Форум Иара Эльтерруса
Текущее время Чт, 28 Мар, 2024 18:20

какие чувства вы испытываете, читая ОСВ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Сб, 10 Мар, 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шат Оркан писал(а):
Если будете вмешиваться в прошлое - получите элементарную СХЛОПКУ (петлю времени то есть)


Неа. Получите вещь намного хуже - Самосогласованное Решение Уравнения Шредингера.

_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар, 2012 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
Это же таки зело похоже на крейсера. Я ведь прав, да?

Сложно сказать, прав или не прав...
Главное, чтобы это были не мета-корабли в автоматическом режиме...

Пусть лучше это будут Аарн, ну или какие-нибудь другие положительные "братья по разуму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
VICTOR
Бета-координатор
Бета-координатор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 2563
Откуда: Украина, Киев(точный номер вселенной не скажу)


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар, 2012 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что бы это не был автоматический терраформер.
_________________
Четыре планеты Веги совершенно безжизненны...
В две тысячи сто двенадцатом году начал эксплуатироваться на трассах Земля — Сириус, Земля — Фомальгаут.
http://www.astronet.ru/db/msg/1222187/sect33.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Мар, 2012 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Магамар
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 21
Откуда: Русь


СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар, 2012 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испытывал чувство эйфории, некоего подъема какого-то, поскольку читал эти книги не в лучший период в своей жизни. Наверное не зря они попались, словно вытянули меня из мыслей безнадежности в отношении себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Руслан
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 186
Откуда: Танаис


СообщениеДобавлено: Ср, 21 Мар, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое, что меня задело во всем цикле- это "песнь странных или манифест не таких", в эти строки автор вложил всю душу, это был своего рода крик души, который и меня задел...
_________________
Верю, что когда нибудь мир станет добрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
letega
Лор-капитан
Лор-капитан

Возраст: 41
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 95
Откуда: Сергиев Посад


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю себя лесбияном (очень девушек люблю).
А по поводу ощущений полученных при прочтении книги: работаю аналитиком НИО ... И по роду своей деятельности слежу и за политикой и за людьми и за тем что происходит в мире. Смотрю как внешние и внутренние проблемы валятся на голову. Я первый раз в жизни почувствовал что готов крикнуть "Арн ил аарн". В нашей повседневной грязи очень хочется хоть чего-нибудь светлого и чистого. Все что сейчас делает среднестатистический человек, это думает где еще заработать либо как повыситься по карьерной лестнице.
Чувствуете ли вы крылья??
Если да, то в каком они состоянии???
Что касается меня, то последнее время ощущаю одетые на них кандалы. И от этого становиться еще больнее.
Честно. После прочтения книги чуть не расстался с женой (вот уж истинная пашу - одна мысль где-бы еще заработать денег, денег, денег, и еще раз денег). Даже в театры перестали ходить ( денег жалко на спектакль Crying or Very sad ). Остановило только осознание что ребенок без отца останется, да и осталась любовь к ней. К той, которая еще не была одержима деньгами.
Извините, но наболело! Тяжело жить в мире пашу, когда сводит с ума полет к звездам.
И чего вы привязались к лесбиянкам??? любишь?- люби; хочешь творить? - твори. Данные сцены показывают что аарн выше предрассудков.
Прошу учесть что я не Содомит, и теплых чувств к ним не испытываю, но в книге четко прописано, что сама по себе Любовь есть дар ( не цитирую, а приближённо к тексту)
Орден Аарн - это цивилизация чистой Любви и Творения, именно того что очень мало в нашем мире.
Все что написано выше это лично мое мнение. Правильное или не правильное каждый решает сам, но я хочу сказать огромное спасибо Игорю за то, что дал почувствовать эту чистоту на страницах своих книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А202 писал(а):
Приведу конкретные примеры. Моя мать (очень чистый и добрый человек, до сих пор продолжает писать стихи, несмотря на возраст) не смогла даже толком начать прочтение "Отзвуков..." именно из-за этого. Старшему сыну, из-за этих "нюансов", книги Эльтерруса я предложил прочитать только когда ему исполнилось 18 лет. Как ни досадно, из-за того же самого, он с трудом осилил "Веру изгоев", а после начала чтения "Отзвуков..." сказал, что там опять то же самое, и вот уже три года он не хочет даже притрагиваться к этой книге.
Что обидно - я знаю, что и моя мать, и мой сын в состоянии воспринять те идеи, которые заложены в этих книгах, но на пальцах я им объяснить такое не могу, ведь это читать нужно, а то, о чем говорит necosmo, к сожалению таких людей зачастую очень сильно отталкивает.

Лично мне просто повезло - я начала читать цикл со 2-й книги, так получилось. Если бы начала читать с 1-й, со мной было бы то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letega писал(а):
И чего вы привязались к лесбиянкам??? любишь?- люби; хочешь творить? - твори. Данные сцены показывают что аарн выше предрассудков.

Ну да, выше предрассудков - а почему там геев нет?

Кстати, в свете последних событий, Иара вполне могут привлечь к административной ответственности за пропаганду гомосексуализма (а в ОСВ именно ПРОПАГАНДА, т.к. говорится, что это совершенно нормально) среди несовершеннолетних. Я даже не удивлюсь, если ОСВ запретят.

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=238324

Кстати, вот интересный вопрос - а как в Ордене с педофилией? Тоже ведь, гм... ЛЮБОВЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра,
смотря что считать педофилией.
Вот любовь трехсотлетнего и четырехсотлетнего, это, гм... педофилия или нет? Shocked
Или две тысячи лет и четыре тысячи лет, это... или нет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin
Педофилия - это половой акт между взрослым и ребенком. В медицине возрастная граница между взрослым и ребенком установлена в 13 лет, в юриспруденции - 18. Так что все приведенные примеры педофилией не являются. По крайней мере, для человеческой расы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм… а как в ордене с педофилией? Думаю, что никак. Оргаистическое общество сплошь состоящее из высокоморальных людей. Не думаю, что в атмосфере любви любого к любому у них есть необходимость в подобном типе отношений. Кроме того, давай рассмотрим педофилию надо рассматривать в двух вариантах: насильственную и по любви. Первая в ордене невозможна в принципе, вторая — а что плохого в любви?
Кроме того, пропаганда гомосексуализма по моему скромному мнению переоценена. Мой несовершеннолетний кот не смотрел телевизор, не читал ОСВ, не поддавался на влияние пропаганды гомосексуализма. Тем не менее, он самый настоящий содомит. Увы.
Аль-Митра писал(а):
Sewerin
Педофилия - это половой акт между взрослым и ребенком. В медицине возрастная граница между взрослым и ребенком установлена в 13 лет, в юриспруденции - 18. Так что все приведенные примеры педофилией не являются. По крайней мере, для человеческой расы.

Стоп. Это параметры установленные в ордене или у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sewerin
Дварх-полковник
Дварх-полковник


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 598
Откуда: Священная Терра, Екатеринбург.


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра,
или я чего-то не заметил, или:
1) Либо педофилия осуждается.
2) Либо её там нет.
3) Либо согласно теории воплощений маленькое только тело и прочее бла-бла. Confused

Но скорее второй вариант.

З.Ы. Ну это для человеческой. А для нечеловеческой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Кроме того, давай рассмотрим педофилию надо рассматривать в двух вариантах: насильственную и по любви. Первая в ордене невозможна в принципе, вторая — а что плохого в любви?

Ну то есть если взрослый из любви предложит ребенку заняться с ним сексом, а ребенок (опять же - из любви) согласится, не имея реально в этом потребности, то все нормально? И ничего, что ребенка при этом будут просто использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
Стоп. Это параметры установленные в ордене или у нас?

У меня нет информации о том, как установлено в Ордене, поэтому беру наше. Сама я считаю ребенком лицо, не вступившее в период полового созревания и не имеющее в силу этого потребности в сексе (т.е. это медицинский критерий).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sewerin писал(а):
З.Ы. Ну это для человеческой. А для нечеловеческой?

А среди нечеловеческих и каннибалы есть, и гермафродиты, так что их обсуждать особого смысла нет. У них это как раз может быть нормой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
adm0r
Бета-координатор
Бета-координатор


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 2139


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
Ну то есть если взрослый из любви предложит ребенку заняться с ним сексом, а ребенок (опять же - из любви) согласится, не имея реально в этом потребности, то все нормально? И ничего, что ребенка при этом будут просто использовать?
У меня нет информации о том, как установлено в Ордене, поэтому беру наше. Сама я считаю ребенком лицо, не вступившее в период полового созревания и не имеющее в силу этого потребности в сексе (т.е. это медицинский критерий).

То-есть, ты думаешь что в Ордене может быть ситуация, когда человеку навяжут секс когда у него еще нет в нем потребности? Тебе не кажется, что это противоречит самой сути Ордена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Аль-Митра
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 786


СообщениеДобавлено: Пт, 30 Мар, 2012 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adm0r писал(а):
То-есть, ты думаешь что в Ордене может быть ситуация, когда человеку навяжут секс когда у него еще нет в нем потребности? Тебе не кажется, что это противоречит самой сути Ордена?

ОК, будем считать, что педофилии в Ордене нет. Вопрос закрыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
А202
Лор-адмирал
Лор-адмирал


Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 898


СообщениеДобавлено: Сб, 31 Мар, 2012 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль-Митра писал(а):
...в свете последних событий, Иара вполне могут привлечь к административной ответственности за пропаганду гомосексуализма (а в ОСВ именно ПРОПАГАНДА, т.к. говорится, что это совершенно нормально) среди несовершеннолетних...

Случаев привлечения за это писателей к административной ответственности ПОКА не было, и в ближайшее время такое вряд ли случится (даже учитывая то, что Автор проживает и издается как раз в Санкт-Петербурге). Для того, чтобы доказать, что в книгах есть такая пропаганда - нужно проводить экспертизу, а это процесс достаточно трудоемкий. К тому же, эксперту будет крайне сложно найти аргументы того, что написанное в книгах Иара в принципе является пропагандой.
Даже если примут такой закон, распространяющийся на всю страну, привлечь к ответственности Иара органы не смогут по нескольким простым причинам:
- истек срок привлечения к административной ответственности - книги, где есть "это" написаны и изданы много-много лет назад;
- сами деяния, рассматриваемые с определенного времени, как правонарушения, были совершены задолго до принятия закона, устанавливающего ответственность, поэтому Автор не мог знать, что его действия могут нарушить какие-то законы;
- книги написаны за пределами РФ, т.е. на территории нашей страны Автор никаких незаконных действий не совершал.

Что касается запрета, то ранее приобретенные книги у читателей ПОКА никто из дома не изымает.
Проблемы теоретически могут возникнуть только с выпуском дополнительных тиражей...
При гипотетическом условии о том, что закон все же примут, и какими-то беспокойными органами будет проведена экспертиза, которая будет утверждать, что пропаганда имеет место - теоретически может быть составлен протокол на издательство, с последующим привлечением его к административной ответственности. Но я думаю, что в случае с книгами Иара, и экспертизу и решение можно будет легко опротестовать.

Но все это, конечно, из области теории...
Ведь в наше время вокруг имеется бесчисленное множество кандидатов, значительно более заметных, и более достойных привлечения к административной ответственности по таким основаниям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Sombre Dance
Новичок
Новичок

Возраст: 36
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 5
Откуда: Мариуполь


СообщениеДобавлено: Чт, 04 Окт, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миль пардон... К своему счастью (дикому!) Пришел сюда после прочтения Сорокина. (Те, кто читал, думаю, меня поймут...). И после всего "ЭТОГО". Сидя на рабочем месте за монитором, я глотал слезы там, где их быть не должно было по определению. Все же, вариант, которым пользовался мальчишка из детдома мне близок и ясен. Совершал его же ошибку в свое время Smile.. Понимание не заставило себя долго ждать... Любовь, такая любовь...
_________________
Сказки - это то, на что у нас не хватает смелости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
KAPbl4
Новичок
Новичок

Возраст: 33
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 20


СообщениеДобавлено: Сб, 06 Окт, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил на КПК весь цикл "Отзвуков..." в конце июня - предстояли разъезды по стране общей продолжительностью где-то в месяц. А, так-как у меня норма - две книги в неделю, то надо было что-то с собой взять. До того прочитал "Элианскую Империю" - наверное первую книгу, пробившую меня за последние лет десять, так что проблемы выбора не стояло в принципе.

С первых же глав удивило то, что я сам давно пытаюсь писать про что-то подобное. Правда с другой точки зрения: не забитого изгоя, а наоборот - озлобленного. И аналог Аарн в моем сеттинге - практически полная противоположность Ордена, добивающася в принципе тех же целей (сделать мир лучше, etc.) со всей гуманностью японских сказок.

Вот на этом разрыве шаблона и прочитал запоем весь остальной цикл. Относительно эмоций - да, периодически вспыхивали, даром что я по этой части - где-то посередине между зомби и компьютером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Автор Сообщение
Shaddai
Новичок
Новичок

Возраст: 45
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс, 11 Ноя, 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую сообщество после более чем 4-летнего перерыва! Продолжаю читать и перечитывать книги Иара.
Какие чувства испытываю при чтении ОСВ? Наверное, почувствовал себя снова ребёнком, когда читал о мире добра и справедливости. В некоторых местах катились жгучие слёзы.
Хочу верить...

_________________
I want to believe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Автор Сообщение
Jenny
Новичок
Новичок


Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Янв, 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже начала читать не в лучший период жизни. Даже, пожалуй, в худший. Чувство было одно. "Заберите меня отсюда или я умру". Сейчас... не могу читать ОСВ, "мы будем" и "мы верим" практически просматривала по диагонали. Хотя с удовольствием читаю и в сотый раз перечитываю Черные Звезды и их продолжение. Наверно, чтобы читать ОСВ нужна сумасшедшая вера в добро и идеалы, а у меня уже этого нет. Зато живая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Cherdak13
Дварх-майор
Дварх-майор

Возраст: 51
Пол: Пол:Женский

Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 441
Откуда: г. Северодвинск


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Янв, 2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием перечитываю ОСВ и все еще жду продолжения книжки "Раскрой свои крылья"... очень хочется почитать. И продолжения "Мы верим. Переход" - тоже! Surprised
_________________
Наблюдатель, сидящий на пути, свесив ножки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Автор Сообщение
Кархайм
Лор-майор
Лор-майор

Возраст: 43
Пол: Пол:Мужской

Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 240


СообщениеДобавлено: Вс, 26 Янв, 2014 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Раскрой свои крылья"
Не ты один ждёшь,тещу себя надеждой...Что автор всё же напишет однажды финал этой истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  

Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Ветер Фантазии -> Отзвуки серебряного ветра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group.
Theme Designed By Arthur Forum