Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 21:34

Игра по ОСВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Vasco
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 62
Откуда: Россия. Город Иваново.


СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя, 2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Давно не был на форуме, от нечего делать зашел, увидел эту тему, прочитал. Настроение менялось несколько раз в ходе прочтения темы. Я вот думаю, почему именно MMO? Может быть лучше сделать обычную однопользовскую игру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Троянская
Елена

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasco писал(а):
Всем здравствуйте. Давно не был на форуме, от нечего делать зашел, увидел эту тему, прочитал. Настроение менялось несколько раз в ходе прочтения темы. Я вот думаю, почему именно MMO? Может быть лучше сделать обычную однопользовскую игру?


1. Концепт УЖЕ написан и написан он именно под многопользовательский вариант;
2. Концепт был написан именно для ММО, т.к. тематика игры такова, что подходит именно для такого варианта проекта: люди должны общаться и взаимодействовать между собой.
3. Думаю, онлан вариантом игры мы сможем заинтересовать больше людей, а следовательно - заразить идеями Иара большее число людей =)

_________________
Тысячу раз говорила людям, что я добрая… Кричала, ругалась, кусалась, била… Не верят…)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, а что если в игру добавить текстовые квесты, как в КР...много квестов...
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько большим будет мир?(будет ли галактика-саттелит, где живут керси;паралельные вселенные, как в других книгах Иара)
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Привет всем, а что если в игру добавить текстовые квесты, как в КР...много квестов...

В теме на этот вопрос есть ответSmile

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Vasco
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 62
Откуда: Россия. Город Иваново.


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троянская, большое спасибо за ответы. Мне не очень нравятся игры такого жанра, гораздо интереснее проходить однопользовательскую. Но на вкус и цвет фломастеров нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
A.L.I.E.N.
Новичок
Новичок

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 21
Откуда: Украина, г. Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Пн, 28 Ноя, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно вопрос, а когда будет выход игры ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ArsPara
Новичок
Новичок

Возраст: 37


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 10
Откуда: Arsenyev sity


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за начинания ваши, ну очень хочется поиграть в эту игру! Только вот интересует меня срок, когда же игра будет выпущена?
Выражу не согласие с пользователями, которые против. Потому как могу привести примеров очень много, когда люди и бросают работу ради игры; и бросают игру ради жизни... всего бывает в меру. Я и сама в прошлом заядлый геймер, но вот... отошла от всего и живу себе спокойно, а интересуюсь сейчас только вот такими вкусными проектами. А ведь играла во все подряд, спать забывала ложиться, не ела, зато в перерывах очень много читала, да так, что забывала про игры свои, и про сон, и про еду!
как видите выжила!
Сейчас всего у меня в меру и и чтива, и интернета, и игр, хоть играю я сейчас в детский конструктор с дочкой...
А игру надо писать! Пусть не будет полного погружения с мир Иара, зато будет догма сия там! И это будет преступлением, если мы не дадим шанса и таким способом достучаться до больших масс, донести до них смысла и идею. Ведь большее преступление ни в его совершении, а в том, что мог и не предотвратил!
К тому же не только тупые пижоны сидят в онлайновых игрушках, есть там и люди с толком и без онного, и студенты, и люди убегающие от реальности... всякого контингента хватает.
Но в первую очередь - это возможность, которую нельзя упустить.
А то как почитать некоторых, то и дышать вредно для здоровья своего и окружающих. Лучше бы дело говорили...
В моем городке раньше было не достать книг Игоря, зато сейчас их привозят 6 штук! Смешно, но факт! Я сама много бегала, заказывала, а в один прекрасный день выловила хозяина магазина книжного и предложила ему прочесть - принесла свою книгу. Так через месяц у него на полке оказалась первая книга сия! И человек реально заинтересовался, подсадил своих продавцов на это дело. Сейчас так приятно заходить в магазин, мне всегда подсунут новинку, если она есть в наличии.
Мы должны делать окружающих лучше всеми доступными методами, будь то книга или игра или слово тихое.

_________________
Тьма и Свет - это две стороны одной медали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Троянская
Елена

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток и всех с прошедшими и грядущими праздниками!

=> Привет всем, а что если в игру добавить текстовые квесты, как в КР...много квестов...

Будут ) Обязательно )) Есть идеи - присылайте )

Вообще, квестов планируется несколько типов:
1. Доставка. Игроку поручают доставить определенный груз с планеты А на планету Б в определенный срок.
2. Бой. Игроку поручают отправиться в систему Х и уничтожить космический корабль, обвиняемый в преступлениях перед правительством данной планеты. Целью может быть пират, мирный корабль, или игрок с репутацией пират.
3. Защита системы. Правительство планеты дает задание игроку, в течение определенного времени защищать систему
4. Освобождение системы. На военной базе игроку будет поручено участвовать в освобождении системы, оккупированной неизвестным агрессором.
5. Миссия. Игроку предлагают отправиться на планету Х, и выполнить там определенное задание. Задание представлено как текстовый квест, с несколькими вариантами развития ситуации.
7. Снабжение. Игроку будет предложено собрать определенное количество ресурсов, и доставить их в специальное место (планету, базу).
8. Торговля. Игроку поручено доставить на планету, на которой произошел бунт/голодовка/засуха и пр. соответствующие припасы.

=> Насколько большим будет мир?(будет ли галактика-саттелит, где живут керси;паралельные вселенные, как в других книгах Иара)

Мир будет полной картой обитаемой галактики. Возможно пока без галактики-стаеллита, но нужно же что-то и для обновлений оставить Wink

=> а можно вопрос, а когда будет выход игры ?

До Конца Света планируем управиться ))) Если серьезно - то примерно в 3-4 квартале 2012 года

=> ArsPara, Добавлено: Вс, 08 Янв, 2012 16:36

Спасибо за поддержку )

_________________
Тысячу раз говорила людям, что я добрая… Кричала, ругалась, кусалась, била… Не верят…)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
mushtat
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Донецк


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв, 2012 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Троянская, спасибо за развёрнутый ответ.
Описанное Вами в какой-то степени напоминает Космических рейнджеров. Очень радует перспектива Smile
Разрешите узнать, планируется ли мультиплеер?
UPD: Перечитал сообщения выше, понял что многопользовательской игре быть, потому прошу рассказать о планируемом мультиплеере. Спасибо Smile

Геймдев - это очень сложная работа, в которой нужно многое взвесить и учесть, что бы не ошибится в будущем. Потому хочу пожелать всей команде разработчиков терпения, удачи, и вдохновения Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
морро
Новичок
Новичок

Возраст: 49
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Янв, 2012 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем с нетерпением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Viggen
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв, 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fender писал(а):
Поэтому навскидку можно назвать цифру 300-500 тысяч активных игроков за день.

Мне становится плохо от стоимости кластерных серверов, потребных на такое количество игроков. Насколько мне известно, в EVE меньше. Нынешний чемпион - WoT - превысил все возможности серверного кластера (расширение уже не помогало) при онлайне в 250.000.

_________________
Есть еще немало граблей, на которых не ступала нога человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Fender
Новичок
Новичок

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь, Крым


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viggen писал(а):
Fender писал(а):
Поэтому навскидку можно назвать цифру 300-500 тысяч активных игроков за день.

Мне становится плохо от стоимости кластерных серверов, потребных на такое количество игроков. Насколько мне известно, в EVE меньше. Нынешний чемпион - WoT - превысил все возможности серверного кластера (расширение уже не помогало) при онлайне в 250.000.


Есть несколько моментов, которые нужно принимать во внимание:
1. Наша игра позиционируется как браузерная, и поэтому, системные требования для неё (и нагрузки на сервера) будут в разы ниже чем в EVE Online.
2. Я говорил об активных игроках за день, а не онлайн. Один из наших проектов, на сегодняшний день, поддерживает около 800 000 активных игроков за день (я взял один, навскидку).
3. Мы - не команда энтузиастов, а фирма, имеющая опыт в разработке и поддержке онлайн-игр, и отдаем себе отчет о серверных мощностях, необходимых для игры такого уровня.
4. Архитектура игры такова, что позволяет очень удобно распределять нагрузку между серверами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд это глупость:
Fender писал(а):
1. Наша игра позиционируется как браузерная, и поэтому, системные требования для неё (и нагрузки на сервера) будут в разы ниже чем в EVE Online.

Почему они будут НИЖЕ если у EVE на сервере только логика, а в случае браузерки на сервере будет не только логика, а ещё и куча ресурсов самой игры, в том числе и графика, которые при каждом обновлении будут сливатся с сервера нагружая его.
Ещё вопрос, а на чём вы собственно будете писать логику? Если на каком-нить скриптовом языке, то это снова дополнительная нагрузка на сервер, т.к. скрипты выполняются медленнее бинарников. Или будет написано всё на том-же С++ и работать как веб-сервер?
На мой взгляд любая браузерка при любом раскладе сервер будет нагружать больше, чем нормальная клиент-серверная, при одинаковом кол-ве онлайн пользователей.

В браузере она на чём будет работать? Не забывайте, что есть Линукс пользователи, которых становится больше. А в Линуксе всякие Flash-ы работают значительно медленнее чем в винде (спасибо Адобу), тем более, что недавно нас кинули с Flash-ой, оставив без новых версий (хоть поддержку старой оставили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak, совсем необязательно. Любые ресурсы можно закешировать на стороне клиента. А учитывая развитие WebGL, так и флеш далеко не обязательное условие для классной графики. Сервер игры тоже не обязан быть написан на php, ruby или python, это вполне может быть С, Java или даже Erlang
А Linux... Им можно, и если того требует выбранная технология, нужно пожертвовать. Это я говорю как линуксоид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r Кэширование это конечно хорошо, но каков размер кэша в Флэше, например, по умолчанию? Я когда залез в настройки менять видел цифру в 1Мб, что в него влезет? Кэш браузров тоже как правило невелик, у многих он вообще отключён. WebGL в каких браузерах уже есть?
Сервер может-быть написан на чём угодно это да. Но как правило для браузерок пишут вовсе даже на каком-нить скриптовом (ради интереса проверил несколько браузерок). А Эрланг это хорошо - да, он мне нра... =)
Линуксом жертвовать нельзя! Я тоже Линуксоид Гентушник, практически не играю, но иногда так хочется, и наступает проблема: А во что? А тут ещё и по книгам любимого Автора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю о чём спор. Всё равно это решать разработчикам. И уж если они хотят чтобы в игру играло много людей, то должны сделать её на соответствующем уровне.
Я лично разочаровался, когда написали что игра будет браузерной. Вот честно ни разу ещё не попадалась достойная браузерная игра, но всё равно буду ждать хотябы для утоления своего любопытства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drako_06
Полностью аналогично.
Единственная браузерка которая меня зацепила, это самая простенькая игра тэйл.ру, правда было это лет 5 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду ждать.

Хотя, стыдно сказать, когда темку увидел в первый раз, на ум пришел размах, как у Mass Effect'а того же. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно, а не будут ли так любезны разработчики, назвать свои, уже готовые проекты.
Хотелось бы посмотреть, может их проекты не такие, как большинство браузерок. Да и игра скорее всего будет использовать наработки фирмы, а следовательно какие-то решения мы можем увидеть в других проектах данной фирмы.

P.S. А так и реклама я думаю разработчикам не помешает лишняя, тем более когда пользователи сами об этом просят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drako_06
Троянская писал(а):
Фармандия, Правила Войны, Армейка, Великая Империя, Город Мечты, Fashion City, PockerShark.


Правила Войны - ядерная стратегия! http://vk.com/app2164459 - в нее много знакомых играют из бывших игроков другой игры.
А покеров в контакте много.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html


Последний раз редактировалось: VICTOR (Вт, 28 Фев, 2012 19:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Фев, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс.. извиняюсь.. видимо пропустил сообщение Sad
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев, 2012 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не "вконтактовые" игры есть? И эта игра тоже контактовая? Если да то грош её цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев, 2012 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak писал(а):
А не "вконтактовые" игры есть? И эта игра тоже контактовая? Если да то грош её цена.

Не правильно. Чтобы обеспечить динамику роста пользовательской аудитории, онлайн-игре нужна платформа, которая будет обеспечивать распространение среди пользователей. На практике такой платформой являются социальные сети. Вконтакт - самая популярная на данный момент в СНГ социальная сеть. Вывод: делая игру для русскоязычных пользователей, надо интегрироваться с контактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев, 2012 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reiten
Да интеграция с "вконтактом" это очень хорошо, но только если это интеграция, а не полностью работа на его платформе.
Если работа на его платформе, то остаётся огромная куча людей, которые не имеют "вконтакт" акка, и ради игры там не будут регаться. Большинство моих друзей-знакомых не зарегестрированы там - невидят смысла. Ещё очень многие заседают только в "однокласниках", так-же не имея "вконтактового" акка.
Если игра работает отдельно, и только имеет интеграцию с "вконтактами" и "однокласниками", то совсем другое дело. Круг игроков будет намного шире!
Таков мой взгляд на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum