Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 22:34

Обложка "Лучшего места"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп:
А202
Человек выделывается)Пусть ему)
По теме:
Насмотрелся на обложки других издательств, эта очень понравилась в повторном рассмотрении)Ласкает глаз)

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, ээээээ.... не понял.
Ну да, суп можно любить или не любить, не будучи при этом поваром.
А что?


Карл-Сатег, это первая обложка, которую хочется распечатать в А3 и повесить на стену. Не шучу. Так и сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, в принципе А3 формат нормальный - если в рамку для картин вставить, то получится вообще хорошо...
Но еще лучше будет заполучить у художника оригинал, с которого делали репродукцию на обложку. Вот тогда эту картину точно можно будет на стену торжественно повесить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Карл-Сатег, это первая обложка, которую хочется распечатать в А3 и повесить на стену. Не шучу. Так и сделаю.

Evita, у моего брата есть небольшая фирма по наружке/полиграфии. Они там делают одну интересную штуку: придают фото эффект рисунка и печатают на холсте; с рисунком же сам Бог велел так поступить. А если еще состарить и вставить в раму, то выглядеть будет вообще аутентично Smile
Давайте вы мне сбросите максимально доступное вам разрешение, а я займусь и вышлю. Ок?
Evita писал(а):
adm0r, ээээээ.... не понял.
Ну да, суп можно любить или не любить, не будучи при этом поваром.
А что?

А… ладно. Ничего. Просто логичный вывод, что повар хреновый, делать однако низзя. Да и о самом супе лучше молчать — не нравится, не жри, никто не просит. Так что я откажусь от любых оценочных суждений, какого-либо разбора — если мне нельзя ругать, я не буду и хвалить. А вот если кто хочет услышать мое мнение, пусть вывешивает на суд общественности код на руби или конфиги апача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, это комп.графика. Так что распечатать и повесить - очень даже вариант.


adm0r, я сама это делала много лет, такие заказы (по обработке и подобной печати) явление весьма распространенное. Дать могу, вопросов нет =)))
Я только вообще не поняла, при чем тут любые оценочные суждения. Совсем не поняла. Это лечится?.. =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
adm0r, я сама это делала много лет, такие заказы (по обработке и подобной печати) явление весьма распространенное. Дать могу, вопросов нет =)))

Не удивлен. Чем вы только не занимались Smile
Електропочту я вам напомню в личку, шлите файл — будет вам ответный подарок.
Evita писал(а):
Я только вообще не поняла, при чем тут любые оценочные суждения. Совсем не поняла. Это лечится?.. =)))

Вы не обращайте внимания. Это я так выделываюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Я только вообще не поняла, при чем тут любые оценочные суждения. Совсем не поняла. Это лечится?.. =)))

Попробую объяснить. Аdm0r, похоже, решил на всех присутствующих выплеснуть наш внутренний спор по поводу правомочности отказа в таланте человеку в той области, в которой ты сам некомпетентен. Причем тут можно-нельзя хвалить-ругать обсуждаемого человека и его творения, я и сама до сих пор не понимаю - в чужую голову не влезешь. Для меня это разные вещи, для него - одно и то же.
adm0r, перестань, пожалуйста! Если ты обижен или раздражен на меня, не согласен со мной, не понимаешь меня, пиши, пожалуйста, мне в личку. Зачем ты этим грузишь всех подряд? Или, если хочешь, давай отдельную тему откроем, поспорим все вместе, у всех на виду. Так будет порядочней, не находишь. А то эти шпильки, видные всем, но понятные только мне - это как-то мелочно, знаешь ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, меня ругать можно, я не против, мне привычно =))))))))))
Файл сбросила, адрес тоже.


Alibi, честно говоря, я теперь понимаю еще меньше. Ну да ладно, это всё ерунда =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita, это adm0r вспомнил и перефразировал то, что я писал о его критических высказываниях по поводу художественной ценности стихов Карла-Сатега.
Та дискуссия была полностью зачищена Star Warrior, в связи с чем предлагаю:
- adm0r, не надо возобновлять эти Ваши "фокусы";
- adm0r, если это Вас беспокоит и Вы хотите поговорить об этом, то пишите мне в личку.

А вот идея, которую adm0r высказал насчет переноса изображения на холст, мне очень нравится. Должно действительно получиться очень неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не надо, а? Меня там втянули в противную свару, теперь здесь нужно еще раз? Мне достаточно высказать свою точку зрения: я сделал это там, я отказался от этого здесь. Я не собираюсь это обсуждать, мне это больше неинтересно — я просто стану играть по вашим правилам. Ничего никому не говорить.
По поводу холста… как я понимаю, рисунок вроде уже напечатали Smile Через пару дней мне пришлют и я отправлю Кет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, и там, и тут, и в некоторых других темах - всегда именно Вы начинали втягивать остальных...
Хотите всегда оставлять последнее слово за собой?
Хватит уже! Пишите в "личку", если что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
adm0r, и там, и тут, и в некоторых других темах - всегда именно Вы начинали втягивать остальных...
Хотите всегда оставлять последнее слово за собой?
Хватит уже! Пишите в "личку", если что!

Да нет, не хочу. Вот здесь оно осталось за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ребята, не ссорьтесь, хорошо?

Слушайте, идея такая. Теоретически можно сделать распечатку в Москве - не на холсте, конечно, а просто на плотной бумаге, А3. Цену уточню, но не думаю, что очень дорого получится. Есть у меня знакомая контора, в которой это можно сделать, там качественно печатают (когда у меня была развеска в Питере, печатала работы как раз там, и на выставке, где они висели, все вроде бы были довольны качеством).
Если кто-то хочет, то вполне можно это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evita писал(а):
Слушайте, идея такая. Теоретически можно сделать распечатку в Москве - не на холсте, конечно, а просто на плотной бумаге, А3. Цену уточню, но не думаю, что очень дорого получится. Есть у меня знакомая контора, в которой это можно сделать, там качественно печатают (когда у меня была развеска в Питере, печатала работы как раз там, и на выставке, где они висели, все вроде бы были довольны качеством).
Если кто-то хочет, то вполне можно это сделать

В смысле? Я же говорю, я файло получил, переслал и даже распечатали уже. На холсте, как обещал. Не в Москве, конечно, но Одесса тоже город.
Или вы о нас заботитесь? Так повесьте куда-то файл в хорошем разрешении, а кому нужно — сам скачает, сам распечатает.
Вы вот о каком деле подумайте: чтобы сугубо теоретическую вещь практической зделать, какой тираж нужен и по скольку скидываться? Вдруг получится, и таки наберем на самостоятельное издание «Истории с продолжением»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, тоже, кстати, вариант очень даже хороший, но для того, чтобы вешать файл, надо разрешение получить, а это сейчас невозможно - каникулы.
Про "историю" - это народ надо набирать. Именно что народ. И исходить из числа людей, которым оно надо. Очень сильно разнятся суммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая то, что Evita уверена в отказе всех издателей от выпуска "Истории...", идея, которую выдвинул adm0r, насчет самостоятельного издания "Истории с продолжением", кажется мне весьма неплохой. Эту мысль, как помнится, мы обсуждали в какой-то из тем, в плане изготовления подарочно-сувенирных изданий.
Действительно, Evita, а какой должен быть минимальный тираж, и сколько это будет стоить?
Надо бы издать, пусть даже и в самом простом виде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В крайнем случае, конечно, и вот такой вариант сойдет. Но книгу всё равно сначала править нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Вт, 03 Янв, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, я могу попробовать еще раз, но результат, боюсь, будет именно таким, как сказано выше.


adm0r, ой, это ж ужас, дома делать =((( Замучаешься =(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв, 2012 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, adm0r, заглянул я по ссылке...
Примерно в таком же качестве делаются различные телефонные справочники, методические рекомендации, инструкции и т.д. в ведомственных типографиях при различных государственных органах и предприятиях.
Evita, мне кажется, что Вам надо обязательно попробовать найти того, кто возьмется издать книгу, а параллельно, на всякий случай, надо бы уточнить - сколько же все-таки будет стоить изготовление книги за счет автора, и, соответственно, какой должен быть минимальный тираж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202, уточнить могу, но PoD на такой объем будет стоить очень дорого, это я могу сказать сразу. Неподъемно дорого.
Про издание... анриал. Послать в пару мест могу, но результат знаю заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв, 2012 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
В крайнем случае, конечно, и вот такой вариант сойдет. Но книгу всё равно сначала править нужно.


Вообще-то это маньячество. Во-первых, насчет сделать за день, товарищ загнул - для того, чтобы ПВА высох как следует, нужны сутки минимум, а поскольку клеевых операций несколько, то на изготовление тома уйдет неделя. Можно запараллелить производство, но тогда нужно несколько прессов. Во-вторых, учитываем стоимость бумаги и картриджа. Еще - строительные ножи для таких работ подходят плохо, нужен специальный нож из хорошей стали с лезвием толщиной хотя бы несколько миллиметров и очень хорошо наточенный. Если заниматься этим всем в домашних условиях, то "издание" одной книги, с учетом инструментов и расходников, выйдет дороже, чем даже PoD.

Хотя... если другие варианты не проканают, можно будет попробовать вспомнить былое и "издать" так. Просто распечатанная на лазере История у меня есть, теперь хочется в обложке. Smile

Насчет "других вариантов"... Можно попробовать издать по подписке, но чтобы издание получилось хоть сколько-то подъемным для участников, надо делать тираж от 100 экземпляров. И даже в этом случае цена двухтомника (предположительно) будет в районе 1000 рублей + стоимость почтовой пересылки 1-1.5 кг для тех, кто живет не в Москве.
В-общем, я пока думаю... Есть минимум три узких места, помимо собственно печати: наберется ли нужное количество людей (с учетом того, что книга выходит недешевая), как собирать деньги и как отправлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв, 2012 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thesame, а я и не предлагаю так делать много. Это действительно маньячество. Одну-две я сделаю — распечатать я смогу и на работе, гильотину для обрезки тоже найду. Сделать хорошую обложку с золотым тиснением могу попросить брата… но это действительно маньячество; и даже если я буду делать, я сделаю ровно два тома — один себе, один Екатерине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Evita
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 930


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, сразу - это не вариант. Это очень затратно, можно приудмать дешевле.
В идеале, конечно, найти издателя... н-да.
Ситуация =/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Янв, 2012 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, это именно она - ситуация. Smile
Так может все же попробовать в нескольких издательствах?

А я, пожалуй, пока выясню у моей бывшей жены, где она в Москве печатала книгу стихов своего брата, и сколько это стоило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
thesame
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 59


СообщениеДобавлено: Чт, 05 Янв, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
thesame, а я и не предлагаю так делать много. Это действительно маньячество. Одну-две я сделаю — распечатать я смогу и на работе, гильотину для обрезки тоже найду. Сделать хорошую обложку с золотым тиснением могу попросить брата… но это действительно маньячество; и даже если я буду делать, я сделаю ровно два тома — один себе, один Екатерине.


Распечатать - как раз не проблема. Smile
Мне самой сложной операцией представляется сшивка 35-36 тридцатидвухстраничных тетрадок воедино. И это История в версии 2007 года, там нет ни Цвета, ни 1 апреля, и все равно выходит 1157 страниц формата А5. Увесистый получается томик - для сравнения "Угроза с Земли" Хайнлайна из серии "Отцы-основатели" содержит 1056 страниц, имеет размер 207х133х51 и весит 892 грамма. Вероятно, надо все-таки закладываться на двухтомник, как оно и разбито в выложенной в инете версии - и техническое исполнение проще, и весить том будет меньше. С другой стороны - однотомник, да еще оформленный красиво, смотрится гораздо солидней. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Черные звезды Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum