Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Пн, 29 Апр, 2024 18:01

Отношения
На страницу 1, 2  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв, 2012 16:16    Заголовок сообщения: Отношения Ответить с цитатой

Мне попалась статья http://dewarist.livejournal.com/249313.html
В не давнем свете разговора про блондинок-брюнеток.
Кто кому что должен?
Как-то в последнее время сместились роли, равноправие, а иногда оказывается что девушка платит за парня
Мне интересно ваше мнение относительно статьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Янв, 2012 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд
На статью пофиг, но я представитель замшелых взглядов - женщина хранитель очага, у мужчина оберегает ее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас роли смещаются, не раз видела как современное поколение, лет так 15, девчонки покупают бухло парням. Стоим вместе в магазине, такая сопля пихает мне несколько бутылок и деньги со словами: "Купите пожалуйста". По виду явно школьница класса восьмого, я ее послал, но в очереди нашлись гуманные люди. Купили для нее, еще пытались знакомиться и кокетничали.
Пока я распихал покупки по пакетам, дошел до двери, выбегает, чуть меня не сшибла. Ее ждет парень, она протягивает выпивку: "Смотри что я для тебя купила", в глазах такой щенячий восторг и заискивающее поведение. Поцеловал он ее в губки и давай бутылку с пивом откупоривать, подошла еще пара гопников, видно знакомые, он как-то про девушку и забыл совсем.
Небось бедняжка экономила, себе в чем-нибудь отказывала, клянчила деньги у родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд, о чем суть разговора? О существующих стереотипах? О бессмысленных привычках? Или о разнице в поведении мужчины и женщины в одинаковых ситуациях?
_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд статью прочла, если честно не поняла из-за чего сыр бор? Да я конечно понимаю, что автору статьи, что-то не нравится в современных женщинах. Но почему мы и на работе и на свидании должны быть сильными твердыми. Просто с друзьями хочется быть маленькой, беззащитной и слабой. Мои друзья против этого ничего не имеют, так что это у того кто писал статью проблемы. Андрей - замшелый ты наш, можно вполне удачно быть хранительницей очага и хорошим врачем, бухгалтером и т.д. Но то, что женщина должна заботится о мужчине, а он в ответ о ней - это точно. А автор походу какой-то странный мужик. Ни футбол, ни хоккей он не смотрит, к мясу странное отношение. Загадочно.... Раймонд опять возвращаюсь к тебе. Тут такое дело, просто это поколение, как и многеие нашего считают, все эти пьянки, гулянки и банальный гоп-стоп крутым. Вот эта мелочь и смотрит в рот „крутому” мальчику. Тут уже явны проблемы в воспитании...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Alibi
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 40
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 491


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2012 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд Как прочитала вашу историю про пиво, сразу вспомнилась история десятилетней давности: прогуливались мы с мамой по набережной, там широкие дорожки-тротуары уровнями идут, а между ними довольно крутые спуски, поросшие травой, и наблюдали картину: на самом верху стоит, как царь горы, парень, а к нему по этому заросшему крутому "бережку" поднимается-продирается девушка, держа в вытянутой руке цветочек:"Это тебе! Возьми! Только не выбрасывай!" ... Автор статьи хотел бы, чтобы у него была такая девушка?
А лично я за разумное равноправие полов. Т.е., я сама - в первую очередь человек, а потом уже женщина (месте так на десятом списка "кто я"). Когда как-то я на работе обмолвилась, что вечером у меня еще хор, так что домой я попаду очень поздно, я совсем не поняла тетеньку-бухгалтершу, возмущенно удивившуюся "Как? Ты ведь должна приготовить мужу ужин!" С чего это и кому я должна? В то время я работала на работе, пела в хоре по вечерам, приходила домой в полдесятого вечера, ела ужин, приготовленный мужем, бурчала по поводу "ты вообще как пол мыл? в том углу пауки скоро заведутся!" и отправлялась спать, оставив благоверному гору немытой посуды в раковине. А он доучивался, большую часть времени проводил дома, и практически все дела по дому были на нем. Сейчас он служит, а я сижу с ребенком, я готовлю, мою, прибираю. Но все равно, если пришел голодный, а на плите по какой-либо причине ничего нет, он не спрашивает "а чем ты вообще дома занималась?" (пару раз раньше пробовал, больше не пытается ), а я без зазрения совести отправляю его в магазин за варениками. Так что с равноправием у нас в порядке. С разумностью бывают проблемы. На третьем месяце беременности просить меня приподнять его набитый чемодан, дабы убедиться в исключительном весе оного, было несколько неразумно с его стороны. А говорить при этом "что ты придумываешь? что тебе будет от этого?" - тем более Twisted Evil . Это и до сих пор проблема - понять, что для меня, как для девушки, что-то слишком тяжело, какие-то шутки обидны (хотя я обижаюсь только в 10% классически обидных для женщин фраз) и т.д. Что поделать - человек рос без матери.
Друзья у меня есть и девушки и парни, и общаюсь я с ними абсолютно одинаково, правда, с парнями как-то поинтересней: тем для разговора больше, и все, как одна - глобальные, девушки чаще обсуждают все, что можно впихнуть в понятие "дом". В общем, если мне парень или мужчина открывают дверь, мне приятно, но если не откроют, я не замечу. Если меня зовут в кафе (не важно, друг или подруга), то или платят сами (я обычно на мели), или заранее оговаривают предполагаемую сумму и поскольку скидываемся. Вызов такси я с удовольствием скину на другог, так как обычно не знаю ни телефона, чтоб его вызвать, ни адреса места, где я нахожусь. И беспомощной себя не считаю. Если мой соотрапезник не озаботится способом доставки меня до дома, я просто дойду до остановки и сяду на общественный транспорт. И для меня это нормально. Короче, странный какой-то этот парень, написавший статью... Не понимаю я его. Впрочем, мужчин, считающих, что жена (или женщина вообще) им что-то должна, типа помыть-постирать-приготовить, я точно также не понимаю, а таких ведь большинство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Янв, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Alibi Ответить с цитатой

Я же говорю, мужик написавший статью, какой-то странный. Да конечно и я тоже, необращаю внимания открыл передомной молодой человек дверь или нет. Меня мужчины в основном воспитывали, мне проще. Но ведь приятно когда о тебе заботятся. И пусть те мужчины которые считают, что им женщина что-то должна, сначала сделают так, что бы было за что им быть благодарной. А у нас в городе было так, что даже последний гопник открывал дверь перед девушкой (в том числе и передо мной) со словами - „сначала девушки”... А вопрос оплаты счетов, так это по договоренности, многие мои друзья меня убить готовы только за одно предложение заплатить каждый за себя. Это все зависит от положения дел в кошельке и некого благородства. Приходится этих упрямцев заставлять, не люблю быть обязанной!
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария
насчет работы я и не говорю, я про отношения в семье и по жизни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, в семье это да, женщина должна заботиться о доме и детях, а мужчина о женщине... Вот и я похоже замшелым взглядом обладаю Wink
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Анна Куше
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут полностью согласна с Alibi: никто никому ничего не должен, кроме уважения и любви (если иметь в виду семью). а в процессе ухаживания за девушкой каждый выкладывается на сколько способен и по желанию. глупо со стороны девушки на первом свидании указывать, что нужно вызвать такси, открыть дверь, заплатить в кафе. я, например, раньше всегда, когда ходила на свидания, брала с собой деньги, и заказывала в кафе ровно столько , чтоб потом, если парень с подобным мировоззрением, заплатить за себя самой. дальнейшее же отношение зависело лишь от того, понравился человек или нет. но тем не менее любой женщине приятно, когда за ней ухаживают красиво и непринужденно. и никогда роли мужчины и женщины не будут равны, потому что самой природой заложены главные различия: женщина красивая, а мужчина сильный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем вы считаете поступок автора нормальным? современные девушки не избалованы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Andrej
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 2987


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
аффтар мудаг Twisted Evil
причем конченный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Карл-Сатег
Поэт форума
Поэт форума

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 4351
Откуда: Местный дварх


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrej писал(а):
аффтар мудаг
причем конченный.

Зачем ты так о больном человеке-то?

_________________
Хочешь себя узнать, но в зеркале пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
domov0y
Домовой

Возраст: 38
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 482
Откуда: Город ветров


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Янв, 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поступки несколько не логичны. Если хочется нормализации гормонов, то правильнее было бы пользоваться штампами и радоваться тому что они есть. А если он искал в девушке друга, то вел себя крайне нелогично. Или не там искал собеседника для философской беседы.
Но из нормы автор статьи не выделяется.

_________________
как же надоел этот беззвучный вой... стон от которого замирает сердце и плачет душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Андреем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раймонд, я не просто согласна с Андреем, я всеми руками за. Таких м*****ов я ещене видела. Странный дядечка, есть ощущение, что его детстве часто подкидывали, но не разу не поймали...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Антика
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: мир теней


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю автору статьи просто нужно найти себе девушку-феминистку. Она и в ресторане за него заплатит, и такси ему вызовет...ну и прочее. Smile
_________________
Не ждите чуда-чудите сами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Harry_Uerg
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант

Возраст: 35
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 69
Откуда: Воронеж


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антика тогда это будет уже не феминистка, а дочка богатеньких родителей...
_________________
Моя страничка на СИ

"Минуя прошлое и, не смотря на будущее, живи настоящим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Антика
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: мир теней


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть и другой вариант, правда крайне кардинальный- автору можно пол сменить)))
_________________
Не ждите чуда-чудите сами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Анна Куше
Лор-лейтенант
Лор-лейтенант

Возраст: 37
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Ну в общем вы считаете поступок автора нормальным?

я не считаю поступок автора нормальным, я просто хочу сказать, что современные девушки должны быть готовы к тому, что они могут попасть на подобного мудака. я лично знакома с девушкой, которая из-за сильной стеснительности никогда не вызывала такси, не ловила одна фару, и вообще ей неловко говорить с незнакомыми людьми. при этом она вполне приятный в общении человек, и довольно милая девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антика, не надо, а то еще хуже будет... Это же такое чудо природы получится Smile
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Антика
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: мир теней


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато какой экземпляр! все как он хотел, так сказать воплощение его мечты...вот только в самом себе Very Happy
_________________
Не ждите чуда-чудите сами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Мария
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 30
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 315
Откуда: Казахстан, Темиртау


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антика, бррр ужос нах Smile Я как себе такое представлю загинаюсь в истеричном смехе Wink Но экземпляр да уж, да уж, таких еще мир не видал...
_________________
Кто-то может сказать, что я сумасшедшая, а я просто умею мечтать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Антика
Новичок
Новичок

Возраст: 34
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 11
Откуда: мир теней


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще говорят, что чудес не бывает...как же не бывает когда тут такое чудо объявилось Very Happy
_________________
Не ждите чуда-чудите сами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Раймонд
Дварх-капитан
Дварх-капитан

Возраст: 40
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 125


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Янв, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Детка, пойдем, я угощу тебя мартини.
- У меня есть парень, отвали!
- У тебя есть парень? А у меня есть квартира, машина, и куча бабла! Девушка, почему вы плачете?
- Я только что с парнем рассталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Каминный зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum