Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:06

Русалки существуют?

 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Наука и исследования
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Prorok
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 54
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 520
Откуда: Moscow


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт, 2011 16:28    Заголовок сообщения: Русалки существуют? Ответить с цитатой

Питерские ученые хотят поймать русалку

Экспедицию в окрестности израильского города Эйлат готовят ученые Зоологического института Российской академии наук. Администрация поселения, расположенного на берегу Красного моря, абсолютно серьезно объявила о вознаграждении в миллион долларов, которое будет выплачено лицам, предоставившим доказательства существования русалок. С весны этого года сотни местных жителей и туристов видели в море необыкновенных существ, похожих на легендарных персонажей. Сфотографировать морских обитателей, а тем более поймать их, правда, пока никто не смог. Петербуржцы уверены, что их ждет скорый успех. Домой они планируют вернуться не только с миллионом, но и с живой русалкой, которую поселят в океанариуме Санкт-Петербургского зоопарка.

Кого видел Колумб

Питерским зоологам придется составить конкуренцию десяткам местных рыбаков, днем и ночью бороздящим Красное море с гарпунами и сетями. Но это их не пугает.

- Мало того что эти дилетанты работают в море неправильно, они даже не знают, как выглядят те, на кого они охотятся, - рассуждает кандидат биологических наук, сотрудник Зоологического института РАН Алексей Козловский. - Мы уже собрали материал, позволяющий издать солидную книгу о распространении, физиологии и повадках русалок. Уверен, она выйдет в свет, как только мы поймаем это существо.

По словам Алексея Николаевича, рассказы о человекообразных существах, обитающих в воде, слишком распространены, чтобы не обращать на них внимание. Описания русалок сходны у цивилизаций, никогда не контактировавших друг с другом. Об их существовании свидетельствуют Аристотель и Колумб, а Генри Гудзон в своем корабельном журнале пишет о человекообразном монстре с белой кожей, длинными черными волосами и хвостом, похожим на дельфиний.

- Именно так выглядят русалки на самом деле, - говорит Козловский. - Нынешние горе-охотники высматривают в море хвостатых девиц с модельным бюстом, но реальность несколько отличается от образов, навязанных западной анимацией и кино. Русалка - результат гибридной мутации генов крупных морских млекопитающих. Это своеобразные морские приматы, некогда встречавшиеся во всех морях, - отсюда и схожие описания с разных концов земного шара.

Полный унисекс!

По словам ученых, от прочих морских млекопитающих русалок отличает наличие волос, передних конечностей - лап с подобием пальцев - и бинокулярность зрения.

- Нижняя часть тела русалки выглядит точно так же, как хвостовые лопасти прочих китообразных, - говорит Алексей Николаевич, - а вот чешуи нет. На картинах она появилась лишь потому, что сами живописцы с такими существами не встречались никогда. Тело могут покрывать ороговевшие складки кожи. Наиболее ярко они выражены на груди. Именно поэтому русалок традиционно изображают в виде грудастых девиц. На самом деле самцы и самки этих существ практически не различаются внешне - такой вот унисекс.

Рассказы о русалках можно найти в фольклорном творчестве практически любой страны. Вот только описывают их по-разному. Самые любвеобильные на свете русалки жили в Ирландии. По местным преданиям, существа фантастической красоты выползали на берег специально для того, чтобы отдаться первому встречному мужчине. Русалки из Великобритании обожают оральный секс, а из Сербии - групповой. Кроме того, сербские русалки обладают магическими способностями. Могут взглядом убить женщин, обижающих мужчин, - неприступных красавиц, неверных жен, а также сварливых старух. Русским мужчинам в этом отношении повезло меньше всего. Российские русалки не только далеки от идеалов красоты и начисто лишены какого-либо эротизма, но еще и гадости всякие творят - топят купающихся, наводят порчу и занимаются колдовством.

- Разница в описаниях связана вовсе не с тем, что в разных странах русалки живут разные, а с человеческим к ним отношением, - поясняет Козловский. - Наши соотечественники от русалок бежали, как и от прочей нечисти, а менее пугливые люди с Запада могли вступать с ними в самые разнообразные, в том числе сексуальные, контакты.

Вымирают, как тигры

- Это как?!

- Совершенно легко! Точно так же, как с любым другим морским млекопитающим. Предлагается же на некоторых курортах секс, к примеру, с дельфинами или белухами. Подобные существа отличаются врожденным любопытством и тянутся к людям - естественно, если те не нападают на них и не пытаются причинить вред. Далее же никакой принципиальной разницы - всего-то и надо немного поплавать рядом, завести игру и найти у русалки щель.

- Кто же появится на свет от такой связи?

- Никто. У русалки и человека геномы разные, и зачатия просто не произойдет. А вообще эти существа, как и люди, родятся живыми после беременности продолжительностью в 11 месяцев.

С размножением у русалок, однако, возникают колоссальные проблемы. Именно поэтому в наши дни упоминания о них можно встретить гораздо реже, чем, к примеру, в Средние века.

- Русалки вымирают точно так же, как тигры в Приморье, - объясняет ученый. - Рыболовство в прибрежных зонах, тотальное загрязнение морских вод, размножение медуз. Мы имеем дело с практически исчезнувшим видом. По всей видимости, на свете осталось лишь одно стадо этих существ, которое активно мигрирует. Сейчас оно находится у берегов Израиля. Этим и объясняются свидетельства очевидцев. Уверен, что после поимки и детального изучения хотя бы одного экземпляра мы могли бы предложить эффективные меры по сохранению этого удивительного вида морских млекопитающих.

Глюки или подделки?

Уже несколько веков исследователи, не верящие в русалок, пытаются объяснить их феномен с научной точки зрения.

Психотерапевт Линда Картер-Эйк пишет, что подобные образы вызывает океан, воздействуя на подсознание человека. Ведь прекрасных дев с пышным бюстом чаще всего видят скучающие в плавании моряки.
Канадские ученые В. Лен и И. Шредер объясняют сообщения о русалках преломлением солнечного света в атмосфере и воде.
Целый ряд медиков пишет о том, что за русалок принимали женщин, страдающих тяжелыми кожными заболеваниями, при которых человек покрывается образованиями, похожими на чешую.
Большинство же ученых считают сообщения о русалках мистификацией - рукотворные "тела русалок" на обозрение выставлялись не раз. Но всегда верхняя часть тела примата банально сшивалась с крупным рыбьим хвостом.

Самые нашумевшие сообщения

31 октября 1881 года. Неизвестное науке существо обнаружили в Бостоне на берегу моря. Выше пояса оно представляло собой подобие обезьяны с длинными волосами, "ниже пояса тело этого существа совершенно такое же, как у кефали".

3 января 1957 года. Непонятное существо напало на путешественника Эрика де Бишопа, который плыл на реконструированном древнеполинезийском плоту с Таити в Чили. Существо имело длинные волосы, подобие рук и большой хвост.

20 декабря 1977 года. Южноафриканская газета Pretoria news сообщила, что в пригороде Лусаки (Замбия) после разлива реки в коллектор канализации занесло русалку, которая "выглядела как белая женщина".

Андрей Макаревич: "Русалки поют без слов!"

В числе известных людей, столкнувшихся с русалками, оказался музыкант и телеведущий Андрей Макаревич. Вот как он описывает непознанное в автобиографической книге "Сам овца": "Как-то мы с друзьями поехали в деревню. Там было лесное озеро. Я решил искупаться. Быстро разделся на каменистом берегу, вошел в темную воду и нырнул головой вниз. Глубина начиналась от берега сразу, а вода ледяная. У меня зазвенело в ушах, и вдруг я услышал, как поют русалки - без слов. Это была песня про всех утонувших в этом озере за тысячи лет. Голоса под водой звучали так неожиданно и страшно, что я пулей вылетел на поверхность. Над водой никто не пел, лес глядел на меня мрачно и неприветливо. Я оделся, стараясь не смотреть по сторонам, и заспешил в сторону дома".

http://www.newsland.ru/news/detail/id/800260/

_________________
Жизнь прекрасна, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2986


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт, 2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть оны есть, в пургэновых озерах жывуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 11 Окт, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. В Кливленд пусть плывут, и получат свою порцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Май, 2013 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот интере
сные фотки Cool



yandсаиsearch.jpg
 Описание:
красавица,да?
 Размер файла:  76.92 KB
 Просмотрено:  612 раз(а)

yandсаиsearch.jpg



_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Май, 2013 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ище


yandsearch.jpg
 Описание:
 Размер файла:  103.58 KB
 Просмотрено:  587 раз(а)

yandsearch.jpg



yandsearch.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.77 KB
 Просмотрено:  608 раз(а)

yandsearch.jpg



_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Ср, 15 Май, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, все как на подбор....
Кто то хорошо старался делать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Май, 2013 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сэр, вы считаете это поделкой?
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Varmonger
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 44
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 146


СообщениеДобавлено: Чт, 16 Май, 2013 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве это не очевидно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пт, 17 Май, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очевидно ,но,я просто уточнял Very Happy
Свами прятно иметь дело,сэр

_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Май, 2013 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это не что-то вроде фотошопа или изощренной работы таксидермистов вроде той знаменитой лисы, то возникает следующий вопрос - слишком уж у этого существа при движении (предположим что оно движется подобно рыбам или китообразным) получается ограничение обзора в передней полусфере и увеличение обзора в нижней полусфере, что приведет к запаздыванию при обнаружении угрозы - например тех же акул.
Посему считаю, что это скорее всего искусственно созданная сенсация.

Dixi.

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Чт, 23 Май, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно существует! Я с ней лично общался. (Иар кстати тоже)
В Америке живет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Май, 2013 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что они реально есть,но я не верю в морских русалок(личной встречи не было)
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Май, 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Конечно существует! Я с ней лично общался. (Иар кстати тоже)
В Америке живет!


Ну разве что если она так сильно ассоциируется со своим ником, тогда уж конечно...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Vadim
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 146
Откуда: Курская область


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Май, 2013 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русалка то? Как то даже никогда не задавался вопросом почему у неё ник такой.
Просто принял такой какая она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Май, 2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЕСЛИ СПРОСИТЬ?
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Наука и исследования Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum