Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:09

Отзвуки серебряного ветра
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Abs
Лор-майор
Лор-майор




Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом случае конфликт можно относительно легко свернуть и договориться.

Да. Но возникающие противоречия имеют свойство накапливаться, если не разрешать их вовремя. Орден заблокировал возможность такого разрешения с помощью силы, но не принимал никаких мер, чтобы гасить их другими средствами. Отсюда и рост напряжённости, и прогноз Альтера. Чем дольше не происходит землетрясение в сейсмоопасном районе, тем страшнее последствия, когда оно всё-таки случится.
Цитата:
А бывают войны на истребление, с выжиганием миров. Мета-корабли откуда взялись-то?

Известна только одна с вполне прогнозируемым финалом. Вполне достаточное предупреждение для всех остальных.
Цитата:
Конфликты с орками и эльфами проходили по сценарию: империя поперла с войной на них, империи вломили, выпихнули со своей территории, империя собирает силы для слудующей попытки.

Это всё описано в книге? Где именно?

_________________
Истина размножается спорами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Микару
Страж Хаоса

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 1164
Откуда: Из тёмной пещеры, заполненной всяким золотым хламом.


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Апр, 2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abs
Нэ, зачем критиковать если толком нечитал?

_________________
Бога можно победить. Тьму и Свет просто проигнорировать... А как победить информацию? Даже если никого нет рядом, информация о вас живёт во Вселенной... Не бойтесь говорить правду, всеравно она станет явной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
dm
Дварх-полковник
Дварх-полковник

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 510


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр, 2008 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Командор скривился, как будто съел что-то очень кислое.
- До сих пор не могу простить себя за сотворенное с той несчастной страной... - пробормотал он. - Я начал наращивать армию и флот, превращая Архиан в совершенную военную машину. Тысячи верфей по всему человеческому сектору галактики строили для меня корабли, не зная, что строят их себе на погибель. Дети воспитывались подобно роботам, мыслили только военными категориями. Я целенаправленно вытравливал в людях империи сами понятия любви, доброты, сочувствия. Все несогласные без промедления уничтожались. Лет через двадцать я посчитал себя готовым и начал войну с соседями. Они пали на удивление быстро, за каких-то два месяца. Впрочем, чему удивляться, никто и представить себе не мог размера боевых флотов Архиана. И холодной жестокости воспитанных полумашинами архианцев. Любой, даже самый малый протест подавлялся настолько страшно, что потом десятилетиями при одном воспоминании людей бросало в холодный пот. Империя начала расширяться с невероятной скоростью, за двести лет было захвачено больше четверти галактики. Не хочу рассказывать какими способами это делалось, слишком жутко и бесчеловечно. Пришло время, и Архиан уперся в границу эльфийского сектора. Это меня не остановило. Началась межрасовая война. Поначалу эльфы проигрывали, они давно забыли о том, что такое война. Но им на помощь в критический момент пришли урук-хай, за несколько лет вырастившие боевой флот пугающего размера. Его возглавлял мой бывший учитель, уже знавший какое чудовище он воспитал. Впервые мы проиграли. Но древние расы не скатились до геноцида, остановившись на своих прежних границах. Установился вооруженный нейтралитет. К тому времени я полностью подмял под себя почти все человеческие страны галактики и два из Гнезд Гвард. Остальные находились за территорией древних. Начинать с ними новую войну я не рискнул, шансов на выигрыш было слишком мало. Экспансия остановилась. Осталось только наращивать силу в надежде на будущее, чем империя Темного Мастера, как меня к тому времени стали называли в галактике, и занялась.
- А почему Темным Мастером? - спросила Тина, с тревогой вслушиваясь в чувства Илара.
- Я все время ходил в черной сутане, скрывая лицо капюшоном, - ответил маг. - Не понимал даже насколько смешно и убого это выглядит. И, естественно, увлекался Тьмой, по глупости перепутав ее со злом. Вспоминаю себя тогдашнего и не могу понять как я мог быть таким идиотом? Но был, от этого никуда не денешься. Хуже другое. Созданные мною в империи порядки. Чудовищные порядки. Ненависть, подлость и жестокость, возведенные в куб. Население империи жило безбедно, но какой ценой это достигалось... Машинное ранжирование всего и вся, малейшее нарушение хоть одного из тысяч правил делало разумного рабом. Это называлось "неразумный", но суть от названия не менялась. "Неразумного" покупали и продавали, заставляли работать, использовали для удовольствий. Любая проблема решалась только одним способом - зверской жестокостью. Год шел за годом, десятилетие за десятилетием, столетие за столетием. Ничего не менялось, империя то и дело воевала с древними, пытаясь захватить их территории, но каждый раз проигрывала, слишком велика была разница в знаниях. Но по прошествии тысячи двухсот лет ко мне начали возвращаться чувства, что оказалось довольно неприятным сюрпризом. Для того меня, каким я тогда был.

Здесь про это и говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
дарена
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 52
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: сибирь


СообщениеДобавлено: Чт, 01 Май, 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитывала сегодня некоторые места из ОСВ и одновременно слушала свою коллекцию музыки в произвольном режиме - и, надо же, как совпало, что на эпизод рассказа Илара о сером вестнике выпала песня Кипелова "Я свободен". Я, дак, сразу и не поняла, где - текст ОСВ, а где - песня, настолько органично они совпали... Такое впечатление, что Кипелов для Командора пророчество в виде песни озвучил...
_________________
trabaho mucho, pero cobro poco...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Май, 2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за вопрос. А драконы были яйцекладущие, но яйца откладывали не как гварды, а мало?
_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Leopardik
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 307
Откуда: Балашиха


СообщениеДобавлено: Пт, 02 Май, 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Где Энциклопедия Обитаемой Галактики, за помощь при составление которой читал благодарности Эльтерруса в книге?
_________________
Поможем Симурану откормить Белого Тигра!
Мой хомячок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Флудди
Злостный флудер

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Днепродзержинск


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Май, 2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду благодарен за ссылку
_________________
Отзувуки лиишь дуновение мира.
Отзвуки лишь отражение нас.
Скрыта безумия наша планета,
В гениев вера ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
rill
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт, 29 Июл, 2008 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Л-ю-ю-ди! Как новичок на сайте хожу себе тихонько по форумам, читаю. Интересно.
Столько единомышлеников! Прочитала и "рецензию" товарищаak23872. Удивилась экспрессии( ну не понравилась тебе книга, зачем же ТАК нервничать? Мне вот труды Ленина не нравятся, так я их просто не читаю.) Поудивлялась и ушла на Либрусек.
И там наткнулась на ТАКОЕ!!! То, что было на Кубикусе, это хвалабная рецензия, с восторженными эпитетами, гиперболами и восхвалениями! Тот же ak23872 , забросив всякое понятие о такте и порядочности, просто извергал из себя ненависть, злобу и вульгарщину.
Не знаю, может вы уже натыкались на ЭТО. Тогда прошу прощения за поднятый шум, но я была шокирована.
Не я все понимаю, тяжелое детство, деревянные игрушки... но приличия какие то должны быть?!
В противовес этой гнусности, хочу УВАЖАЕМОМУ МАСТЕРУ рассказать маленькую историю.
Когда я в надцатый раз перечитывала Ветер, пришла сестра и между делом попросала чего нибудь почитать ( как вдова с 2 детьми, она не покупает книги, а берет их у меня). Я ей давно сватала Ветер, но ее пугал размер ( у меня Альфовский кирпичик), хотя все другие книги Иара она уже перечитала. Но тут я настояла.
через пару дней спрашиваю., как книга? А в ответ - Не сплю третью ночь( это учитывая, что утром на работу, а вечером дети), захватило, какие в ней мысли! Как давно, я ничего подобного не читала! Только ты мне продолжение через несколько дней дай. Я высплюсь хорошенько, потому что потом опять спать не смогу, пока не дочитаю!
С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ ЗА ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО, КОТОРОЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ ДУМАТЬ И СОПЕРЕЖИВАТЬ!

_________________
жизнь - хорошая штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! А аки и прочие убогие? Пусть себе лают, хоть захлебнутся от ненависти, я давно перестал обращать на их лай внимание. Ибо обращать - себя не уважать.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
alterius
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 43


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 737
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, если люди пишут такие эмоциональные "рецензии", значит книга их не оставила равнодушными Wink
Значит читали, значит думали, следовательно, задача автора выполнена.
Я как подумаю, что с ними станет, когда они "Три дороги во тьму" прочитают Главное, чтобы Церковь книгу не запретила, хотя... запретный плод - он такой Twisted Evil

_________________
иногда они возвращаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shadow
Дварх-майор
Дварх-майор




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 451
Откуда: моя родина HTTP410/Gone


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар, механизм этого всего у вас же в книгах описан прекрасно Wink
_________________
мнений может быть много. правда вообще у каждого своя. но истина -- она одна и только одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
agrael
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 2816
Откуда: Город 313


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alterius писал(а):
Главное, чтобы Церковь книгу не запретила,

У Олдей половина книг "антимонотеистичных", причем зачастую в воинственной форме (и ахейский цикл Валентинова туда же - это где они с Олдями друг над другом стебутся). И ничего, никого еще не запретили...

_________________
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Константин
Новичок
Новичок

Возраст: 46
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Украина Никополь


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врятли у церкви будут какие то претензии к фантастической литературе. В других жанрах повляются "шедевры" с гораздо более жестким содержанием и что то о запретах церковью той или иной книги ни слова не попадается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Июл, 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это типа ты про Код Да Винчи?...
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Олег Красильников
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 281
Откуда: Украина, Одеская обл., г. Измаил => Одесса


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Июл, 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за "Мы - были!". Чего только за это? Просто только сегодня дочитал "МЫ - были! Призыв" и купил "Путь", остальное не читал и еще не знаю.)) А книги дорогие как на меня(32 грн) а я школьник, еще надо деньги собирать, работать)))))
_________________
На небесах только и говорят что о море и о закате...

Хорошо, что блюз нельзя положить на ноты. А то бы его каждый идиот играл. Блюз - это плач души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Июл, 2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, бери книги Альфа-книга, и дешевле идилогии в одном томе(мы - есть - 56 гривен)(это не реклама!))
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
ИИиии
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 31
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 36
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Июл, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, я покупал первые два тома Мы были, Мы будем в Харькове они еще тогда стоили 40 грн каждая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Июл, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот-вот-вот и я о том же)))
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
DARG
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 21
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Пт, 01 Авг, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте много уважаемый Иар Эльтеррус после прочтения ваших ИЗУМИТТЕЛЬНЫХ книг у меня такое небольшое непонимание что ли, вы в них осуждаете людей занимающихся политикой представляете их чуть ли не демонами ада говорите что среди них нет честных людей просто мне интересно с чего вы так решили я сам в какой то степени занимаюсь политикой и вы знаете наша партия и её программа фактически противоположна всем правящим сейчас в России партиям, и я бы не сказал что у нас плохие люди да встречаются и сволочи и просто не далекие есть и как вы их называете властолюбцы но большинство хорошие ребята и девушки которые являются патриотами своей страны и борятья они за неё ЧЕСТНО и даже среди так скажем нашим противников есть весьма честные и порядочные люди. Хотелось как бы услышать как конкретно вы относитесь к демократическим партиям( хотя наша оной не является ) вы видимо просто некогда не встречали честных чиновников или вы монархист судя по вашим книгам?

P.S Прошу прощения, если написал этот вопрос не в той теме просто такое впечатление у меня сложилось именно после прочтения ОСВ одной из моих любимых книг

_________________
╬ ╬ ╬ ╬ ╬ Gott mit uns - с нами Бог ╬ ╬ ╬ ╬ ╬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Иар Эльтеррус
Хозяин
Хозяин

Возраст: 58
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 1350
Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг, 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я монархист. Дерьмократию не выношу на дух. Из нее никогда ничего хорошего не будет. Стране нужен хозяин, такой, как Раван - воспринимающий власть, как тяжкое бремя.
_________________
Жизнь - штука странная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Sirius
Странный Поэт

Возраст: 32
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 624
Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг, 2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус

Не знаю, как вы относитесь к своим коллегам по ремеслу...
Почитайте Романа Злотникова "Арвендейл"
Дает очень много пищи для розмышлений...
"Орки кичатся тем, что у них правителем может стать каждый, но то не так...
Они выбирают правителя, а когда он не орпавдывает надежд, то смещают его...
В результате каждый правитель стремится побольше захапать для себя...

При монархии же землевладелец заботиться не только о себе, но и о своих землях, людях которые на них работают...
Это у нас, прпостых людей есть чем заняться если мы вдруг уйдем от дел(это говорил один из старейшин)
У Герцога же за душой нет ничего...
Только замок,...
Поэтому он и должен заботиться о своей земле..
Ибо только ее он может передать в наследство своим детям..."

Примерно так...

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
DARG
Новичок
Новичок

Возраст: 37
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 21
Откуда: Саратов


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Да, я монархист. Дерьмократию не выношу на дух. Из нее никогда ничего хорошего не будет. Стране нужен хозяин

да тут я с вами согласен я сам Монархист но если об этом заявить в открытую у нас то боюсь что исключением не отделаться уголовную ответственность могут пришить, поэтому приходиться немного скрываться, но одно радует очень многие стали всё больше понимать что Демократия это зло нашего времени!
Блогодарю за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
voiceless
Забанен
Забанен




Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 225


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иар Эльтеррус писал(а):
Стране нужен хозяин


Слова не мальчика, но зрелого мужа!!!

_________________
servethehive//transmission.end
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shiber
Характерник

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 1033
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, Россия сейчас идёт к монархии как-раз.....
_________________
Насилие - последний козырь дилетантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
geher
Идущий
Идущий

Возраст: 53
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2406
Откуда: Курск


СообщениеДобавлено: Вс, 03 Авг, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показала именно российская история, монархия тоже не панацея. Россию в 1917 погубили не большевики, а слабый и нерешительный монарх. Предпоследний и последний (Николай и Михаил Романовы соответственно) очень легко отказались от трона, бросив страну в период тяжких испытаний (война, внутренняя смута).
И наследственный механизм передачи власти, даже при том, что
Цитата:
У Герцога же за душой нет ничего...
Только замок,...
Поэтому он и должен заботиться о своей земле..
Ибо только ее он может передать в наследство своим детям...

не гарантирует отсутствия слабых наследников, которые все в итоге и похоронят.

Кстати о слабых наследниках, монархические династии имеют нехорошую тенденцию вырождаться, что показала, например, история обеих ветвей Габсбургов, история нескольких английских династий.
Да и Романовых не минула чаша сия.

_________________
Тот, кто еще в пути, уже в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum