Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 13:29

Иные эмоции...(К.С.)

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как на вас, то мои стихи хороши?
Да, есть немного.
28%
 28%  [ 2 ]
Да, пиши и радуй нас стихами.
14%
 14%  [ 1 ]
Да.
0%
 0%  [ 0 ]
Как-то все-равно...Просто мимо пробегал(а).
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, стараться тебе нужно. Да и опыта маловато.
57%
 57%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 7


Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Окт, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Иные эмоции...(К.С.) Ответить с цитатой

О любви я до того дописался, что меня к суицидникам приписали...Потому, меняем стиль...

О, Русь великая моя,
Я лишь тебе пою.
Благословенная земля,
За здравье твое пью.

Была ты создана давно,
В рассвет Средних веков.
Крепка, как доброе вино,
Была сильней врагов.

Великий Киев, славен будь,
Жемчужина славян.
Громил твой воин всяку чудь,
Силен он был и рьян.

И наводили страх полки,
На немцев и эллин.
Твои владыки велики,
Склонили много спин.

И если б славные князья,
Твой поделили трон.
То не случилась бы резня,
И был бы славен он.

Уйдя с арены мировой,
Мы были так слабы.
Уже не спорили с Судьбой,
Страдая от войны.

Разобщены, разрознены,
Свой потеряли путь.
Мы скоро будем сломлены,
Осталось нам чуть-чуть.

В единстве наша сила,
Лишь вместе победим.
Вернем себе пол-мира,
И память сохраним.

Не повторим ошибок,
Мы прошлого страны.
И пусть путь будет зыбок,
Мы памяти верны.

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахахаха... Ты такой смешной! Решил помочь Владу? С сочинением "Иных"? И опрос - это нечто. Три пункта - варианты"+", один - пофиг и только один - вариант"-". Такое ощущение, что ты говоришь: "Люди, я хочу узнать ваше честное мнение, но если честно, то очень боюсь" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Ахахахаха... Ты такой смешной! Решил помочь Владу? С сочинением "Иных"?

МММ?
Alibi писал(а):
И опрос - это нечто. Три пункта - варианты"+", один - пофиг и только один - вариант"-". Такое ощущение, что ты говоришь: "Люди, я хочу узнать ваше честное мнение, но если честно, то очень боюсь"

Ну. если людям не нравятся мои стихи, то мне все-равно почему)Главное, что не нравятся...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс. Извиняюсь за грубую шутку.
Карл-Сатег писал(а):
Alibi писал(а):

Ахахахаха... Ты такой смешной! Решил помочь Владу? С сочинением "Иных"?

МММ?

Просто, когда перечитаешь залпом "Иной Путь", "Иной смысл", "Иную веру", а потом в списке "последних обсуждаемых" следом за темой Влада "Иная вера" видишь твою "Иные эмоции" мозг не в состоянии отреагировать как-то иначе.
Карл-Сатег писал(а):
Ну. если людям не нравятся мои стихи, то мне все-равно почему)Главное, что не нравятся...
А вот это ты зря. Лично для меня большую разницу имеют между собой "Мне в принципе не нравится что, о чем и как ты пишешь", "Меня не устраивает как" и "Мне не интересно о чем". А вот "нравится" я бы поставила одним пунктом. О нравится я лучше спрошу (если окончательно обнаглею) приватным образом. В общем, скажи, пожалуйста (можешь не мне сказать, а самому себе), чего именно ты хочешь от опроса, каких результатов, что он тебе должен дать, какую пользу принести. В общем, чего ты хочешь? Хочешь убедиться, что твоя поэзия не так уж ужасна, чтобы бросить писать и шлепать себя по рукам всякий раз, когда они так и чешутся схватить пишущий предмет и строчить-строчить-строчить, или хочешь, чтобы тебя окружили сочуствующие-жалеющие-милосердствующие и подбодрили тебя, или ты все-таки хочешь писать лучше и найти пути самосовершенствования. Зачем нужен твой опрос? Ответь себе, пожалуйста. То, что я вижу, поможет только для двух первых пунктов. Другими словами, не даст тебе ничего.

Дима, я очень сильно извиняюсь за то, что говорю так грубо и прямолинейно, но... блин, это с теми, до кого мне глубоко пофиг, или кого я совсем уж плохо знаю, я еще могу быть обходительно-сдержанной и осторожно-деликатной (правда, при этом и ничего полезного не скажу), а вот с друзьями - никак. Увы.
И еще. Тебя здесь очень любят. Правда. А насчет стихов... Смысл - бывает удачный, бывает нет, стиль - если захочешь и всерьез займешься, подправишь, за то время, пока я здесь, ты точно немного подрос. Вопрос в том, чего ты сам хочешь. Хочешь ли писать и хочешь ли писать лучше. И, естественно, только ты сам на него можешь ответить. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
И еще. Тебя здесь очень любят. Правда.

Меня здесь и не любят некоторые весьма и весьма заметные личности)Не буду в них тыкать пальцами)
Alibi писал(а):
А насчет стихов... Смысл - бывает удачный, бывает нет, стиль - если захочешь и всерьез займешься, подправишь, за то время, пока я здесь, ты точно немного подрос. Вопрос в том, чего ты сам хочешь. Хочешь ли писать и хочешь ли писать лучше. И, естественно, только ты сам на него можешь ответить. Вот и все.

Я давно на этот вопрос ответил)Ведь я здесь)И медленно, но стойко лезу вверх)
Alibi писал(а):
Просто, когда перечитаешь залпом "Иной Путь", "Иной смысл", "Иную веру", а потом в списке "последних обсуждаемых" следом за темой Влада "Иная вера" видишь твою "Иные эмоции" мозг не в состоянии отреагировать как-то иначе.

Нет, ничего такого)Меня Влад на дух не переносит)
Отгадка проста:У меня есть тема:Отображение эмоций)И там эмоции любви в основном)))
А тут иные эмоции)
Alibi писал(а):
А вот это ты зря. Лично для меня большую разницу имеют между собой "Мне в принципе не нравится что, о чем и как ты пишешь", "Меня не устраивает как" и "Мне не интересно о чем". А вот "нравится" я бы поставила одним пунктом. О нравится я лучше спрошу (если окончательно обнаглею) приватным образом. В общем, скажи, пожалуйста (можешь не мне сказать, а самому себе), чего именно ты хочешь от опроса, каких результатов, что он тебе должен дать, какую пользу принести. В общем, чего ты хочешь? Хочешь убедиться, что твоя поэзия не так уж ужасна, чтобы бросить писать и шлепать себя по рукам всякий раз, когда они так и чешутся схватить пишущий предмет и строчить-строчить-строчить, или хочешь, чтобы тебя окружили сочуствующие-жалеющие-милосердствующие и подбодрили тебя, или ты все-таки хочешь писать лучше и найти пути самосовершенствования. Зачем нужен твой опрос? Ответь себе, пожалуйста. То, что я вижу, поможет только для двух первых пунктов. Другими словами, не даст тебе ничего.

Прости, я не усею красиво выражать свои мысли...

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Меня здесь и не любят некоторые весьма и весьма заметные личности

И что дальше? А есть те, кто любят. Есть? Есть. Не будем тыкать пальцем, хотя это был Слоненок(то есть я, например).
Карл-Сатег писал(а):
Я давно на этот вопрос ответил
Ну и нафиг тогда тебе этот закомплексованный опрос? "Я вам хоть немного нравлюсь?", "А стихи мои нравятся?", "Я вам, правда нравлюсь?", "Неужели вам все равно?", "Ах, мне надо стараться и набирать опыта? я и сам это знаю, но вы действительно так думаете?".
Карл-Сатег писал(а):
Нет, ничего такого)Меня Влад на дух не переносит)
Отгадка проста:У меня есть тема:Отображение эмоций)И там эмоции любви в основном
Не буду комментировать за Влада, но я уверена, что ты крупно ошибаешься.
Карл-Сатег писал(а):
Прости, я не усею красиво выражать свои мысли...
Причем тут это? И, кстати, нефиг прибедняться. Не умел бы совсем - не было б стихов. Тем более лирических.
P.S.
Цитата:
Как на вас
Что еще за словооборот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
И что дальше? А есть те, кто любят. Есть? Есть. Не будем тыкать пальцем, хотя это был Слоненок(то есть я, например).

Я знаю, что естьSmileИ даже знаю-догадываюсь кто и отвечаю по возможности тем же)
Просто, не любви или безразличия больше...Намного...
Alibi писал(а):
Ну и нафиг тогда тебе этот закомплексованный опрос? "Я вам хоть немного нравлюсь?", "А стихи мои нравятся?", "Я вам, правда нравлюсь?", "Неужели вам все равно?", "Ах, мне надо стараться и набирать опыта? я и сам это знаю, но вы действительно так думаете?".

А вот хочется)И нужно)Не скажу зачемWink
Alibi писал(а):
Не буду комментировать за Влада, но я уверена, что ты крупно ошибаешься.

Хе)А я не уверен, я знаю)
Alibi писал(а):
Причем тут это? И, кстати, нефиг прибедняться. Не умел бы совсем - не было б стихов. Тем более лирических.

Та ну?Лирику писать может каждый второй, как я давно успел заметить...И довольно красивой лирикой, не то, что некоторые короткохвостые рептилии)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всего интересного можно найти, зайдя почти случайно в тему...
Ну, раз уж я здесь:

Карл-Сатег писал(а):
В рассвет Средних веков.

Я, конечно, дико извиняюсь, не историк и все такое, но нет ли тут фактологической ошибки лет так на тыщу?

И очень рекомендую сделать хоть что-нибудь со словечком "был". Его запредельно много, что не одобряется даже в прозе, не говоря уже о поэзии.

В целом хорошо по смыслу, но много ошибок.

И, кстати, оффтопиком: ты же всегда был патриотом Украины. С чего вдруг Русь?
Второе: я тебя не "терпеть не могу". Я просто не имею желания общаться после последних двух инцидентов. Я, к сожалению, злопамятный.

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад, ошибки нет.
Средние века следуют за Античностью и предшествуют Новому Времени.
То-есть, падение Римской империи в конце пятого века — это начало Средних веков. Конец же их — французская революция восемнадцатого века.
Поэтому никакого расхождения во времени нет. Зарождение Киевской Руси самый что ни на есть рассвет Средних веков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карл-Сатег писал(а):
Просто, не любви или безразличия больше...Намного...

Знаешь, когда я забеременела, а потом гуляла с коляской, мне начало казаться, что в городе настоящий бэби-бум: едва ли не каждая пятая женщина была беременной, колясок стало чуть ли не больше автомобилей и т.д. А на самом деле, мне просто раньше не было дела до младенцев и всего с ними связанного и я просто их не замечала. Не игнорировала специально, а просто не замечала. Мораль ясна? Ты слишком зациклен на отношении к тебе других людей. Я, впрочем, каюсь, тоже. Если я иду по улице, а идущие за мной люди начинают смеяться и что-то вполголоса обговаривать, я начинаю неуютно себя чув
ствовать, потому что первое, что приходит мне в голову, это: у меня, наверно, пятно на попе, или дыра на колготах, или...
Карл-Сатег писал(а):
не то, что некоторые короткохвостые рептилии)
Ах да, ты же иногда гвардом называешься? Только... какой ты, извиняюсь, гвард, если гварды (если я ничего не напутала) - однополые существа, и посему любви к полу противоположному у них не может возникнуть просто за неимением оного? Very Happy А ты то и дело от нее прямо-таки томишься. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Сб, 08 Окт, 2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r
Все, спасибо, понял.
Я потому и сказал, что только предполагаю, и вообще сомневаюсь.
Так что прошу прощения)

_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Вега де Вайл
Ночной Ветер
Ночной Ветер

Возраст: 46


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 2403
Откуда: Темный Двор


СообщениеДобавлено: Чт, 13 Окт, 2011 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема почищена и открыта.
_________________
Alea jacta est!
Мой Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Окт, 2011 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему твой потуплен взор,
Так согнулись прямые плечи.
Ах, какой ты хранишь позор,
Почему так притушены свечи.

Почему не глядишь в глаза,
И вздыхаешь так виновато.
Видишь, мимо прошла гроза,
Я любовь храню, дева, свято.

Ты не бойся меня и ответь,
Как и с кем, и когда согрешила.
Наказанья не будет, смерть,
От тебя далеко отступила.

Я не страшный мужлан-солдат,
Иль безумный монах-католик.
За душой не храню автомат,
Так не бойся меня до колик.

Я тебе все прощу, взамен,
Поклянись только впредь, отныне.
Что не будет уже измен,
На любой дорогой святыне.

Так чего ты боялась меня,
Я не мог поступить иначе.
Дорогая, любовь моя,
Почему ты так горько плачешь?

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Окт, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хочется что-то сказать, и что же сказать - не знаю... Но попробую.
1. Я не поняла, про что это.
2. Мне почему-то все равно понравилось. особенно последняя строфа. просто красивая.
3. Ну вот как у тебя так получается (причем нередко) одним-двумя словами не к месту, выбивающимися по стилю, развернуть настроение читателя с "внимательно внимающего" на недоуменное "ха-ха". В данном случае, это слова "автомат" (выбилось по стилю), но я бы его еще пропустила, если б не последовавшее далее "до колик" (по произведенному эффекту было равно строке "я смотрю на тебя, как баран..." ну, или как-то так, из какого-то другого твоего лиричного произведения). За стилем тоже надо следить, не меньше, чем за рифмой и ритмом, слова должны сочетаться друг с другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum