Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:16

Ночь чёрных звезд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот читаю "Историю"... Как хорошая девочка, куда послали, то и читаю. Читаю-читаю.... То ли я тупая, то ли версия такая попалась... Прочитала где-то пятую или четвертую часть и чувство у меня такое, что понимаю в диалогах еще меньше, чем Саша со товарищи... Rolling Eyes А целый кусок текста время от времени рефреном - это так задумывалось или у меня глюки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Янв, 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, а какой это кусок?
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв, 2012 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описание города. Там еще слова, которые меня просто заколдовали: "а вот я тебя провожу-провожу", потом снова какой-то маршрут по городу, потом "это никогда не станет книгой", и кусок сюжета. довольно объемный такой кусочек для рефрена. О! сейчас специально слазила, посмотрела. кажется, в скачанном мной варианте просто самое начало три раза дублируется. Ох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi, вполне может быть, что это какая-то битая копия. В личке расскажу, чего было на СИ... н-да, вполне допускаю, что там лежит что-то не то.
Скачать в правильном виде можно отсюда:
http://magenta-zone.ru/books1.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Янв, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Скачать в правильном виде можно отсюда:

хорошо, что я именно отсюда и качал... Rolling Eyes

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв, 2012 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agrael, это гуд. Вообще, с этим, блин, надо что-то делать =/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв, 2012 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно с СИ я, кажется, и тащила... Хотя не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв, 2012 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alibi писал(а):
Вот именно с СИ я, кажется, и тащила... Хотя не уверена.


Описание маршрута (Баррикадная - парк Павлика Морозова - Садовое) - это In memorian из Романтиков. На СИ они выложены отдельно, а объединены с Историей только в варианте 2007 года, который есть на Мадженте и на рутрекере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Янв, 2012 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное объединение "Романтиков" с "Историей" я читал. Там после некоторого момента начинается все с начала, и чуть ли не повтор занимает меньше страниц.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Алька
Ищущая Рифму

Возраст: 31
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 562
Откуда: Темная сторона Волгодонска =)


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар, 2012 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда "Ночь" в бумаге выйдет?) Rolling Eyes
_________________


я безумно люблю каждый из миров, которых смогла коснуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 27 Мар, 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алька, мы не знаем. Может быть, к лету. Сдали мы её 4 месяца назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар, 2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а продолжение будет?(например "Рассвет черных звезд") про Ри...
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 29 Мар, 2012 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Ри что-то будет. Но не в рамках этой серии.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
andrey
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Пенза


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2012 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи дорогие, разъясните новичку вот какое дело. когда уничтожается катер стовера, то фэб предполагает (но уж очень убедительно), что оружия для стирания катера было вовсе не нужно... я понимаю, что во многом все делалось для осознания ри, ита и срипача самих себя, но не слишком ли дорогой ценой? получается, что сэферс или кто там этим занимался катер могли убрать гораздо раньше. далее, в бое с палачом очень кажется, что иту помогал атон, и опять таки вопрос: зачем столько тянули? что снять ключ с дьявола? чтобы передать на станцию? а почему сэферс бездействовали? а потом ткнули детей носом: посмотрите-ка, что вы наделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2012 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
я понимаю, что во многом все делалось для осознания ри, ита и срипача самих себя, но не слишком ли дорогой ценой?

Что например делалось? Атон вел эту троицу не потому, что они Контроль, ему не было нужно, чтобы они осознали что-то. Только в той мере, чтобы удовлетворительно выполнять возложенные на них функции.
andrey писал(а):
получается, что сэферс или кто там этим занимался катер могли убрать гораздо раньше.

А сэфес то тут при чем? За вывод катера с физического уровня были ответственны обитатели звездных верфей)
andrey писал(а):
далее, в бое с палачом очень кажется, что иту помогал атон, и опять таки вопрос: зачем столько тянули?

Неа, не Атон, а тот сетевой инженер(?). Помните его подсказку - "шея, а потом вверх"?

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR
Руслан
Продложение будет обязательно - оно стоит в плане.


andrey, ткнули носом в результате всех, замечу. Сэфес в том числе.



Imbalance, совершенно верно. Так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
andrey
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Пенза


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

товарищи форумчане, просьба - тапками не кидать за ниже изложенное о выше названном! Wink а если серьезно, то сказанное ни в коем случае не совет, не критика и уж тем более не упрек. это скорее мысли вслух. у иара в свое время тоже были "котоподобные" (креси), но никаких споров о размножении они не вызывали (остальные форумы по "звездам" читал), он просто не стал говорить о размножении. а тут дело другое. и слова об изображении гермо возможно правильные. ведь многие основываются на чисто человеческой физиологии, и поэтому, если с гермо-мужчиной все ясно, то тот же гермо-женщина вызывает опять таки привычно-человеческие представления о передачи генов. и тут-то и возникает реакция подобно стоверовской: фу, гадость какая! а других-то знаний нет... вопрос же размножения рауф и положения в этом гермо получается основным в отношении к ним в мирах. поэтому, может при планировании "нечеловеческих" рас нужно или обходить размножение стороной, или подробно объяснять отличия от человека (не самой приятное и нужное дело в фантастике). вот. прошу прощения за многословие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey писал(а):
товарищи форумчане, просьба - тапками не кидать за ниже изложенное о выше названном!

Да что вы, никто ничем кидать не будет, мы же добрые. А ещё дружелюбные, терпимые и приветливые, вот! Very Happy
andrey писал(а):
тоже были "котоподобные"

Резануло слух. Давайте, если говорим о рауф, называть их рауф?)
andrey писал(а):
у иара в свое время тоже были "котоподобные" (креси), но никаких споров о размножении они не вызывали

Конечно не вызвали, ведь за исключением шерсти на теле и необычного социального устройства, они - люди.
andrey писал(а):
тот же гермо-женщина вызывает опять таки привычно-человеческие представления о передачи генов.

Совсем нет, лично я как-то сразу абстрагировался и не стал переносить знания о homo sapiens на рауф. Просто читал и все прочитанное наносил в своей памяти на чистый лист, безо всяких аналогий, сравнений. Потому у меня и было столько вопросов о рауф к уважаемой Екатерине.
andrey писал(а):
и тут-то и возникает реакция подобно стоверовской: фу, гадость какая!

Совершенно не возникло никакой подобной реакции. Наоборот, был крайне возмущен представлениями Стовера и сестры Нудги.
andrey писал(а):
вопрос же размножения рауф и положения в этом гермо получается основным в отношении к ним в мирах.

Обычная ксенофобия. К тем же негаши, когни или луури, уверен, претензий не меньше, хотя все они, по геному, люди. Не было бы размножения, было бы что-то другое.
*пожал плечами*
Железобетонная уверенность у некоторых людей в своей богоизбранности, убежденность в том, что именно они, их раса - венец творения, не требует логически выверенных доказательств. Таким нужно просто зафиксировать отличия и объявить, что быть отличным от них - плохо. Хех, да вспомните того же Огдена, неужели вы думаете, что если бы у рауф было два пола, а не три, то он не нашел бы еще какой-нибудь аргумент против этого народа? Очень сомневаюсь. Нет, этот вопрос не основной.
Кстати, уверен, что у зивов никаких предрассудков в отношении рауф нет, ведь они не занимаются поисками доказательств того, что их раса лучше всех остальных, а потому могут позволить себе смотреть на других разумных адекватно Very Happy
andrey писал(а):
поэтому, может при планировании "нечеловеческих" рас нужно или обходить размножение стороной

Не-не-не, не надо вырывать целый пласт из межличностных отношений.
andrey писал(а):
или подробно объяснять отличия от человека (не самой приятное и нужное дело в фантастике).

Да уж куда подробнее) По-моему, объяснено решительно все, как в физиологическом, там и в психологическом плане.
P.S.: Хм... Мне показалось, или у вас реакция на рауф очень похожая на реакцию Ри? Smile Кстати, психологическая модель взаимоотношений мастера познания с Фебом, Итом и Скрипачом чрезвычайно интересна, читал ту часть с огромным интересом.

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я вообще биосферу придумал отличную от земной. Да населить её таланта не достаёт, а кому продать - не ведаю.
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Июл, 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance, в точку =))))))))))))))
Причем это уже всё было, чуть ли не дословно - в том же "небе".


— Но если обстоятельства… Подожди, дай я закончу. Ведь неизвестно, может, и я бы себя так повел в таких же обстоятельствах, и ты, и кто-то еще.
— Ри, — Огден, склонив голову к плечу, посмотрел ему прямо в глаза. — Ты так не поступал. И я так не поступал. Потому что мы знаем — что? То, что задача превыше всего. А они начали срываться на частные случаи. Для гермо это — однозначный крест на карьере.
— И это все происходит только потому, что…
— Именно так. Подсознательная программа, заложенная в рабочую особь расы — а гермо именно рабочая особь — погибни сам, но спаси тех, кто принимает участие в размножении, сохраняя вид, — Огден хмыкнул. — И, Ри… частным порядком, конечно… Да, я работаю с рауф. Уже много лет. Но… я не люблю эту расу, признаться.
Ри посмотрел на него с интересом.
— И за что именно?
— То, что я вижу, постоянно подтверждает мне то, что говорил отец. Человек, хотят того другие расы или нет, действительно венец творения. А все прочие нет. Мы — высшие. Мы, а не они…
— Почему?
— Ри, они в большей степени животные, чем мы, — Огден отвернулся, снял с рукава невидимую пушинку. — Мы не привязаны к физиологии. Мы не зависим от тела так, как нэгаши или рауф. Мы на порядок свободнее. Оба пола у нас равноправны…
— А у них разве нет?
— Конечно, нет! И самое главное — наша мораль, наши истинные ценности заложены в саму нашу природу, — Огден наставительно поднял палец. — У них такого нет даже близко. Или ты думаешь, что огромное количество тех же тестов для рауф — прихоть? Увы, это необходимость. И эти два модификата — лишнее тому доказательство.
— Знаешь, я уже слышал такие речи, — медленно произнес Ри. — На заре, так сказать, туманной юности. То, что ты говоришь, можно оспорить.
— Можно. И точно так же можно признать очевидное, — отмахнулся Огден. — Ри, нравится тебе это или нет, работаем мы с котами или нет, хорошо ты к ним относишься или нет — все равно. Люди это люди, а коты — это коты. Даже самые продвинутые, типа той же Эдри. Даже гениальные.
— Ты поосторожнее про руководителя кластера, — заметил Ри.
— Ну вот еще. Я ничего плохого не говорю. Животное, даже самое замечательное и умное — это все равно не человек. Понимаешь?


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Причем это уже всё было, чуть ли не дословно - в том же "небе".

Ничего удивительного, если учесть из каких книг черпаются знания о рауф Very Happy
Конечно, Огдена и его теории я держал в уме, когда думал о том, действительно ли вопрос физиологии рауф основной во взаимоотношениях между рауф и людьми на уровне отношений между мирами, ведь, скорее всего, власть имущие думают так же, как и Огден, и населению своему дают информацию именно в таком ключе. Это же им очень выгодно.
Да, насчет приведенной цитаты... Там намеренно не выражена точка зрения автора? Могут ведь найтись читатели (тьфу-тьфу-тьфу, постучал по дереву), которым "доказательства" Огдена могут показаться логичными.... Confused

А вообще, рассуждения Огдена в корне ошибочны, ведь даже с точки зрения его же собственной теории:
- У людей гораздо меньше спектр вырабатываемых андрогенов, потому и тестов меньше.
- Нервная система у рауф сложнее человеческой, зависима от многих факторов.
Естественно, что они менее приспособляемы к специфическом видам деятельности (те же мобильные агенты, например, агентам в "Берсерка" впадать нежелательно), но это же значит, что у них теоретически должна быть гораздо более сложная и развитая высшая нервная деятельность. Что уже перечеркивает всю его теорию о "животных".
Ферамонозависимые... Пффф. Хотел бы я посмотреть на поведение самого Огдена, если бы рядом с ним распылили в виде аэрозоля лошадиную дозу тестостерона. Это был бы, конечно, не "Берсерк", но уровень агрессии, доминирование краткосрочных целей над долгосрочными и повышение уровня значимости соревновательного момента мы бы увидели точно. Ну да, мы, люди - гормонозависимые. И что? Это просто один из фактов нашей физиологии, на основе которого некорректно строить какие-то теории о "морали, наших истинных ценностях заложенных в саму нашу природу".
Как-то так получается)

Анахорет, так создайте тему. Обсудим и, быть можем, заселим Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance, и это еще "Цвет одиночества" не дописан.............. Хотя цитатку могу привести. В познавательных целях. Для общего развития...

_____________________

- Боже мой, - Юйми поперхнулся. – Что ты говоришь такое?! Откуда ты это взял?! Ты что?!
В голосе Юйми сейчас было настолько сильное отчаяние и ожесточение, что Пятый опешил. Что не так? Ведь всё так и есть – да, с памятью иногда бывали нелады, но лекции по субкультурам разных рас он более ли менее помнил. Пятый заметил, что Юйми считывает сейчас фрагмент его памяти, и открылся – пусть тот знает, что он более чем в курсе. О трехполых рауф – хорошо помнил, на Окисте, например, дополнительный пол был отнесен к условно-женскому, но в лекции подчеркивалось, что эти псевдо-женщины настоящими женщинами не являются, и полноправными членами общества – тоже. И поэтому они, к примеру, лишены права на бесплатные медицинские услуги (которые должен оплачивать содержащий их мужчина), избирательных прав, они не могут преподавать, получать полноценное образование, они лишены даже права на продление жизни, и живут максимум лет по сто. И что единственная их задача – донашивание и последующая передача генетического материала. По сути они являются неполноценными особями, тогда как полноценны только мужчины и женщины. Физиологической части вопроса лектор почти не касался, лишь вскользь упомянул о том, что отношения между дополнительным полом и мужчинами больше всего напоминают отношения однополых пар… а отношения с женщинами сводятся к чисто физиологическому процессу, занимающими совсем небольшое время, и…
Юйми, зажав себе рот ладонью, расширившимися глазами смотрел на Пятого, а тот с недоумением смотрел на Юйми.
- Что-то не так? – спросил Пятый.
- Боже мой, - снова повторил Юйми. – Господи… Господи, какая подлейшая ложь!.. Пятый, я даже не знаю, что сказать… И понимаю, что сейчас ты продолжаешь верить тому человеку, а мне поверить не сумеешь… - Он задохнулся от возмущения. – Мой старший средний, имеющий под началом полмиллиарда разумных, руководитель отдела экстренных ситуаций официальной службы по кластеру – вот такой вот… мешок… для передачи генетического материала?! Что там вообще происходит, на этой планете?! Вам вот такое говорили?! На полном серьезе?!
Пятый кивнул.
- Господи… - Юйми, кажется, слегка заклинило. По крайней мере, про холод он больше не вспоминал, и в дом идти не предлагал. – Мальчик… ты что… Господи ты Боже мой, ты что?! Откуда они это взяли?! Да будет тебе известно, что в девяноста процентов культур «ксор», или «средние», или «ск`хара» - едва ли не обожествляемы! «Ключи жизни», «золотые мосты», «держащие»… Кем надо быть, чтобы сначала изуродовать и искалечить, а потом внушить… вот такое… У меня в голове не укладывается…
- Юйми, не сиди на камнях, простудишься, - Пятый протянул врачу руку, тот встал. – Может быть, всё так, как ты сказал. И что? Что это может изменить для нас с Лином? Хочешь, я отвечу тебе сам?
Врач молча смотрел ему в глаза.
- Ничего, - ухмыльнуться не получилось, а хотелось. – Да и какая разница? Мне теперь уже никакой нет… рыжему тоже. Это всё не имеет значения.
- Какая разница? – переспросил Юйми. – Огромная, мальчик. Поверь. Разница огромная. Если вы оба всё-таки заставите себя хотя бы попробовать принять то, что я и ваши учителя пытаемся вам объяснить, понять, кто вы на самом деле такие, для вас очень многое изменится. Но я всё равно не понимаю… я не понимаю, для чего, с какой целью было нужно втаптывать в такую чудовищную грязь самое чистое и сокровенное, кто и для чего придумал вам эту ложь?..
- Да нет уже никакой разницы! – обозлился Пятый. – Юйми, понимаешь, мне всё равно, мне наплевать! Пока я как-то таскаю ноги… и мне этого довольно. Свалюсь и сдохну – будет еще лучше. Ты сейчас объясняешь какие-то высокие материи, а у меня, прости, на тренировке выстроить сетку третьего уровня несколько дней подряд не получается, только устаю всё больше, и… И зачем мне все эти рассказы? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Imbalance
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 37


Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщения: 468


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, большое спасибо за фрагмент. Да, многое теперь сходится. И это очень, очень грустно. А если ещё жить в такой атмосфере раз за разом, жизнь за жизнью (это если не вспоминать о Трёшке, потому, что если иметь в виду ещё и её... мда...), то я прекрасно понимаю Пятого, решившего сделать перерыв.

Конечно же, возникла целая куча вопросов, но таки лучше дождусь книги Smile

_________________
Когда боишься того, что ты можешь увидеть за дверью, биться о стену, наверное, безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Партизанка
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 197


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Хотя цитатку могу привести

Цвет!Это получается можно надеяться,что он все-таки будет дописан? Embarassed Rolling Eyes

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни
(Брехт Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл, 2012 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Imbalance, на самом деле там всё гораздо хуже. Собственно, в той жизни это всё кончается мало что ничем - для них самих, физически, так еще и гораздо более сильным унижением и безвыходностью - но это надо рассказывать отдельно, и не на форуме, а в тексте. Весь "цвет" - это, по сути, история лжи, чудовищных размеров обмана, фикции... морока. В котором настоящей и живой, по сути, остается в результате только Сеть. Он совсем не просто так - "Цвет одиночества".
Нет, не могу.
Книги вот так рассказывать - не могу.
Нечестно это, по отношеню к книгам...



Партизанка, мне хочется в это верить, но - его никто не опубликует. Попробую, конечно, но обещать не буду.
Мне и самой его написать хочется.
Очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum