Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 12:14

Время мéсти (Nezumi)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя, 2011 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Nezumi! Об этом я и писал! Теперь профессор (кстати, откуда он вдруг появился в лесу?) ведет себя гораздо естественнее и адекватнее! Я рад, что и другие персонажи, описанные в самом начале произведения, получили шанс на возвращение.
Ждем продолжение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Ноя, 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202
учел замечания и переписал. просто изменения не выложил

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Star Warrior
Одинокий Ларр
Одинокий Ларр

Возраст: 36
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 2653
Откуда: Мордор


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя, 2011 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстаешь от графика Smile
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек. Но для кого-то ты весь мир.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какого графика?!!!

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя, 2011 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем продолжения и надеемся на то, что описываемые события будут несколько детализированы и, может быть, обрастут подробностями, а личности главных героев, и их побудительные мотивы, будут прорисованы более широко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя, 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 от жеж...
как бы еще это все прорисовать???

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через некоторое время займешься правкой и всё получится. Дай немного отстояться тексту, а потом мяса налепишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя, 2011 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди просят проду.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**7**
Здание АФБ ярко светило своими окнами в ночную тьму. Аркадий с Николаем, стоя в темной подворотне смотрели как маленькая девочка пересекла площадь и, поднявшись по ступеням, скрылась за дверью.
- Ждем 15 минут - капитан посмотрел на часы - После чего...
Он не договорил как раздался грохот взрыва и из нескольких окон первого этажа вырвалось пламя. Послышались приглушенные выстрелы.
- Началось! - капитан пихнул Бизона и передернув затвор автомата, занял позицию. Бизон побежал к угнанному автобусу, который стоял с выключенными фарами за углом дома.
Взрывом вынесло еще несколько окон. Через пять минут к зданию АФБ с воем сирен подъехало несколько милицейских машин. Из окон первого этажа по ним ударили из автоматов. Несколько милиционеров сразу повалились на землю, остальные укрылись за машинами. По ним сразу же открыл огонь капитан. Те в панике заметались по площади. Прогремел еще один взрыв и целый этаж окутался пламенем. Раздался рев двигателей и на площадь вывернуло два БТРа. Николай выругался, откинул автомат и приник к АСВК. Отдача молотом ударила в плечо. Один выстрел. Другой. У первого БТРа задымился двигатель и корму охватило пламя. Из люков посыпались солдаты. Возле капитана раздались короткие очереди - рядом пристроился Бизон и лупил из автомата.
- Где профессор?! - выцеливая второй БТР прокричал капитан
- В автобусе! - перезаряжая автомат ответил Бизон - Он сказал что умеет водить машину.
Второй БТР подбили из здания АФБ с помощью гранатомета. В этот момент из-за угла вывернул автобус и направился прямо к дверям здания. По нему стали стрелять выжившие солдаты.
- Куда?! Профессор, мать твою! - вскочил капитан - Прикрой! - бросил он Бизону и пригибаясь помчался через дорогу на ходу стреляя из автомата.
Возле самого здания автобус повело и он едва не врезался в столб. Едва автобус затормозил, как двери здания распахнулись и к нему побежали люди. Капитан вбежал первый и бросился к профессору, который сидел уткнувшись лицом в руль. По борту защелкали пули. По крыше кто-то пробежал и принялся палить, подавив ответный огонь. Стащив профессора с водительского сиденья, капитан занял его место и выкрутив руль поехал к выезду с площади, так, что бы забрать Бизона. С крыши еще пару раз выстрелили и потом в потолочный люк скользнула Даша. Еще через пару секунд в открытую дверь на ходу заскочил Бизон громко матерясь. Капитан закрыл дверь и втопил газ до упора.
- Бизон! - кто-то проорал в салоне - Ну вы блин, и даете!
- Киби?! - Бизон присмотрелся в полутемном салоне - Мы и не такое можем!
Автобус слегка накренился проходя поворот.
- Куда ехать?!! - проорал капитан не отводя взгляд от дороги - Я же город не знаю!!!
- Прямо! - к капитану подскочил какой-то мужик, выглядел он как гоблин. Как оказалось позже его все так и звали-Гоблин - На следующем повороте на лево. Дальше опять прямо. Я подскажу.
- Ок, что там с профессором?
- Ничего страшного, пулей слегка по голове задело - глубокая царапина да и глушануло слегка. - ответили из салона.
После нескольких минут гонки по улицам города, где автобус заносило на ухабах, они наконец остановились возле какого-то завода. Быстро выгрузившись из автобуса, один из друзей Бизона открыл люк и все скрылись в канализации. Еще около часа блужданий по темным и вонючим лабиринтам канализации и они вышли за городской чертой. Затем пятикилометровая пробежка и они остановились на опушке леса.
- Все, пять минут на отдых и проверку оружия - скомандовал капитан.
- Товарищ капитан! - к нему подошел десяток солдат - Товарищ капитан! Вы живы!
- Жив, как видите - капитан пожал им руки - Как сами?
Немного в стороне от них Бизон общался со своими друзьями. Профессор и Даша стояли немного в стороне.
- Так! - капитан посмотрел на часы - Время! Доклад о наличии оружия и боеприпасов!
- Не густо - проворчал капитан, заслушав людей - Пятнадцать автоматов, два «шмеля», АСВК и пара пистолетов. Какие будут следующие действия?
- А что здесь вообще происходит? - подал голос Гоблин - Сначала звонок, мол все ко мне, потом срочно всем мотать на загородную базу. Там вообще жопа - менты огонь открыли как только нас увидели… Потом в камере сидели и какая-то девчонка-терминатор вынесла всю охрану… Что, бл..., происходит?!
- Гоблин, ты хотел поменять многое в этой стране? - Бизон уставился на спрашивающего - Вот тебе и выпал шанс.
- Шанс?! Да половину наших вообще положили! Они даже ничего сделать не успели!
- А ты как хотел? - нахмурился Бизон - Придти и сказать: все, теперь мы тут главные?! Так? Запомни, только силой мы сможем что либо поменять. Мирно власть никто не отдаст. Ты понял?
- Понял - мрачно сказал Гоблин - Только ты учти, я запомнил ментов которые нас брали. Я их лично убью…
- Мне похер - Бизон махнул рукой - Нам главное определить наши дальнейшие действия.
- Определим - подал голос Киби - Ты только объясни что, все таки, происходит. Желательно поподробнее...
- Хорошо - Бизон махнул рукой - Пошли подальше от сюда, а Николай и Павел Павлович вам по дороге все подробно расскажут. Ну и я еще раз послушаю…
Земля вздрогнула и заходила ходуном, всех ослепила яркая вспышка. Деревья в округе вспыхнули как спички. Затем гром ударил по ушам и над городом показался ядерный гриб. Ударная волна, сметая все на своем пути устремилась к людям, которые смотрели на это не в силах сдвинутся с места. Не доходя метров десять, огненный вал ударился о какую-то невидимую стену и обошел их. Все вокруг горело и дымилось, только они стояли на маленьком островке нетронутой природы, диаметром двадцать-двадцать пять метров.
- Ядерный взрыв, примерная мощность в 20 мегатонн - раздался голос Даши - Я смогу удерживать поле отражения данного радиуса в течении пяти часов. Требуется срочно покинуть место атаки.
- Как… За что?!! - профессор бессильно опустился на землю - Там же люди!!! Там были живые люди…
- Суки… Я их мелкими кусочками нарежу… - проговорил кто-то - Своих уничтожили…
- Тихо! - прокричал капитан - Быстро построились и ходу отсюда! Живо!!!
…Бегом, бегом по пересеченной местности, по дымящейся земле, по горящим завалам и оврагам, мимо горевших деревьев. Несколько минут шагом и снова изматывающий бег. Жар, дым не дающий дышать и пепел летящий в лицо… Время остановило свой бег, осталось только хриплое дыхание и пот, от которого щиплет глаза… Слепая ярость, зарождающаяся где то внутри, черной волной застилающая взор… И падение без сил на траву, зеленую-зеленую, полную своей, растительной жизни, услышав голос:
- Выход в безопасное место.
Полная апатия, хочется просто лежать. Лежать и ничего не делать. Слушать щебет птиц и шелест листвы, как будто бы не было этого ада. Это ведь только кошмарный сон… Но запах гари, которым, кажется пропиталась вся одежда, напоминает что это было на самом деле.
- Это все ты виновата!!! - к Даше подбежал один из людей и наставил на нее автомат - Ты тварь!
- Сергей!!! - к нему подскочил Бизон - Успокойся!
- Успокойся?! Да если б не она, ничего бы не было!!! - он трясущимися руками передернул затвор - не подходи! - он повел стволом.
- Спокойно, Серега! - Бизон застыл на месте - Послушай меня!
- Нет! - отрезал Сергей.
- Она не виновата - тихо сказал профессор - Пойми это!
- Не виновата?! Может это я уничтожил город?!
- Убери оружие - профессор поднялся с земли и подошел к Сергею - Пойми, она только послужила катализатором. Она показала кем на самом деле являются наши власти… Это произошло бы может года на два позже, а Даша только ускорила процесс. Понимаешь, система уже давно прогнила. Если даже сверхсекретную информацию сразу же сливают другому государству, а потом уничтожают своих же жителей… Подумай своей головой, вспомни что происходит с Русью в последнее время. Выстрелить ты всегда успеешь… Только цель выбери правильную.
Сергей еще немного постоял, затем медленно опустил автомат. Бизон сделал быстрый шаг вперед и забрал оружие.
- Прошу прощения - тихо проговорил Сергей - Вы правы. Он присел перед девочкой: - Прости, я не подумал.
- Я не обижаюсь - спокойно проговорила она - У тебя просто нервный срыв.
- Что нам делать? - он посмотрел на Бизона горящими от ненависти глазами.
- Для начала нам нужно создать базу - вместо Бизона ответил профессор - Я надеюсь что они верят в уничтожение нашей группы… Не знаю Дашу, я бы поверил тоже. Сейчас главное тщательно подготовится, люди, оружие, технологии… Даша! А ты что нибудь можешь предложить?!
- Моя память содержит базу данных по вооружению и средствам защиты Империи и Сионцев.
- А что из этого мы можем применить? - вкрадчиво спросил профессор. Остальные напряженно слушали…

...Советник президента зашел в овальный кабинет.
- Господин президент! Нам не удалось захватить артефакт...
- Почему? - президент Америкосцев оторвался от кубика-рубика - Их президент сам сообщил о находке и дал согласие на передачу.
- Их спецлужбы плохо сработали, артефакт попал в руки националистов. Нам пришлось надавить на президента Руси и он уничтожил его атомной бомбой… Так что, как ни жаль мы не сможем его изучить.
- Он уничтожил? - президент пронзительно посмотрел на советника - Вы уверены?
- Да. Наши люди были в окрестностях города, когда там взорвали атомную бомбу. Никто не выжил.
- Жаль - президент покачал головой - Но это похвально, его действия заслуживают поощрения. Но вы уверены что артефакт не мог покинуть город до взрыва?
- Уверен. Как только возникла угроза потери, город уничтожили.
- А артефакт?
- Тоже. По материалам допроса профессора, который начал его изучения, говорилось что его можно уничтожить атомной бомбой.
- Наши люди там никак не фигурируют?
- СМИ подали это как террористическую акцию националистов. Теперь по всей стране идет закручивание гаек.
- Хорошо, идите.

…Экстренное сообщение. Контртеррористическая операция по поимке и уничтожению банды националистов, завершилась трагедией. Зажатые в подвале жилого дома, члены банды взорвали ядерный заряд, украденный из лаборатории. Город Н… вместе со всеми жителями был уничтожен. По данным МЧС мощность заряда составляла 15-20 мегатонн. Погибло полтора миллиона жителей. Город был просто стерт с лица земли. Президент и премьер министр выехали на место трагедии.
А теперь светская хроника…

_________________
ня! ня! неко ня!


Последний раз редактировалось: Nezumi (Ср, 02 Ноя, 2011 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Ноя, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**8**
Год. Это много или мало? Иногда год это очень много. Иногда мало. А иногда - очень мало. Для исследования и внедрения инопланетных технологий, это очень мало. А ведь еще нужно найти людей, подготовить производственные мощности. Деньги, в конце-концов. Хотя, деньги это не самая сложная проблема - пара визитов Даши в банк. Но упорство всегда дает свои результаты.
Легализоваться имея деньги на Руси очень просто. Дал одному чиновнику, другому и у тебя новый паспорт с нужной тебе пропиской. В областном центре было куплено несколько квартир, организованно частное предприятие. Само производство было ориентировано на производство компьютеров и программного обеспечения. Главой фирмы стал профессор, Николай со своими солдатами стал отвечать за охрану, Бизон и Гоблин за информационную безопасность. Киби стал коммерческим директором - каждому нашлось дело.
Через несколько месяцев жители с удивлением заметили что на улицах с наступлением темноты стало безопасно. Куда-то исчезли все наркоманы. После того, как несколько пьяных сгорели живьем в своих машинах народ призадумался - расследование показало, что они сели в машину, проехали несколько метров, а потом облили себя бензином и подожгли. С тех пор пьяным за руль садится никто не рисковал. С рынка исчезло половина южан, пропали цыгане. На все вопросы городского головы, милиция только разводила руками. Город постепенно вышел на первые места по безопасности сначала в самой области, а затем и в стране. Потом оказалось что и взятки в городе чиновники стараются не брать - двоих нашли прямо в рабочих кабинетах, деньги были забиты им прямо в глотку, а их дома и дачи странным образом сгорели. Записи с камер ничего не дали. Следственный комитет две недели рыл землю, но так ничего и не нашел. Была правда парочка чинуш, которые довольно лениво исполняли свои обязанности, и вдруг случилось чудо! Они стали резкими поборниками дисциплины и порядка - если раньше на рассмотрение вопроса у них уходило до недели, то теперь все решалось максимум за двое суток. И решалось не формально, а как положено. Вот только поседели они слегка, да и заикание появилось…
В один из дней профессор подошел к капитану:
- Николай, скажи, а ты ничего странного не замечаешь?
- Чего странного? Вроде все пока нормально…
- Все да не все - туманно пояснил профессор - Давай-ка сходим в поликлинику и ты обследуешься?
- Зачем, Пал Палыч? Думаете взрыв мог на что-то повлиять?
- Не во взрыве дело… Вот вы молодые, а я уже пожилой человек. И кое что мне стало не понятно. И что бы решить что же случилось, мне нужна твоя помощь.
- Ну что могло случится? - попытался отмахнутся капитан - Мы же сдавали анализы после того.
- Николай, я прошу тебя!
- Хорошо - капитан уступил - Только потом объясните в чем дело.
Обследование заняло совсем не много времени и вскоре профессор собрал всю команду.
- Товарищи, в течении недели я прошу всех пройти тщательное обследование. Я и Николай его уже прошли. Не надо вопросов - он поднял руки - Я все объясню как только у меня на руках будут ваши анализы.
- Но Пал Палыч! - поднялся Бизон - Хоть намекните в чем дело? Это связано с тем взрывом?
Все согласно закивали головами, выражая свою заинтересованность.
- Нет. Но у меня есть маленькое сомнение в вашем здоровье. Поэтому всем без исключения за эту неделю следует пройти обследование!
- Мне тоже? - задала вопрос Даша
- Кхм - прокашлялся профессор - Нет. Тебе не надо. С тобой я потом поговорю.
Всю неделю профессор пинал народ пока у него на руках не оказались результаты обследования. После чего он заперся у себя и несколько дней практически не выходил.
- Значит так - он опять собрал всех - По результатам обследования вы все абсолютно здоровы.
- Ну так в чем проблема? - спросил Гоблин
- Вы меня не поняли? - профессор внимательно посмотрел на собравшихся - Я сказал АБСОЛЮТНО.
- И? - капитан покивал головой - Что из этого следует?
- А то, что так не бывает… Я не зря заставлял вас делать различные анализы в разных медучреждениях. Вот ответьте, когда у вас последний раз был насморк? Или кашель?
- Да вроде уже не вспомнишь… - протянул Бизон
- И вы все уже не курите, даже те кто давно курил - профессор внимательно посмотрел в свои записи.
- Ну как-то так получилось что и не тянет - удивленно проговорил Киби - Даже сам удивляюсь…
- Удивляешься? - профессор усмехнулся - А то что по анализам у тебя совершенно чистые и здоровые легкие, тебя это не удивляет? А легкие после того как ты бросил курить приходят в норму через несколько лет, и то не всегда…
- И как вы это объясняете?
- Объясняю? Просто - наши организмы омолодились. - профессор победно посмотрел на всех.
- Сами? - кто-то задал вопрос
- Нет. Я заметил что все это произошло после того как мы попали под атомный взрыв. У меня исчезла отдышка и пропали боли в спине. Стал меньше уставать. Я пошел и обследовался у врачей, но для полной картины мне нужны были еще и ваши анализы.
- Уж не хотите сказать что атомный взрыв подарил нам здоровье? - скептически спросил Киби - Это же чушь…
- Не атомный взрыв - профессор покачал головой - Вспомните, что было когда мы увидели его?
- Убежали - Бизон пожал плечами - Даша накрыла полем и мы… Стоп! Даша нас накрыла полем! Значит…
- Да, да - подтвердил профессор - Нахождение в этом поле и омолодило наши организмы. Я провел эксперимент с парой мышей - по моей просьбе Даша их немного держала в этом поле. И мыши выздоравливали…
- Так это получается практически вечная жизнь?!
- Смею вас огорчить - профессор покачал головой - Никакой вечной жизни не будет. Это все происходит только ОДИН раз. Почему? Я сам не знаю.
- А что Даша говорит?
- Ничего, для нее этот эффект был неожиданностью. В ее памяти таких случаев нет.
- Значит нам просто повезло. Один раз… - капитан посмотрел на Дашу - Ты прямо кладезь сюрпризов.
Работа кипела днем и ночью, без праздников и выходных. За городом была куплена обширная территория бывшего завода, который находился в полуразрушенном состоянии. За пару месяцев его привели в порядок 3 нанятые строительные фирмы - на деньги не скупились. Как только строители уехали, в подвале одного из зданий был возведен биореактор, к которому и подключили энергосеть завода.
Через полгода, их небольшая фирмочка выпустила на рынок новинку - новейший процессор, который по всем параметрам превосходил все иностранные модели интел и амд. С совершенно новой архитектурой и к тому же отличался низким электропотреблением и практически не грелся даже при самых сложных расчетах. Еще через пару месяцев небольшая фирма стала довольно крупным предприятием, выпускающим различные инновационные новинки в сфере компьютерных технологий. Устроится на работу туда было очень сложно, но те кому это удалось, когда они проходили несколько проверок, становились соратниками в деле возвращения Русичам своей родной страны. Соратников становилось все больше и больше - очень многим осточертело положение некогда великой державы, которая превратилась в сырьевой придаток. Да и отношение правительства к своему народу уже всех достало.
Но кроме их старой компании никто больше не знал о Даше. Все считали ее просто внучкой профессора.
Самоуверенный и важный молодой мужчина развалился в кресле напротив профессора.
- Вы должны будете переписать 51 процент акций вашего предприятия на нашего человека - проговорил он, внимательно смотря на профессора.
- А вы кто?
- Это не важно, можете называть меня Игнатий Исаакович. - лениво посматривая на профессора представился он.
- Хорошо, но скакой это стати мы должны отдать свою фирму?
- Как я знаю - он принялся лениво разглядывать ухоженные ногти - У вас есть единственная внучка…
- Что вы сказали? - недоуменно переспросил профессор
- То что вы слышали - ответил он - Она сейчас у нас. И если вы хотите видеть ее живой и здоровой, то…
Он не договорил, как профессор разразился хохотом. В кабинет заглянула секретарша:
- Павел Павлович, там Николай Дмитриевич пришел.
- Пригласи, Олесенька - смахивая слезы проговорил профессор
- Что с вами? - удивленный реакцией профессора на свое заявление спросил мужчина - Может вы не поняли…
- Да все я понял - прервал его профессор сгибаясь в очередном приступе хохота - У вас моя… Ой не могу! Внучка!
- Что случилось? - к ним зашел капитан - Пал Палыч?
- Присаживайся - профессор кивнул ему на кресло - Вот этот молодой человек требует 51 процент акций нашего предприятия. Иначе, ха-ха-ха, извините, они расправятся с моей внучкой, ну юмористы!
- Какой внучкой? - не понял капитан, потом до него дошло - С Дашей?!
- Ага - икая от смеха подтвердил профессор.
- Бу-га-га! - капитана согнуло в приступе дикого хохота, еле справившись и вытирая слезы он проговорил срывающимся голосом - Он-ни захва-а-а-тили Д-дашу… Ууууу! Не, такого прикола я еще не слышал!!!
- Хорошо, ждите посылочку - грозно проговорил Игнатий и, поднявшись с кресла, вышел из кабинета…
Очнулся он в мрачной, полутемной комнате, привязанным к стулу. Напротив него стоял стол, на столе лампа и какие-то бумаги.
- Что за шутки?! - вращая головой прохрипел он - Быстро развяжите меня!
- Не так быстро, дорогой Игнатий - проговорил Бизон в форме НКВД, заходящий в комнату - Для начала мы с вами побеседуем.
- Да я вам ничего не скажу… - Игнатий не договорил и зажмурился - ему в лицо ударил яркий луч света от лампы.
- Скажешь - лениво проговорил Бизон - У нас, в застенках кровавой гебни, все всё говорят…
- Что за клоунада?! Какие застенки? - возмутился Игнатий - Вы еще не знаете с кем связались! Выключите свет!!!
- Мы все знаем - так же лениво ответил Бизон шурша бумагами - К примеру, ты Игнатий Исаакович Бздилко. Мелкая шестерка у Магена Махерсона, патентного диллера. Вот только ваша шобла слегка ошиблась и напала не на тех людей. Посмотреть патент вы посмотрели, но разобраться так и не смогли, а все по тому, что в патенте указана не правильная информация о процессоре. Правильно?
- Но… Но как?! - удивился Бздилко - Откуда вы это узнали?!
- НКВД знает все! - отрезал Бизон - Так что будем говорить, или?...
Через полчаса Бизон позвал Гоблина:
- Возьми эту падаль и засунь в биореактор - он показал на седого, трясущего головой, Бздилко - Он все рассказал. Пусть послужит теперь на пользу обществу.
- Ну пошли - Гоблин поднял Бздилко за шкирку и выволок его из комнаты.
Проследив за их уходом, Бизон пошел переодеваться и на доклад к профессору.

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украсть 15-20 мегатонн - это круто. И чисто случайно, такие ядерные заряды действительно существуют.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот! Деталей все меньше и схема становится еще более схематичной...
И стиль произведения меняется... Как бы это сформулировать? На нечто, типа футуристически-утопической политсатиры с элементами пародии?
А жаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202
это пока и есть схема. наметки. дабы не забыть.
она пишется параллельно другому произведению. так что пока многого не ждите.

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. Прода будет?
_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 03 Ноя, 2011 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick
будет. чуть позже.

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Вт, 28 Фев, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так. практически половину переделал Smile
часть выложил у себя на СИ.
тут стоит выкладывать?

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев, 2012 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezumi писал(а):
часть выложил у себя на СИ

В Вашем профиле указан сайт, а вот как найти Ваши произведения на Самиздате?

Nezumi писал(а):
тут стоит выкладывать?

Мне кажется, что можно будет читать на СИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Ср, 29 Фев, 2012 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СИ - http://samlib.ru/j/jog_s/
название рабочее - Пятое время года Smile

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар, 2012 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал. Понравилось.
Жаль, что от "Эрики" остался только маленький кусочек. Хотелось бы попробовать прочитать полностью.


Последний раз редактировалось: А202 (Пт, 02 Мар, 2012 00:17), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар, 2012 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Прочитал. Понравилось, как и все остальные произведения.
Жаль, что от "Эрики" (не могу, блин, пока что, спокойно писать это слово - радиостанцию напоминает... Evil or Very Mad ) остался только маленький кусочек. Буду с нетерпением ждать выхода книги в бумаге.

книга вышла.
http://www.labirint.ru/books/325495/

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар, 2012 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Властелин Мрака. выложено 7 глав.
http://samlib.ru/editors/j/jog_s/memuarywladykitxmy.shtml

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар, 2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эрика" вышла в продажу под именем "Судьба Империи" - http://www.labirint.ru/books/325495/
если кто хочет почитать, но не хочет покупать книгу, выкладываю полный текст Razz
http://www.box.com/s/td28u523c1gfvh23vtc8

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Мар, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nezumi писал(а):
"Эрика" вышла в продажу под именем "Судьба Империи"...если кто хочет почитать, но не хочет покупать книгу, выкладываю полный текст

Начало хорошее, а вот с жизнеописанием руководства Содружества - явный такой, глобальный, перебор с "сатирической составляющей"... Причем, этот перебор сразу же затмевает все то хорошее, что было в начале книги, отчего резко снижается желание читать это произведение дальше. Но, если себя пересилить, то дальше "режим Красной Шапочки" заканчивается, и снова начинается нормальная книга.
В целом, несмотря на указанные нюансы, книга мне понравилась. Учитывая концовку, все же хотелось бы надеяться на возможность написания Автором продолжения "Судьбы Империи", где, например, главный герой вернется в Империю уже в своем настоящем виде, женится на Эрике и станет Императором.

Кстати, начало произведения "Властелин мрака" пока мне тоже нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Учитывая концовку, все же хотелось бы надеяться на возможность написания Автором продолжения "Судьбы Империи", где, например, главный герой вернется в Империю уже в своем настоящем виде, женится на Эрике и станет Императором.

Кстати, начало произведения "Властелин мрака" пока мне тоже нравится...


вторая часть написана на половину

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Nezumi
ктулху фхтагн!

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 68
Откуда: подгорная нора


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Мар, 2012 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложил 4 главы Эрики-2 (Судьба империи ч. 2)

_________________
ня! ня! неко ня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum