Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:01

Официальная служба
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla, верно. Там очень разные разумные, и далеко не все из них - ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
и далеко не все из них - ангелы...

как и в нашем мире, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla, смею заверить - во всех других мирах тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
смею заверить - во всех других мирах тоже.

от этого становится еще грустнее, хочется верить, что где то в мире есть Орден Аарн Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla, с одной стороны - да. С другой - в Орден ведь нельзя взять всех. Хороших люей много, но из них 99,9% до Ордена не дотягивают. И что же? Им как жить?.. Вот для этого и существует то, что существует. Те же официалы очень часто останавливают войны, предотвращают трагедии, спасют кого-то, устанавливают мир там, где это можно сделать. Да, это удается не всегда. Да, это сопряжено с рисками и не всегда оберечено на удачу. Но ведь делать-то это нужно! Ведь не только избранные имеют право на жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alla
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 41
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 43
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, это все так, но есть же миры которые стали чище и добрее, без Ордена, сейчас как раз перечитываю "Иная Терра", это один из таких миров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla, миров множество, и ситуации возможны самые разные. Официалы не делают кого-то чище или добрее, они регулируют ситуацию с внешней политикой. Во внутренние дела миров они не вмешиваются (это требование Контроля, разумеется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nasty
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):

Когда они в Сети - они сами элементы этой Сети, она контролирует их, они не могут выбрать сами что именно им делать.

Не совсем согласна. Наверное, иногда всё-таки могут, иначе как бы Ариан в самом начале "Замка на краю Бездны" смог бы попытаться покончить с собой в Сети? Или это было нужно самой Сети?

_________________
Before you see the light you must die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, спасибо за развернутый ответ, теперь многое стало понятно Smile
Evita писал(а):
Ты не представляешь, что именно ты сумел угадать. Браво. Вот серьезно - браво!

Спасибо за похвалу, лестно, но я и правда не представляю что же именно я угадал Embarassed Very Happy

nasty писал(а):
иначе как бы Ариан в самом начале "Замка на краю Бездны" смог бы попытаться покончить с собой в Сети? Или это было нужно самой Сети?

Предположение первое: cамоубийства в Сети не редкость - см. "Лучшее место на земле". Только другие ударяли по себе, а Ариан просто изливал условно-положительную энергию. Воздействия как такового нет. Плюс, что очень важно - он смог сделать так, чтобы его гибель не отразилась негативно ни на одном живом существе. Иначе, конечно, Сеть это не позволила бы.

Предположение второе: Сеть не препятствовала потому, что Ариан в любом случае остался бы жив, попытка суицида провалилась бы с вероятностью в сто процентов. Он ведь ещё не встретил Джессику, ещё не потерял её. Круг не замкнулся.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую обрисовать свое понимание взаимоотношений контроля, официалов и всех остальных.
1. Малое количество ренегатов и прочих негативных личностей в официальной службе должно определяться воздействием на официалов со стороны сети, контроля или иной околосетевой структуры, транслирующей воздействие сети на окружающий мир. Иначе, как и в любой столь же забюрократизированной структуре, неизбежно начинается отрицательный отбор несмотря на все суровые методы отбора кандидатов. Через это прошли многие организации, которые начинали с благих целей, вводили жесткий отбор, а заканчивали обычной борьбой за деньги и власть.
2. Подчинение (весьма ограниченное, но тем не менее) миров официалам определяется угрозой экскоммуникации (крайний пример такого - Маданга). Подчинение определенным правилам, среди которых и правила, определяющие статус официалов) - обязательное условие доступа в сообщество миров.
Конечно, возможны и альтернативные системы коммуникаций, но они более ограничены и затратны по сравнению с возможностями, предоставляемыми миру при стандартной процедуре входа в сообщество с соответствующими обязательствами.
3. Свод правил и законов, определяющих поведение контроля, нужен не самому контролю, а тем, кто с этим контролем взаимодействует, для вящего понимания, что контроль может или должен делать, а что не может или вообще не имеет права.
4. Бюрократизация работы официальной службы на уровне контакта с окружением обусловлена не потребностями самой службы, а необходимостью четкого понимания позиции официальной службы со стороны этого окружения, чтобы не было излишнего изобилия предполагаемых окружением возможных вариантов действия официалов по тем или иным вопросам.

Как мне кажется, другие варианты объяснения возможны (например, что все, что связано с официальной службой, навязано сетью, которая есть в итоге результат взаимодействия всех разумных и их сообществ, а остальное - просто следствия этого сложного процесса взаимовлияния), но они не представляются мне столь же логичными.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр, 2012 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Карл-Сатег, не боись, осознали. Просто рассказываем дозированно. Нельзя вываливать такой объем информации гуртом, этак можно читателя запутать.

Должен же я был что-то людям сказать)Как-то их заинтриговать))

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр, 2012 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Alla, верно. Там очень разные разумные, и далеко не все из них - ангелы...


Интересно, это только я сразу "Догму" вспомнил? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр, 2012 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
Интересно, это только я сразу "Догму" вспомнил?

Интересный вопрос) Но немного подумав я понял, что метафора немного некорректна.
Там люди, просто обычные люди. Прошедшие строгий отбор, но все равно — люди. Почему-то вспомнился Михаил Афанасьевич: "Люди, как люди... в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" , только тут вся разница, что никто их не портил, а наоборот, специально отбирали лучших представителей, но все равно же - люди Smile
Карл-Сатег писал(а):
Должен же я был что-то людям сказать)Как-то их заинтриговать))

Гм, лично меня интриговать не требуется) Поверьте, я и уже и так крайне заинтригован, и именно в силу этой заинтригованности пытаюсь построить логически непротиворечивую схему того мира, который описан в книгах уважаемых Иара и Кэт Smile
geher писал(а):
например, что все, что связано с официальной службой, навязано сетью,

Воздействие?.. Но тогда не со стороны Контроля, а со стороны более высокоуровневых сущностей, типа Сихес (свободы выбора для обычных разумных никто не отменял)? Гм... Возможно? Возможно! Ооо!:

Evita, а вот, кстати, ещё один вопрос) Из Утра Черных Звезд следует, что официалы в процессе работы в обязательном порядке меняют миры. Как и, вроде бы, работники транспортной службы. Учитывая то, что официальная сеть не привязана к конкретному физическому объекту и учитывая просто гигантские размеры обеих служб... Не связаны ли таки частые перестановки работников с тем, что руководители служб не хотят того, чтобы транспортники и официалы вливались в эгрегоры миров, в которых работают? Но если они не принадлежат эгрегорам "гостевых" миров, то... Хм, сразу вспоминается эгрегор Ордена Аарн, который не привязан к конкретным областям пространства, а уходит куда-то вверх, к Сферам Творения. А ещё вы обмолвились, что Официальная служба создана Контролем. Гм... Very Happy Ох будет мне в ближайшее время над чем подумать)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр, 2012 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
Интересно, это только я сразу "Догму" вспомнил?

Интересный вопрос) Но немного подумав я понял, что метафора немного некорректна.
Там люди, просто обычные люди. Прошедшие строгий отбор, но все равно — люди. Почему-то вспомнился Михаил Афанасьевич: "Люди, как люди... в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…" , только тут вся разница, что никто их не портил, а наоборот, специально отбирали лучших представителей, но все равно же - люди Smile


Мне кажется, что в рассуждениях изначально допущена ошибка.
Отбор в Официальную службу производится не по моральным качествам претендентов. Претендент на работу в ОС должен обладать более высокой, чем у большинства, толерантностью к Сети. Недостаточной, чтобы стать Контролирующим, но заметно выше среднего уровня. Этим достигается как лояльность сотрудников к Службе, так и эффективность их работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
Претендент на работу в ОС должен обладать более высокой, чем у большинства, толерантностью к Сети.

где это написано? Shocked
если про критерии отбора в Контролирующие нам известно больше(особенно о Бардах)
про Сэфес я так и не поняла до конца если честно-только что должна родиться пара человек, с какими-то особыми способностями Embarassed Confused
То про отбор в ОС известно что они должны сдать какие-то многочисленные тесты(причем наверняка для каждого отдела-свои), а толерантностью к Сети вроде обладают только Ри,Ит и Скрипач

надеюсь что я правильно поняла это Confused

добавила
может только транспортникам надо обладать толерантностью к Сети?

эх, вопросов явно больше чем ответов

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр, 2012 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
geher писал(а):
например, что все, что связано с официальной службой, навязано сетью,
Воздействие?.. Но тогда не со стороны Контроля, а со стороны более высокоуровневых сущностей, типа Сихес (свободы выбора для обычных разумных никто не отменял)? Гм... Возможно? Возможно! Ооо!:
Я всего лишь привел универсальный вариант в стиле "на все воля его". Это одновременно и объяснение всего, и уход от объяснения.

Imbalance писал(а):
Из Утра Черных Звезд следует, что официалы в процессе работы в обязательном порядке меняют миры. Как и, вроде бы, работники транспортной службы. Учитывая то, что официальная сеть не привязана к конкретному физическому объекту и учитывая просто гигантские размеры обеих служб... Не связаны ли таки частые перестановки работников с тем, что руководители служб не хотят того, чтобы транспортники и официалы вливались в эгрегоры миров, в которых работают? Но если они не принадлежат эгрегорам "гостевых" миров, то... Хм, сразу вспоминается эгрегор Ордена Аарн, который не привязан к конкретным областям пространства, а уходит куда-то вверх, к Сферам Творения.
Эгрегор официальной службы? Очень возможно и косвенно подтверждает версию про неявное воздействие сети на официалов, удерживающее их совокупную лояльность системе в определенных рамках.
А вот ротация кадров может быть вызвана всего лишь обычным требованием, чтобы сотрудники не "прирастали" к месту, обретая предубеждения в отношении "своего" мира.
На эгрегор один человек, даже официал, существенного влияния не окажет, если не оказывал сразу после появления в мире. И обратное влияние обычно должно быть несущественным (разве что на эгрегор производится очень сильное внешнее воздействие, как описано в "Черных звездах").

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
сразу вспоминается эгрегор Ордена Аарн, который не привязан к конкретным областям пространства


В моем понимании эгрегор привязан к области пространства в той же мере, в которой привязаны его составляющие. Если ввести мой принцип, то эгрегор маленького изолированного поселения древних людей можно относить и к Индиго, и к Маджента. Когда люди начинают взаимодействовать с такими далекими соседями, до которых за сутки не дойдешь, они становятся Индиго конклавом. Когда можно мгновенно добраться до любой точки конклава - это уже становится Маджента. Может быть, можно добраться лишь в пределах Солнечной системы. Тогда это - Маджента сиур внутри Индиго конклава. Когда можно до любой точки Галактики - Маджента становится вся Галактика.
З.Ы. А про мгновенное перемещение в соседнюю метавселенную я говорить не буду - это слишком круто для нашей Метавселенной.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame писал(а):
Отбор в Официальную службу производится не по моральным качествам претендентов. Претендент на работу в ОС должен обладать более высокой, чем у большинства, толерантностью к Сети. Недостаточной, чтобы стать Контролирующим, но заметно выше среднего уровня. Этим достигается как лояльность сотрудников к Службе, так и эффективность их работы.

Shocked откуда такая информация? В книгах такого точно нет... Да и зачем официалам толерантность к Сети? Они же с ней не работают.
Партизанка писал(а):
может только транспортникам надо обладать толерантностью к Сети?

А им то зачем? Они же работают с Транспортной Сетью, а в дела Сети, в которой работает Контроль не лезут.
geher писал(а):
На эгрегор один человек, даже официал, существенного влияния не окажет, если не оказывал сразу после появления в мире. И обратное влияние обычно должно быть несущественным

Я маленько о другом - официал, допустим, проживший на той же Маданге лет пятьдесят будет находиться под действием эгрегора этой самой Маданги и уж точно будет отличаться от себя же самого в первый день на планете. На мой взгляд именно такие воздействия руководители ОС и хотят предупредить, потому и перекидывают официалов каждые несколько лет в другое место, чтобы они были лишь гостями, чтобы местный эгрегор не имел над ними власти.
VICTOR писал(а):
Если ввести мой принцип, то эгрегор маленького изолированного поселения древних людей можно относить и к Индиго, и к Маджента. Когда люди начинают взаимодействовать с такими далекими соседями, до которых за сутки не дойдешь, они становятся Индиго конклавом. Когда можно мгновенно добраться до любой точки конклава - это уже становится Маджента. Может быть, можно добраться лишь в пределах Солнечной системы. Тогда это - Маджента сиур внутри Индиго конклава. Когда можно до любой точки Галактики - Маджента становится вся Галактика.

А разве не уровнем толерантности определяется Индиго это или Маджента? А эгрегор маленького изолированного поселения древних людей будет относится к Белой Зоне, а потом, когда цивилизация разовьется до уровня зонирования... Сложно сказать - куда зонируют к тому и будет относится, но зависеть это будет только от толерантности людей друг к другу, если я правильно понял)

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
nasty
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 23
Откуда: Краснодарский край


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):

Предположение первое: cамоубийства в Сети не редкость - см. "Лучшее место на земле". Только другие ударяли по себе, а Ариан просто изливал условно-положительную энергию. Воздействия как такового нет. Плюс, что очень важно - он смог сделать так, чтобы его гибель не отразилась негативно ни на одном живом существе. Иначе, конечно, Сеть это не позволила бы.

Предположение второе: Сеть не препятствовала потому, что Ариан в любом случае остался бы жив, попытка суицида провалилась бы с вероятностью в сто процентов. Он ведь ещё не встретил Джессику, ещё не потерял её. Круг не замкнулся.

Хорошие предположения, особенно второе для меня убедительно. Сама как-то об этом не подумала. Кстати, вопрос. Есть ли в какой-нибудь книге Иара рассказ о том, как Ариан потерял Джессику? Никак не соберусь прочитать все книги, читала только "Чёрные звёзды", "Раскрой свои крылья" и рассказ "Музыка забытых дорог", поэтому несколько не в курсе.

_________________
Before you see the light you must die.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизанка писал(а):
thesame писал(а):
Претендент на работу в ОС должен обладать более высокой, чем у большинства, толерантностью к Сети.

где это написано? Shocked

Imbalance писал(а):
thesame писал(а):
Отбор в Официальную службу производится не по моральным качествам претендентов. Претендент на работу в ОС должен обладать более высокой, чем у большинства, толерантностью к Сети. Недостаточной, чтобы стать Контролирующим, но заметно выше среднего уровня. Этим достигается как лояльность сотрудников к Службе, так и эффективность их работы.

Shocked откуда такая информация? В книгах такого точно нет... Да и зачем официалам толерантность к Сети? Они же с ней не работают.


Предположение.
А насколько обоснованное - судите сами: основной и главной задачей ОС является посредничество между мирами и Контролем. Это единственная задача, в которой службу не сможет заменить ни одна структура, а если кто и попытается, то ему придется принять и эту задачу на себя. Официал не имеет права вмешиваться во внутренние дела мира, в котором он находится, за исключением случаев, когда развитие событий может воздействовать на Сеть. Соответственно, и способности его (толерантность) должны быть выше среднего.
А сотрудничают с официалами потому, что это выгодно. Не всегда и не во всем, но в целом плюсы от сотрудничества перекрывают минусы. Это посредничество в установлении дипломатических контактов или разрешении спорных ситуаций. Это взаимодействие со структурами, представляющими Сеть (Контроль и Транспортники). Это возможность защиты от излишне агрессивной экспансии соседей. Ну и много чего еще, я думаю... Не всем и не все аспекты деятельности Официальной службы по вкусу, но в сумме все равно выгоднее, как я уже сказал, смириться и принять правила игры, чем пытаться против службы воевать.
Насчет Транспортников - это тоже предположение, кстати. Но вот лично я на их месте не задумываясь ушел бы с планеты, которая отказалась сотрудничать с Официальной службой. Потому что это просто невыгодно: создавать у себя отдельную службу, которая должна будет разруливать возникающие конфликты с планетарным правительством или даже с правительствами отдельных государств. Нет уж, пусть лучше каждый занимается своим делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame, не сбивай людей с толку, плиз! Не должны официалы обладать высокой толерантностью к Сети, никогда и нигде про это не говорится, если речь идет об основных подразделениях, типа дипломатов, боевиков, агентов, и т.д..
То, что Ри, Скрипач, и Ит обладают этой толерантностью - скорее исключение, чем правило.
Высокой толерантностью обладают эмпаты, ряд мастеров, палачи - всё.
Догма да... =))))))) Ангелы еще те....


geher, хорошо сказано. Очень по делу, и очень точно.
И на счет "прирастания" к месту - тоже абсолютно верно. Работа - это работа, а дом - это дом. Работа домом становиться не должна.


Карл-Сатег, заинтриговал. Не то слово =)))


Imbalance, нет, это не связано с эгрегорами. Это связано с тем, что при частых перестановках (относительно частых, конечно) во-первых, исключаются слишком тесные контакты службы с населением (кумовство и "связи" категорически не приветствуются), во-вторых, для того, чтобы сотрудники не расслаблялись, а работали с отдачей (новое место всегда морализует), и, в-третьих, это дополнительное средство коммуникации (невольный перенос информации из мира в мир).
На самом деле этот закон нарушается - в те же экспансированные миры официалы идут неохотно, потому что выбраться с такой работы очень сложно, можно и на тридцать лет зависнуть, и на пятьдесят, и на сто. Да, есть принцип перестановки, но если на смену никто не соглашается идти, что тогда?.. Или увольняться, или оставаться.
На счет эгрегоров - повлиять может, но это не критично.


Партизанка, совершенно правильно поняла, про толерантность к Сети. Так и есть.


nasty, предположения хорошие, но не совсем верные.
А текста, который запрошен, пока еще нет.
Может быть, будет. Потом.
Говорю же, вся эта история, она практически бесконечная, потому что каждое маломальски значительное событие жизней этих троих - это роман. Это вселенная, и это роман...


thesame, не только и не столько на Сеть. На Сеть - уже опосредованно. У официальной множество задач, в том числе - та же наука.
Транспортники, конечно, предпочитают работать параллельно с официалами, но бывает так, что они работают независимо. Особенно в тех случаях, когда мир априори не опасен. Тогда, кстати, им официалы только мешали бы =)))
Разумные, они такие разумные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance писал(а):
куда зонируют к тому и будет относится

В том то и прикол, что в моей системе нет термина "зонирование". Сознательное изменение эгрегора рассматривается как очень сложный процесс. На монаду из полутора миллионов(о как загнул) эмпатов(назовем их так) не может воздействовать почти никакая сущность. Самые слабые боги могут легко воздействовать на монаду из 500-8500 человек.

И в моей системе не приходит дядя, что бы зонировать в Мадженту. Поскольку остается открытым вопрос: кто зонировал этого дядю в Мадженту?

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR,


Зонирование - это не воздействие. Насильно никто никого никогда не сможет отнести к той или иной зоне. Это не воздействие на монады, на эгрегор - воздействие у Контроля находится под строжайшим запретом. Можно из "звезд" вспомнить эпизод, где идет речь о детях, имеющих разные способности. "Если мальчик, вместо того, чтобы пойти учиться, пойдет пить пиво с друзьями, его никто не будет останавливать".

Если посмотреть глоссарий, то там есть следующее определение.
Основной метод действия систем Контроля Маждента — зонирование обитаемых систем по принципу максимальной энергетической и этической толерантности друг к другу. Основной метод действия систем контроля Индиго — зонирование обитаемых систем по принципу территориального расположения и концептуального сходства моделей. И та, и другая система используют ряд схожих понятий/действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
letega
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 95
Откуда: Сергиев Посад


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
А как же в звездах перезонировали мир? После чего все в том мире ненавидели контроль???

_________________
IN VINA VERITAS!

Блин а я не пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр, 2012 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letega, там было промежуточное состояние, мир вышел из индиго, и "завис" - и туда можно, и туда. Поэтому произошел редкий случай - мир стал спорным. Перевесила маджента. Но это скорее исключение, чем правило.
Однако, замечу, всё началось не извне, процессы пошли в самом мире. Так что контроль тут ни при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum