Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 19:17

Противоречия Девятимечья.
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Противоречия Девятимечья. Ответить с цитатой

В нескольких книгах, которые я успел прочитать, мне втретился ряд общих противоречий, которые нужно как-то разрешать в рамках серии. Вот они:
1) Временной конфликт. В среднем, Хранитель приходит раз в 1000 лет. Учитывая количество упоминаний прошлого, позапрошлого и позапозапрошлого Хранителя, возникает резонный вопрос - откуда брали Мечи Хранителей 5000+ лет назад?
2) Исчезновение Хранителей. Куда ж они все-таки деваются после Слияния? Нет, понятно, что слишком долго никто не протягивал, но даже обычные маги в книгах цикла живут по нескольку сотен лет.
3) Пресечение миров. Никто из Хранителей ни разу не заглянул к соседям? И на Землю - навести порядок? А почему? Кстати, миры Девятимечья упомянаются как девять малых галактик. А почему Хранитель действует только в одной системе?
4) Фехтование на Мечах. Если остальные Мечи не уступают Белому (а сомневаться в этом оснований нет), то они без труда перерубают вражеские доспехи и оружие. Соответственно, требуют совершенно другой фехтовальной техники, по сравнению с обычными мечами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2011 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5) Наличие/отсутствие на Земле Девятимечья магических Иерархий.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Shniperson
Дварх-адмирал
Дварх-адмирал

Возраст: 48


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 1497
Откуда: Default-Sity:)


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Наличие/отсутствие на Земле Девятимечья магических Иерархий.

Тут я могу сразу один умный мысль сказать: Если про них не упоминают, это не значит, что их нет Razz
А вопросы №№ 2,3 и почти 4 тоже интересуют

_________________
Мы летели, мягко сели, высылайте запчастя:
Два тумблера, три жиклера, фюзеляж и плоскостя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Re: Противоречия Девятимечья. Ответить с цитатой

[quote="Квилл"]
1) Временной конфликт. В среднем, Хранитель приходит раз в 1000 лет. Учитывая количество упоминаний прошлого, позапрошлого и позапозапрошлого Хранителя, возникает резонный вопрос - откуда брали Мечи Хранителей 5000+ лет назад?

Ну что тут можно сказать? В мирах Девятимечья другая хроночастота... То есть это высокочастотные темпоральные фазы, в которых год, десятилетие, столетие и тысячелетие протекают для независимого наблюдателя быстрее чем для нас секунда... Темпоральный парадокс, состоящий в том, что Мечи раз в 1000 или сколько там лет берут с Земли носителя Духа и переносит в свой домен можно снять, если считать это 1000-летие по времени фазы домена...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Чт, 15 Дек, 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и человек всяко больше пяти тысяч лет существует. Тем более в этой Вселенной, где Земля ни много, ни мало, а ключевой мир.
2. Предлагаю такой вариант, который еще не озвучивался, но уже немного задействован: Предел сам убивает своего Владыку. Никакая сила не проходит бесследно и платой за душу человека служит слабость его тела. Каждое Слияние потихоньку укорачивает срок, отмеренный Владыке и это нельзя изменить.
3. Серый меч, Ййарх возвращается на Землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек, 2011 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову, это самое возвращение Йаарха несколько противоречит концепции нелинейного времени. Потому, что Хранитель регулярно прыгал туда-обратно и никаких временных сдвигов не замечал.

Люди, конечно, существуют долго, но какую-никакую цивилизацию сумели построить относительно недавно. Представляете себе пещерного кроманьонца с Мечом?

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
К слову, это самое возвращение Йаарха несколько противоречит концепции нелинейного времени. Потому, что Хранитель регулярно прыгал туда-обратно и никаких временных сдвигов не замечал.

Не факт, что прыжки туда-обратно обязаны быть линейными во времени. Быть может, перенос между мирами синхронизирует потоки времени.
Квилл писал(а):
Люди, конечно, существуют долго, но какую-никакую цивилизацию сумели построить относительно недавно. Представляете себе пещерного кроманьонца с Мечом?

Какую никакую известную нам цивилизацию. Не вышел кроманьонец из пещеры и построил пирамиду, но и до того существовали человеческие сообщества.
Возникновение иеневской культуры датируется приблизительно 10-ю тысячами лет до нашей эры. То-есть уже 12 тысяч, а не пять.

Но ладно, так и быть, кроманьйонец. Жили они поселениями, строили хижины, охотились при помощи копий, луков и стрел, делали посуду, рисовали объемные изображения, приручали животных. Так почему бы и нет? Мне не сложно представить, серьёзно. Итого уже 35-40 тысяч лет. Вам мало или о Ховисонс-портской индустрии напомнить?

Кроме того, мы не труд по археологии пишем, но фэнтези, в котором Земля — ключевой мир, имеющий мириады отражений. И сколько лет существует культура в описываемом отражении дело автора, а не археологов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Да и человек всяко больше пяти тысяч лет существует. Тем более в этой Вселенной, где Земля ни много, ни мало, а ключевой мир.

А ведь до людей еще были атланты...
2. Устают и потому - уходят.
3. Как уже было сказано - такой случай есть в Сером Мече. Но обычно хранителям не хватает времени ходить по мирам. Им за своим присматривать надо.
4. Может Мечи как то контролируют свою силу. Или они не все подобны Белому.
На пятый вопрос уже отвечали.
Shniperson писал(а):
Если про них не упоминают, это не значит, что их нет

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пт, 16 Дек, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):

Не факт, что прыжки туда-обратно обязаны быть линейными во времени. Быть может, перенос между мирами синхронизирует потоки времени.


В момент открытия волнового канала перехода происходит временная синхронизация темпоральных параметров хронофазы. Вот только потом возникают возмущения и в этих хронофазах периодически возникают спонтанные переходы - "утон крадикс зуфель"... И чем сильнее разнятся темпорадьные характеристики фаз тем чаще открываются эти переходы, ведущие в произвольную фазу...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Райгер
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Дек, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан писал(а):
adm0r писал(а):

Не факт, что прыжки туда-обратно обязаны быть линейными во времени. Быть может, перенос между мирами синхронизирует потоки времени.


В момент открытия волнового канала перехода происходит временная синхронизация темпоральных параметров хронофазы. Вот только потом возникают возмущения и в этих хронофазах периодически возникают спонтанные переходы - "утон крадикс зуфель"... И чем сильнее разнятся темпорадьные характеристики фаз тем чаще открываются эти переходы, ведущие в произвольную фазу...

Ну это как-то очень уж непредсказуемо, кроме того сам переход в другую Вселенную должен быть сложен и ОЧЕНЬ энергозатратен, а уж если еще и синхронизировать временные потоки... ЧМ конечно выдергивал своих Хранителей из разных эпох, но при этом он скорее использовал тот факт что находился в "разобранном" состоянии свел все потоки в одну временную точку или вообще поместил Хранителей в стазис и дождался естественной синхронизации временных потоков, которая происходит скажем раз в 9-10 веков и длится лет дцать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Шат Оркан
Дварх-майор
Дварх-майор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 454
Откуда: ЧВП


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Дек, 2011 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райгер писал(а):

Ну это как-то очень уж непредсказуемо, кроме того сам переход в другую Вселенную должен быть сложен и ОЧЕНЬ энергозатратен, а уж если еще и синхронизировать временные потоки... ЧМ конечно выдергивал своих Хранителей из разных эпох, но при этом он скорее использовал тот факт что находился в "разобранном" состоянии свел все потоки в одну временную точку или вообще поместил Хранителей в стазис и дождался естественной синхронизации временных потоков, которая происходит скажем раз в 9-10 веков и длится лет дцать


Насчет энергозатратности перехода это еще как сказать... Если это спонтанный переход то он как раз и поддерживается за счет разницы в темпоральных характеристиках фаз - исходной и целевой (как правило такой переход однонаправленный, хотя бывают и исключения). Насчет естественной синхронизации через Время знает сколько лет - как тогда герой Серого меча вернулся назад - рассинхронизация была но на несколько месяцев, а не столетий...

_________________
Timeo danaos et dona ferentes!!!
Sic transit gloria mundi...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Чт, 22 Дек, 2011 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время слишком поганая вещь. Все будет хорошо, если у Этьена и Марии не будет возможности вернутся в своё время. По крайней мере, до объединения девяти Владык.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв, 2013 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот еще специфический глюк Белого мира. Почему на Пике Кошмаров холодно и нечем дышать, если по всему диску установилась одинаковая температура?
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв, 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
очему на Пике Кошмаров холодно и нечем дышать, если по всему диску установилась одинаковая температура?

Силами варпа... ой, извиняюсь, Предела)

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде наоборот, силами Предела эту кошмарную ситуацию старались исправлять.
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Пн, 21 Янв, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квилл писал(а):
Да вроде наоборот, силами Предела эту кошмарную ситуацию старались исправлять.

Эм... Пик Кошмаров это ведь резиденция Судии, кажется?

_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв, 2013 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Цитирую:

Цитата:
«Апартаменты Владык, – нехотя отозвался артефакт. – Ось мира и центр той крепости, откуда мы правили. Каменно-металлический шпиль высотой в сто тридцать километров».

«Сколько?! Неудивительно, что тут такая холодрыга и дышать нечем! Вы что, все поголовно манией величия страдали?!»

«Для Владыки Предела это ничто. Мы создавали и уничтожали целые миры, перемещали звёзды. Что по сравнению с этим какая-то жалкая иголка, воткнутая в твердь? Видимый издали маркер, чтобы обозначить место нашего жилья, не более того. Что касается высоты и условий… Живым Хранителям хватало одного заклинания, чтобы создать тут и тепло, и воздух. А не-мёртвым и так нравилось».

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Nick
Лор-адмирал
Лор-адмирал

Возраст: 26
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 826


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв, 2013 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак я и говорю - силами Предела... Дабы выделялось местечко)
_________________
Моя страница на самиздате
http://samlib.ru/n/nikundi/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Янв, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А откуда предпоследнего чёрного хранителя Ноэля ящеры вытащили?
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Июн, 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по логике вещей, если солнце Белого мира висит в "небе", Пик должен быть самым ЖАРКИМ местом этого мира.
Днем. А ночью - как раз самым холодным. Мдя

_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анахорет
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 69
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 250


СообщениеДобавлено: Вс, 16 Июн, 2013 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может как раз поэтому и возникла нестабильность генетического материала Дракона?....
_________________
Талантливое произведение богаче замысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июн, 2013 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, солнечная радиация?
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
йфяц
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 27
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.03.2013
Сообщения: 171
Откуда: Российская империя


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Июн, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати а Белый Хранитель не мог смотаться в соседний Мир Девятимечья?
_________________
Тот , кто боится смотреть во Тьму, не способен увидеть Свет...
Невидя ни Света ни Тьмы , он обманывает себя и служит только себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Квилл
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 610


СообщениеДобавлено: Пн, 24 Июн, 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?
_________________
Текст моей книги все время лежит по адресу http://samlib.ru/k/kwill/red_sword.shtml

Следующий, кто спросит меня, где текст, будет немедленно объявлен объектом работы Ордена Мрака Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
vlanko
Лор-капитан
Лор-капитан


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 85


СообщениеДобавлено: Вт, 25 Июн, 2013 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йфяц писал(а):
кстати а Белый Хранитель не мог смотаться в соседний Мир Девятимечья?

В конкретной книжке Хранитель вообще не мог вылезти из мира.

_________________
Ну, поскольку Элиана Завоевателяя на самом деле звали Иларом ран Даром... Улыбка До основания ордена. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Обсуждение Миров Девятимечья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum