Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Вт, 19 Мар, 2024 10:34

Вики по ОСВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ква. Мне пока работа не дает заниматься вики.
_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Вт, 06 Дек, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Или Вы это о том, что "Вики по ОСВ" мы все немножко подзабросили?

Об этом.

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Marcon
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 185
Откуда: Донецк


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Админам вики.
Есть предложение прикрутить капчу к движку, а то судя по одной из последних правок, первые боты уже полезли на вики ОСВ.

_________________
Powered by
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сразу же заметил и откатил, и я же админ вики Smile
Обязательно выберу время и прикручу, только не капчу, а вопрос, как у нас на форуме. Через него ещё ни один бот не пролазил, а вот через капчу боты одно время ходили толпами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, правильно. Natrio, давай завтра на работе буду, екстеншен напишу, чтобы лишний раз в код не лезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
В общем сейчас занимаюсь wiki, и столкнулся с вопросом карты для галактики ОСВ. Где-то в теме видел, что карта существует, но нигде её собственно не нашёл, разве что только куски от карты в плохом качестве. Если у кого есть и не жалко, не могли бы залить на wiki, буду благодарен.

Второй вопрос, натолкнулся на эмблемы государств, являются ли они окончательно утверждёнными или это "полётный" вариант? Хотелось бы их в вики использовать.

Третий вопрос, в продолжении первого на карте не указано местоположение Фарсена (кстати нет к нему и эмблемы, как и к Керсиалю). В книге написано что ближайшими соседями Фарсена являются: "Трирроун", "Скопление Парг" и "Севанское Гнездо Гвард". Значит ли это, что Фарсен распологается на территории Трирроуна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drako_06 писал(а):
Всем привет.
В общем сейчас занимаюсь wiki, и столкнулся с вопросом карты для галактики ОСВ. Где-то в теме видел, что карта существует, но нигде её собственно не нашёл, разве что только куски от карты в плохом качестве. Если у кого есть и не жалко, не могли бы залить на wiki, буду благодарен.


Выкладываю карту обитаемой галактики, она ответит и на третий вопрос. Эмблемы не утвержденные.



karta_v3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.42 KB
 Просмотрено:  1085 раз(а)

karta_v3.jpg



_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Сб, 24 Дек, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за карту, введу в вики.
Эмблемы тогда пока в вики вносить не буду, подождём утверждённых вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Derek
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!

Где-то с августа 2011 года (приблизительно, потому что ревизии статей, которые были раньше, я почистил) занимаюсь своей вики по мирам ОСВ. Некоторыми наработками поделился, часть из них (в силу излишней "детализации" и "мелкости", как например статья про «Гравдо») не подошли.

Поскольку большую часть времени я занят, то и скорость работы невысока. Принцип следующий: существует статья с книгой. По мере "прохода" по тексту - пишутся отдельные статьи. Если встречается что-то новое - статьи уточняются. Цель создания моей вики - несколько иная, чем у оригинальной. Т.е. не создание игры, а именно каталогизация всех объектов, субъектов и явлений, которые встречаются в мирах ОСВ.

Был такой мечт - чтобы кто-то сделал детальный фильм (или мультик, как "Яблочное зерно") по ОСВ... Тогда моя вики могла бы пригодится. А нет - так и самому она интересна.

Вообще - была мысль доделать её, а потом "засветить" перед уважаемым сообществом ОСВ, поскольку она закрытая и без того, чтобы я сам зарегистрировал пользователя "вручную" - в неё не попасть. Но кому интересно взглянуть на мои "потуги" - могу пригласить (через личку, конечно) посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1347
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 08 Янв, 2012 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поглядеть.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Derek
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Хотелось бы поглядеть.

Адреса, пароли и явки написал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derek писал(а):
Доброго дня всем!
Некоторыми наработками поделился, часть из них (в силу излишней "детализации" и "мелкости", как например статья про «Гравдо») не подошли.


А почему для игры детализация и мелкость не подходит? По мне так как раз подходит, весь вопрос как это в вики представить. Я считаю что в вики нужно вносить всё. Вопрос только как вносить. Ведь, по хорошему, все статьи должны быть легко находимы и максимально информативны.

P.S. А можно и мне посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Derek
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drako_06 писал(а):
А почему для игры детализация и мелкость не подходит?
Ну, я так понял, что это временный вопрос. Я вечор и сам пересмотрел подход к собственному методу каталогизации. Решил, что не следует распыляться сразу на кучу всего, а лучше на массе статей наработать три-четыре основных категории, например: «Персонаж», «Объект», «Явление», «Идея». А затем уже углублять их деление. Вложенные категории - тоже было бы хорошо. Ведь каталогизировать какие-то подгруппы всяко легче, чем глобальные стратегические запасы сведений.


drako_06 писал(а):
P.S. А можно и мне посмотреть?

О, буду рад. Адреса, пароли и явки выслал в приват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Янв, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derek писал(а):
О, буду рад. Адреса, пароли и явки выслал в приват.

А можно и мне взглянуть?

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Derek
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Янв, 2012 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К админам вики, раз уж разговор за неё зашел: можно прикрутить на неё favicon.ico (Эмблема ордена) с прозрачным фоном? А то в закрепленных вкладках некрасиво выглядит. Не по родному как-то...


Nick писал(а):
А можно и мне взглянуть?
Конечно. Всё в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Янв, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос Smile
Если вы сумеете нарисовать эту иконку в размере 16x16, да ещё так, чтобы и не коряво вышло, и было понятно, что на ней изображено, тут же везде её прикреплю – и к форуму, и к вики.

P.S.
Глаз Бездны на белом фоне, по-моему, неубедителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Derek
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Янв, 2012 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):
Интересный вопрос Smile
Если вы сумеете нарисовать эту иконку в размере 16x16, да ещё так, чтобы и не коряво вышло, и было понятно, что на ней изображено, тут же везде её прикреплю – и к форуму, и к вики.


Ну, 16х16 это, насколько я понимаю, не самый главный показатель. Теперешние браузеры умеют масштабировать то, что назначено иконкой. У меня на сайте вообще 121х121 png-файл прикручен (тупо переименован в .ico). Работает.


Natrio писал(а):
P.S.
Глаз Бездны на белом фоне, по-моему, неубедителен.
Нда... попробовал его отмасштабить и фотошопом и автоматически в браузере. В 16х16 действительно не фонтан...

Ладно, пусть тогда AS IS будет. Случай чего, лучше новую тему по этому вопросу откроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Янв, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derek писал(а):
Ну, 16х16 это, насколько я понимаю, не самый главный показатель. Теперешние браузеры умеют масштабировать то, что назначено иконкой. У меня на сайте вообще 121х121 png-файл прикручен (тупо переименован в .ico). Работает.

16х16 это её размер, как она будет в конечном счёте выглядеть.
Не важно, каким способом она будет уменьшена – больше не станет.
Разница лишь в том, сделаете ли вы это хорошо руками или браузер сделает это как попало автоматически. Просто попробуйте уменьшить ЭТО изображение до размера иконки сайта, и вы увидите, что получается ерудна, на которую и смотреть противно, и узнать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Derek
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Янв, 2012 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я же, собственно, об этом уже и писал:
Derek писал(а):
Нда... попробовал его отмасштабить и фотошопом и автоматически в браузере. В 16х16 действительно не фонтан...


Для 16х16 «Око» слабо подошло Sad А руками... художественного таланту нет. Больно она детальной должна быть, чтоб заодно быть и узнаваемой и красивой. В 16х16 получается красное яйцо на ветке, как максимум.

UPD:
- для вставки сразу.
- для вставки, чтоб браузер сам масштабил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв, 2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старательно нарисовано...
Но даже при размере 32 всё равно без подсказки не понятно, что это.
При размере 16 напоминает красного жучка-паучка.
Увы.

Для мелких значков хорошо подходят простые символы, сложные не масштабируются так сильно. Глаз Бездны это целая картина, и впихнуть его в значок очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Derek
Новичок
Новичок

Возраст: 52
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка не пытка. Действительно, может потом чего получше придумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв, 2012 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему именно око бездны должно быть на значке? может имеет смысл какую-нить простенькую эмблемку нарисовать.. ну например слово "ОСВ" в виде переплетений букв.. или ещё что-нить наподобие? Или вообще что-нить наподобие спирали.. мол галактика... как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Natrio
Наблюдатель
Наблюдатель

Возраст: 44


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 1015
Откуда: Извне


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы нарисовать глаз без век и белка так, чтобы было ясно что это именно глаз, по идее нужна очень большая детализация, так что я пока не представляю, как его можно сжать до значка.

Обычно для мелких значков используют символы попроще.
Проблема в том, что упрощённый символ, как правило, условен и хорошо известен.
Есть ли у нас что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
drako_06
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Янв, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):

Обычно для мелких значков используют символы попроще.
Проблема в том, что упрощённый символ, как правило, условен и хорошо известен.
Есть ли у нас что-то подобное?


Я лично такого символа не знаю... видимо нужно что-то самим придумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
mushtat
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 8
Откуда: Украина, Донецк


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natrio писал(а):

Обычно для мелких значков используют символы попроще.
Проблема в том, что упрощённый символ, как правило, условен и хорошо известен.


Хочу вмешаться в ваше обуждение.
Ув. Natrio, скажите, а как становятся известными условные обозначения?
При том, учитывая, что символ аарн известен только достаточно узкому кругу лиц - читателям ОСВ и пользователям форума.
Проэкт энциклопедии предже всего ведь создавался для этого заинтересованного круга лиц, уже в какой-то степени посвященного и знающего.
Исходя из вышесказанного, могу выразить две основных мысли:
- Зачем придумывать какой-то ещё один условный знак, который ничего не скажет ни нам, не другим пользователям сети, пока они не ознакомятся с его описанием? Условные символы и знаки - это принятые в определённом кругу обозначения того или иного понятия. И чем шире аудитория охвачена - тем известнее становится условное обозначение (символ, название, аббревиатура и .т.д.). Мы все (или по крайней мере большинство) уже знаем Око Бездны. И здесь я узнал его без проблем.
- Второй вопрос более глобален, и в некоторой степени касается первого. Не посчитайте это за дерзость, но меня возмутило, что Вы так легко выдаёте за истину Ваше личное мнение. Я хотел бы побеседовать с Вами, Вы, насколько я понял, имеете непосредственное отношение к сайтам проэкта.
Спасибо.


P.S. А вообще хочу поблагодарить за настройку движка и планомерное наполнение контентом и правки.Я с радостью открыл для себя Вики ОСВ. Очень благодарен. Это полезная штука, и кроме как для игры, уверен, будет полезна людям.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum