Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Сб, 27 Апр, 2024 21:01

Чисто теоретически интересно - про Либрусек
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shniperson
не крали а свободно распространяли, у автора их же исходники оставались, та что сие была не кража Twisted Evil
Вот сейчас сейчас идет барыжничество краденым, ибо прав на продажу им никто не давал.
Xaliuss
это раньше была библиотека, теперь сборище торговцев краденым. Мы были энтузиастами искали редкие экземпляры, я вообще кучу раритетных издательств ряда вещей отсканировал и выложил, когда же все скурвилось большая часть энтузиастов свалило, зато куча дол....в выкладывающих дерьмо чтобы поднять рейтинг привалило. Появилось куча дебильных коментариев для повышения рейтинга и т.д. Так что не надо говорить что было хреново, а стало все айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Xaliuss
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2011 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, Я говорю про стабильность работы самого движка, качество книг действительно ухудшилось. Радует, что иностранная литература появилась, половина заливаемой фантастика не на русском сейчас.

Кнопка купить на книгах это зло, ее там быть не должно, слишком сильно бьет по репутации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, как я посмотрю, никто от этого факта не в восторге.
Приятно видеть такое количество единомышленников =)
Очень хочется, конечно, чтобы эту лавочку прикрыли, но не думаю, что до этого дойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
ну скажем так крупнейших российских вор.. тьфу электронных контор продаж в стиле литреса (приветик ЭКСМО) - это ситуация устраивает (откаты им платят, да и концепция у них похожая) их пугают сайты в стиле флибусты.
Xaliuss
движок не стал стабильнее меньше заказанных досс атак от бандформирований в стиле литреса, вот и вся разница Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, флибуста тоже не ангел, но на ней хотя бы платного скачивания не было =/ Что правда, то правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Окт, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita
ну тут все зависит от подхода, я за свободное распространение информации Wink
хотя и считаю что каждый труд должен быть оплачен, но я хочу платить писателям, чьи книги мне понравились, если беру их в электронном виде (хотя именно понравившиеся книги стараюсь достать в бумаге) а не дармоедам стиле литреса, которые требуют деньги за воздух.
Хотя зная цену бумажной книги и сколько автор от той цены получает в реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2011 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej, прочтите то, что я писала на предыдущей странице. С самого начала. И только потом будем обсуждать, кто за какое распространение, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Xaliuss
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 93
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2011 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lib.rus.ec/donate
Посмотрите все таки кто может, любопытно будет взглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaliuss, вот придет Влад, и мы сунемся туда... в качестве авторов =)))
Для чистоты эксперимента - я с другого аккаунта заплачу Владу, и посмотрю, дойдёт до него что-то или нет =)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2011 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xaliuss писал(а):
http://lib.rus.ec/donate
Посмотрите все таки кто может, любопытно будет взглянуть.

О, отличная идея!
Я хочу заплатить… ну скажем, по сотне долларов, Сергею Лукьяненко и Вадиму Панову. Я знаю, что эти авторы против пиратства и уважаю их позицию — именно поэтому я согласен им заплатить. Как мне это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2011 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, не очень поняла, если честно. И еще вопрос - даже если кто-то что-то заплатит, как выводить деньги? Вот отправлю я Владу 10 баксов, допустим. И как он ихз заберет? Через палку, что ли? Но там же дикий процент на вывод.
Опять же ради смеха, читаем про вывод с палки: http://paypalcash.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, это вопрос к Xaliuss. Суть в том, что оплата идёт только своим, прикормленным авторам, если автор же на либрусеке не зарегистрирован — деньги Ларин заберёт себе.
Evita писал(а):
И еще вопрос - даже если кто-то что-то заплатит, как выводить деньги?

Суммы, предназначенные доступным российским авторам, будут им переданы в удобном для них виде.(Цитата с либрусека)
Evita писал(а):
Через палку, что ли? Но там же дикий процент на вывод.

Evita, подобные извращения уже не нужны. Paypal наконец-то разрешил принимать платежи в Россию. А вот мы(Украина) до сих пор за бортом.
Вот какие комиссии теперь:
Из-за границы в Россию: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-xborder-fees-outside&countries
По России: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_display-receiving-fees-outside&countries=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2011 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, так это я знаю. По ссылке, которую я дала - способы обналички денег. Уже после этого процента, который 3,4.
Я этим занимаюсь постоянно, у народа пейпала нет, или есть трудности с регистрацией, поэтому я гоняю так называемые коллективные заказы чуть не по всему миру =)

$0,00 USD - $3 000,00 USD 3,4% + $0,30 USD - это получение платежа, то есть стоимость самой услуги пейпала

Варианты вывода:
Наличные рубли в офисе в Санкт-Петербурге. Комиссия 4 % от суммы, полученной на наш счет в системе PayPal (курс ЦБ на день перевода);
ЯндексДеньги. Комиссия - 4 % от суммы, полученной на наш счет в системе PayPal (курс ЦБ на день перевода) плюс 0,5% системы Яндекс.Деньги за перевод с кошелька на кошелек;
Банковский перевод. Комиссия: 5$ плюс 10% от суммы, полученной на наш счет в системе PayPal при переводе в Россию или 30$ плюс 10% от суммы, полученной на наш счет в системе PayPal при переводе в другие страны. Скорость 2 - 3 рабочих дня с момента получения заявки. В комментариях укажите реквизиты вашего банковского счета.
Перевод по России через систему Contact. Комиссия: 5$ + 10% от суммы, полученной на наш счет в системе PayPal


А это уже превращение этого платежа в наличные...
Украина да, поа что не обцелована =( Не есть хорошо.
Кстати, книжечки завтра-послезавтра отправлю кое-кому =))) Мы честно всё подписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Окт, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж за дни то такие! Сегодня посылка из Гонконга ушла ко мне, завтра уходит из Гуанчжоу, вот уже и вы обещаетесь Smile
Действительно, я как-то упустил из виду, что разрешили прием только на внутренний счёт, а вывод разрешен только в американские банки.
А разве нет ни в одном российском банке услуги по предоставлению карточки от американского банка-эмитента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Чт, 20 Окт, 2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, я вот жду посылку из Диджонга (Корея), да всё никак не отправят. Да еще и новости такие сегдня подвалили, что, боюсь, одной ею дело не ограничится - ну почему у меня нет печатного станка для денег?! =)))))))))))))))))) А еще надо со штатами списываться, хорошо хоть там тётка адекватная... Как меня на нашей почте "обожают" - не передать. Последнее заявление просто вынесло. Прихожу на почту за своей очередной посылью, и мне задают дивный вопрос:
- Зачем вы пришли?!
Shocked
Не, ну а чо? Посылку им оставить? Действительно, мелочь какая - куклошмот всего-то на 300 баксов, 5 человек заказчиков.......... и зачем я пришла? Сидела бы дома, чаек попивала. У нас отделение - убиццо веником, если честно. Было еще одно, его закрыли =( Получать там можно, отправлять нельзя. Маразм...

В себере есть услуга по предоставлению карточки от американского банка-эмитента - держателям визы. Но процент чудовищный.

Книжки отправлю или завтра, или в субботу, как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alerant
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1031
Откуда: Хабаровск


СообщениеДобавлено: Пт, 21 Окт, 2011 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж завели дискуссию
Я за бесплатное распространение книг в нэте (ибо это халява а читать я люблю)
но в то же время я считаю что труд автора должен быть оплачен (но простите 460 рэ за книгу уважаемого мной Иара это перебор и я не способен отдать эти деньги за полкило бумаги с буквами(так как книга по сути это не только автор но и результат работы типографии и я подозреваю что автор с этих денег получает очень небольшой процент а остальные деньги куда идут)
ИМХО я лучше кину автору посильную сумму на тот же электронный кошелек(правда есть стойкое подозрение что не все читатели такие сознательные)
По поводу либрусека
хорошая была библиотека но .....
была короче
я сейчас активно пользуюсь флибустой и книжным трекером


зы сейчас глянул за это лето моя библиотека выросла с 780 мб до 4.67гб
правда там много технической литературы

_________________
Ну что ты приуныл? Больше оптимизма: когда-нибудь невезение закончится, ты же не бессмертный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum