Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 21:54

Мои тексты (Исказитель).
На страницу Пред.  1, 2
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Если я вижу в аннотации слова эльфы или гномы, то у меня резко пропадает желание читать эту книгу. Если же уже начала, но там упоминаются, то возникает ощущение разочарованности, пора бы авторам начать придумывать что-нибудь новенькое

Ну вот... Надеюсь, не бросила мой текст, когда увидела там ельфей? Гномов нет, не грешен этим, но вампирчики есть (вернее, были - во время событий текста их уже давно как нет в чистом виде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда уж поздно было бросать. Вампиры какие-то не солидные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna
Даешь новые расы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исказитель писал(а):
А существ, адаптировавшихся к более повышенной гравитации

Где-то так и было. Жители шахтерских планет.

А у меня речь идет про довольно широкий класс существ. Например, я скажу, что 98% всех рас нашей галактики относятся к позвоночным, а 96% - к млекопитающим и сильно похожи на людей. В том числе - по продолжительности жизни и физической силе. А эльфы и гномы выведены богами искусственно и в нашей Вселенной встречаются только на Земле. И они не более близки к известным штампам, чем близки между собой эльфы из "Гарри Поттера" и "Властелина колец".

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html


Последний раз редактировалось: VICTOR (Ср, 22 Фев, 2012 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Тогда уж поздно было бросать. Вампиры какие-то не солидные

Они изначально не особо солидные. И, да, "чистокровных" вампиров не осталось там. Жаль, но...
Как дочитаешь до конца - просьба дать отзыв на всё написанное. Так, чтобы тенденции правки понять - и общее впечатление интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я первое дочитала давно, начала второе по списку, но времени не было из-за некоторых изменений в жизни.
Я уже говорила о своей точке зрения в личке. Читать не скучно, я встречала плохие книги, но они печатаются, но в то же время не могу отнести к книгам, которые запоминаются на долго, так что посередине. Дописывай, многое в книге решает финал, тогда смогу дать более точную оценку.
Есть книги, у которых с середины начинает бурно развиваться действие и в итоге оригинальный финал, это как награда за нудное начало, а есть книги в которых банальный итог все портит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
Не, я первое дочитала давно, начала второе по списку, но времени не было из-за некоторых изменений в жизни.
Я уже говорила о своей точке зрения в личке. Читать не скучно, я встречала плохие книги, но они печатаются, но в то же время не могу отнести к книгам, которые запоминаются на долго, так что посередине. Дописывай, многое в книге решает финал, тогда смогу дать более точную оценку.
Есть книги, у которых с середины начинает бурно развиваться действие и в итоге оригинальный финал, это как награда за нудное начало, а есть книги в которых банальный итог все портит

Первое - это включая часть 4? Меня она-то, недописанная, и интересует - править не знаю в какую сторону. В первой и второй только мелкие правки остались да много-много стилистики. В третьей - вообще всё, кроме основной линии сюжета. А вот в четвёртой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Ameli-anna
Прозаик форума

Возраст: 38
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1606


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там править? Ситуация ясна, мелкая пешка на противостояние двух сил, которая в итоге сменит класс на более глобальный, в перспективе спасет всех и все будет в шоколаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ameli-anna писал(а):
А что там править? Ситуация ясна, мелкая пешка на противостояние двух сил, которая в итоге сменит класс на более глобальный, в перспективе спасет всех и все будет в шоколаде

Хе. Дело будет не совсем так. Скорее - камушек, что сдвинет с места лавину событий. Полного шоколада точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу сказать такой пример. В первой книге ОСВ интересно одно, во второй - другое, в третьей - третье.
В многих книгах начало может быть не очень интересным. Например, в "Вечном" мне больше всего нравится вторая книга, хоть она и после начала становится очень жуткой.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Я могу сказать такой пример. В первой книге ОСВ интересно одно, во второй - другое, в третьей - третье.
В многих книгах начало может быть не очень интересным. Например, в "Вечном" мне больше всего нравится вторая книга, хоть она и после начала становится очень жуткой.

Это точно. Чем дальше пишу "Предвестника", тем больше фокусируюсь на разных его сторонах. Экшен с приключаловкой медленно двигаются с первого плана. "Вечный" - это цикл Злотникова который? Если да, то - там сама глобальная картина жутковата. Которая даётся в конце последней книги. Вторая да, она самая яркая, что ли... Самая атмосферная. Процесс восхождения - он увлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исказитель писал(а):
Процесс восхождения - он увлекает.

Когда человек подымается со статуса того, что в некоторых произведениях называют "мясо" (замороженный без гарантии разморозки пасажир корабля), до самого богатого человека, то это кажется нереальным.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR,
а объясните, что это значит?

Цитата:

"мясо" (замороженный без гарантии разморозки пасажир корабля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Погруженные в сон и замороженные в криокамерах еще на Земле, они должны проснуться после прибытия на новую планету.
- это откуда-то.
Это из "Вечного" аннотация:
"...нужно всего ничего: получить дипломы нескольких университетов Симарона, стать "мороженым мясом" и человеком-крысой в штольнях Рудоноя, возглавить крестьянский мятеж на убогой планетке Варанга, где правит зарвавшийся барон, вспомнить, что значит быть благородным доном, и сделаться мегамиллиардером на Нью-Вашингтоне."
Применяется там, где нет гипера. Иногда, даже цивилизации, давно освоившее гипер и скорость 0.99 си его используют. Или те же колониальные транспорта Ливадного.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Фев, 2012 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VICTOR писал(а):
Исказитель писал(а):
Процесс восхождения - он увлекает.

Когда человек подымается со статуса того, что в некоторых произведениях называют "мясо" (замороженный без гарантии разморозки пасажир корабля), до самого богатого человека, то это кажется нереальным.

Учитывая высочайший уровень удачливости и незримое покровительство одного Творца - ничего нереального не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, подниму тему, раз уж пришёл глянуть, как жизнь на форуме. Приоритеты немного поменялись, так что:
http://samlib.ru/k/kosicyn_w/yasen.shtml - "Колония Ясэн" (название и аннотация - рабочие):
"Колония Ясэн уже более трёх веков заперта в трёх системах империей Ашен, малопригодных для развития. После очередного рывка техноразвития, под руководством Высокого Совета, она готовится прорвать Блокаду. А между тем, внутри государства назревают внутренние проблемы."
Такие дела. Пока что - никакой магии и фэнтази, зато есть антинаучное "гиперпространство" и капелька псионики. Что дальше - кто знает... Что-то в последнее время меня на этот текст потянуло, а "Предвестник" вообще не пишется, равно как и всё прочее (ну, не считая фанфик - его и не считаю, это так... развлечение).
Предупреждение: много имён и названий. Мне тут советовали глоссарий сделать, а то читатели путаются, так что придётся делать - правда, это долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исказитель писал(а):
Колония Ясэн уже более трёх веков заперта в трёх системах империей Ашен, малопригодных для развития.

Ну блин. Если уж пользуетесь причастным оборотом, что не очень хорошо, то хоть не втыкайте вот это «империей Ашен» между оборотом и тем, к чему он относится. А лучше все-таки от него избавиться, не потеряв ни единого слова и разительно выиграв в понимабельности: «Колония Ясэн уже более трёх веков заперта в трёх малопригодных для развития системах империей Ашен.»
Исказитель писал(а):
Пока что - никакой магии и фэнтази, зато есть антинаучное "гиперпространство" и капелька псионики.

Это уже фентэзи, увы. «Три Т+Я» — Телекинез, Телепортация, Телепатия + Ясновидение. Любое из этих четырех, либо подобные и «биоэнергия», «психополя» и прочее — наукоподобное фэнтези.
Исказитель писал(а):
Предупреждение: много имён и названий. Мне тут советовали глоссарий сделать, а то читатели путаются, так что придётся делать

Это очень неправильно. Если вещь из текста непонятна по использованию, по происходящим событиям и прочему — это плохо. Глоссарий не решает эту проблему, а наоборот поощряет к ее созданию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Ну блин. Если уж пользуетесь причастным оборотом, что не очень хорошо, то хоть не втыкайте вот это «империей Ашен» между оборотом и тем, к чему он относится. А лучше все-таки от него избавиться, не потеряв ни единого слова и разительно выиграв в понимабельности: «Колония Ясэн уже более трёх веков заперта в трёх малопригодных для развития системах империей Ашен.»

Вы правы. М-да. Вычитывать надо и аннотацию. Действительно, перечитал её свежим взглядом - запнулся. Поправлю.

adm0r писал(а):
Это уже фентэзи, увы. «Три Т+Я» — Телекинез, Телепортация, Телепатия + Ясновидение. Любое из этих четырех, либо подобные и «биоэнергия», «психополя» и прочее — наукоподобное фэнтези.

Здесь бы поспорил. Зависит от законов физики конкретной вселенной. В первую очередь это касается экстрасенсорики, она же ясновиденье (хотя сенсорика - это не только виденье, но и слушанье, нюханье и т.д.). Если законы физики позволяют какой-то вариант дальнодействия - почему нет? Это же не обязательно законы физики нашей вселенной. То же, в принципе, касается остальных "Трёх Т". Кстати, телепортация есть, но она не мгновенная и реализована технически. Таким же путём можно реализовать телепатию (телепорт мыслей меж интерфейсами мозг-компьютер). Есть (или будет), в какой-то мере, и телекинез: импланты, позволяющие манипулировать гравитационным полем. А вот ясновиденье да, действительно здесь выбивается из рамок, поскольку специально технической его реализацией никто не занимался - возникло, однако. Но, опять же, никаким законам физики не противоречит.
И всё-таки, почему тогда, например, "Будничная работа" Рассела должна считаться наукообразным фэнтази, равно как и "Хонор Харингтон" Вебера? Это, конечно, не строгое НФ. Но, как бы фэнтази, в большей мере, антураж, список штампов и магия, но никак не "строгое соответствие науке". А вообще, граница размыта и ой как нескоро устоится.

adm0r писал(а):
Это очень неправильно. Если вещь из текста непонятна по использованию, по происходящим событиям и прочему — это плохо. Глоссарий не решает эту проблему, а наоборот поощряет к ее созданию.

Дело не в непонятности, а в слишком большом количестве имён и названий. Что с этим делать, если избавиться нельзя и глоссарий вреден? По тридцать раз повторять, кто есть кто? Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исказитель писал(а):
Здесь бы поспорил. Зависит от законов физики конкретной вселенной. В первую очередь это касается экстрасенсорики, она же ясновиденье (хотя сенсорика - это не только виденье, но и слушанье, нюханье и т.д.). Если законы физики позволяют какой-то вариант дальнодействия - почему нет? Это же не обязательно законы физики нашей вселенной. То же, в принципе, касается остальных "Трёх Т". Кстати, телепортация есть, но она не мгновенная и реализована технически.

Поясню подробнее: если человек из расы людей такой же как и мы, без отдельных технических приспособлений, а используя только силы своего тела и разума проявляет что-либо из «3Т+Я» — это уже не может быть НФ. Потому как НФ базируется на строгом научном допущении; при этом оно не должно противоречить уже известным законам физики. Если же приходится менять законы — это уже тоже не НФ. Это фэнтези.
Исказитель писал(а):
А вообще, граница размыта и ой как нескоро устоится

граница может быть размыта со стороны фэнтези. Но со стороны НФ она определена очень жестко, и это определение я уже привел.
Исказитель писал(а):
Дело не в непонятности, а в слишком большом количестве имён и названий. Что с этим делать, если избавиться нельзя и глоссарий вреден? По тридцать раз повторять, кто есть кто? Не знаю...

Из последнего прочитанного приведу в пример Джорджа Мартина. Десятки персонажей, названий, мест, имен и событий. И все до единого откладываются в памяти и органично входят в общую картину происходящего. При этом — абсолютно нет сносок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
если человек из расы людей такой же как и мы, без отдельных технических приспособлений, а используя только силы своего тела и разума

Нет, это биологически разные с нами люди. Внешних отличий мало, но по главному критерию - возможность давать полноценное потомство - виды разные. Далее, так называемые Видящие и Проводники появились после внедрения имплантов. Побочный эффект, причин которого полностью (частичные представления есть) никто не понимает.

adm0r писал(а):
Потому как НФ базируется на строгом научном допущении

К счастью, у меня не строгое НФ. Вообще, а где оно, среди современных авторов русскоязычных, строгое НФ? Что-то незаметно. Строгое НФ, как я понимаю, это именно одно или несколько допущений и сюжет, построенный вокруг них, например, вокруг устройства, технологии, эффекта, явления и т.п. У меня ближе к социальной и боевой фантастике, но точно не скажу.

adm0r писал(а):
Если же приходится менять законы — это уже тоже не НФ. Это фэнтези.

А если мы выбираем иное обобщение законов, чем в нашей вселенной? Например, частный набор порождает нашу или похожую вселенную, но обобщение позволяет эффекты, которых в нашей вселенной нет. Примерно как сейчас пытаются построить единую теорию поля с помощью суперструн, а в итоге получают множество различных обобщений, которые внешне не так уж просто отличить друг от друга.

adm0r писал(а):
граница может быть размыта со стороны фэнтези. Но со стороны НФ она определена очень жестко, и это определение я уже привел.

Всё ещё не вижу определения НФ. Соответствует науке? Какой науке? Той, что, например, сейчас, вчера, год, век, тысячелетие назад? Это ведь тоже наука, только иная. Приведите пример абсолютно строгой НФ, на которую следует равняться. Строгой с текущей точки зрения, а не со вчерашней. Спрашиваю, потому что в этом жанре (хотя это не жанр) ориентируюсь довольно плохо (мягко говоря). Мог бы назвать "Астровитянку", но далеко не уверен, кажется, она всё же не строгая НФ со второй книги (ближе к концу которой и застрял).

adm0r писал(а):
Из последнего прочитанного приведу в пример Джорджа Мартина. Десятки персонажей, названий, мест, имен и событий. И все до единого откладываются в памяти и органично входят в общую картину происходящего. При этом — абсолютно нет сносок.

"Песнь льда и пламени"? Осилил первую книгу. Просто не моё, но по эпичности и качеству весьма и весьма. Неужели для отсутствия путаницы надо писать на его уровне? Тогда копец, хоть сейчас бросай.
П.С. А вы текст-то мой попробовали? или совсем не пошёл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исказитель писал(а):
К счастью, у меня не строгое НФ. Вообще, а где оно, среди современных авторов русскоязычных, строгое НФ? Что-то незаметно.

А жаль. Жанр действительно ослаб и сбавил позиции. Особенно среди русскоязычных авторов(что не так уж и удивительно — твердая НФ приветсвовалась цензурой вперед любой другой фантастики; понятное дело, отсутствие цензуры принесло свободу другим жанрам). Но есть совсременные авторы, способные на НФ — Рейнольдс, Саган…
Исказитель писал(а):
"Песнь льда и пламени"? Осилил первую книгу. Просто не моё, но по эпичности и качеству весьма и весьма. Неужели для отсутствия путаницы надо писать на его уровне? Тогда копец, хоть сейчас бросай.

Почему бросай? Наоборот, стараться надо, рваться вперед. Чем вы хуже Мартина?
Исказитель писал(а):
П.С. А вы текст-то мой попробовали? или совсем не пошёл?

Принесу извинения: наткнулся на ваш анонс уже после получения новой книги Иара; однако обязательно почитаю потом, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Исказитель
Дварх-лейтенант
Дварх-лейтенант


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 58
Откуда: Дальний Восток


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл, 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r, буду ждать прочтения. А то после того как на СИ не прокомментировали никак 2 последние главы, думаю, что уже никому не интересно, кроме меня самого. Это, конечно, не совсем так, но как бы намекает.

adm0r писал(а):
Почему бросай? Наоборот, стараться надо, рваться вперед. Чем вы хуже Мартина?

Например, опытом литературным и жизненным. Или талантом. Просто не представляю, как И сохранить динамику, И подавать имена и названия так, чтобы читатель не запутался/забыл. Одно противоречит другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Собственные книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum