только возникшей Церкви Мотруо, пришел к власти некий человек, наплевавший на законы и традиции, скрывающий свое лицо под маской. Это только потом он уже начал носить знакомую ныне всем черную рясу с глубоким капюшоном. Пришедший к власти человек был лучшим магом на то время, да и сейчас, как вы знаете, тоже. Тех, кто был против него, он жестоко и показательно убивал. Через пятьдесят лет его власть признали безоговорочно, а еще через сто он ввел новую церковную иерархию, коя распространилась по всем церквям мира и существует поныне.
- Ларан из рода Элранон, я рад снова увидеть тебя во здравии и радости, - обратился патриарх с приветствием к Королю. - Надеюсь, ты проживешь еще много-много лет. И умрешь в своей постели в окружении молодой красивой жены и таких же красивых детей, - это он уже проговорил с усмешкой, хотя под капюшоном ее и не разглядишь.
- И тебе того же, - ответил Ларан.
«Хотя лучше бы ты сдох прямо сейчас, захлебнувшись в своих отбросах», - мысленно пожелал он приор-патриарху.
- Чем обязан такой чести - вашему личному появлению здесь? - спросил Король. - Я полагал, что явится только архимандрит Наавен. И не ожидал…
- Давайте лучше пройдем в ваш шатер и там продолжим разговор, – прервал его патриарх, - а то ваши львы слишком уж косо на меня смотрят. Моему-то здоровью это не повредит, а вот их...
Король кивнул и жестом пригласил патриарха идти первым. Не то чтобы он боялся подставлять ему свою спину открытой - если надо тот его и так без особых проблем уничтожит - просто Ларан так привык: враг не должен быть за спиной в любом случае, даже если в данный момент он твой «самый лучший и горячо любимый друг».
- Итак, вы там что-то говорили об иерее Наавене? - произнес приор-патриарх присаживаясь на кровать Ларана. - Увы, но вы его теперь больше не увидите, вообще не увидите, если только заблаговременно не покинете этот бренный мир. Он не оправдал мои ожидания.
- Я тоже их не всегда оправдываю, - негромко проговорил Король, немного отступив от входа в палатку, и сложил руки на груди, - впрочем, как и мой отец.
- Ну что вы! Там было другое, совершенно другое. Он совершил грубую ошибку, попытавшись распустить Церковь Мотруо, а по возможности и уничтожить ее. Вы же пока держите себя в рамках приличия.
- Вы пришли сюда за этим? Чтобы наконец-то рассказать, за что я уничтожил собственную семью?! - вспылил Король. - Или же просто пообщаться? Не думаю.
- Да, да. Вы, конечно же, правы. - Приор-патриарх встал и подошел к Ларану. - Я считаю, что пришло время уничтожить Царство Кэрлек, полностью стереть его с лица земли.
- Даже так, - вздохнул Ларан. - Почему? Почему за грехи их Царя и их Церкви должны платить простые, ни в чем неповинные люди?
- Знаете, как говорили в том месте, где я родился? - спросил приор-патриарх. – Ох, что я говорю, разумеется, не знаете. Так вот, у нас в таком случае говорили: "За грехи отцов платят их дети". Через три часа ваши войска должны выступить. И чтобы вы не "ошиблись", я буду находиться подле вас. Вы же понимаете, что отбирать у вас командование будет не самым лучшим вариантом?
Ларан, не зная, что ему ответить, всего лишь утвердительно кивнул.
- Рад, что вы все поняли. - Патриарх отошел к середине шатра – туда, где стоял небольшой столик с разложенной на нем картой. Мельком взглянул на нее и, повернувшись к Королю, проговорил: - Я пока что покину вас на часик: нужно утвердить время и место атаки с нашими союзникам, - после этих слов приор-патриарх телепортировался.
Союзниками Ларгона являлись: Империя Пустынной Арды, граничащая с Царством Кэрлек, управляли империей старейшины восьми самых крупных кочевых племен (идеальных конных, да и пеших, воинов) и Государство Некромантов, исконного врага Церкви Света находящейся в стране Воста - союзника Царства Кэрлек, в государстве главенствовали пять патриархов Церкви Тьмы (лучшие маги смерти, которые в принципе способны и лечить, если это потребуется)...

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3

Их души чей-то голос зовет
А тело за душой все идет и идет...

За тридцать лет до становления Империи Арев. Государство Некромантов.

Центральный Собор города Нуарсон, здание, в котором проводятся собрания пяти патриархов Церкви Тьмы. Сегодня оно практически пустовало, ибо сейчас там находились только сами патриархи, приор-патриарх Церкви Мотруо и Король Ларан страны Ларгон. Люди толпились на улицах, но, никто из них так и не решился подойти к Собору ближе, чем на десять ярдов. Они хоть и не видели охрану, но догадывались, что она зорко следит за всем здесь происходящим. А учитывая, что в охране состояли маги, при этом лучшие из лучших, в преданности которых патриархи не сомневались, любой нарушивший незримую линию мог быть подвержен если и не смерти, то жестокому наказанию.
- Уважаемые, вы же понимаете, что вступив войну на нашей стороне, вы уже никуда не денетесь? – спокойно проговорил приор-патриарх, стоя напротив трибуны с патриархами Государства Некромантов. - Двадцать лет повоевали и решили - хватит? Ха, - усмехнулся он, - неужели вы думаете, что я вам так просто это позволю?
- Но как же! У нас же союзный договор, подписанный лично Королем, - в растерянности указал рукой один из патриархов (самый худой и высокий, с черными волосами) на Ларана, - там указано, что мы имеем права выйти из войны, если условия боевых действий будут неприемлемы, и вот сейчас они-таки очень плохо стали сказываться на нашем Государстве! Никто не рассчитывал, что нашу страну атакует сторонний противник.
- Угу, Арканс, маги Восты вас дюже сильно прижимать начали, а тут эти дикари, на город напали, пощипали немного, так вы сразу поджали хвост и дернулись в сторону. Ужас! Как дети, ей богу, – отмахнулся приор-патриарх.
- Ничего себе «дикари»! – воскликнул полностью лысый патриарх сидящий справа от Арканса. – Эти сволочи, за длившуюся два часа атаку, полностью уничтожили весь гарнизон стражников, включающий в себя десятерых достаточно сильных магов. И это при том, что атакующих было всего ничего, около сотни, и магия на них, учтите, не действовала. Вообще не действовала!...
Ларгон стоял чуть в стороне от патриарха Церкви Мотруо, держась за рукоять меча, и слушал перепалки членов высшего епископата (то бишь архиерейства - по сути, и то и то слово являются названием третьей ступени в церковной иерархии), вмешиваться в разговор у него не было никакого желания. Пусть разбираются сами. В данный момент он был занят обдумыванием одного из своих военных планов, а именно плана атаки на столицу Царства Кэрлек – город Талон. Правда, в общем-то, уже бывшего Царства ибо главу этой страны он убил лично еще лет двадцать тому назад, а вот семью его, увы, уничтожил не всю. Так что теперь откуда не возьмись объявился сынуля этого ублюдка и засел в этой демонской столице собрав в ней остатки некогда сильной армии отца…

Большая зеленая поляна среди практически непроходимого леса, находящаяся в десяти лигах от границы Государства Некромантов. Небольшой табун лошадей, десяток крытых повозок обшитых шкурами различных животных, и несколько вигвамов, один из которых выделялся как размерами, так и цветом - золотистым с красным оттенком. Туда-сюда сновали полуголые люди. Все они (дети, женщины, мужчины, которых было большинство) имели бледную кожу и длинные волосы, заплетенные в причудливые косы. Дети резвились, играли, женщины что-то готовили, стирали в чанах с водой. Мужчины, вооруженные в основном длинными луками и небольшими топорами либо тренировались во владении оружием, либо охраняли стойбище, а кто-то, может быть, даже прямо сейчас, занимался охотой или возвращался с нее с добычей.
В золотистый вигвам неспешно зашел один из мужчин, предварительно кивнув стоящим на страже воинам. Посередине хижины, перед глиняной миской с какими-то тлеющими листьями, на земле сидел старик с закрытыми повязкой глазами. Справа от него лежали разноцветные бусы, с другой стороны круглый шар, из материала похожего на кожу, но не являющегося ею. Эти предметы очень часто использовались Шаманами аувейцов для различных ритуалов и общений с духами, и не только с ними. Когда-то, очень давно, аувейцы состояли из разроздненых племен, бродивших по непроходимому лесу, граничащему с Государством Некромантов и занимающему площадь ,сравнимую с этой самой страной. Но несколько столетий назад Шаманы объединили все племена в единое целое и основали что-то вроде огромного города в центре леса, называемого ими Мелиог.
- Яркого Солнца, Шаман! – произнес мужчина приветствие, хоть и знал, что ответ будет нескоро. Присел напротив старца, несколько раз глубоко вдохнул дым, исходящий от миски, и тоже закрыл глаза…
- Долиган.., и ты думаешь.., что сможешь попасть туда.., где витает мой разум.., просто вдохнув аромат листьев дерева тур-каорнок? – медленно произнес Шаман не открывая глаз, ибо и так знал кто сейчас перед ним. – Ты ошибаешься..., уже в который раз… Знаешь ведь.., что воину никогда не быть шаманом… и не ходить по тропам Паутины Солнечных Лучей… Зачем ты на этот раз меня потревожил?
- Атака на город, указанный вами, проведена успешна, - доложил Долиган открывая глаза. – Амулеты защиты сработали замечательно, магия этих нелюдей на нас не подействовала. Правда, пришлось повозиться с воинами-защитниками, вот от них-то мы, увы, понесли небольшие потери. Десятерых убили, еще шестнадцать ранили, из них – четверых серьезно. Души мертвых братьев мы уже отпустили, час назад горел погребальный костер. Легкораненых раненых сейчас лечат, а вот тех четверых пришлось отравить вглубь Мелиога к ближайшему крупному стойбищу.
- Хорошо... Но как ты понимаешь… это только начало… Мы всего лишь прокладываем путь.., и уже за нами пойдут все остальные… Нелюди должны быть уничтожены и те, кто их защищает, тоже. А люди, населяющие эту страну, станут нашими рабами! - это предложение шаман прошипел таким голосом, что Долиган, бывалый воин и разведчик, покрылся испариной от страха, который буквально пробрал его до костей…

Приор-патриарх вышел из портала, поддерживая Ларана, чтобы он не упал, негоже войску видеть, в каком состоянии их командующий. Что поделаешь, не привык Король путешествовать порталами, да и не знал он раньше вообще о такой возможности. Вот только впервые два года назад патриарх рассказал ему, что может брать с собой от одного до двух человек, но это ведь только он, больше магов подобной силы нигде нет, ибо энергии на такой портал требуется неимоверное количество.
- Все, хватит, дальше я сам, - сдавлено произнес Ларан, отстраняясь от приора-патриарха.
- Хорошо, хорошо, - проговорил тот. – Только учти, тебе нужно немного полежать, чтобы привести в чувство вестибулярный аппарат.
- Не умничай. Я неученый. И вообще, когда ты расскажешь, откуда появился? И кто ты вообще такой? – эти вопросы Король задавал патриарху уже не в первый раз за последние восемь лет, но так и не получил на них ответы. Хотя кое о чем он уже догадывался. Еще бы проведешь с этим человеком столько лет практически рядом - многое заметишь. Хотя на фоне примерного возраста патриарха в полторы тысячи лет, эти восемь лет вообще недостойны никакого внимания. Если бы не одно «но»! Король точно знал, что он единственный, с кем этот человек так близко и часто общается в течение такого «долгого» срока. Когда-то патриарх обещал, что будет находиться подле Короля, вот и держит до сих пор то обещание, хотя Ларан с удовольствием отпустил бы его куда подальше, только б не видеть эту демонскую черную рясу по много раз на дню. Так вот, три года назад, он сделал вывод, что патриарх все же человек; того случайно ранило в руку при атаке на один из городов Царства Кэрлек, и на рукаве черной рясы выступила вполне себе красная кровь, но это не все, сквозь разрез он заметил… человеческую руку, человеческую!!!
Ларан, чуть пошатываясь, дошел до своего шатра, оставалось всего-то десяток ярдов, оглянулся - патриарх шел следом. Немного отдышался, откинул полог и шагнул внутрь, приблизился к кровати и аккуратно присел, начала кружится голова.
Спустя пару минут зашел и приор-патриарх. Постоял, посмотрел на Ларана, и, присаживаясь рядом, спросил:
- Ты точно хочешь знать ответы на свои вопросы? Уверен?
Ларан не раздумывая, утвердительно кивнул. Пока патриарх в хорошеем расположении духа, лучше не терять такой шанс узнать больше о возможном враге в будущем. Король не сомневался, что когда-нибудь он, как и его отец попробует, уничтожить Церковь Мотруо и в особенности ее руководителя.
- Хорошо, ты сам этого хотел.
Патриарх произнес несколько слов и стенки шатра покрылись светящимся полем, более всего похожим на щиты используемые магами для защиты.
- Это чтобы нас никто не потревожил, - объяснил свои действия приор-патриарх. – А теперь перейдем к главному, – он встал, отошел к центру шатра и жестом пригласил Ларана подойти вплотную к нему.
Король нехотя поднялся и выполнил указания патриарха. Стал напротив него и взглянул в пустоту под капюшоном. Он знал, что это всего лишь магия иллюзий, силы этого человека вполне позволяли поддерживать такое заклятие день и ночь. Внезапно пустота пропала, и он увидел, наконец-то увидел лицо этого… человека! Мужчины лет пятидесяти, с редкой проседью в коротких волосах, с глазами, полными усталости и печали, глазами человека, жившего если и не вечно, то много, очень много сотен лет…
Ларан внезапно осознал, что привычных предметов внутри палатки, да и самой палатки тоже, нет. Все это пропало и он находится в кромешной тьме, не чувствуя ни верха, ни низа, ни даже своего тела. Страх не успел зародиться в его душе, как тьма начала рассеиваться и он наконец-то почувствовал себя. Хотя себя ли? Он, пусть будет он, стоял у стены одного из зданий из непонятного материала в виде красных прямоугольников, рядом приходили люди в чудной одежде. Осмотрел себя, на нем тоже напялено демон знает что, но неудобства он не испытывал. Ларан попытался пошевелиться, но у него ничего не вышло. Он мог двигать только головой. Раздался громкий гул, Ларан посмотрел на небо и увидел огромную корявую конструкцию неизвестно как держащуюся в воздухе. Она медленно пролетала над крышами зданий. Люди продолжали двигаться, не обращая ни на что внимания, словно для них это все стало давно привычным. К Ларану подошел какой-то человек и начал что-то говорить, но он не понимал его слов. Тот махнул рукой и, сплюнув, двинулся дальше.
– Часть моих воспоминаний, последних воспоминаний о том жестоком и страшном мире, - произнес знакомый голос. - Спустя три часа я оказался на вашей планете, как - не спрашивай, все рано не отвечу. Просто потому, что и сам этого не знаю.
Ларан снова оказался в кромешной тьме, но, учитывая предыдущий опыт, он просто стал ждать, что произойдет дальше. Страха не было, было самое обычное любопытство.
- Когда-то я был священником, - продолжил патриарх, - последней на то время Церкви, на заре ее полного и безвозвратного распада. Ибо людям не нужна была вера во Всевышнего, они поощряли только то, что раньше считалось страшными грехами: гордыню, зависть, чревоугодие, похоть, злобу, алчность, праздность. Люди постепенно убивали сами себя своими же действиями, вырождались, и я уверен, что вскоре после моего ухода, их раса на той планете либо практически вымерла, либо откатилась назад в развитии на десятки тысяч лет.
Патриарх снова начал показывать свои воспоминания, правда, уже в более-менее знакомом Ларану мире - в его собственном мире. Воспоминания, в которых патриарх показал, где он появился на этой планете, когда, как начинал свой путь, как захватывал власть в Церкви Мотруо. Не всегда и не все Ларан понимал, иногда мысленно переспрашивал и практически сразу же получал ответ. Патриарх вполне сносно объяснял на простом и доступном языке те вещи, которые интересовали Ларана. Единственное, что он так и не понял, так это зачем же патриарх развязал войну, которая с каждым годом охватывает все больше и больше территорий. Но вскоре он и на этот вопрос получил ответ:
- Ты ведь понял из моих воспоминаний, что ваш мир уже несколько тысяч лет находится в так называемом средневековье? Вижу, понял. Так вот, это плохо очень плохо. Нельзя стоять на одном месте без движения, то бишь без развития, без новых открытий в науке, в магии, в технике, а подтолкнуть к этому могла только война, мировая война. И это ведь только один из ответов на твой такой «громкий» вопрос. Есть и еще один ответ - планетой должна править одна система. Система, которая опять же будет заниматься развитием народа, а не погружением его в выгребную яму. Сделай выводы и поймешь, что я всего лишь решил совместить эти два пути…

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4

Но вот затихает война
И из ничего создается великая страна...

За двадцать лет до становления Империи Арев. Остров Тоснак. Островная Республика Ниархон.

Деревянный простенький домик. Внутри прихожая, маленькая кухонька с печкой и небольшая комнатка. Утварь и предметы быта полностью соответствовали этому скромному жилищу. Сейчас в комнате находился молодой мужчина в серой изношенной рясе, один из Служителей Всевышнего, так они себя называли. Эти люди всегда были готовы прийти на помощь любому страждущему, помолиться за тех, кто попросит, отпустить грехи умирающему. Они истинно верили в Господа, верили, что помощь другим это самое важно в их жизни.
Раздался стук в дверь, мужчина пригласил посетителя войти. Дверь с тихим скрипом отворилась, и раздались быстрые шаги, в комнату вбежала неряшливо одетая женщина лет сорока. По ее лицу текли слезы, она пыталась что-то сказать, но никак не могла успокоиться. Мужчина сходил на кухню за кувшином с водой, взял кружку, налил и предложил женщине. Та спешно выпила, восстановила дыхание и рассказала ему о случившемся в ее семье. Оказалось, что ее дочка умирает от неизлечимой болезни. Ни кто из врачей и магов так и не смог ей помочь. Она попросила срочно пойти с ней и постараться сделать хоть что-то. Он ее последняя надежда. Мужчина начал объяснять, что он всего лишь простой служитель Всевышнего, что он неспособен на чудеса, но женщина его не слушала. Схватив его за рукав, она потянула его за собой, он не посмел сопротивляться, решив, что на все воля Господа, по крайней мере, он утешит семью и очистит душу девушки, прежде чем она покинет ее тело. На улице их ожидал пожилой мужчина, судя по всему, муж этой женщины. Он окинул взглядом служителя Всевышнего и предложил поторопиться, благо их дом, по его словам, находился недалеко...

Я зашел в чистый и аккуратный с виду двухэтажный дом (один из самых больших которые когда-либо видел) следом за Отреном и Еланой, так они представились мне по дороге. Оказывается, они являлись редкими представителями высшей аристократии нашей небольшой Островной Республики, но мне это было как-то все равно. Ведь все мы равны перед Всевышним. Отряхнув ноги, поднялся на второй этаж и зашел в указанную ими комнату. Немного задержался на пороге, пытаясь в полутьме разглядеть хоть что-то, окна были занавешены плотными серыми шторами, плохо пропускающими свет. Сзади меня кто-то подтолкнул, я отступил, и в комнату прошла Елана, поспешно отодвинула одну из штор и присела на стул у окна. Напротив входа я наконец-то заметил кровать, а которой лежала она, стройная молодая девушка, по грудь прикрытая легкой белоснежной простыней. Ее изможденное болезнью тело уже не способно было пошевелиться, но чистые глаза смотрели на меня со страхом и надеждой. Страх - что все уже кончено, что я пришел всего лишь отпустить ей грехи и помочь покинуть этот мир с чистой душой. Надежда - что все еще можно исправить, что мольбами своими я исцелю ее... На моих глазах появились слезы. Не знаю почему, но мне стало жаль ее, ведь она - невинное создание, дитя которому просто не повезло в нашем несовершенном мире. Давно, очень давно во мне не просыпалось это чувство, ибо я часто видел, как умирают, такова моя судьба - провожать людей в последний путь. Я видел умирающих в страшных мучениях детей, когда чума охватила десятки городов. Взрослых - воинов закаленных в страшных битвах, которые теряли близких и родных во время битвы и с бешенством в глазах кидались на магов это устроивших, и смерть их была ужасной, ведь ни что не остановит человека потерявшего все. И всем этим людям я ни чем не мог помочь, только молился за покой их душ. Как я еще не сошел с ума? Не знаю. Видя смерть, я всегда был спокоен. Когда-нибудь она придет и за мной. Ни кто в этом мире не вечен. Нас, служителей Господа, корят за отсутствие жалости, страха, да и остальных чувств тоже. Да это так, мы, по сути, бесчувственные создания его. Люди, что смотрят на мир другими глазами. Слезы медленно скатывались по щекам, я сделал несколько шагов в ее сторону и остановился. Внезапно я понял, что не выдержу, если она умрет - уйду следом за ней. Я закрыл глаза. Не для того чтобы помолиться, а для того чтобы позвать Его, того, в чьих силах сделать этот мир чуточку прекрасней и добрей. Воззвал к Нему всей своей душой и сущностью что внутри меня. Время потеряло счет. Прошли секунды, минуты, часы. Но Он все-таки меня услышал. Комнату озарило ярко-синее сияние, резко хлынувшее от меня во все стороны, родители девушки (отец уже когда-то успел прийти и сейчас стоял рядом со свой женой недалеко от меня) отпрянули в страхе к двери, они просто не понимали, что происходит, впрочем, как и я. В моей голове раздался Его голос, говоривший на древнем наречии давно никем не используемым, кроме нас, Его служителей. Он начал мне рассказывать что-то об этом мире, о том, что гибель близка, что я тот, кто все исправит, что я - Избранный. А я же просто улыбался, ибо понял, что Он мне поможет. Он ее спасет!...
С тех пор цвет моих глаз с серого, обычного для многих людей, изменился на ярко-синий. Но многие не обращали внимания на это. Ведь человек всегда остается человеком независимо от его цвета глаз, волос или кожи...
Спустя год война докатилась и до границ Островной Республики Ниархон. Флот Турангая атаковал караван торговцев и военные галеоны сопровождения, полностью их уничтожив, при этом, не взяв ни товар, ни рабов, ни пленных. На следующий день Совет Республики начал срочно набирать людей в армию. Также все силы были брошены на строительство новых кораблей и их вооружение. Я, как и многие из Служителей Всевышнего, тоже пошел на защиту своей родины...
Спустя полгода я перешел служить на галеон "Ветер перемен". Еще через два с половиной стал его капитаном. Эти три года были самым тяжелым для меня испытанием. Сражения, битвы, кровь, страх, ужас. За это время я очень сильно изменился. Теперь ни кто не узнает во мне того человека коим я был почти четыре года назад. В одном из таких сражений и погиб наш капитан, я взял на себя командование и успешно провел атаку, люди пошли за мной, ибо я смог дать им шанс выжить. По прибытии в порт Совет вознаградил меня за отвагу, назначив капитаном спасенного благодаря мне судна...

За десять лет до становления Империи Арев. Воанское море. Островная Республика Ниархон.

Я - Избранный. Избранный богом. Вот только много ли от этого толку? Э-э-эх...
Последние пять лет я командую выделенной мне Советом частью флота и занимаюсь только тем, что не даю кораблям турангайцев подступиться к нашим островам. Но слишком долго это продолжаться не сможет, ибо когда-нибудь они все же прорвутся. У нас осталось слишком мало кораблей для патрулирования, а строить новые нам уже практически не из чего, ресурсы Республики уже исчерпаны. А все торговые контакты с остальным миром наша страна порвала еще два года назад, когда война захлестнула почти весь материк. И что там сейчас происходит мы, увы, незнаем.
- Служитель, у Совета Республики к вам срочное дело, - подошел ко мне наш корабельный маг.
Служитель - Служитель Всевышнего, как же это было давно. Удивительно, что еще хоть кто-то об этом помнит и обращается так ко мне. Но, учитывая, что настоящего моего имени не знает никто, даже я сам, люди сами решают как ко мне обращаться. Поэтому и называют либо Служителем, либо тем именем, которым я представился вступая в армию, а именно - Арев, просто сказал на тот момент первое пришедшее в голову слово на древнем языке.
- Хорошо. Передай, что к вечеру будем в порту Острова Даклен. Пусть перебираются туда, раз им это так нужно.
Маг совершенно не обратил внимания на мою довольно-таки неуважительную фразу в отношении правительства, развернулся и направился обратно в свою каюту.
- Капитан! - крикнул я Аркину, нынешнему капитану галеона " Ветер перемен", одному из самых честных и добрых людей, которых я знаю. А знаю я теперь очень и очень многих, так уж сложилась моя судьба. - Поворачивай к Даклену. Совету снова не терпится увидеть меня...
Через несколько часов мы прибыли на остров. Я сошел с корабля вместе с магом, и мы направились к городской ратуше, куда и должны были прибыть члены совета.
Здание было оцеплено легковооруженными воинами, часть из которых, скорее всего, были переодетые маги. Значит, Совет уже прибыл и ждет только одного меня. Маг свободно провел меня через кольцо охраны, и мы оказались внутри. Еще через пять минут я предстал перед советом в центральной зале ратуши.
- Я вас внимательно слушаю, - без каких-либо вступлений и приветствий обратился я к Совету, сидящему напротив меня и состоящему из троих самых уважаемых людей Ниархона избранных народом.
- Мы считаем, - произнес один из них, - что хватит отсиживаться и просто обороняться, пора предпринимать серьезные действия.
- Согласен, - усмехнулся я. - Наш флот сейчас не в лучшем положении после столь многочисленных битв, и с каждым годом становится все хуже и хуже. Дерева и металла на строительство новых кораблей нет в наличии. Торговые караваны к нам не ходят и вряд ли теперь, когда-либо мы вообще увидим их флаги. Захватывать корабли Турангая бесполезно, каждый из них снабжен каким-то непонятным нам заклинанием самоуничтожения настроенным лично на капитана.
- Мы это знаем не хуже вас, Арев. Сегодня вечером на все корабли флота поступит приказ о том, что адмиралом будете назначены вы, также им всем будут даны координаты точки сбора куда все они обязаны будут прибыть к середине следующего дня.
Я стоял немного ошарашенный таким поворотом событий. Все-таки командовать частью флота, малой частью - это одно, а командовать всем флотом - это другое! И что теперь прикажете делать?
- Вы, разумеется, тоже обязаны туда прибыть к этому времени с подчиненной вам частью флота, - продолжал член Совета. - Мы отлично понимаем все ваши сомнения и волнения на этот счет. Но не стоит этого страшиться. Жаль вы последнее время редко бывали на суше, да и на собраниях морских капитанов, а то знали бы как к вам относится люди. Арев! Ваше имя у многих на устах. Простой народ вас любит, армия уважает. Кому как ни вам вести их к победе и... к свободе!...

За пять лет до становления Империи Арев. Турангай.

Несколько лет назад, уничтожив большую часть флота противника, я принял решение атаковать наиближайший Турангайский порт, благо десантные корабли мы сохранили все в целости и сохранности, хоть и потеряли несколько лучших боевых галеонов, не считая десятка более простых, а значит и менее вооруженных, кораблей. Расстреляв с дальнобойных орудий крепость, мы высадили десант, скучающий от многодневных морских путешествий, отдав приказ не трогать мирных жителей, да и по мере возможности обойтись малой кровью, своей и врагов. Порт был захвачен спустя час. Армия города сложила оружие, и наместник, узнав кто, является адмиралом флота, лично вызвался без охраны, только в сопровождении моих солдат, явиться на флагманский корабль, чтобы переговорить со мной. Я уважаю бесстрашных и отважных людей и дал на это свое согласие. Вскоре мы уже обсуждали переход портового города Сонкар (таковым было его название) под эгиду Островной Республики Ниархон, а именно под мое управление, сам наместник отказался от власти и все полномочия передал мне. Народ и армия, в общем-то, его поддержали. Оказывается, многие в портовых городах Турангая слышали обо мне, о том, кто я и что из себя представляю. Эти слухи принесли те, кого я щадил, те кто, выслушав меня, не шли в атаку, а отступали. Увы, таких было мало, очень мало. Так начался мой поход по территории Турангая. И сейчас под моей властью находится буквально половина этой страны. Люди, подвластные мне, живут в тишине и спокойствии, не зная ни горя, ни страха. Но самое главное - они добровольно идут в мою армию и служат мне с честью, коей достоин, по их мнению, только я и никто другой, ибо мое имя во многих устах стало синонимом свободы!...

Пять лет спустя...

Турангай захвачен. Император убит. Нет не мной. Своим же народом, решившим, что войне хотя бы в этой области материка пора положить конец. И я стал императором, совершенно этого не желая. Люди выбрали меня, и я не посмел им отказать. На это было множество причин, и некоторые из них я уже упоминал. Сегодня меня законно признают императором. Императором Арева, так они решили назвать территорию, некогда принадлежащую Турангаю, назвать в честь меня. Вот только теперь у меня не будет имени, ибо оно будет принадлежать моей (теперь уже моей) Империи. Завра же прибудет Совет Ниархона и Король Арманара, страны, которая много веков была истинным союзником Турангая. Насколько я понял, они решили стать частью Империи...
Но это всего лишь начало. Мир все еще тонет в крови, и только я могу спасти его. Я - Избранный Богом!...

Система A1BDF168. Четвертая планета…

Я рад, что не ошибся в выборе. Он действительно способен спасти эту планету, а значит и эту Систему. Вот только какой ценой? Не знаю! Сейчас я не могу дать ответ на этот вопрос...

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июл, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 5

И в ожидании ответа
Мы умираем, песня спета...

2961 г. от становления Империи Арев. Налийская область.

Император прибыл к границе области несколько часов назад. Один, от охраны и сопровождения он отказался, хотя архивариус Арджей и патриарх Налийский на этом очень настаивали, но, в конце концов, сдались. Осмотрев небольшое одноэтажное здание принадлежащее первому посту охраны и находящееся за несколько миль до въезда в Налийскую губернию на главной дороге (там, кстати, находился еще один пост, только теперь уже главный, с охраной из нескольких десятков стражников), он отворил дверь и прошел в помещение. Внутри было две комнаты разделенных между собой самой обычной плотной, широкой шторой. В первой, в которую он и попал, находился высокий статный мужчина, расслабленно сидевший за массивным деревянным столом. Одет он был в серебристые доспехи, а из оружия имел только меч в кожаных ножнах, висевших у бедра. Перед ним лежала кипа каких-то бумаг, рядом чернильница и несколько перьев для письма. Заметив посетителя, он поднял голову и внимательно посмотрел на Императора, вот только, понятное дело, не узнал его, ибо Император Арева был одет в невзрачную одежду с капюшоном, кою носят только люди из беднейших слоев населения.
- Что тебе надо? - спросил стражник. - Область закрыта, прохода нет! И ты об этом обязан знать.
- Да знаю. Так как сам на это приказ отдавал. - Император скинул капюшон.
- Ваше Величество! - вскочив со стула, воскликнул стражник. - Прошу меня простить за такой тон...
- Хватит, - прервав его, отмахнулся Император, - ты всего лишь исполняешь свой долг. У меня к тебе небольшая просьба.
- Я сделаю все, что вы прикажете!
- Мне нужно без лишнего шума попасть в Налийскую область. - Император улыбнулся.
- Но как же! - стражник растерялся. - Там ведь еретики! Бунт! Мы понятия не имеем, что там сейчас творится! Ваше Величество, это очень опасно, я не могу позволить вам пройти туда!
- Тогда я сделаю это сам, и даже не пытайся меня остановить, - тихо проговорил Император. Он так и знал, что люди его Империи будут пытаться защитить его любым способом, не понимая, что их защита ему совершенно не нужна. Император уже собрался развернуться, чтобы покинуть это здание, но его внезапно остановил стражник, схватив за руку.
- Ваше Величество, я помогу вам, - объяснил он столь неподобающее в отношении Императора действие, - но и отправлюсь туда вместе с вами.
Император взглянул в его глаза. Стражник не отвел взгляда, он стойко выдержал своеобразное испытание, хотя и боясь провалиться в эти бездонные ярко-синие пропасти. Было такое чувство, словно на него посмотрел если и не бог, то кто-то не менее могущественный.
- Хорошо, я согласен, - произнес Император, накидывая капюшон обратно на голову.
Стражник радостно заулыбался и скрылся во второй комнате. Раздался шум, ругательства и вскоре, отдернув штору, он вышел оттуда в сопровождении еще двух человек облаченных в такие же, как и у него, серебристые доспехи. Вот только они были вооружены небольшими двухлезвийными топорами, висевшими в специальных креплениях за спиной.
- Ваше Величество, позвольте представить вам Мевала и Некура. Я полагаюсь на них, как на самого себя. Они проводят нас до основной границы области, а после сразу же вернутся обратно на пост.
- А самого-то как зовут? – уточнил Император и приятно улыбнулся.
- Вил-Энираг, можно просто Вил, - немного смутился стражник.
Ближе к полуночи здание покинуло четыре человека, один из которых не был одет в доспехи пограничных стражников Арева. Пройдя полмили в сторону главного поста, люди свернули с дороги и скрылись во мгле густого леса...

- Тихо! - прошептал Вил, положив ладонь на рукоять меча. Идущие следом стражники - Мевал и Некур, остановились и даже замедлили дыхание, став похожими на статуи. Император же, шедший за Вил-Энирагом, либо не услышал его слов, либо просто не обратил внимания, и поэтому чуть не упал, когда стражник резко схватил его одной рукой за плечо, прижимая к себе, другой за лицо, закрывая ему рот.
- Я сказал тихо, Ваше Величество, - немного извиняющимся тоном произнес он.
Император чуть кивнул. Вил убрал одну руку, давая ему возможность нормально вздохнуть, но другой все еще продолжал его придерживать.
- Почему мы остановились? - тихо проговорил Император.
- В сотне ярдов, вон в той стороне, - указал рукой стражник, - кто-то есть. Двое или трое человек, вряд ли охотники, раз позволили себя заметить на таком расстоянии, дюже шумно они ходят.
Император долго всматривался в указанном направлении, но так никого и не заметил. Тогда он задействовал одно из заклинаний, его глаза подернулись серой дымкой и вскоре он увидел четыре светящихся оранжево-красным светом тела, кои без сомнения принадлежали людям, три из которых двигались практически в его направлении, один же неподвижно лежал на земле.
- Их четверо, один лежит не двигаясь, трое идут к нам. - Император вопросительно посмотрел на Вила. - Что делать?
- Если нападут, разумеется, защищаться, - ответил стражник. - Если это еретики, то они точно нападут.
- Но...
- Ни каких "но", Ваше Величество. Своя жизнь дороже. Да и в вашем приказе было такое условие: "...стараться не применять к ним оружие, если они не будут угрожать чьей-либо жизни", - процитировал Вил. - Так что не обессудьте.
Стражник знаками показал Мевалу и Некуру пройти чуть вперед, потом в стороны и притаиться, оружие держать наготове. В этот момент Император снимал с себя эффект произнесенного до этого заклинания.
Спустя несколько минут раздался шелест листьев и трое человек, в грязных залатанных обносках вооруженных простыми плотницкими топорами, вышли на расстоянии не превышающим несколько шагов от притаившихся Императора и стражников. Один из них, судя по всему, главарь, достал какой-то небольшой деревянный предмет, крепко зажал его в руке и замер на мгновение.
- Они здесь! - прорычал он. - Смотрите внимательнее!
- Это не еретики, а простые разбойники, - прошептал Вил на ухо Императору. - Атакуем! - громко крикнул он и вскочил. За ним последовали и Мевал с Некуром. Император же в нерешительности замер. Убивать, пусть и разбойников, но все же граждан своей Империи, он не хотел.
Вил наседал на главаря, прижав того к дереву. Хоть тот и был разбойником, но дрался неплохо, даже таким примитивным оружием как простой топор. Увы (для разбойника) ему это не помогло, и вскоре меч Вила пронзил его сердце, подарив тому легкую и безболезненную смерть.
Мевал и Некур стояли в стороне и осматривали трупы свои противников, которые, в отличие от главаря, кроме как нападать на беззащитных простых людей, видимо больше вообще ничего не умели.
Император, наконец-то решившись, подошел к телу главаря, произнес молитву и поднял оброненный тем в схватке предмет.
- Мда, где же он его, интересно, достал? - никого конкретно не спрашивая, произнес он.
- Ваше Величество, - обратился к нему Вил, - а вы думаете, что маги все без исключения работают на благо Империи? Тогда вы сильно заблуждаетесь.
- Не будем об этом! Давайте лучше узнаем, кто тот четвертый человек, которого я видел.
Вил, приказав остальным идти за ним, не спеша направился к тому месту, в котором он заметил тех разбойников...

- Всевышний! - Воскликнул Император, это же девушка!
Тем четвертым человеком, которого он увидел тогда с помощью заклинания, оказалась девушка, одетая в одежды, принадлежащие одному из аристократических сообществ Налийской области. Учитывая, что всего таких сообществ в Империи не больше трех десятков, Император обязан был знать их все и все про них: знать их названия, их глав, отличия в одеянии и даже дома, им принадлежащие.
- Налийская губерния, сообщество Алис, - внимательно посмотрев на ее одежду, произнес Вил-Энираг.
- Ты ее знаешь? - удивился Император.
- Не ее, - отрицательно покачал головой стражник, - аристократическое сообщество, в которое она входит. Изучал, было дело.
Император наклонился и вдруг почувствовал, что она дышит, тяжело с хрипами, но дышит.
- Она живая! Так, отойди, - бросил он подошедшему ближе Вилу, - не мешай. И им тоже самое скажи, - кивнул он на приближающихся Мевала и Некура.
Император хоть и не был лекарем или истинным белым магом, для которых лечение раненых было самой их сутью, но тоже мог многое, очень многое.
Он закрыл глаза, опустил руки ближе к ранам на ее груди, ладонями вниз, сосредоточился на определенном желании и направил энергию, бушующую в нем в тело девушки. Его ладони стали испускать яркий свет и раны начали затягиваться. Когда все закончилось, Император открыл глаза, их ярко-синий цвет стал словно еще ярче, приподнялся и шатаясь отступил на пару шагов назад. Девушка задышала ровно, бледность ушла.
- Она скоро придет в себя, - проговорил Император через силу. - Вил будь на страже, а я пока отдохну...

- Проснитесь, проснитесь же, - слова с трудом пробивались сквозь сонную пелену в сознание Императора, - она очнулась!
Император нехотя встал с земли. Сильно же он устал, раз пол ночи проспал на прохладной земле, ни о чем заранее не подумав, в особенности о своем здоровье. Огляделся, заметил в паре ярдов в стороне девушку, сидевшую на куче опавших листьев, спиной опираясь о дерево. Ее из походной фляги поил Вил. Остальных двух стражников он не заметил, поэтому направился к ним.
- Как вы? - обратился он к девушке.
- Нормально, - устало ответила она. – Спасибо, что помогли мне.
- Это моя обязанность.
- Ваша? - девушка подняла взгляд и удивленно уставилась в ярко-синие глаза. - Ваше Величество, - она попыталась встать, но Вил осторожно придержал ее за плечи не давая подняться.
- Не надо, вы еще очень слабы, - объяснил он.
- Позже я проведу еще один сеанс лечения, - произнес Император, присаживаясь, - а пока расскажите мне, кто вы и что делали в этом опасном лесу?
- Меня зовут Арада, сообщество Алис Ниалийской области. А что я здесь делала?! - девушка замолчала и укоризненно посмотрела на Императора. - Скрывалась от вашей Церкви, я принадлежу к тем, кого вы называете - еретики! Хотя вы неправы и Он тоже неправ. Неся нам Свет Всевышнего, Он забывает о том, что и Церковь Арева делает тоже самое. Просто вы смотрите на мир с разных сторон. Вы никогда не пытались понять Его, а Он вас!
Император ненадолго растерялся, но быстро понял, что "Он" (тот, кого упоминает Арада) и неприметный человек небольшого роста в серой рясе, которого он ищет, есть один и тот же человек.
- Вы поможете мне его найти?
- Чтобы опять попытаться его убить, теперь уже лично? - грозно воскликнула девушка. - Нет, не по...
- Я хочу просто с ним поговорить! - прервал ее Император, выделяя при этом каждое слово. - Если не верите, я позволю вам заглянуть в... мою душу. И вы увидите все - все мои секреты и желания, знания и время прожитых годов? Поймите, я не обманываю вас.
Девушка отрицательно покачала головой.
- Нет, Ваше Величество, я этого не хочу, ваша душа - это ваша душа, я не смею врываться в ее покои. Извините, я просто сорвалась, - из ее глаз закапали слезы. - Я помогу вам его найти, даже нет, я позову его сюда, только прикажите своему стражнику не пытаться его убить.
Император согласно кивнул, подозвал Вила и объяснил, что от него требуется. Стражник молча выслушал приказ, развернулся и вскоре скрылся в лесу.
- Я попросил найти Мевала и Некура, это, кстати, еще двое моих стражников, чтобы они проверили окрестности... А вы правда можете его позвать? - резко спросил он. - Это его... магия?
- Что-то вроде того, она отличается от привычной нам всем, но в целом да, можно назвать это магией. Каждый, кто действительно слушает Его и принимает сказанное Им близко к сердцу, к душе, истинно верит в это, получает возможность позвать его, в случае опасности или же для того, чтобы задать ему вопросы или просто пообщаться. Кроме того, есть и другие способности, которыми он нас наделяет, но увы от этого мы не становимся подобными магам или воинам. Ведь, к примеру, тонкое восприятие эмоций или возможность "слышать" животных не поможет в битве с вашей закованной в доспехи армией…
Ее рассказ прервало появление Вила. Он подошел к императору и коротко доложил, что вокруг тихо и спокойно. Мевал и Некур стоят на страже в нескольких десятках ярдов отсюда, и он сейчас также присоединится к ним.
- Простите нас, - извинился Император, когда Вил их покинул. - Потом расскажете, если останется желание. А сейчас я буду рад, если вы его... позовете.
- Меня уже позвали, - раздался голос буквально в шаге от Императора. Он не успел испугаться появлению этого человека – человека, который будоражил Империю уже в течение трех тысяч лет, каждые два-три века. Невзрачный, небольшого роста, довольно старый, серая бесформенная ряса и тускло светящийся деревянный посох в левой руке - так его можно описать и точно так же он описывался в тех документах, о которых год назад рассказывал архивариус Арджей. Император просто молчал. Он не испугался, ведь бояться того, с кем сам ищешь встречи, не стоит, тем более он наконец-то добился того, чего хотел, осталось просто спросить, спросить то, что его так интересует.
- Кто же ты? - тихо произнес он...

Послесловие

Прошлое и настоящее переплетаются
И нити судьбы изменяются
Все обратно возвращается
Но жизнь не прекращается...

- И кто же ты? - снова спросил Император.
- Я?! Ха, - усмехнулся старик, что совсем не вязалось с его серьезным видом, - человек. Как и ты.
- Ты не можешь быть человеком! Ведь ни один из людей не способен столько прожить. Ни один из людей не способен на то, что можешь ты.
- А я необычный человек. Ты, кстати, тоже, как и твои предки по мужской линии.
- С чего это ты решил? - немного растерялся Император.
- Знаю. Просто знаю.
- Да откуда?! Откуда ты столько знаешь? Откуда ты вообще появился? Зачем настраиваешь простых людей против их же страны? Скажи, зачем... зачем все это!?
- Сколько вопросов молодой человек. Или, если точнее, юный Император Арева! Да, да, не смотри ты так, ведь для меня ты всего лишь юнец, по сути неразумное, но смелое дитя... Позволь старику задать всего лишь один единственный вопрос, а после я расскажу обо всем.
- Хорошо. - Император согласился, поняв что вскоре наконец-то узнает все ответы на вопросы, не дающие ему покоя вот уже год. Ведь вряд ли старик его обманет, да и что-то внутри, глубоко в душе, словно подтверждало слова сказанные этим непонятным человеком.
- И так, ответь мне... Почему вместо того, чтобы отдать приказ убить меня или сделать это лично, ты решил просто со мной поговорить?
Император задумался. Для многих этот вопрос показался бы простым и легким, но не для него. И как же ответить? Сказать, что просто решил поговорить? Нет, увы, это будет неправда. Ведь он и сам не знал, для чего явился сюда, зачем задавал ему вопросы, зачем подвергал свою жизнь опасности.
- Не знаю, не знаю и еще раз не знаю! - воскликнул он. - Просто я так решил! Хватит уже смертей в моей стране, в которых, кстати, ты и виноват, хватит бессмысленных попыток тебя уничтожить, ведь ты даже не пытаешься убить или покарать людей, поднявших на тебя руку. Пора это все остановить!
Старик улыбнулся и внимательно посмотрел на Императора.
- Ты честен со мной. Это правильно. Ну что ж, как я и обещал, расскажу тебе все, действительно все... Я - приор-патриарх той самой Церкви Мотруо, основатель Ордена Теней, который ныне служит Империи Арев... Нет, нет, не стоит меня так бояться, - успокоил он Императора, заметив, как тот в страхе отпрянул назад. - Я сказал тебе это, чтобы ты всего лишь знал, с кем сейчас общаешься!... Но я уже не тот, кем был три тысячи лет назад. И не тот, кем был многие века, тысячелетия до этого. Ведь в каждом новом мире я становлюсь, по сути, другим человеком. Но иногда эти изменения происходят по несколько раз. Как вот здесь - на этой планете, которую ныне все называют Арев...

Число 24/03/11 г. 21 в.

_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum