Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 17:32

Игра по ОСВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев, 2012 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak
взять того же "Ведьмака. Версус". Интегрирован со всякими соцсетями, однако полностью самостоятельная игра... И тоже ведь браузерка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев, 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak писал(а):
не имеют "вконтакт" акка, и ради игры там не будут регаться

А некоторые и не могут Very Happy

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson
как так? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Фев, 2012 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
Это долгая история. Вобщем не могу Very Happy да и незачем, считаю.

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев, 2012 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin Не знаю, эту игру не смотрел, проверил из списка что давали выше несколько игр, все "вконтактовые". Дальше проверять не стал.
"вконтакт" и прочие им подобные соц.сети - зло. Есть у меня LJ и то незнаю зачем... Ещё для тех-же целей от гугля (кто-то приглашение скинул)....

ИМХО, делать надо не браузерку, а нормальную, причём кросплатформенную, дабы многие могли играть, тем более что сейчас это небольшая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
reiten
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 34
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 447
Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев, 2012 06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не вникал в особенности лицензионного соглашения API вконтакта, но я на 90% уверен, что полностью его задействовать (пользовательская инфо, друзья, оплата игровых вещей голосами) можно только привязавшись к контакту (используя только их платформу).
А цель разработки игры - это не максимизация круга игроков, а максимизация прибыли.
Я по определенным причинам тоже фанатом вконтакта не являюсь, но на месте разработчиков я бы делал броузерку именно на платформе VK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев, 2012 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak
вконтактовские игры уже одним своим существованием вызывают чувство несерьезности и отторжения. Я ни в коем случае не оскорбляю разработчиков, но... игра ПО ОСВ виделась мне несколько более эпичной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Фев, 2012 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
Аналогично. =) Вот возможность играть из соц.сети - да. Но полную привязку - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Троянская
Елена

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 8
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья. Вы меня огорчаете.

Когда была создана тема, тут шли обсуждения: а нужна ли вообще игра; а вот если она будет отличаться от книги то лучше вообще ее не делайте; подумайте, может не стоит вообще трогать эти идеи, а то вы на них деньги собрались зарабатывать, нам кажется это неправильно... Ну и так далее.

Теперь начали обсуждать на каком языке ее лучше писать, какую платформу лучше выбрать и, опять таки, если “собираетесь делать сосалку, то лучше вообще ничего не делайте” или “сделайте нормальную игру, а то мне кажется что браузерка-социалка ущемляет мои права и я в нее играть не буду/не смогу”.

Не хочу никого обидеть, правда, но хочется сказать “Вы все такие умные, что ж Вы строем-то не ходите?..” Задумайтесь: критиковать любой может. А сделать? А то получается так: мне не нравится как Вы делаете, поэтому сделайте по-другому. Как правильно сделать я, конечно же, не знаю, но точно уверен что Вы делаете не так, потому что мне нравится ИЛИ я этим не пользуюсь ИЛИ мои политические/религиозные/личные убеждения мне не позволяют это использовать. Но как правильно я тоже не знаю, поэтому обратите внимание на то, что мне не нравится и срочно переделайте.

Мы уже взялись за эту работу - мы молодцы. Мы делаем, работаем, но мы не собираемся подстраиваться под каждого. Потому что это НЕВОЗМОЖНО. Мы будем подстраиваться под большинство.

Мы взвесили “за” и “против”, выбрали направление в котором разбираемся (потому что у нас есть опыт в данной сфере), подсчитали затраты и решили, что будем делать.

К Вам обратились за помощью в СБОРЕ ИНФОРМАЦИИ по миру, потому что много людей, разбирающихся в вопросе это несравненно лучше, чем несколько человек.

Задумайтесь над тем, что “сколько людей, столько и мнений” и что НЕВОЗМОЖНО сделать так, чтобы нравилось ВСЕМ. Мы это точно знаем, у нас есть тому неоднократные подтверждения. Всегда останутся недовольные.

Я уже говорила о том, что игре БЫТЬ независимо от вашего на то желания или нежелания, и игре быть именно в том виде, в котором мы можем это реализовать. Сейчас все еще обсуждается вопрос будет ли игра изначально позиционироваться как браузерка с возможностью авторизации через соцсети или сначала игра пойдет в соцсети, а уже потом будет создана браузерка на ее основе. Опять таки с авторизацией через соцсети.

Да, мы хотим заработать. Мы этого не скрываем. Но, в то же время, мы ОЧЕНЬ хотим, чтобы игра получилась хорошая, интересная и чтобы идеи книги не были искажены и прикладываем к этому все усилия.
Я хочу попросить Вас не тратить время на пустые обсуждения того, как и на чем, по вашему, должна быть написана игра.

Мы с удовольствием прислушаемся к Вашим советам, с удовольствием реализуем толковые идеи в игре, воспользуемся Вашей сугубо добровольной помощью в сборе информации, но если при этом нам придется каждый раз бороться с ветряными мельницами и доказывать что будет именно так, а не иначе и почему именно, нам будет проще вообще отказаться от общения с Вами.

Кроме того, хотелось бы еще раз сказать: мы, разработчики игры, не просто двое энтузиастов, которые решили подзаработать денег на качественной идее и не стремимся к качественной реализации. Мы - опытные разработчики, которые знают, что даже самая лучшая идея может быть похоронена некачественной реализацией.

У нас одна из лучших команд по графике в Украине, у нас отличные программисты, которые не первый год зарабатывают своим мастерством на жизнь, и у нас опытные разработчики игрового контента, которые, в первую очередь, сами являются фанатами творчества Иара Эльтерруса. Поэтому мы всеми силами будем стараться сделать игру не только прибыльной, но и интересной, красивой.

Возможно, проектов такого уровня в соц. сетях ещё не было.

С надеждой на полное взаимопонимание в будущем, искренне Ваши Елена Троянская и Андрей Муренко.

_________________
Тысячу раз говорила людям, что я добрая… Кричала, ругалась, кусалась, била… Не верят…)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев, 2012 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троянская
Прошу прощения, не хотел обидеть. Просто я высказываю свой мнение.
А мнение таково: для наибольшего охвата, игра должны-быть браузеркой, написаной на флэше (хотя мне это и не нравится). Если предполагается что будет очень много онлайнеров, то лучше делать отдельный клиент, и сервер писать на каком-нить шустром языке (С, С++ например, или вообще Erlang). При этом клиент вполне может-быть флэшовым.
Если делать на базе соц.сетей то охват аудитории "резко" падает, многие ИТшники не имеют акков в соц.сетях. А вот авторизация через них, это очень хорошо, т.к. основной массе "леммингов" регестрироваться "влооом". Было-бы неплохо сделать авторизацию так-же через OpenID.
Вопрос денег мною не ставится - главное не переусердствуйте. На мой взгляд платными надо делать всякие "удобности" и "плюшки" не влияющие на игровой процесс.

Если где-то идёт обсуждение игры, какой она будет - то хотелось-бы там тоже поприсутствовать. Вдруг хорошую идею смогу подкинуть?

Обвинять в том что мы только обсуждаем и хаим, не надо. Мы "тыкаем пальцем в небо", ибо не знаем, что да как. Вся информация нам доступная только в этой теме (хотя может и плохо искал).

Говорить что не чего не делаем тоже не надо: я пишу свою игру. Пишу _очень_ медленно т.к. один, и времени у меня не много. Если кому интересно, то пишу на Python + PyGame. Охватить всех я и не стараюсь, допишу когда буду об этом думать, благо Питон это позваляет...


Дайте нам больше информации, укажите в чём ещё можем помочь кроме сбора инфы - поможем. Покрайней мере я.
И ещё раз прошу прощения - обидеть не хотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
user1
Первый Кардинал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 4201
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: Пн, 27 Фев, 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только новой "троянской войны" нам и не хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2012 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

user1 Причём тут "троянская война"?

В боевых действиях не участвую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2012 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как бы намек на ник. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2012 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin =)

Троянская Ау?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троянская, ППКС. Согласна с вами. Остальное напишу в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Fender
Новичок
Новичок

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь, Крым


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2012 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lord_Prizrak писал(а):
Sewerin =)

Троянская Ау?


Не торопитесь, мы размышляем, чем Вы смогли бы нам помочь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fender писал(а):
Не торопитесь, мы размышляем, чем Вы смогли бы нам помочь Smile


А вот это правильный подход. А то мы даже на вики не знаем, какие моменты заполнять более подробно, а какие для игры могут не понадобиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2012 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть игра такая ВК http://vk.com/app630896_15145008?ref=1. Она же есть и в Меил.ру, но регистрация прикрыта, так как это давало засилье мультов. Все игроки взаимодействуют друг с другом. Недавно удалили тех, кто не был в игре 4 месяца (тысячи их). Тысячи игроков потратили не менее миллиарда местных ресурсов каждый.
З.Ы. Сервера в США (или в общаге главного админа, если верить другим источникам). Первые админы - с Украины.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Lord_Prizrak
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 39
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев, 2012 04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fender Это хорошо. Буду рад помочь, если помощь окажется в моих силах.

VICTOR Это к чему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Fender
Новичок
Новичок

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 11
Откуда: Симферополь, Крым


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драко, вики по ОСВ нужна не только для игры, я думаю, это все понимают. Но так же, так как мы хотим максимально достоверно воссоздать вселенную Иара, то нам будут нужны даже такие мелочи, как форма ушей лавиэнцев.

Но мы, наверное, дадим список пунктов, в первую очередь нуждающихся в доработке.

Виктор, это игра совершенно иного типа, нежели то что запланировали мы. И, кстати, создана она по образу и подобию очень старого проекта http://ogame.ru/ .

Призрак, я напишу Вам в личку. Чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приношу свои извинения. Surprised

Я думал, говорят про игру типа этих ваших вконтактовских приложеньиц...

P.S Это не оскорбление, а интернет-фразеологизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев, 2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fender писал(а):
Драко, вики по ОСВ нужна не только для игры, я думаю, это все понимают. Но так же, так как мы хотим максимально достоверно воссоздать вселенную Иара, то нам будут нужны даже такие мелочи, как форма ушей лавиэнцев.

Что не только для игры - это да. Я сам держу закрытую базу, в которой пытаюсь каталогизировать сведения по интересным для меня проектам. Но в данном случае, первична помощь игре, ведь все хотят чтобы она быстрее вышла. Поэтому если нужна какая-то помощь, обращайтесь, людей много заинтересованных, не один так другой чем-нибудь да сможет помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар, 2012 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fender писал(а):
И, кстати, создана она по образу и подобию очень старого проекта http://ogame.ru/ .

Я в курсе. И в Огейм играл, но кидал и акк удаляли. Автор ВГ говорил, что за основу брал XNova, которая то ли раньше появилась, то ли просто открыто распространяется.
З.Ы. С XNova та же ситуация - немного поиграл и удалили.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Пророк
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 91
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес...


СообщениеДобавлено: Ср, 07 Мар, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую помочь чем смогу.
Итак первичный список.

Орден:
Дварх-крейсера:
Идущий в Мир,
Чёрная Птица,
Путь Тьмы,
Летящий в Бурю,
Дух Ветра,
Ночной Охотник,
Пик Мглы,
Сын Ангела,
Пустынный Ветер,
Белый Вихрь,
Ветер Надежд,
Чёрный Стерх,
Светлый Вечер,
Боль Смерча,
Кричащий Ночью,
Белая Бабочка,
Дарящий Жизнь,
Звёздный Волк,
Нашедший Крик.(возможно список не полный)

Вооружение:
Сканирование,Радар : для этого используются двархи и биокомпьютеры, также могут использоваться зонды и сканирующие модули, сканеры гиперпространства,
Двигатель : описаний не найдено, однако корабли могут двигаться на форсаже или в гиперпространстве,
Топливный бак:У дварх-крейсеров им служит энергоцентр,
Захват(Атака):гипер- и мезо- орудия,гравидеструкторы,гиперторпеды,также могут использоваться электромагнитные торпеды,
Генератор защитного поля:может работать в режиме защиты, также в режиме невидимости для всех типов радаров,
Дроид:описания не найдено,
Артефакт:в качестве артефакта может быть Ти-Анх.
Надеюсь чем то помог, буду работать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2564
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 08 Мар, 2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пророк писал(а):
на форсаже или в гиперпространстве,

На форсаже - это и есть более быстрое движение в гипере. В моей модели, в гипере работают все виды двигателей обычного пространства, намного меньшая плотность вещества. Возможны проблемы с гравитационными полями (нужно точно рассчитать).
Пророк писал(а):
Топливный бак

Мне кажется, что стержни из вария - это как урановые.
Пророк писал(а):
Ти-Анх.

Мне этот термин непонятен, но если ввести условие, что после неудачного боя игрок может быть сильно ранен, то ти-анх может ускорить его выздоровление.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum